Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103689 от Ольга

.Поэтому подобные вашим расуждения и одобрения являются самонавешиванием на себя ярма прелюбодея(по христианской религии нельзя разводиться с прежней женой и желать нового Брачнго пира)


ну в этом и весь смысл, что нельзя развестись, но в этом то и заключается чудо-то,ведь Христос не развелся с невестой(церковью)- Он умер ,тем самым он расторг ,уничтожив, бывший брачный договор(завет если угодно( не закон я вовсе не о нем)). Поэтому то я и могу считать себя пока только "невестой" ( частью если угодно). Кстати в книги Есфирь,описано как ее готовили в жены(наложницы) царя, что ее год! натирали маслом и омывали . Т.е она прошла процесс очищения. Так и мы в одно мгновение не стали и не можем стать приобщенными к пиру ,в какой бы то не было роли,не пройдя определенный этап.
повторюсь,для меня эта тема интересна, но интересна более глубже чем просто понятия, что все верующие -церковь и есть Невеста, и брачный пир для каждого свой как-только призовешь Христа...
И уж если на то пошло ,то нет никаких доказательств на основании Писания свершившегося факта брачного пира . Вновь повторю,что нет у меня задачи ничего вам доказать я лишь просто изложила вам свою точку зрения...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Ольга.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #103690 от сергей павлович корнеев
а БРАЧНЫЙ ПИР в Кане разве не случился?Какого еще Брачного пира ждем?

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103691 от Ольга
я честно даже не понимаю,в чем связь свадьбы в Канне и притчи о десяти девах . Не могу связать тот пир о котором говорите вы с тем, о котором говорю я. Кстати если действительно речь,о нем, о пире в Канне,то как бы не прискорбно но меня там не было,впрочем как и вас....
а жду Брачного Пира,того о чем ведется речь в притчи о десяти девах...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Ольга.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #103693 от сергей павлович корнеев
Вообще то здесь основная тема именно БРАЧНЫЙ ПИР в Кане а не о 10 девах.Тема о 10 девах здесь на сайте тоже есть.А то что нас не было на БРАЧНОМ ПИРУ в Кане... -- это не так...Просто у меня память получше а у Ольги Батьковны похуже...Вспомни Ольга Батьковна мы же там рядом были....
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 5 мес назад #103695 от Ольга
так я ж с конца читать начала)))) когда речь о притчи о девах шла, а у меня то и радость,кто тут о Невесте Христовой рассуждает, извиняйте,буду внимательней. ,а по теме мне добавить нечего о другом думала ;)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103696 от сергей павлович корнеев
Ольга Батьковна если тема о 10 девах твое душе не безразлична то можешь ее здесь найти и высказать свое мнение....Однакож скажу что по тем твоим добрая душа рассуждениям о 10 девах правды нет...тема шибко интересная и сложная....но искать ответ пытаться надо обязательно
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Ольга

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103914 от alexey

а БРАЧНЫЙ ПИР в Кане разве не случился?Какого еще Брачного пира ждем?

Евангелие от Матфея гл. 22, ст. 1- 14.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #103921 от сергей павлович корнеев
Алексей Батькович ... если твоя добрая душа внимательно прочтет главу 22 у Матфея то узришь там что и этот Брачный пир уже состоялся и нынешнего Алексея Батьковича там уже не ждут....Коль речь тут зашла о Брачном пире у Матфея гл22 то тут нужно обратить внимание на следующее.Если у Иоанна в гл2 свадьба звала Христа к себе на Брачный пир ...то у Матфея гл22 уже Господь зовет званных гостей к себе (причем гостей званных а именно народ Израиля).Но в чем этот Брачный пир (у Матфея и у Иоанна ) имеет общее объеденяющее начало?

Больше
9 года 5 мес назад #103924 от сергей павлович корнеев
Ну что...люди....нет ответа?....А общее то что и у Матфея и у Иоанна речь идет об одном и том же БРАЧНОМ ПИРЕ....где Христос есть истинный жених ...а вкусившие Его превращенное вино стали Его НЕВЕСТОЙ....Поэтому на этом БРАЧНОМ ПИРУ были многие и сейчас некоторые из присутствующих там побывали...но под давностью лет запамятовали....Вспоминайте ...вспоминайте...

Больше
9 года 5 мес назад #103940 от alexey

Брачный пир уже состоялся

Тогда вам не повезло, вы остались вне Царства Небесного.

Модераторы: Тарас