Первое послание к Коринфянам, глава 14

Больше
11 года 2 мес назад #80540 от Игорь
Спасибо,но я не прав,но всегда право Слово,и хочется научиться не скрещивать Его с моими представлениями и понятиями.Благословений Вам.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #80541 от Stas.
авел сопоставляет здесь языки и пророчества и на первый взгляд может показаться,что Павел сравнивает здесь значимость даров.Но на самом деле это не так
вот с чего начинаются РАСТОЛКОВАНИЯ !!!

Больше
11 года 2 мес назад #80542 от Stas.
под егидой СЛОВА люди несут ересь !!! не забывайте !!! так что лучще сказать ( мое мнение или мое понимание !!! :)

Больше
11 года 2 мес назад #80543 от Stas.
15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(Первое послание к Коринфянам 14:15)

Больше
11 года 2 мес назад #80544 от Женя Кырмыза
несколько месяцев назад мне было открыто что многие кто думают что имеют крещение Духом Святым, на самом деле у них его нет. Объясню что я имею в виду. Нужно понимать разницу между даром и иных языков из Коринфянам и крещением Святым Духом. Если поисследовать какие перемены произошли в жизни верующих после получения крещения в Святом Духе, то можно увидеть резкий переворот в служение, в размахе служения, в силе действующей на служении. А сейчас все получают крещение, но почему-то перемен почти никаких не наблюдается, так в чем суть? почему так происходит? почему раньше когда Джон Лейк, Смит Виглсворт, люди с азузы и другие, искали этого крещения долгое время и когда получали, то сверхестесственный переворот происходил в их служении?

Почему сейчас говорят: "сейчас Бог тебя крестит ДУхом Святым, просто начинай говорить" и на человека ложат руки и молятся на языках, а человек повторяет за служителем и думает что получил крещение. Я не Бог, я не знаю, может кто-то так и получил настоящее, но в Библии написанно: Иисус есть крестащий Духом Святым и огнем, то есть Иисус есть Тот Кто дает это крещение, а не служитель. Служитель может молиться, но крестящий Духом Святым есть Иисус. Еще очень важный момент: Когда апостолы получили крещение, они получили Библейское подтверждение крещения Духом Святым - они заговорили на разных языках, причем эти языки могли переводить люди, которые были среди апостолов, это были полные предложения свидетельствующие о великих делах Божиих, а сейчас: "ширабабабасаятарабара", я не умоляю этого, возможно это не подделка, но стоит задуматься.

Потом я задумался, поспрашивал некоторых верующих знакомых. Одна знакомая сказала, что когда получила крещение в Святом Духе, она начала говорить на чистом иврите, и ее мама, которая знает иврит начала кричать: "ты говоришь на чистом иврите, ты говоришь на иврите" У меня появилось понимание что молитва духом, молитва на ином языке - это и есть дар иных языков из Коринфянам - это не есть Библейское подтверждение крещения во Святом Духе, это дар иных языков, на которых можно молиться всегда, все время. А после крещения Святым Духом апостолы имели переживание говорения на иностранном только один раз.

Смит Виглсворт описывает это переживание- когда он получил крещение Святым Духом, Бог показал ему видения пустого креста и Иисуса сидящего по правую руку Отца, и он начал говорить на языках, затем Смит послал телеграмму своей семье, что получил крещение, и когда он приехал домой, его встретили сыновья и хотели его услышать как он говорит на языках, но они не понимали что это были не языки из Коринфянам, а он говорил на языках только в тот момент когда получил крещение Духом, позже Смит рассказывает что Бог дал ему дар иных языков и позволил говорить на них все время - вот это уже были языки из Коринфянам, это то что Павел пишет, что мы говорим тайны Божии духом.

После этого переживание Смит Виглсворт пережил огромный скачок и переворот в служение, это было настолько радикальным, что именно после этого он начал очень мощно двигаться в силе Божьей, тоже самое и Джон Лейк и другие кто ожидал и просил этого крещения может даже не один месяц, Джон Лейк молился об этом 9 месяцев.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80546 от Stas.
мир вам !!! 8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:8) из за этого стиха много ((( народу )))) не признает никаких знамений и чудес !!! когда как множество стихов свидетельствуют об обратном !!!
из за этого стиха (((((15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
(Первое послание к Коринфянам 11:15)))) много сестер не покрывают голову когда молятся и пророчествуют когда как 13 преведущих стихов показывают когда покрывалом служат волосы и когда им на самом деле надо покрыть !!! я поэтому и предложил заниматся узучением 14-ой главы стих за стихом и в таком случае теория противников говорения ТЕРПИТ КРАХ !!!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад #80548 от Stas.

несколько месяцев назад мне было открыто что многие кто думают что имеют крещение Духом Святым, на самом деле у них его нет. Объясню что я имею в виду. Нужно понимать разницу между даром и иных языков из Коринфянам и крещением Святым Духом. Если поисследовать какие перемены произошли в жизни верующих после получения крещения в Святом Духе, то можно увидеть резкий переворот в служение, в размахе служения, в силе действующей на служении. А сейчас все получают крещение, но почему-то перемен почти никаких не наблюдается, так в чем суть? почему так происходит? почему раньше когда Джон Лейк, Смит Виглсворт, люди с азузы и другие, искали этого крещения долгое время и когда получали, то сверхестесственный переворот происходил в их служении?

Почему сейчас говорят: "сейчас Бог тебя крестит ДУхом Святым, просто начинай говорить" и на человека ложат руки и молятся на языках, а человек повторяет за служителем и думает что получил крещение. Я не Бог, я не знаю, может кто-то так и получил настоящее, но в Библии написанно: Иисус есть крестащий Духом Святым и огнем, то есть Иисус есть Тот Кто дает это крещение, а не служитель. Служитель может молиться, но крестящий Духом Святым есть Иисус. Еще очень важный момент: Когда апостолы получили крещение, они получили Библейское подтверждение крещения Духом Святым - они заговорили на разных языках, причем эти языки могли переводить люди, которые были среди апостолов, это были полные предложения свидетельствующие о великих делах Божиих, а сейчас: "ширабабабасаятарабара", я не умоляю этого, возможно это не подделка, но стоит задуматься.

Потом я задумался, поспрашивал некоторых верующих знакомых. Одна знакомая сказала, что когда получила крещение в Святом Духе, она начала говорить на чистом иврите, и ее мама, которая знает иврит начала кричать: "ты говоришь на чистом иврите, ты говоришь на иврите" У меня появилось понимание что молитва духом, молитва на ином языке - это и есть дар иных языков из Коринфянам - это не есть Библейское подтверждение крещения во Святом Духе, это дар иных языков, на которых можно молиться всегда, все время. А после крещения Святым Духом апостолы имели переживание говорения на иностранном только один раз.

Смит Виглсворт описывает это переживание- когда он получил крещение Святым Духом, Бог показал ему видения пустого креста и Иисуса сидящего по правую руку Отца, и он начал говорить на языках, затем Смит послал телеграмму своей семье, что получил крещение, и когда он приехал домой, его встретили сыновья и хотели его услышать как он говорит на языках, но они не понимали что это были не языки из Коринфянам, а он говорил на языках только в тот момент когда получил крещение Духом, позже Смит рассказывает что Бог дал ему дар иных языков и позволил говорить на них все время - вот это уже были языки из Коринфянам, это то что Павел пишет, что мы говорим тайны Божии духом.

После этого переживание Смит Виглсворт пережил огромный скачок и переворот в служение, это было настолько радикальным, что именно после этого он начал очень мощно двигаться в силе Божьей, тоже самое и Джон Лейк и другие кто ожидал и просил этого крещения может даже не один месяц, Джон Лейк молился об этом 9 месяцев.

если из 1000-чи христиан 990 говорят на языках потому-что услышали или внушили себе что говорят это не значит что такого дара нету !!! Смит если помните имел истолкование и на служении даже загорождал уста некоторым говорящим ( языками ) Хочу напомнить что мы не обсуждаем крещение и знамение крещения . мы говорим о 14-ой главе. и еще в коринфянской церкви все говорили языками хотя павел называет их плотскими христианами и младенцами во христе !!!

Больше
11 года 2 мес назад #80550 от Игорь
Апостолу Петру Господь дал ключи Царствия,и в день Пятидесятницы он повернул их! Покайтесь и креститесь в имя Иисуса Христа,получите прощение грехов и дар Святого Духа.(деян.2:38). Апостол Павел в деян.!9 пришел в Эфес и спросил верующих: получили ли они Духа Святого?После отрицательного ответа он крестил их в Имя Господа Иисуса Христа,возложил руки и они получили Духа Святого! Нам нужен подлинный Дух Святой, приходящий и меняющий нашу жизнь на 180% и так же дающий дары.Вопрос:кто из нас крещен так,как крестили апостолы:в Имя Господа Иисуса Христа?Если поступим,как учит Слово,Господь верен Своим обещаниям и даст Своего Духа,аминь?Тогда не будет подделок.

Больше
11 года 2 мес назад #80553 от Алексей

Всем,здравствовать!Вопрос очень серьёзный,и все кто признает говорение на языках опираются на 14-ю главу,и кто не признаёт-тоже на эту главу опираются.О чём же она?"За"или"против"языков?Думаю,что Павел написал эту главу не в поддержку,и не против языков,а против того бесчинства,которое появилось как в результате присутствия этих языков,так и в результате их запретов.

Вы, возможно, не сосем знаете как обосновывают свою позицию противники языков. Вы привели очень точно отрывок. Но я попытаюсь объяснить какие вопросы и трудности он создает.

На самом деле все противники языков, противники лишь несуществующих языков. Большинство (если не все) пятидесятники и харизматы говорят на языках которые на земле не существуют. Но дает ли Писание место таким языкам? Вот в чем вопрос. Обычно ссылаются на Коринфянам 14:. Но о каких языках говорится в этом отрывке? Очевидно, что это были те языки которые община не понимала. Более того, неверующие гости тоже не знали этих языков. Это можно заключить из следующих слов:


2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…
(Первое послание к Коринфянам 14:2)


Хочу обратить внимание что здесь не говорится что язык несуществующий. Очевидно, если человек говорит на языке которого не знает, то он говорит не людям (которые тоже его не знают) а Богу который знает все.
Это еще не значит что язык не существует.

Аналогично и следующий отрывок:


23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(Первое послание к Коринфянам 14:23)


Вопрос, кто скажет что церковь беснуется (если все станут говорить языками)?Неверующий или НЕЗНАЮЩИЙ. Опять-таки речь о людях которые не знают язык. Это вовсе не значит что язык не существует.

А теперь прочтем следующие отрывки из этой главы которые говорят языки которые являются даром таки существующие:



22. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
(Первое послание к Коринфянам 14:22)


Скажите, ув. пятидесятники и харизматы, как несуществующие языки могут быть знамением для неверующих????

Читаем еще:


21. В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
(Первое послание к Коринфянам 14:21)

Это действительно ссылка на пророка Исайя. Читаем как написано у него


Исаия 28:12 «За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу».


А дословно это звучит так:


За то устами иностранцев (иностранными устами) и другими (чужими) языками буду говорить к народу сему


Тут однозначно говорится о СУЩЕСТВУЮЩИХ иных языках, а не об ангельских, духовных, каких угодно несуществующих языках! Потому тот кто утверждает что имеет дар языков пусть подтвердит это у лингвистов. Слава Богу сейчас почти все языки известны или хотя-бы можно доказать похоже ли речь вообще на язык. Или что некоторые слова действительно моно отнести к некоторой языковой группе. А пока этого нет, то и нет основания считать что у кого-то вообще есть дар языков, а не желаемое за действительное.

Рассказы что где-то кто-то заговорил на языке, без подтверждения критиков, не вызывают доверия. Не обязательно что кто-то врет. Просто людям может что-то показаться, да и все.

Еще раз, этот отрывок 1Кор 14:22, как и пример со дня пятидесятницы, говорит о том что языки есть знамение для неверующих именно иудеев.


языками буду говорить к народу сему

Народ сей - это евреи. Чужие языки - это языки язычников, не иврит. Ведь именно на языке язычников заговорили апостолы в день пятидесятницы.
Очень удивляет когда кто-то сегодня утверждает что якобы заговорил на иврите. Ведь это явно противоречит тому что сказал Исайя (которого Павел приводи в 1Кор 14:). Вот и верь этим историям, которые противоречат пророчествам из Писания. Языки должны быть именно язычников (иностранцев), согласно пророчеству, но никак не иврит.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80554 от emmanuil
Искать подтверждения языка, данного Духом, у плоти(лингвиста)? Почему бы еще и у анатома не попросить попросить подтверждения существования Бога? :)
Как только люди начнут принимать от Бога верой Его Слову о том, что Отец не даст, просящему у Него сыну, камень вместо хлеба, змею вместо рыбы,скорпиона вместо яйца, то перестанут анализировать ( вместо того, чтобы верить) и будут не определять путь для действия Святого Духа, а станут делиться и радоваться разнообразию Его проявлений.
Если сказал Бог, то мне не надо искать подтверждения или опровержения Его Слов у плоти...
Он сказал:
" Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех
."
(1Кор.12:4-6)
Каждый, получивший Духа Святого, имеет свидетельство Его в самом себе, а остальные принимают или не принимают верой...Но написано каждому по себе самому судить...Зачастую, человек, имея в себе самом свидетельство и радость Духа Святого, не верит и требует доказательств от другого только потому, что проявления Духа у него не таковы...Это уже из надмевающих знаний..Но мы же называем себя верующими...
Лучше назидаться в свидетельствах многоразличных проявлениях Духа, чем упражняться в онал-из-ах :)
Даже у каждого из нас в разной ситуации проявление Духа бывает различным.
А размышлять (написано) о том, что есть воля Божия, а не как может, а как не может Господь. Он может так, как Ему угодно.
Все дети Своего Отца - неповторимы, так же как и наши дети. Оттого, что один ребенок отличается от другого, причем, каждый отчасти похож на родителя, он не становится чужим или неправильным.И Слава Богу за то, что мы все такие неповторимо разные, и за великое многообразие проявления Его Духа в нас, верящих!!!!!!!!!!!!!!!
Благословений всем Господних немерою!!!!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.

Модераторы: Тарас