Кого мы называем Апостолами?

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89207 от Stanislav

Матвей был избран человеками из двух представленных ими же и по жребию .Один из двух представленных ( орел или орешка ), А Павел же о себе пишет " Я апостол Иисуса Христа избранный не человеками и не через человеков ,но Богом и Христом Его . И так Бог избирает себе кого хочет и даже гонителя , и еще Павел в последствие пишет " я от самого Господа принял ,то что и вам передал " и рассказал про вечерю. И ни кто из апостолов бывших с Иисусом в ту ночь не сказал Павлу ,о том ,что Павла не было сними ,ну то есть во время вечери , хотя его как бы и не было , ну то есть его не было , он еще фарисействовал по факту у ног Гамалиила



Жребий - это законное установление к которому прибегали и священники во время жертвоприношения для определения Божьего выбора. Лев. 16
И посредством жребия Бог отвечал им.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Stanislav.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89208 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?
И так кого мы называем Апостолом . Павла или Матфея (человеками назначенного ) ,но как я думаю апостол избирается не посредственно посылающим его ,того он и апостол , я вот знаю Ульф Экмана он назначил в 90х апостолом над или в Россию Карла Густува Северин , ну и что, он тоже что ли апостол , ну если и апостол то Ульф Экмана ,но не Бога , Хотя Карл хороший мужик я его немного знаю , но я не верю в то, что он апостол Иисуса Христа

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89210 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

Матвей был избран человеками из двух представленных ими же и по жребию .Один из двух представленных ( орел или орешка ), А Павел же о себе пишет " Я апостол Иисуса Христа избранный не человеками и не через человеков ,но Богом и Христом Его . И так Бог избирает себе кого хочет и даже гонителя , и еще Павел в последствие пишет " я от самого Господа принял ,то что и вам передал " и рассказал про вечерю. И ни кто из апостолов бывших с Иисусом в ту ночь не сказал Павлу ,о том ,что Павла не было сними ,ну то есть во время вечери , хотя его как бы и не было , ну то есть его не было , он еще фарисействовал по факту у ног Гамалиила



Жребий - это законное установление к которому прибегали и священники во время жертвоприношения для определения Божьего выбора. Лев. 16
И посредством жребия Бог отвечал им.

Но мы же не живем под законом ,лев 16 , да и к тому же , Апостола избирает Бог , а не человек , Но мы конечно можем взять двух человек и кидать о них жребий , но Бог выберет третьего или седьмого или 20 кокого ,ну как и с Давидом было и с Павлом , ну Бог посылает апостола ,а не человек и не через человека , а сам Бог ,Он сердце видец
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 7 мес назад #89212 от Stanislav

И так кого мы называем Апостолом . Павла или Матфея (человеками назначенного ) ,но как я думаю апостол избирается не посредственно посылающим его ,того он и апостол , я вот знаю Ульф Экмана он назначил в 90х апостолом над или в Россию Карла Густува Северин , ну и что, он тоже что ли апостол , ну если и апостол то Ульф Экмана ,но не Бога , Хотя Карл хороший мужик я его немного знаю , но я не верю в то, что он апостол Иисуса Христа



Обоих!
У меня нет оснований не доверять выбору Апостолов в отношении Матфия, ни выбору Господа в отношении Павла.
Что касается У. Экмана и прочих мне апсолютно все равно как они себя называют. Иисус сказал: "По плодам узнаете их".
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
10 года 7 мес назад #89214 от Stanislav

Но мы же не живем под законом ,лев 16 , да и к тому же , Апостола избирает Бог , а не человек , Но мы конечно можем взять двух человек и кидать о них жребий , но Бог выберет третьего или седьмого или 20 кокого ,ну как и с Давидом было и с Павлом , ну Бог посылает апостола ,а не человек и не через человека , а сам Бог ,Он сердце видец



Но разве вас к этому кто-то призывает (избранию Апостолов)
Апостолы делают то к чему призвал их Бог и имеют на это власть и полномочия от Бога.
Пророк пророчествует потому, что имеет для этого свой дар, призвание и полномочия.
Никто не может принять на себя эту миссию сам по себе не будучи призванным и не имея дара.(кроме лже-служителя)
Давида избрал Бог, но призвал через Самуила.
И Павла избрал Бог, но призвал через Ананию.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89215 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

И так кого мы называем Апостолом . Павла или Матфея (человеками назначенного ) ,но как я думаю апостол избирается не посредственно посылающим его ,того он и апостол , я вот знаю Ульф Экмана он назначил в 90х апостолом над или в Россию Карла Густува Северин , ну и что, он тоже что ли апостол , ну если и апостол то Ульф Экмана ,но не Бога , Хотя Карл хороший мужик я его немного знаю , но я не верю в то, что он апостол Иисуса Христа



Обоих!
У меня нет оснований не доверять выбору Апостолов в отношении Матфия, ни выбору Господа в отношении Павла.
Что касается У. Экмана и прочих мне апсолютно все равно как они себя называют. Иисус сказал: "По плодам узнаете их".

я вообще ни оспариваю чье либо апостольство в прошлом , а говорю Кого мы сейчас можем назвать апостолами ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89217 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

Но мы же не живем под законом ,лев 16 , да и к тому же , Апостола избирает Бог , а не человек , Но мы конечно можем взять двух человек и кидать о них жребий , но Бог выберет третьего или седьмого или 20 кокого ,ну как и с Давидом было и с Павлом , ну Бог посылает апостола ,а не человек и не через человека , а сам Бог ,Он сердце видец



Но разве вас к этому кто-то призывает (избранию Апостолов)
Апостолы делают то к чему призвал их Бог и имеют на это власть и полномочия от Бога.
Пророк пророчествует потому, что имеет для этого свой дар, призвание и полномочия.
Никто не может принять на себя эту миссию сам по себе не будучи призванным и не имея дара.(кроме лже-служителя)
Давида избрал Бог, но призвал через Самуила.
И Павла избрал Бог, но призвал через Ананию.

все же я считаю то ,что Бог избрал Савла не через человеков , а Анания как и в прочим Самуил ,только указали выбор Бога, а жребий кидать из представленных ,это немного другое . Вот к примеру изберет Бог себе кого захочет , и знать до подлинно о том будет один человек ,какой нибудь ученик Анания

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89226 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?
а знал одного человека ,псевдоним его др Боаз . В 90е экономически тяжёлые годы . он сказал ,что слышал как Бог позвал его и сказал приведи деньги в конкретный край конкретным людям( и мне хотел коттедж купить , но я по глупости и не неверию своему отказался ) , с его слов Бог сказал ему ты 153 апостол (посланный ) по числу рыб пойманных когда то апостолами ,ну и еще много чего сказал . И этот человек Боаз поехал в г Москву и попал на прием к главе правительства Черномырдену и получил письмо за которым следовали огромные деньги , Но на месте куда привез это письмо Боаз, коррумпированные люди сказали дай и нам часть от них , и мы зато не будем смотреть на то как ты будешь их тратить ,но он ответил им ни чего вам не дам ,это деньги для святых и раздавал их как считал нужным (по совести ) , Но в последствии был осужден на большой срок по сфабрикованному делу (и все его предали и близкие и жена и он мог бежать в США , у него была крин карта и возможность уехать , до момента его осуждения ,но он не бежал ,а доверился Богу ) И я посещал его в колонии когда он от седел 4 года и это было меньше чем пол срока по его приговору , и я ходил с ним по колонии и он как начальник показывал мне где они построят церковь , так как не хотят делить клуб с прочими. И видел я ,как его ценила администрация колонии и как уважали осужденные , но когда мы остались одни в клубе в его отдельной комнате ,он сказал мне , я начинаю сомневаться в том ,что Бог меня послал ,зачем Он оставил меня здесь .? Сейчас этот человек давно на свободе и я не знаю где он и что делает , но я знаю не было у него корысти ,а значит и лжеучения по определению быть не могло ,ибо лжеучения возникают -только из за корысти . А Боаз был хороший честный мужик,а может и еще есть и если Бог ему сказал то ,что он апостол (посланный ). То я не против пусть так и будет .
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #89829 от Teolog
Истории только наших дней известны люди называющие себя Апостолами 54 человека.

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90553 от Владимир
"Евангелие, - пишет Ириней, - апостолы сначала проповедовали. Потом, волею Божией, они нам его передали в Писаниях, чтобы оно стало основой и столпом нашей веры".
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Владимир.

Модераторы: Тарас