Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)

Больше
8 года 9 мес назад #116227 от павел Соловьёв

а БРАЧНЫЙ ПИР в Кане разве не случился?Какого еще Брачного пира ждем?

Евангелие от Матфея гл. 22, ст. 1- 14.


Лично я, уважаемые братья, жду, по приглашению друга, пира на природе, у озерца, с шашлычком-с!


Хотел бы я вам составить там компанию.)


Милости прошу, дорогой брат, ко мне в Москву)!


Тягостно для меня быть в больших городах. Но если судьба занесет,то свяжемся)


Всенепременно! Люблю гостей принимать, семейная такая традиция российского хлебосольства)!

Больше
8 года 5 мес назад #126012 от сергей павлович корнеев
Но вот пытался найти ответы на свои вопросы в интернете и ничего вразумительного не нашел.Может не там искал ...кто знает.А вопрос прямо с самого начала с первого стиха .Поглядика. там написано что на третий день была свадьба.А от какого события надо было считать этот третий день?Почему на третий а не на пятый или двадцатый?Непонятно.Потом поглядика.Христос зван с учениками а почему не были званы на свадебку Иосиф Мария и их детки?Мария тоже не звана на пир .В тексте стоит что она там была а Христос зван.Ну и дальше есть непонятные вопросы но пока эти бы понять

Больше
8 года 5 мес назад #126122 от alexey

Тогда вам не повезло, вы остались вне Царства Небесного.(Алексей)

Слава Богу что вы не Христос а только пытаетесь выдавать себя за Него!

Больше
8 года 5 мес назад #126131 от сергей павлович корнеев
Слава Богу что вы не Христос а только пытаетесь выдавать себя за Него!(Алексей)

Какая неуемная фантазия...ужас!!!!Вот эту бы фантазию да в мирную энергию переработать...как говорил Райкин про балерину к ноге которой динаму надо присоединить чтоб электричество давала.
Давайте добрые люди лучше по существу темы.....Там вопросов неразрешенных необъемлимое количество... А когда их начнете понимать то почувствуете на своей щеке поцелуй Господа

Больше
8 года 5 мес назад #126186 от alexey

Какая неуемная фантазия.

Дела ваши тому подтверждение, кроме вас никто не знает вашей истины, нет истины кроме вашей и вас.

Больше
8 года 5 мес назад #126188 от сергей павлович корнеев
Нет Истины кроме как у Бога.......но вы отвращаетесь от нее....вот и тут словоблудием очередной раз уводишь людей в темень......Не надо!.....

Больше
8 года 5 мес назад #126214 от alexey

Нет Истины кроме как у Бога.

Если так понимаете то не сейте своей православной "истины" а ту которая Евангельская.

Больше
8 года 5 мес назад #126218 от Сергійко

Нет Истины кроме как у Бога.

Если так понимаете то не сейте своей православной "истины" а ту которая Евангельская.


А какая она, на Ваш взгляд, Евангельская истина? Как, в ком, где и при каких обстоятельствах она выражается в наше время?

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #126219 от эдельвейс
всего лишь второе сообщение оформляю на этом портале, а уже столкнулась с конфронтацией в среде христиан ) причем на пустом месте.
ну хорошо, что я 16 лет, как в Господе. а если бы только из уверовавших? ) да и преткнулась бы.. о ваши распри.
по любви между вами узнают, что вы - Мои ученики (с)
люди, я никогда этого не пойму. никогда: братья во Христе подрались до крови из-за несогласия в трактовке места Писания о Божьей любви. (с)
Господь нас любит. христиане, как вас в этом убедить?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем эдельвейс.

Больше
8 года 5 мес назад #126221 от Сергійко

всего лишь второе сообщение оформляю на этом портале, а уже столкнулась с конфронтацией в среде христиан ) причем на пустом месте.


Ничего никогда (а, тем более, конфронтация) не происходит на пустом месте.

ну хорошо, что я 16 лет, как в Господе. а если бы только из уверовавших? ) да и преткнулась бы.. о ваши распри.


Вполне уверен, что Вы и сейчас претыкаетесь, несмотря на свой 16-летний стаж.

по любви между вами узнают, что вы - Мои ученики (с)


Для того, чтобы Вам оперировать такими отвлеченными фразами, надо иметь истинное познание, что это означает на самом деле иметь любовь, по которой узнают учеников Христа.
По святой любви узнают, кто есть ученики Христа. А святая любовь - это любовь, приправленная безпристрастной мудростью Божией. А любовь, в которой есть человеческая пристрастность, предубежденность, беспринципная толератность или отъявленное упорство, не есть та любовь, по которой узнают учеников Христа.

Господь нас любит. христиане, как вас в этом убедить?


Вы считаете, что Бог не до конца убедил нас в этом и Вы хотите искренне помочь Ему в этом? Не слишком ли много на себя берете?
Спасибо сказали: эдельвейс

Модераторы: Тарас