Почему Бог благословил "колено Иуды"?

Больше
12 года 6 мес назад #47835 от Gabriel
Уважаемый сергей лаврентьев не пытайтесь понять Господа умом или с помощью цифр.Единственный орган для общения - это сердце.Благословений.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #47836 от Виктория

Уважаемый сергей лаврентьев не пытайтесь понять Господа умом или с помощью цифр.Единственный орган для общения - это сердце.Благословений.

Вы считаете Сергей не сердцем ищет?если он ищет не так как мы с Вами, это не говорит о том, что он не найдет. Не так как все это не неправильно, просто он особенный.

Больше
12 года 6 мес назад #47840 от сергей лаврентьев
Вот так всегда,как в известной интермедии Аркадия Райкина.Директору кирпичного завода присылают телеграмму о задержки с его стороны отгрузки кирпича.И он отправляет обратную телеграмму"сливочного масла нет,коров отправили на мясокомбинат"-- вот что-то в этом роде и Габриэль ответил.Просто в Вашем письме алфавит ,буквы на иврите ,которыми написано имя Иуды на компьютере не различимы.А есть такое убеждение,что ,как и на русском языке Иуда на иврите состоит из четырех букв(и подозреваю,что и из четырех звуков).И хоть это не является определяющим в познании смысла ,почему Бог избрал именно колено Иуды для Своего благословения,тем не менее это так,еще бы раз подтверждало ту мысль ,что причина такого решения Господа кроется именно в исчисления четвертого колена Израиля.Чтобы это осознать нужно понять сколько в Христе начал от Отца и сколько от человека?

Больше
12 года 6 мес назад #47842 от Gabriel
Мы все особенные.И ОН нас всех любит.
[Пс.9:38] Господи! Ты слышишь желания смиренных; укрепи сердце их; открой ухо Твое
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 6 мес назад #47845 от сергей лаврентьев
Габриэль, за Псалом спасибо ,но знанием поделитесь(если не жалко),Вы же переводчик Писания,так сколько все-таки букв в имени Иуды на иврите и арамейском языках?

Больше
12 года 6 мес назад #47853 от Vardan-Крестоносец
На Армянском имя Иуда звучит как - Hyda - первая буква как английская - h.
Всегда интересовался на какой язык был похож Арамейский, и недавно встретил где-то, что он сравним с древне-Армянским. У кого есть данные поделитесь тоже, пожалуйста.

Больше
12 года 6 мес назад #47855 от Gabriel
Увы вынужден Вас разочаровать.Я не переводчик писания.Я ЖИВУ в Израиле.
И говорю на иврите.На арамейском Я читаю.Но не говорю.Потому,что нет такого народа.А "знание"не мое,а от Бога."Ибо не хлебом только будет жить
человек ,но ВСЕМ исходящим из уст Божих"А из уст Божих исходит и Слово и Дух.Я дал правильный перевод.И Слово я кушаю.Я не знаю даже,как это объяснить.И читаю синодальный перевод.Но временами Дух мне говорит:Я этого
не писал!Тогда беру Книги Завета и читаю оригинал.А поначалу я задавал
Господу простые вопросы,типа - где Ты живешь,а как Тебя зовут,а почему это
так и т.д.
И не слушал мнения людей.Мои духовные наставники,благослови их Господь
запрещали мне читать комментарии и откровения людей,а установить ЛИЧНЫЕ
отношения с Господом.Чего и всем желаю.
И стали происходить чудеса.Библия стала сама открываться на нужной странице,я стал понимать древний иврит и т. д.
Но все постепенно.
[Мк.2:22] Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.
Тебя порвет.Он НЕ МОЖЕТ навредить.Наберись терпения.
Всему СВОЕ время.
И молись перед чтением.
И расслабся.
Да Благословит тебя Господь.
Спасибо сказали: Гелена, Susana, Александр Ильич, Марта

Больше
12 года 6 мес назад #47856 от Софья

Увы вынужден Вас разочаровать.Я не переводчик писания.Я ЖИВУ в Израиле.
И говорю на иврите.На арамейском Я читаю.Но не говорю.Потому,что нет такого народа.А "знание"не мое,а от Бога."Ибо не хлебом только будет жить
человек ,но ВСЕМ исходящим из уст Божих"А из уст Божих исходит и Слово и Дух.Я дал правильный перевод.И Слово я кушаю.Я не знаю даже,как это объяснить.И читаю синодальный перевод.Но временами Дух мне говорит:Я этого
не писал!Тогда беру Книги Завета и читаю оригинал.А поначалу я задавал
Господу простые вопросы,типа - где Ты живешь,а как Тебя зовут,а почему это
так и т.д.
И не слушал мнения людей.Мои духовные наставники,благослови их Господь
запрещали мне читать комментарии и откровения людей,а установить ЛИЧНЫЕ
отношения с Господом.Чего и всем желаю.
И стали происходить чудеса.Библия стала сама открываться на нужной странице,я стал понимать древний иврит и т. д.
Но все постепенно.
[Мк.2:22] Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.
Тебя порвет.Он НЕ МОЖЕТ навредить.Наберись терпения.
Всему СВОЕ время.
И молись перед чтением.
И расслабся.
Да Благословит тебя Господь.

А мне Господь говорит-ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ МНЕ!

Больше
12 года 6 мес назад #47857 от Gabriel
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется(подвергаается насилию), и употребляющие усилие восхищают(овладевают им) его.
Именно так.

Больше
12 года 6 мес назад #47858 от roman

Увы вынужден Вас разочаровать.Я не переводчик писания.Я ЖИВУ в Израиле.
И говорю на иврите.На арамейском Я читаю.Но не говорю.Потому,что нет такого народа.А "знание"не мое,а от Бога."Ибо не хлебом только будет жить
человек ,но ВСЕМ исходящим из уст Божих"А из уст Божих исходит и Слово и Дух.Я дал правильный перевод.И Слово я кушаю.Я не знаю даже,как это объяснить.И читаю синодальный перевод.Но временами Дух мне говорит:Я этого
не писал!Тогда беру Книги Завета и читаю оригинал.А поначалу я задавал
Господу простые вопросы,типа - где Ты живешь,а как Тебя зовут,а почему это
так и т.д.
И не слушал мнения людей.Мои духовные наставники,благослови их Господь
запрещали мне читать комментарии и откровения людей,а установить ЛИЧНЫЕ
отношения с Господом.Чего и всем желаю.
И стали происходить чудеса.Библия стала сама открываться на нужной странице,я стал понимать древний иврит и т. д.
Но все постепенно.
[Мк.2:22] Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.
Тебя порвет.Он НЕ МОЖЕТ навредить.Наберись терпения.
Всему СВОЕ время.
И молись перед чтением.
И расслабся.
Да Благословит тебя Господь.

А мне Господь говорит-ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ МНЕ!

Так ответь Ему
Спасибо сказали: Гелена, Gabriel

Модераторы: Тарас