Первое послание к Коринфянам, глава 14

Больше
11 года 2 мес назад #80646 от tosik
Я долго писал пост... обдумывал B) не умею писать бездумно. так что я ответил на вашу критуку. B) ... не стоит искать врага там, где его нет. И не стоит смотреть в глаза других выискивая бревно :unsure:

Больше
11 года 2 мес назад #80647 от Stas.
Я лишь константирую факт неправильного использования 14 главы в лжеучении о языках.
а в чем по вашему лжеучение о языках ??? и лжеучение ли это ???

Больше
11 года 2 мес назад #80649 от Stas.

Я долго писал пост... обдумывал B) не умею писать бездумно. так что я ответил на вашу критуку. B) ... не стоит искать врага там, где его нет. И не стоит смотреть в глаза других выискивая бревно :unsure:

При чем тут бревно !!! я всего лишь хочу чтоб одни братья перестали других считать безумными и одержимыми

Больше
11 года 2 мес назад #80650 от Stas.
Я лишь константирую факт неправильного использования 14 главы в лжеучении о языках. вы так и не ответили в чем лжеучение о языках ???

Больше
11 года 2 мес назад #80652 от tosik
в основном учение о крещении Духом Святым в харизматических церквях неразрывно связано с молитвой на иных языках. Это и есть "доктрина" . Ну, по крайней мере, когда я сталкивался с этим ранее, то это очень ярко было выражено). Да, сейчас это отходит уже на второй план. Но то, что я видел- о том пишу. Я не против языков, но это никак не "абра-кадабра", когда у чела явно не хватает словарного запаса, чтобы нормально помолиться. отключается моск, включаеца аффтопилот))))))))))
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #80655 от Stas.
мир вам !!! спасибо за ответ !!! но отрицайте ли вы в том что иные языки и есть суть молитва !!! а иные языки с толкованием суть пророчество !!! или для чего по вашему этот дар . только прошу как друга - отвечай в теме а не говори что главное это любить или что нибудь подобное :) :) :) Суть вопроса такова !!! Считаещь ли ты что дар иных языков есть дар молитвы или нет ???

Больше
11 года 2 мес назад #80659 от tosik
Да, конечно, там же написано : Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Это и есть молитва. Но есть "личная молитва", и есть "общественная". Это я их так разделил, для ясности. А что истолкования нужны и в личной молитве (4:13). так это для ещё большего построения близких отношений с Богом.
Всё просто, только вот на деле люди всё усложняют. Если Отец даёт дары языков, то даст и истолкователей. Но, опять же "28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. " . Из этого следует, что без истолкователей лучше не молиться в собрании таким образом. а то это просто ИСКУШАЕТ других быть критичными к дару Божьему, что само по себе уже грех ).
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #80660 от tosik
...Мир Вам! ...просто захотелось сказать :)
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #80666 от Stas.
мое мнение что этот дар надо как следует изучить и по писанию и на практике не поддаваясь какому-то учению !!! все остальные дары можно проверить а языки
НЕПОНЯТНО !!! осмелюсь предположить что если появится человек в церкви с даром разлечении духов и с даром истолкования количество говорящих сократится !!! но это всего лищь предположение !!! спасибо за ответы БРАТ !!!

Больше
11 года 2 мес назад #80680 от Гелена

мое мнение что этот дар надо как следует изучить и по писанию и на практике не поддаваясь какому-то учению !!! все остальные дары можно проверить а языки
НЕПОНЯТНО !!! осмелюсь предположить что если появится человек в церкви с даром разлечении духов и с даром истолкования количество говорящих сократится !!! но это всего лищь предположение !!! спасибо за ответы БРАТ !!!


:blush: Не сократится,ну или может на единицы...Так как имеем в церкви этот дар и еще не знаю таких кто молился на языках и перестал молиться,но знаю что такое происходило в других церквях...
Это дар и чудный дар для подкрепления в вере,для назидания духа нашего,для общения с Богом, вот представьте, все ли мы знаем что происходит у наших близких,а Дух знает и ходатайствует о них пред Творцом,все ли мы чувствуем что произойдет с нами в пути, а Дух знает и просит сберечь нас,ведь часто у нас появляется побуждение молиться за кого то и идет молитва на языках,так как ты не знаешь за какую нужду молиться и только в последствии узнаешь как сей человек нуждался или от чего Господь тебя спас.
Проверить да этот дар можно в основном только через различение и распознавание,но также
через ответы на твои молитвы,через поведение молящегося,так как все дары повинуются человеку...да и пастора в ваших церквях должны иметь виденье,им много открыто...у нас также каждый кого Господь крестил Духом Святым и дал сие знамение общается со служителем молится с ним и Господь открывает от Него ли это.
Спасибо сказали: Stas.

Модераторы: Тарас