Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)

Больше
8 года 4 мес назад #126237 от alexey

А какая она, на Ваш взгляд, Евангельская истина?

Надеюсь вас не затруднит почитать Евангелие чтобы разобраться.

Больше
8 года 4 мес назад #126239 от alexey

столкнулась с конфронтацией в среде христиан ) причем на пустом месте.

а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
(Гал.2:4,5)Не чему удивляться, такое было и будет. Не может быть ничего общего между праведностью и беззаконием.

Больше
8 года 4 мес назад #126244 от эдельвейс

Не слишком ли много на себя берете?


брат во Христе, вы способны простить мне эту малость? как и Христос простил и меня и вас?
и продолжать спокойно, славы Божией ради, обмениваться нашими простыми человеческими мнениями?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 4 мес назад #126247 от Сергійко

Не слишком ли много на себя берете?


брат во Христе, вы способны простить мне эту малость? как и Христос простил и меня и вас?
и продолжать спокойно, славы Божией ради, обмениваться нашими простыми человеческими мнениями?


Мне кажется, что между нами происходит вполне спокойный диалог. Не знаю, что чуствуете Вы, но с чего Вы взяли, что я напрягся?
Спасибо сказали: эдельвейс

Больше
8 года 4 мес назад #126249 от сергей павлович корнеев
Вернувшись от Иоаннова Крещения в Назарет(за несколько дней до Брачного пира) Христос узнал что его сестра выходит замуж за язычника из Канна и поддержал ее намерение.Но все родственники Христа были категорически против этого брака и сделались Его врагами.Похолодели отношения между Ним и Матерью но она все-таки видя твердое желание дочери выйти замуж за избранника скрепя сердце пошла на свадьбу дочери без мужа и без остальных детей.Но почему свадьба состоялась на третий день и от какого срока надо считать этот третий день?В чем величайший смысл этих сроков?Все знают этот ответ...весь форум только об этом и говорит чуть не в каждой теме..

Больше
8 года 4 мес назад #126256 от эдельвейс

Не слишком ли много на себя берете?


брат во Христе, вы способны простить мне эту малость? как и Христос простил и меня и вас?
и продолжать спокойно, славы Божией ради, обмениваться нашими простыми человеческими мнениями?


Мне кажется, что между нами происходит вполне спокойный диалог. Не знаю, что чувствуете Вы, но с чего Вы взяли, что я напрягся?


не знаю. между незнакомыми людьми, имхо, даже некоторое напряжение - это вариант нормы. такое уж время)
лишь бы мы были способны простить друг другу наше взаимное недоверие и напряжение. а остальное приложится. надеюсь. если будет угодно Богу.
Сергей, спасибо за общение. в любом случае.

Больше
8 года 4 мес назад #126259 от Сергійко

лишь бы мы были способны простить друг другу наше взаимное недоверие и напряжение.


Вы ничего против меня не сделали, чтобы я стал требовать от Вас прощения. Надеюсь, что и я Вас не задел в этом диалоге. А если каким-то словом и задел немножечко за душу, то заранее прошу прощения. Мы все обыкновенные люди и ни один из нас не может претендовать на истину в последней инстанции, как говорится...
Спасибо сказали: эдельвейс

Больше
8 года 4 мес назад #126261 от эдельвейс
Сергей.. если бы мы заранее знали. как болезненно можем задеть друг друга. право, мы бы этого на 50% хотя бы не делали.
я вот, например. очень уязвимый человек. но все равно нуждаюсь в общении. хотя бы потому, что осознаю, что то, что есть во мне, может быть полезно людям. а то, что есть в людях, даже при несовершенной форме подачи, может быть полезно мне.
тут просто еще вопрос в степени доверия. межличностного. а на это уходит время. на то, чтобы понять. что даже если человек что-то скажет "острое-неудобоваримое", но, в целом, не сделает тебе гадости, не "наварит" авторитет за твой счет, не воспользуется тобою. не реализуется за счет тебя. не предаст.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126265 от Сергійко

я вот, например. очень уязвимый человек.


А Вы научитесь быть неуязвимой, сохраняя хладнокровие там, где это нужно. Быть уязвимым - это удел слабых, малодушествующих, колеблющихся. Бог не одобряет эти качества в человеке.

тут просто еще вопрос в степени доверия. межличностного. а на это уходит время. на то, чтобы понять. что даже если человек что-то скажет "острое-неудобоваримое", но, в целом, не сделает тебе гадости, не "наварит" авторитет за твой счет, не воспользуется тобою. не реализуется за счет тебя. не предаст.


Я не отрицаю тот факт, что я могу высказать нечто "острое-неудобоваримое". Но люди начинают доверять друг другу не по вкусу сказанных слов, - которые могут оказаться притворными и даже лукавыми, - а по прямодушию, искренности, прямоте, бесхитростности слов. Это ощущается сердечными ушами. На меня можете положиться и мне доверять. Хотя я уверен, что внутри Вы уже интуитивно ощущаете, что я, как собеседник, заслуживаю Вашего личного доверия.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: эдельвейс

Больше
8 года 4 мес назад #126269 от эдельвейс
говоря об уязвимости мы можем подразумевать разные вещи.
имхо, уязвимость как раз удел мужественных и твердых духом. это же смелость - открывать сердце. а не прятать его под фиговыми листьями. - всегда риск получить рану. или мелкую ссадину, царапинку. неважно.
другое дело - знать, пред кем и насколько можно открываться. и чем (Кем!) и как раны исцелять, если все-таки приключилось.. травмирование.
а доверие рождается от понимания. что конкретный человек не для того с тобой водится-говорит, чтобы как-то "повысить свой рейтинг". не использует тебя. для удостоверения собственной значимости. а, напротив, дарит тебе частичку своего сердца. просто так. даже не надеясь и не расчитывая на взаимность.
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас