Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #98972 от сергей павлович корнеев
Эта притча о 10 девах смысл который очень не простой и совсем не предвещает ожидать свадьбы с женихом (как считает твоя Алексей Батькович добрая душа).В притче Брачный пир уже прошел и кто был разумен тот на него попал.Второго Брачного пира эта притча не предвещает.Прочти внимательно стих13 .В нем Сын Человеческий которого надо всегда ожидать не называется женихом.(Христос здесь сравнивается с женихом для наглядности но не является таковым)А если нет жениха в реалии то какая может быть нормальная свадьба?(если только гей-свадьба....чертовская свадьба).Поэтому призыв к бодрствованию это призыв к заблудшим в вере людям не пропустить очередного пришествия Христа(только об этом и говорит стих 13 и нет здесь ни слова о новом Брачном пире).Этот вывод подтверждается и далее у Матфея в гл25 ст31-46 когда Сам Христос разъясняет смысл стиха13 говоря что Его новое пришествие связано не с Брачным пиром а с Судом на котором Он будет отделять овнов от казлов и выбрасывать грешников в ад.Поэтому Алексей Батькович ты перепутал Суд с Брачным пиром(это два разных во всех отношениях и смыслах события)
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 2 нед назад #98985 от alexey

Эта притча о 10 девах

Главное чтобы не проспать то к чему призваны.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #99024 от сергей павлович корнеев
Ну да....что вода ...что вино... главное напиться...шукши
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 1 неделю назад #99025 от alexey

Ну да....что вода ...что вино... главное напиться...шукши

А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
(2Тим.2:20)

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100138 от nemoend...

Любые мысли.Любые вопросы.Любые объснения.Единственный евангелист который описал свадьбу где Христос превращал воду в вино.Кладезь загадок и возможных открытий

Для обреченного на смерть.... может быть...
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем nemoend....

Больше
9 года 6 мес назад #102888 от сергей павлович корнеев
Прочел все мысли здесь людей.Есть дельные.И опять не могу согласится с Владимиром Николаевичем (привыкай уж дружище)(постараюсь не свиркать).Так Владимир Николаевич пишет что каменные водоносы это неискупленные люди.Это все фантазии твои добрая душа.и есть другие места где ты за уши тянеш факты под свою теорию.Тогда вопросом задаюсь почему и ты Владимир Николаевич натыкаешься на одни и те же грабли и большинство людей также таким же способом получают по лбу?"А не тем путем идете товарищи!!!" говорил класик.Не знаю то ли по ленности то ли по спешке то ли по гордыне то ли по глупости то ли по всему вместе взятому но человеку всегда хочетсяобъять необъятное(чтоб сразу и все).Это как Адам с Евой яблочка захотели отведать чтоб сразу и все было их.Это тропинка в темноту.Чтобы прийти к подобным выводам которые ты Владимир Николаевич сделал надо по зернышку копить знание в этом вопросе.А ты бах и в дамках.Наверное любиш в шашки играть в чапаевца.Мне кажетсянадо полегоничку искать ответ и он должен подходить как ключик к замочку как жена к мужу а ты ломом да насилием.Нетушки так любви не будет .Посмотрика так никто и не ответил на первые вопросы.Посмотрика а есть и другие. Непонятно например почему Христос решил превращать воду в вино имено на свадьбе?А что разве мало есть других торжеств ?Похороны например или день рождения или юбилеи или окончание уборки урожаяи т.дТак нет свадебка Господу нужна.А почему свадьба именно в Кане а не близко от Иерусалима или не в Назарете?(ты же правильно пишешь Владимир Николаевич что в Библии все события не случайны.Вот и поведуй обэтих всех неслучайностях).Тогда то и может нам всем открытся Свет а не блески мои стекляшные

Больше
9 года 5 мес назад #103676 от alexey

Ну да....что вода ...что вино... главное напиться...шукши

Апостол ответил на тему Иоанн гл.2 ст1-11 словами

Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
(Иоан.2:11)

Так что нет смысла высоко мудрствовать и придумывать своё.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #103681 от сергей павлович корнеев
Так что нет смысла высоко мудрствовать и придумывать своё.



своё.........своего у меня почти ничего не осталось....торгую иным богатством по доверенности....

Больше
9 года 5 мес назад #103683 от Ольга
Не стала читать много страниц до,но хочу поделиться своим мнением относительно последних постов притчи о девах. Как не крути Сергей Павлович,а речь идет именно о брачном пире, которого еще не было,иначе думаю вы бы(ну или мы бы)никогда не забыли это событие. Которое не может и не произойдет прежде суда. Суть же десяти дев это образ невесты (спасенных), ну а разумные и неразумные девы -соответственно участвующие на пире в главной роли и те кто там будет ,но уже в виде гостей. И как же вы можете уверять что жениха нет,если он все-таки есть 2 Коринфянам 11: 2." Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. 3. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе." Много мыслей еще на эту тему у меня , но не хочется вступать в дискуссии и т.п лишь хочу обратить ваше внимание, что на самом деле идея о брачном пире нитью проходит через все Писание...и конечно же никто из живущих ранее и ныне живущих не был на на нем, но нам нужно обязательно там оказаться и не просто в виде гостя а будучи в теле чистой и неоскверненой невесты...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103687 от сергей павлович корнеев
Ольга Батьковна и оные с ней...если твой Брачный пир еще впереди --- значит твоя душа(и оных) так ничего и не поняла(и).Если вы тута все себя кличите братьями и сестрами во Христе значит все вы давно уже побывали на Брачном пиру если не брачующимися то гостями наверняка(когда Он превращал воду в вино)..Поэтому подобные вашим расуждения и одобрения являются самонавешиванием на себя ярма прелюбодея(по христианской религии нельзя разводиться с прежней женой и желать нового Брачного пира) либо(если вы там были гостями на пиру)--- то у вас всех есть более шанс стать святыми в Царстве Небесном .Желание же дожидаться каждому своего Брачного пира проистекает от маловерия и недомыслия.Брачный пир уже был и второго не будет ни у кого. А лялякаете братья...сестры...



Но речь все таки здесь идет о БРАЧНОМ ПИРЕ в Кане( прежние доводы Ольги неубедительны и построены на субъективизме и все же спасибо и за эту точку зрения)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас