Первое послание к Коринфянам, глава 14

Больше
11 года 3 мес назад #80605 от Гелена
Это насчет прямого телефона :blush: -

1Кор.14:2,4 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; 4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

2 Ибо тот, кто говорит на ином языке, говорит это не людям, а Богу, так как никто не может понять его, поскольку он произносит тайны силой Духа,

1-е Коринфянам 14 глава / Еврейский Новый Завет

9 так же и с вами: как кто-либо узнает, о чём вы говорите, если вы своим языком произносите нечто нечленораздельное? Вы будете просто говорить в воздух!
1-е Коринфянам 14 глава / Еврейский Новый Завет

14 Ибо если я молюсь на ином языке, дух мой молится, но мой разум не
приносит плода.

1-е Коринфянам 14 глава / Еврейский Новый Завет
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #80606 от Stas.
мир вам !!! к сожалению можно самого себя обмануть и начать произносить какие-то слова . Сам видел как пастор собирал круг из говорящих языками а в середину круга и неговорящих и говорил говорящим - молится !!! и неговорящие услышав весь этот шум ! и отрывки какихто непонятных слов начинали что-то говорить !!! Иногда желающим говорение говорят ( повтаряй постоянно аллелуя или авва отче и он быстро начинает повторять запинается !!!) что воспринимается как крещение в святом духе . слышал о пасторе который возлагал руки и говорил ( поздравляю вы крещены - НАЧИНАЙТЕ ГОВОРИТЬ !!!) и они начинали говорить !!! Как я говорил в начале темы беззакония много и среди церквей говорящих и отрицающих говорение но прошу обратить внимание на тему !!! ( Первое послание к Коринфянам, глава 14) прошу вас - толкуйте стихи из этой темы !!! не выборочно которые подходят или нет для утверждения своих теорий !!!

Больше
11 года 3 мес назад #80607 от Stas.

Это насчет прямого телефона :blush: -

1Кор.14:2,4 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; 4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

2 Ибо тот, кто говорит на ином языке, говорит это не людям, а Богу, так как никто не может понять его, поскольку он произносит тайны силой Духа,

1-е Коринфянам 14 глава / Еврейский Новый Завет

9 так же и с вами: как кто-либо узнает, о чём вы говорите, если вы своим языком произносите нечто нечленораздельное? Вы будете просто говорить в воздух!
1-е Коринфянам 14 глава / Еврейский Новый Завет

14 Ибо если я молюсь на ином языке, дух мой молится, но мой разум не
приносит плода.

1-е Коринфянам 14 глава / Еврейский Новый Завет

Приведенные Геленой стихи указывают на суть дара ( говорения на языках !!!) ОБРАЩЕНИЕ И МОЛИТВА БОГУ !!!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80609 от Алексей

Это насчет прямого телефона :blush: -

1Кор.14:2,4 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; 4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

2 Ибо тот, кто говорит на ином языке, говорит это не людям, а Богу, так как никто не может понять его, поскольку он произносит тайны силой Духа,

1-е Коринфянам 14 глава / Еврейский Новый Завет

9 так же и с вами: как кто-либо узнает, о чём вы говорите, если вы своим языком произносите нечто нечленораздельное? Вы будете просто говорить в воздух!
1-е Коринфянам 14 глава / Еврейский Новый Завет

14 Ибо если я молюсь на ином языке, дух мой молится, но мой разум не
приносит плода.

1-е Коринфянам 14 глава / Еврейский Новый Завет

Приведенные Геленой стихи указывают на суть дара ( говорения на языках !!!) ОБРАЩЕНИЕ И МОЛИТВА БОГУ !!!



Это справедливо лишь тогда когда нет понимающего этот язык. Об этом и говорится в 1Кор 14, когда язык НЕЗНАКОМЫЙ, то он лишь молитва - разговор с Богом так как никто больше не понимает его. Нигде не написано что это и есть суть этого дара.

По поводу прямого телефона с Богом, а причем тут вообще языки??? Разве обычная молитва не является прямым телефоном с Богом? Откуда такая идея вообще возникает??? Где написано что языки "ближе" к Богу чем обычная молитва? Подозреваю что лишь в пятидесятнических книжках.

Еще, если тут еще есть кто-то не равнодушный к Библии, покажите мне на основании Писания следующее:
1. Есть два типа языков, один как дар который дается не всем, другой как дар который есть у всех крещенных Духом Святым.
2. Есть нечеловеческие молитвенные языки.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 3 мес назад #80610 от Stas.
2. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…
(Первое послание к Коринфянам 14:2). Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
(Первое послание к Коринфянам 14:5)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #80611 от Stas.
14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(Первое послание к Коринфянам 14:14)15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(Первое послание к Коринфянам 14:15)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #80612 от Stas.
14. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(Первое послание к Коринфянам 14:14)15. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(Первое послание к Коринфянам 14:15)
38. А кто не разумеет, пусть не разумеет.
(Первое послание к Коринфянам 14:38)

Больше
11 года 3 мес назад #80613 от Stas.
. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу;
ТУТ ОДНОЗНАЧНО ИДЕТ РЕЧЬ НЕ О ПРОПОВЕДИ ЕВАНГЕЛИЯ !!!
ум мой остается без плода.
или можно так проповедовать без того чтоб знать о чем проповедуещь ???

Больше
11 года 3 мес назад #80614 от Stas.
16. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
(Первое послание к Коринфянам 14:16)

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80615 от emmanuil
" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий."
(1Кор.13:1)
" Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Рим.8:26)
" Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."
(1Кор.12:11)

И все Божие принимается верою. Если что-либо от Духа человек не принял верою - видением этого не покажешь.
Спор в таком случае бесполезен.

Шалом
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Вера, Гелена

Модераторы: Тарас