Кого мы называем Апостолами?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90575 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

"Евангелие, - пишет Ириней, - апостолы сначала проповедовали. Потом, волею Божией, они нам его передали в Писаниях, чтобы оно стало основой и столпом нашей веры".

ну давайте теперь верить в Иринея или еще какому хорошему человеку . Но все же апостол это посланный на дело Божье ,самим Богом лично , Бог несколько раз ,посылал и меня ,на дело свое и тогда я был его апостол для тех человек к которым послан .Вот один раз , один большой человек своим самовольным решением отнял право у многодетной семьи на предоставления им жилья, а дал квартиру своей дочери . И я лежал и думал о том ,почему Бог не в мешается и уснул . И проснулся от голоса говорящего мне , поди и скажи "................." и буду с тобой " .я записался на прием к тому человеку и пошел И он выгнал меня с кабинета , думая что я угрожаю ему от людей , и через не большее время ,я опять пришел к ему ,но уже в бокс реанимации ,где он весел на спицах поломанный и жизнь его была под вопросом .И он говорил мне -почему ты не убедил меня ,в том что Бог послал тебя ко мне ,тогда когда я был еще здоров , И он выжил и квартиру что брал для дочери вернул , я это рассказал ,чтоб сказать , есть посланные , на конкретное дело и Бог может послать любого , а есть,ну много еще чего есть и самозванцы тоже есть и дармоеды
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #90577 от Teolog
Иногда у правил есть исключение.

Больше
10 года 6 мес назад #90645 от Stanislav

Иногда у правил есть исключение.



Например я думаю 12 Апостолов занимают исключительное место в ряду тех, кого по праву или не по праву называют апостолами, хотя бы потому, что их благовестие считается не погрешимым.

Больше
10 года 6 мес назад #90647 от Teolog

Иногда у правил есть исключение.



Например я думаю 12 Апостолов занимают исключительное место в ряду тех, кого по праву или не по праву называют апостолами, хотя бы потому, что их благовестие считается не погрешимым.


Итак, кто же именно является этими лжепророками и лжеучителями, которые выдают иные евангелия и сосредотачиваются на ином Иисусе.

Ответьте мне, пожалуйста, на следующие вопросы: Кто именно вкрадывался в церковь и был издревле предназначен к осуждению? Кто эти нечестивцы, которые обращали благодать Бога нашего в повод к распутству, о ком Иуда писал церкви (Иуды 4)? О ком Иуда говорил, что «горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей» (ст.11)? Кто был соблазном на вечерях любви (ст.12)?
Вы не можете мне ответить, потому что Иуда не называл конкретных имен.
А как насчет лжеучителей, на которых указывал Петр?

Он называл этих развратных лжеучителей " срамниками и осквернителями", которые " наслаждаются своими обманами", у которых "глаза полны прелюбодеяния, они непрестанно грешат и заманивают неутвержденные души". Он указывал на них потому что «сердца у них были приучены к любостяжанию". Он называл их проклятыми детьми (2Пет.2:13-14). Он обозначал их как тех, кто «оставили прямой путь и заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную" (ст.15). Он также говорил о них, что они обещают свободу, хотя сами являются рабами тления (ст.19).
Скажите мне, кто это был? Вы не сможете мне сказать, потому что Петр не называл их имен.

И давайте не забывать о лжеапостолах, о которых предостерегал Павел. Он называл этих
лжеапостолов "лукавыми делателями, которые принимают вид апостолов Христовых". Затем он осмелился сказать, что для него это было не удивительно, так как даже сам сатана может принимать вид ангела света. Павел продолжает говорить, что нет ничего удивительного, когда служители сатаны, т.е. эти ложные апостолы, также принимают вид служителей праведности, но конец их будет по делам их (2Кор.11:13-15)
.Скажите мне, кто это был? Вы не сможете мне сказать, потому что Павел не давал их имен.
Но всех поименно хорошо знает Господь, чем выше они поднимутся, тем больнее падать, иногда падать смертельно.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 6 мес назад #90659 от Stanislav


Ответьте мне, пожалуйста, на следующие вопросы: Кто именно вкрадывался в церковь и был издревле предназначен к осуждению? Кто эти нечестивцы, которые обращали благодать Бога нашего в повод к распутству, о ком Иуда писал церкви (Иуды 4)?
Вы не можете мне ответить, потому что Иуда не называл конкретных имен.
А как насчет лжеучителей, на которых указывал Петр?

Вы не сможете мне сказать, потому что Петр не называл их имен.

И давайте не забывать о лжеапостолах, о которых предостерегал Павел.
.Скажите мне, кто это был?
Вы не сможете мне сказать, потому что Павел не давал их имен.



В этом нет необходимости. Таких людей полно, как тогда, так и сейчас. Иисус сказал: По плодам узнаете их. Иуда, Павел и Петр показали какие семена эти делатели сеют и какие плоды собирают. Это гораздо важнее чем их имена.
С другой стороны мы знаем имена Апостолов Христовых о которых засвидетельствовал сам Иисус. Они являются для нас эталоном в вере и учении. Любой иной, какие бы регалии и звания не носил,какие бы чудеса не творил и каким бы именем ни назывался, если поступает и учит иначе, должен быть отвергнут.

Больше
10 года 6 мес назад #90665 от Teolog
Да вы правы, плоды-это хорошо, но известны случаи, когда лидер проявлял большую любовь, был благотворительным, прекрасно проповедовал и учил. Но кто то его увидел с другой женщиной, и доказать было бы невозможно, если б не засняли на видео.
Он был подготовлен к этому, И на любой вопрос он отвечал четко и ясно.
В Древнем Израиле чтобы обнаружить вора перед шатром Моисея должен был пройти весь Израиль.
Господу все возможно.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90666 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?
да вы вообще то про что , ,а я думаю все просто ,у кого есть корысть и зарплата ,за слово ,тот и по определению лжеучитель - ведь лжеучения всегда возникают из за постыдной корысти , а у кого нет видов корысти ,у того в худшем случае ,искушение из ревности ,но ревность из любви и Бог поправит ревнителя ,как и с Павлом было ,а корыстным УВЫ ,Вы ведь взрослые люди ,теологи сами все знаете ,или вы играете в Церковь ? и хотите себя самих обмануть ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90667 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

Да вы правы, плоды-это хорошо, но известны случаи, когда лидер проявлял большую любовь, был благотворительным, прекрасно проповедовал и учил. Но кто то его увидел с другой женщиной, и доказать было бы невозможно, если б не засняли на видео.
Он был подготовлен к этому, И на любой вопрос он отвечал четко и ясно.
В Древнем Израиле чтобы обнаружить вора перед шатром Моисея должен был пройти весь Израиль.
Господу все возможно.

в том то и все дело ,что это лидер , а не слуга , хоть и назывался служителем ,но всегда вел себя как барин , и люди ему нужны ,для тог чтоб их возглавить ,но не для того ,чтоб им по служить
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #90668 от Stanislav

да вы вообще то про что , ,а я думаю все просто ,у кого есть корысть и зарплата ,за слово ,тот и по определению лжеучитель - ведь лжеучения всегда возникают из за постыдной корысти , а у кого нет видов корысти ,у того в худшем случае ,искушение из ревности ,но ревность из любви и Бог поправит ревнителя ,как и с Павлом было ,а корыстным УВЫ ,Вы ведь взрослые люди ,теологи сами все знаете ,или вы играете в Церковь ? и хотите себя самих обмануть ?



Ну, корысть и зарплата - это не одно и то же.

1Кор.9.7
Какой воин служит когда-либо на своем содержании?
Кто, насадив виноград, не ест плодов его?
Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
9
Ибо в Моисеевом законе написано:
не заграждай рта у вола молотящего.
О волах ли печется Бог?
11
Если мы посеяли в вас духовное,
велико ли то, если пожнем у вас телесное?
12
Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы?
Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим,
дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
13
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища?
что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие
жить от благовествования.

11 Тим 5.8
Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего;
и: трудящийся достоин награды своей.
Спасибо сказали: Татьяна :), Лєна

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90670 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?



Ну, корысть и зарплата - это не одно и то же.

Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим,
дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
.

Да ,Однако ,!сейчас одни пользователи ,властью и корыстью, и вера и учение в поношении , а посланных как бы и нет ,но пожиратели чужих десятин ,есть и их не мало, хотя мне ,то все равно , но как то ,за учение Иисуса обидно , не представляю , что бы Иисус с апостолов и прочих учеников собирал десятину

Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас