Первое послание к Коринфянам, глава 14

Больше
11 года 3 мес назад #80636 от Владимир Маячок
Мне очень понравилось свидетельство Станислава,и тоже хочу засвидетельствовать о том,что произошло со мной.Я,когда покаялся,просил Бога,что бы спустя некоторое время Он дал бы мне пережить нечто подобное покаянию(моё покаяние было очень бурным).Тогда я еще не понимал,что прошу.И вот спустя полгода я,находясь в собрании,вспомнил об этом моём прошении,и про себя начал напоминать Богу о тогдашней моей просьбе.И тут со мной стали происходить чудные явления.Это не были языки(у меня их и по сей день нет,хотя я очень ревновал о них по незнанию).Но это было вот что:всё моё сознание изменилось до неузнаваемости,и первое,что я почувствовал,это руки Христовы,которые держали моё сердце!От них исходит такое тепло,что сравнить с чем либо я не могу!Это было физическое ощущение,не умственное,не потустороннее,а именно физическое!Я буквально растаял в Его руках от той любви,которая исходит от этих рук.Мне никогда не было так хорошо!И голос проговорил внутри меня:"Я взял тебя в Мой удел".Следующее-это броня вокруг меня,и отсутствие смерти!Ничего не страшно!Вообще ничего!!!С тех пор у меня появились видения и сила для свидетельства.Брат,в присутствии которого это случилось,сразу всё понял.А я лишь плакал от счастья!Но к языкам я отношусь положительно.Лишь бы они не заслоняли главное!Думаю,об этом Павел и предупреждает в 14 главе.Храни,вас,Господь.
Спасибо сказали: Гелена, Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #80637 от Stas.

А если я не то что на разных языках а и на родном каряво изъясняюсь о чем это свидетельствует?

мир тебе Палыч !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моисей тоже коряво разговаривал но какие он чудные дела сделал во славу БОГА !!! Главное то что ты не мыслишь КОРЯВО !!!!! :) :) :)

Больше
11 года 3 мес назад #80638 от Stas.
и еще в библии сказанно что Бог использует слабое и немощьное чтоб посрамить сильное и мудрое !!! :) :) :) я предпологаю что там где ты находишся люди видят твою веру и любовь !!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80639 от сергей павлович корнеев
Стас никто у меня ничего не видит.Сижу как сыч.А информацияс Небес льется прямо не удержать ни разумом ни сердцем.Весь мир бы содрагулся узнав содержание этой информации.Потом бы вызвали скорую помощь и меня бы отвезли в психушку
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 3 мес назад #80640 от Stas.

Стас никто у меня ничего не видит.Сижу как сыч.А информацияс Небес льется прямо не удержать ни разумом ни сердцем.Весь мир бы содрагулся бы узнав эту информацию

Палыч не сочти меня петидесятником закоренелым но я придерживаюсь позиции что БОГ СОПРОВОЖДАЕТ СВОЕ СЛОВО СИЛОЙ ЗНАМЕНИЙ И ЧУДЕС !!! если информация такая что заставит содрогнутся :) !!! этому пример и Павел и апостолы и Моисей !!! то есть Бог их не посылал с голой правдой и истинной а давал им еще и силу !!! это не значит что я глотаю наживки лжеапостолов и лжепророков сегоднешнего дня но я верю что мы живем во время СВЯТОГО ДУХА !!! И он должен руководить нами ! давать откровения ! открывать слово !!! отверзать ум к уразумению писаний ! и совершать знамения и чудеса !!!

Больше
11 года 3 мес назад #80641 от Stas.
Я думаю что мы не осознаем все то значение которое имеет Святой Дух в нашей жизни !!! Иисус сказал - не оставлю вас сиротами !!! то есть мы часто одиноки потому что не имеем общения с тем с Кем Бог определил нам быть в общении !!!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80642 от сергей павлович корнеев
Стас для меня нет разницы какой человек динаминации.Главное чтобы он верил в Отца и Христа.А знамение было.В купол храма где Папа Римский отрекался ударила молния в этот самый момент.А потом к чудесам и знамениям надо относится с осторожностью.Вспомним что сколько раз сатана искушщал Христа чтоб Он показал знамения
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 3 мес назад #80643 от Stas.
Стас для меня нет разницы какой человек динаминации.Главное чтобы он верил в Отца и Христа.А знамение было.В купол храма где Папа Римский отрекался ударила молния в этот самый момент
а поподробнее и поконкретнее !!!

Больше
11 года 3 мес назад #80644 от сергей павлович корнеев
В новостях показали кинопленку что в тот момент когда Папа Римский отрекался перед кардиналами в этот момен в этот храм ударила огромная молния в купол храма Петра и Павла.Римские богословы отыскали в рукописях древних книг что это знамение говорящее о Конце Света.Чтобы не быть голословным примерно год назад записал на диктофон о тех событиях которые случатся с Паой Римским
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #80645 от tosik
Здравствуйте Станислав :) Ну... если говорить стих-за-стихом...я не вижу в этом необходимости, т.к. и так там всё понятно. Теперь насчёт моего осуждения. Я НИКОГО НЕ СУЖУ! Я лишь константирую факт неправильного использования 14 главы в лжеучении о языках. Если говорить по стихам, то начало главы- Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать То есть,автор смещает наш взгляд в сторону ... пророчествования, а также даров "духовных". Я не имею в виду что иные языки - не духовный дар. Но написано "Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. " То есть, это , как написано- для назидания себя.. Но, как я понимаю, люди так увлеклись этим даром, что Павлу пришлось напоминать им его назначении. Зачем же этот дар???
Итак, есть дар иных языков и есть дар истолкования языков. Причем, не всегда эти дары имеет один и тот же человек. Но Павел 13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования. Значит, раз Господь дал дар языков, может дать и дар истолкования. Но, как видим в 14 главе, не всегда это приходит сразу, за это надо молиться. Как видно с вышеописаного, дар иных языков всегда должен идти с даром истолкования ("27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. 28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. ").
Итак, если в комплексе рассмотреть 14 главу (иные языки), можно увидеть, что иные языки служат для:
1) для назидания себя (ст.4);
2) для назидания церкви (ст.5);
3) знамением для неверующих (ст.22).

Модераторы: Тарас