Первое послание к Коринфянам, глава 14

Больше
11 года 3 мес назад #80616 от сергей павлович корнеев
Вот он главный вопрос Эммануил.Ты пишешь о вере.А что такое Вера скажешь?

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80617 от emmanuil
Принятие, как абсолютный и совершенный авторитет , Слова Божьего, независимо от собственного мнения или жизненного опыта своего или чьего-либо, поиск лица Господнего во всем, и терпение во всяком гонении за это Слово и любовь - исполнение заповеданного, не смотря на внешние обстоятельства.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 3 мес назад #80621 от Владимир Маячок

Вот он главный вопрос Эммануил.Ты пишешь о вере.А что такое Вера скажешь?

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"(Евр.гл.11,ст.1).Точнее не скажешь.Дальше можно лишь процитировать всю главу.

Больше
11 года 3 мес назад #80623 от emmanuil
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 3 мес назад #80629 от Владимир Маячок
Всем,здравствовать!Тема конечно очень тяжёлая.И я даже знаю,почему!Те,кто получил языки,видят,что с ними произошло то же,что и с учениками в день пятидесятницы,и отсюда имеют твёрдое убеждение в правильности своего состояния(есть и подмены,и там тоже убеждены).А те,кто не получил этих языков,находятся,как бы в стороне.Алексей,например,не видя библейского подтверждения того,что он имел,смог от этого отказаться,что вызывает только уважение.Мне же кажется,что все эти вопросы и разговоры о языках,кому-то очень сильно нужны.Кому,если от этого происходит огорчение?И уж прости мне Станислав,что отклоняюсь от темы,но иногда не скажешь главного,пока не отойдешь в сторону.Для меня пока нет доказательств на основании Библии,что дары языков и знамения языков-это разные вещи.Сильно подозреваю,что это просто отстаивание своих взглядов.Считаю,что крещение Духом Святым не обязательно должно сопровождаться языками.Например о евнухе,которого крестил Филипп,не засвидетельствовано нам,что он говорил на иных языках,хотя сомнений в том что он был крещен Духом у меня не возникает.Я согласен с Алексеем в том,что знамением,языки были предусмотрены Богом для Иудеев.Помните как Иудеи закричали на Павла:"Истребить такого от земли! не должно ему жить!",потому что он осмелился сказать о язычниках.Среди уверовавших иудеев такие настроения тоже присутствовали.В этом ключ,к пониманию о языках.Хотя согласен и с тем что есть языки ангельские,и есть человеческие,о чем Павел говорит в знаменитой 13 главе.И еще:когда один ветхозаветний праведник спрашивает у Ангела имя,Ангел отвечает:"что тебе в имени Моём?оно чудно!"Из этого текста можно понять,что произношение этого имени не укладывалось в привычное созвучие для человеческого уха.Храни,вас,Господь.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80630 от Stas.
мир вам !! никогда не говорил и не скажу что языки суть знамение(ТОГО ЧТО ЧЕЛОВЕК КРЕЩЕН ДУХОМ СВЯТЫМ !!!) !! Ведь Крестит духом Иисус ( и Он лучше знает !!!) . Я молил Бога о крещении . я постился о крещении ! и я просил Иисуса крестить меня и дать какое угодно знамение только не языки !!! Был я крещен когда находился в одиночестве в своей комнате !!! я вошел в Божие присутствие и комнату озарил яркий свет !!! я молился и сказал Богу те слова о которых не жалею !!! потом я видел видения и затем мой язык начал шевелится у меня во рту и когда я открывал рот стал издавать слова !!! все что я могу рассказать и засвидетельствовать !!! НЕ нравится мне другое ( Когда братья которые языки не признают откровенно посмеиваются и говорят - ПОЧИТАЙ ПИСАНИЕ ВНИМАТЕЛЬНО . Деяние 2-ю главу !!! может тебе стоит отречся от того что ты принял :) :) :) . а за глаза еще хуже ( говорящих считают одержимыми ) !!! простите я сам от темы отклонился :) :) :)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Лєна, emmanuil, Владимир Маячок

Больше
11 года 3 мес назад #80631 от tosik
Я против "иных языков" в том контексте, в котором они используются большинством церквей. Это уже превратилось в культ , и причем повсеместно. Да, есть люи, которые "говорят" на языках, но это не 100% церкви :ohmy: В моей церкви учение о языках очень жесткое, поэтому я не встречал людей (хотя не, один раз встречал B) ) открыто молящихся на "незнакомых" языках. Ведь таких людей начинают испытывать, пытать :laugh: , действительно ли они молятся на незнакомых языках, или это ту них "крыша поехала" :laugh: B) . И вообще, считаю, что Бог не даёт понапрасну дары, это ведь не лотерея. Всегда должна быть какая-то цель. Мы можем её не видеть, не понимать, но Бог знает зачем и что. Но во многих случаях иные языки- просто "балаболство"...печально :S

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80632 от Stas.

Я против "иных языков" в том контексте, в котором они используются большинством церквей. Это уже превратилось в культ , и причем повсеместно. Да, есть люи, которые "говорят" на языках, но это не 100% церкви :ohmy: В моей церкви учение о языках очень жесткое, поэтому я не встречал людей (хотя не, один раз встречал B) ) открыто молящихся на "незнакомых" языках. Ведь таких людей начинают испытывать, пытать :laugh: , действительно ли они молятся на незнакомых языках, или это ту них "крыша поехала" :laugh: B) . И вообще, считаю, что Бог не даёт понапрасну дары, это ведь не лотерея. Всегда должна быть какая-то цель. Мы можем её не видеть, не понимать, но Бог знает зачем и что. Но во многих случаях иные языки- просто "балаболство"...печально :S

напомню что разговор идет о цитировании 14 главы к коринфянам стих за стихом а никак не то кто за что за и кто за что против !!! а то как вы на данный момент позволяйте себе говорить о делах которых не знайте и не разумейте ЭТО ПРОБЛЕМА !!!. я для этого и начал эту тему чтоб одни братья прекратили смеятся над другими !!! не станем забывать что коринфянская церковь нарушала порядок в том что касается говорения на языках - и тем не менее Павел признает их церковью и их дары Дарами Святого Духа . А запретил им молится вместе для того чтоб такие как вы не обвинили их в одержимости !!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: tosik, Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #80633 от сергей павлович корнеев
А если я не то что на разных языках а и на родном каряво изъясняюсь о чем это свидетельствует?

Больше
11 года 3 мес назад #80635 от Stas.
Ведь таких людей начинают испытывать, пытать :laugh: , действительно ли они молятся на незнакомых языках, или это ту них "крыша поехала
я заметил что если в церкви в которой не признают ГОВОРЕНИЕ кто то по благодати получит этот дар его в этом и обвиняют - КРЫША ПОЕХАЛА !!!11. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(Первое послание к Коринфянам 14:11)16. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
(Первое послание к Коринфянам 14:16,17)

Модераторы: Тарас