Почему Бог благословил "колено Иуды"?

Больше
12 года 7 мес назад #45026 от Александр Ильич

Наш великий Антон Павлович утверждал,что краткость сестра таланта.Судя по Вашим,Александр Ильич ,ответам("Ага","Ну-ну" и т.п) Вы не просто талант,Вы гений.Что касается последнего письма Романа.Почему Вы решили,что Христос должен произойти из незапятнанного человеческого рода?Почему Вы прокурорствуете над первыми тремя сынами Израиля и обеляете Иуду?А все дело в том,что логика Вашего мышления идет в первую очередь не от сердца,а от разума.Тогда ,как для отыскания верного Пути надо эти способы познания поменять местами.А это сделать бывает очень и очень трудно,а для некоторых почти невозможно

Ну эт Ваши проблемы!

Больше
12 года 7 мес назад #45027 от roman

Наш великий Антон Павлович утверждал,что краткость сестра таланта.Судя по Вашим,Александр Ильич ,ответам("Ага","Ну-ну" и т.п) Вы не просто талант,Вы гений.Что касается последнего письма Романа.Почему Вы решили,что Христос должен произойти из незапятнанного человеческого рода?Почему Вы прокурорствуете над первыми тремя сынами Израиля и обеляете Иуду?А все дело в том,что логика Вашего мышления идет в первую очередь не от сердца,а от разума.Тогда ,как для отыскания верного Пути надо эти способы познания поменять местами.А это сделать бывает очень и очень трудно,а для некоторых почти невозможно

Сергей,со всем уважением,но речь шла о незапятнаности,а о том почему к грехам Иуды отнеслись не так радикально,но вы просто завелись и хотите поспорить.Но зачем?Это не столь принципиальный вопрос,вы имеете свою точку зрения ну и слава БОГу ,я не доказываю что я прав ,а вы нет;я всего навсего излагал свои суждения и не навязывал их как аксиому.Спасибо за общение-мир Вам и благодать.
Спасибо сказали: Сергей Sh, Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45034 от Евгений
Пожалуй пора подвести итог, тем более что Дух Божий показывает истинное лицо происходящего. Конечно истину стоит искать в Иисусе Христе, крепкой дружбе с Ним. Понимание же о лаконичности хорошо иметь в некоторых вопросах, но сейчас видится мне такая картина - Иисус с толстой книгой благословений рода Иуды, встречая на своем пути путников, тычет им в лицо Свою книгу - вот видите, Я благословен, здесь написано и здесь, такой род, такие знамения. Есть вопросы? Еще написано отойди от меня сатана, это уже здесь и еще было движение волхвов во время моего рождения, и еще вот вся книга говорит обо мне в ожидании, о нуждающихся, о том что всякая тварь ожидает с надеждою на освобождение, а вот фото семейства, эта картина дедушки...
И вот еще о Мне и моих предках...
А насчет проклятий и родовых проклятий, у меня стих специальный есть, вот...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 7 мес назад #45083 от Александр Ильич

Пожалуй пора подвести итог, тем более что Дух Божий показывает истинное лицо происходящего. Конечно истину стоит искать в Иисусе Христе, крепкой дружбе с Ним. Понимание же о лаконичности хорошо иметь в некоторых вопросах, но сейчас видится мне такая картина - Иисус с толстой книгой благословений рода Иуды, встречая на своем пути путников, тычет им в лицо Свою книгу - вот видите, Я благословен, здесь написано и здесь, такой род, такие знамения. Есть вопросы? Еще написано отойди от меня сатана, это уже здесь и еще было движение волхвов во время моего рождения, и еще вот вся книга говорит обо мне в ожидании, о нуждающихся, о том что всякая тварь ожидает с надеждою на освобождение, а вот фото семейства, эта картина дедушки...
И вот еще о Мне и моих предках...
А насчет проклятий и родовых проклятий, у меня стих специальный есть, вот...

Эт Вы о чём?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45084 от Александр Ильич
Так сколько всё-таки было колен Израилевых?

toldot.ru/urava/ask/urava_6788.html
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Александр Ильич.

Больше
12 года 7 мес назад #45094 от Александр Ильич

Больше
12 года 7 мес назад #45097 от roman

Так сколько всё-таки было колен Израилевых?

toldot.ru/urava/ask/urava_6788.html

Было 12,потом Иосиф разделился на 2 колена,а Левий получил в удел священство,получается 13,но я так понял,что Левий уже не считается-его удел Господь
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад #45109 от Александр Ильич

Так сколько всё-таки было колен Израилевых?

toldot.ru/urava/ask/urava_6788.html

Было 12,потом Иосиф разделился на 2 колена,а Левий получил в удел священство,получается 13,но я так понял,что Левий уже не считается-его удел Господь




Вложения:

Больше
12 года 7 мес назад #45222 от roman

Так сколько всё-таки было колен Израилевых?

toldot.ru/urava/ask/urava_6788.html

Было 12,потом Иосиф разделился на 2 колена,а Левий получил в удел священство,получается 13,но я так понял,что Левий уже не считается-его удел Господь




Израильтяне воевали с иудеями- как же это делпло Симеоново колено ?

Больше
12 года 7 мес назад #45223 от Александр Ильич

Израильтяне воевали с иудеями- как же это делпло Симеоново колено ?

Да-а... было всякое...

Модераторы: Тарас