Почему Бог благословил "колено Иуды"?

Больше
12 года 7 мес назад #44948 от Александр Ильич
Прежде всего: люди отвергли Бога!!!
(1Цар.8:7-8).
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад #44949 от Александр Ильич

Прежде всего: люди отвергли Бога!!!
(1Цар.8:7-8).

Ох как часто мы
бываем неблагодарными!
(Лк.17:17).

Больше
12 года 7 мес назад #44956 от Соня
В Бытие гл 28 ст11 -28 Бог благославляет в Иакове и в семени его все племена земные.Богу без разницы было из колена какого сына Иакова родится муж девы Марии.Но вспомните Лию,нелюбимую жену Иакова,он же с ней не очень ласково обращалрся,да еще слаба была глазами,видимо страшненькая,сутулилась.Но родив Иуду она воскликнула ,,теперь то я восхвалю Господа,, А какой привет,такой и ответ.Я думаю Богу это понравилось и он свой выбор остановил на Иуде.

Больше
12 года 7 мес назад #44957 от Александр Ильич

В Бытие гл 28 ст11 -28 Бог благославляет в Иакове и в семени его все племена земные.Богу без разницы было из колена какого сына Иакова родится муж девы Марии.Но вспомните Лию,нелюбимую жену Иакова,он же с ней не очень ласково обращалрся,да еще слаба была глазами,видимо страшненькая,сутулилась.Но родив Иуду она воскликнула ,,теперь то я восхвалю Господа,, А какой привет,такой и ответ.Я думаю Богу это понравилось и он свой выбор остановил на Иуде.

Ага... и тут же прекратила рожать...
Интереэээээсная трактовка!

Больше
12 года 7 мес назад #44983 от Соня
как-бы нелегко жилось Лие,она прославляла Бога.

Больше
12 года 7 мес назад #44989 от Александр Ильич

Иаков (и конечно же - Бог) не мог оставить первородство (скипетр)
у старших сыновей (Рувима, Семеона и Левия), Иуда же ни разу
не согрешил против отца, а Иосиф, кстати, был одним из самых
младших сыновей, при всех его огромных достоинствах!

Ещё раз повторяю!

Больше
12 года 7 мес назад #44992 от Александр Ильич

Но всё-таки, самое главное - это родословная Иисуса Христа
и царя Давида (Мф.1:1-18; Лк.1:32-33; Ис.11:1; 2Цар.7:16-17; 4Цар.8:19).

И это тоже можете посмотреть!

Больше
12 года 7 мес назад #45004 от Соня
пересмотрела Ветхий Завет.Вы правы.Я ведь не на факты опиралась.Получается Бог действует по обдуманному плану,а не как в голову взбредет.
Спасибо сказали: Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #45007 от roman

Но всё-таки, самое главное - это родословная Иисуса Христа
и царя Давида (Мф.1:1-18; Лк.1:32-33; Ис.11:1; 2Цар.7:16-17; 4Цар.8:19).

И это тоже можете посмотреть!

и повелел научить сынов Иудиных луку, как написано в книге Праведного, и сказал:
краса твоя, о Израиль, поражена на высотах твоих! как пали сильные!
( 2Цар 1:18,19 )

-Здесь я вообще вижу ,что збывалось пророчество Однакож не хотел Господь погубить Иуду, ради Давида, раба Своего, так как Он обещал дать ему светильник в детях его на все времена.

И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.
Все эти слова и все это видение Нафан пересказал Давиду.
( 2Цар 7:16,17 )

---Израиль пал ,а завет был обновлен с Давидом из колена Иудина ,НО по факту все равно у Иакова 3 сына были отвергнуты от первородства,а Иуда был следующий или я что то пропустил?

Больше
12 года 7 мес назад #45008 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Неужели можно считать непогрешимость против отца достаточным условием,чтоб от его сына произошло родословие Господа?Наверное в мире есть много прилежных сыновей ,искренне любящих своих отцов,однако Бог избрал только Иуду...

Модераторы: Тарас