Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #98870 от сергей павлович корнеев
Об этом говорит Библия.На свадьбе их не было.Разве такое возможно если все в порядке?Имя Иосифа встречается в Евангелие последний раз когда в 12 лет потерялся Христос в Иерусалиме.У Иоанна в гл7 говорится что братья Христа не веровали в Него(ст5) и их не было вместе с отцом на Распятии Христа.Когда на проповеди к Христу пришли Матерь и братья Его и ученики оповестили Его об этом то Господь назвал братьями и сестрами и матерью Своею слушавших Его людей.Так что мой астрал здесь не причем.Все это и произошло на Брачном пиру как написал

Но могут найтись отчаянные писсимисты которые все свалят на понос нечаянно напавший на людей.Поэтому названные выше довады --это только косвеные доказательства.Прямое же и главное и неопровержимое доказательство всего сказанного является факт что Брачный пир состоялся на третий день...
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 2 нед назад #98872 от alexey

Вернувшись от Иоаннова Крещения в Назарет(за несколько дней до Брачного пира) Христос узнал что его сестра выходит замуж за язычника из Канна и поддержал ее намерение.Но все родственники Христа были категорически против этого брака и сделались Его врагами.Похолодели отношения между Ним и Матерью но она все-таки видя твердое желание дочери выйти замуж за избранника скрепя сердце пошла на свадьбу дочери без мужа и без остальных детей.Но почему свадьба состоялась на третий день и от какого срока надо считать этот третий день?В чем величайший смысл этих сроков?Все знают этот ответ...весь форум только об этом и говорит чуть не в каждой теме....

Такие подробности, лично присутствовали?

Больше
10 года 2 нед назад #98873 от сергей павлович корнеев
Алексей Батькович так ведь и твоя добрая душа присутствовала на этом Брачном пиру...просто ты все забыл....уснул там крепко....а память не вернулась

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #98880 от alexey

твоя добрая душа присутствовала на этом Брачном пиру.

Сергей батькович мой пир ещё впереди а вам память видимо вино с мёдом которое по усам текло подпортило или древний ?
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем alexey.

Больше
10 года 2 нед назад #98886 от Teolog

твоя добрая душа присутствовала на этом Брачном пиру.

Сергей батькович мой пир ещё впереди а вам память видимо вино с мёдом которое по усам текло подпортило или древний ?


Брак в Кане Галилейской был браком бедных. Недостаток вина на брачном пире говорит о бедности жениха и невесты. Вот почему за новобрачных в Кане Галилейской ходатайствует пред Христом матерь Его. Она говорит Ему: «Вина нет у них». А каков ответ Христа: «Что Мне и тебе, жено? еще не пришел час Мой». Потом это первое чудо. А далее о брачных пирах написанно не одна притча, и все с разным смыслом.

Больше
10 года 2 нед назад #98894 от alexey

«Что Мне и тебе, жено? еще не пришел час Мой»

Вот поэтому пир мой ещё впереди если не ослабею.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 2 нед назад #98897 от Teolog

«Что Мне и тебе, жено? еще не пришел час Мой»

Вот поэтому пир мой ещё впереди если не ослабею.


Согласен, Христос все делает в Свое время и в свой час.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 2 нед назад #98940 от alexey


Согласен, Христос все делает в Свое время и в свой час.

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:36)

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #98966 от сергей павлович корнеев
Сергей батькович мой пир ещё впереди а вам память видимо вино с мёдом которое по усам текло подпортило или древний ?(Алексей)


Алексей Батькович и оные с ним...если твой Брачный пир еще впереди --- значит твоя душа(и оных) так ничего и не поняла(и).Если вы тута все себя кличите братьями и сестрами во Христе значит все вы давно уже побывали на Брачном пиру если не брачующимися то гостями наверняка(когда Он превращал воду в вино)..Поэтому подобные вашим расуждения и одобрения являются самонавешиванием на себя ярма прелюбодея(по христианской религии нельзя разводиться с прежней женой и желать нового Брачного пира) либо(если вы там были гостями на пиру)--- то у вас всех есть более шанс стать святыми в Царстве Небесном .Желание же дожидаться каждому своего Брачного пира проистекает от маловерия и недомыслия.Брачный пир уже был и второго не будет ни у кого. А лялякаете братья...сестры...
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #98968 от alexey



Алексей Батькович и оные с ним...если твой Брачный пир еще впереди --- значит твоя душа(и оных) так ничего и не поняла(и).

Главное чтобы вы для себя поняли ведь ответ перед Богом вы сами за себя давать будите. Вы бежите впереди событий

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(Матф.25:1-13)

Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас