Что олицетворяет собой в Библии смоковница ?

Больше
12 года 10 мес назад #29054 от сергей лаврентьев
Мысли ,как у канатоходца, и не "да" и не "нет".Евгений определяйтесь,Вы за белых или за красных?Думается,что ответите ,что за интернационал.Да,кто же отрицает,что вера без любви мертва.Весь вопрос,что вы любите: веру или ее призрак

Больше
12 года 10 мес назад #29099 от Владимир

Мысли ,как у канатоходца, и не "да" и не "нет".Евгений определяйтесь,Вы за белых или за красных?Думается,что ответите ,что за интернационал.Да,кто же отрицает,что вера без любви мертва.Весь вопрос,что вы любите: веру или ее призрак

:cheer: :cheer: :cheer:

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #29100 от Евгений
Думаю, Бога нельзя выразить в буквенном эквиваленте, хоть мы всячески это пытаемся делать. ;) Но так к нам и говорит священное писание, Словами Бога - 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян.17:26-28)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
10 года 2 мес назад #95411 от Poytr
Смоковница дух, виноград душа ,пальма тело, маслина разум.

Больше
10 года 2 мес назад #95414 от Teolog
Смоковница распространяет свои ветви в высоту и в ширину и листья её широки (Быт. III, 7). В одном из видов смоковницы, по словам естествоиспытателей, они доходят до 4 и 5 футов в длину и до 3 в ширину, потому-то тень смоковницы высоко ценилась на Востоке, и выражение сидеть под смоковницею иносказательно означало мир и благосостояние (III Цар. IV, 25, IV Цар. ХVIII, 31, Иоан. I, 48)

Больше
10 года 1 месяц назад #96229 от zorenka
Мои дорогие, в настоящее время мы, ц-вь ВАСД, имеем полноту света, о чем написано:"И свет луны (ВЗ) будет как свет солнца (НЗ), а свет солнца всемеро, как свет семи дней". Ис.30:26. А поэтому каждое слово в Библии рассматриваем с духовной стороны. "Смоковница" - это ц-вь, в данном случае ц-вь Христа, как и другие ее символы: храм, дом, город - столица Иерусалим, город убежища,виноградник,
сад, маслина, жена,облеченная в солнце, невеста, ковчег Ноя, земля обетованная,
невод, брачный пир, город на верху горы и т.д.

Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 1 месяц назад #96230 от сергей павлович корнеев
Читал здесь разные мысли...есть много толковых.Твоя же Зоренька мысля что смоковница это церковь Христа стоит на песчаном фундаменте.Смоковница -- это начало зла а не церковь Его.Если смоковница не дает плодов Христу то какая же она Его церковь?Тута надо помозговать несуетно.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96231 от Teolog

Мои дорогие, в настоящее время мы, ц-вь ВАСД, имеем полноту света, о чем написано:"И свет луны (ВЗ) будет как свет солнца (НЗ), а свет солнца всемеро, как свет семи дней". Ис.30:26. А поэтому каждое слово в Библии рассматриваем с духовной стороны. "Смоковница" - это ц-вь, в данном случае ц-вь Христа, как и другие ее символы: храм, дом, город - столица Иерусалим, город убежища,виноградник,
сад, маслина, жена,облеченная в солнце, невеста, ковчег Ноя, земля обетованная,
невод, брачный пир, город на верху горы и т.д.

Ну а как же о смаковнице? Ее и проклинал Господь, и говорил садовнику обрабатывать. Но что она олицетворяет? Не как я думаю, а что говорит библия?
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 1 месяц назад #96232 от zorenka
Когда ц-вь или член ц-ви отступает, то в этом случае Господь и грозит о том, что срубит ее, или же извергнет из уст Своих.
"Виноградарь (И.Христос) сказал хозяину сада (Отцу):"Господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее (истиной) и обложу навозом (судами), не принесет ли плода:если же нет, то в следующий год срубишь ее". Лк.13:6-9.
Я удивлена тому, что многие, называющие себя верующими, не имеют понятия о
духовном значении Писаний. Как я понимаю, их это и не интересует, но это дело личное, т.к. "Господь никого не угнетает", если спасение его не интересует.
Эти люди говорят:"Я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды, но ты не знаешь,что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг......". Отк.3:17.

Больше
10 года 1 месяц назад #96730 от alexey

В Библий часто встречается упоминание о смоковнице.Хотелось бы услышать мнение участников сообщества о том,какой смысл вложил Бог в это дерево-кустарник.

Апостол напоминает

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:6)

Модераторы: Тарас