Кого мы называем Апостолами?

Больше
10 года 6 мес назад #90869 от Гелена

" верою он как бы видел не видимое ,был тверд " А по моему Ты просто споришь и не понимаешь зачем



Авраам верою видел только то, о чем прежде говорил ему Бог и ничего сверх этого. И поверил Авраам не видениям а слову Бога.

А ты реально ,когда нибудь слышал ,слово Божье , а если слышал ,то что ты увидел ,потом ,после слышания и сказал ли тебе Бог .тогда ,правильно ты видишь (как Иезекиилю) , А если да ,то почему не говоришь ,что видишь , как говорили древние пророки , иди и говори ,или пища твоя остановить видение


Вообще Господь эти слова Иеремии говорил :blush:

Апостол это звание,а посланники все мы. Ибо всех Господь послал-19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:19,20)
А когда лично Бог посылает,тогда вкладывает Свои слова в уста наши используя нас как Свои сосуды,но это отнюдь не апостольство.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Stas., Stanislav

Больше
10 года 6 мес назад #90870 от Лєна
Посты, не относящиеся к теме, удалены. Более предупреждать не будем- просто закроем тему, как исчерпавшую себя.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
10 года 6 мес назад #90871 от Teolog

Возможно вопрос прояснится если мы ответим на вопрос: Какова роль и предназначение Апостолов? Для чего они избраны? И чем их предназначение отличается от прочих, например: евангелистов или пророков.


Предназначение Апостолов, это свидетельствовать о Христе, свидетельствовать о том, что они видели и слышали (1Ин.1:1), и это свидетельство принадлежит тем, кто был сначала с Ним (Ин.15:27., Дн.1:21-26). Апостолы – это те, кому Христос доверил передать Свое слово, и Он для этого избрал определенное количество учеников, этим то они и отличаются от прочих, что изначально передают нам учение Христа.


Вообще то к Римлянвм написанно - Через Него я получил дар апостольства , чтобы покорить вере в Него все народы, во славу имени Его.
. В их число входите и вы, которые были призваны стать Иисусовыми.
. Всем вам, живущим в Риме, кого полюбил Бог и призвал стать Его святым народом, — милость и мир от Бога, Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
(Послание к Римлянам 1:5-7)

Значит что получается? Это кому Христос лично доверил передать Слово. (И это не значит всем, а кто знает Слово и может правильно в Святом Духе его толковать.
Второе - это покорять вере все народы. То есть ездить по всему миру.
И Павел пишет что через Христа он получил дар Апостольства.
(Если вам подарят машину или яхту, вы не скажете что вам подарили самолет) Так и с Даром Апостольства.
Спасибо сказали: Гелена, Stas.

Больше
10 года 6 мес назад #90873 от IXC

Кого мы называем апостолами?

Я называю апостолами тех людей, которых призвал на это служение Сам Иисус с определенной миссией (апостол - посланный). Это первые ученики Иисуса Христа - те, кто были очевидцами последних лет Его служения. И плюс Павел, который был призван на апостольство непосредственно Иисусом по дороге в Дамаск.
Мы знаем, что после смерти Иуды ученики Иисуса доизбрали еще одного апостола - посредством жеребьевки был избран Матфий. Но у Бога было Свое мнение по этому вопросу - Им был назван Павел. Отсюда делаю вывод, что апостолов назначают не люди, но только Бог.
В библейские времена Апостолов было двенадцать. Почему именно столько, ни больше и не меньше? Наверное потому же, почему двенадцать колен Израилевых, двенадцать ворот в Святом городе Иерусалиме (Откровение) и т.д.
Писание говорит, что во времена апостолов были некоторые люди, которые выдавали себя за апостолов, но на самом деле были "лжеапостолами" (2Кор.11:13). И сегодня в этом мире есть люди, называющие себя таковыми. Но по сути являются ли они действительно апостолами? Соответствуют ли они (их жизнь) Божьим требованиям? Например, Павел был руководителем-слугой. Можно ли сегодня назвать современных "апостолов" слугами народа? Не знаю. По моим меркам - нет.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90877 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

"

Вообще Господь эти слова Иеремии говорил :blush:

Апостол это звание,а посланники все мы. Ибо всех Господь послал-19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:19,20)
А когда лично Бог посылает,тогда вкладывает Свои слова в уста наши используя нас как Свои сосуды,но это отнюдь не апостольство.

Гелена по поводу Иеремии , в библии вообще многих имен и фамилий современных жителей нет ,все как то пророкам и апостолам адресовано ,так ,что многое можно ни читать и не верить ?"все равно это только для Иеремии и других ". а еще вы знаете для чего Иаков смотрел на овец через хворост , а чтоб увидеть их пегими ,и увидел , и стало так как он видел . А вот по поводу звания ,от части соглашусь с вами , Генерал может служить полковником может и рядовым ,но рядовой не может служить полковником (пророком)или тем более генералом( Апостолом ) ,но нет выше сына главного военачальника (бога )и при желании своем и подготовив себя он может принять любое звание и должность , но некто хочет иметь их у себя рабами и содержит в неведении

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90878 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

Возможно вопрос прояснится если мы ответим на вопрос: Какова роль и предназначение Апостолов? Для чего они избраны? И чем их предназначение отличается от прочих, например: евангелистов или пророков.


Предназначение Апостолов, это свидетельствовать о Христе, свидетельствовать о том, что они видели и слышали (1Ин.1:1), и это свидетельство принадлежит тем, кто был сначала с Ним (Ин.15:27., Дн.1:21-26). Апостолы – это те, кому Христос доверил передать Свое слово, и Он для этого избрал определенное количество учеников, этим то они и отличаются от прочих, что изначально передают нам учение Христа.


Вообще то к Римлянвм написанно - Через Него я получил дар апостольства , чтобы покорить вере в Него все народы, во славу имени Его.
. В их число входите и вы, которые были призваны стать Иисусовыми.
. Всем вам, живущим в Риме, кого полюбил Бог и призвал стать Его святым народом, — милость и мир от Бога, Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
(Послание к Римлянам 1:5-7)

Значит что получается? Это кому Христос лично доверил передать Слово. (И это не значит всем, а кто знает Слово и может правильно в Святом Духе его толковать.
Второе - это покорять вере все народы. То есть ездить по всему миру.
И Павел пишет что через Христа он получил дар Апостольства.
(Если вам подарят машину или яхту, вы не скажете что вам подарили самолет) Так и с Даром Апостольства.

А. Павел не знал лично Иисуса Христа , но Был апостолом и может быть во время апостольства его ,его не признавали как апостола ,но он им все равно был

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90879 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

Кого мы называем апостолами?


Писание говорит, что во времена апостолов были некоторые люди, которые выдавали себя за апостолов, но на самом деле были "лжеапостолами" (2Кор.11:13). И сегодня в этом мире есть люди, называющие себя таковыми. Но по сути являются ли они действительно апостолами? Соответствуют ли они (их жизнь) Божьим требованиям? Например, Павел был руководителем-слугой. Можно ли сегодня назвать современных "апостолов" слугами народа? Не знаю. По моим меркам - нет.

А вы кто нибудь в жизни встречали людей называющими себя апостолами (это великое дерзновение ,так себя назвать ),пока только я высказался ,что встречал как минимум троих , верю двоим и одного которого осудили и посадили в колонию видел как реального слугу народу за что к стати он и поплатился ., А вот если вы Не встречали тех кто называл себя апостолом и к тому же вы на зарплате как наемник у святых ,вы вообще не можете быть объективны , А если кто встречал то выскажитесь
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #90880 от Teolog

Возможно вопрос прояснится если мы ответим на вопрос: Какова роль и предназначение Апостолов? Для чего они избраны? И чем их предназначение отличается от прочих, например: евангелистов или пророков.


Предназначение Апостолов, это свидетельствовать о Христе, свидетельствовать о том, что они видели и слышали (1Ин.1:1), и это свидетельство принадлежит тем, кто был сначала с Ним (Ин.15:27., Дн.1:21-26). Апостолы – это те, кому Христос доверил передать Свое слово, и Он для этого избрал определенное количество учеников, этим то они и отличаются от прочих, что изначально передают нам учение Христа.


Вообще то к Римлянвм написанно - Через Него я получил дар апостольства , чтобы покорить вере в Него все народы, во славу имени Его.
. В их число входите и вы, которые были призваны стать Иисусовыми.
. Всем вам, живущим в Риме, кого полюбил Бог и призвал стать Его святым народом, — милость и мир от Бога, Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
(Послание к Римлянам 1:5-7)

Значит что получается? Это кому Христос лично доверил передать Слово. (И это не значит всем, а кто знает Слово и может правильно в Святом Духе его толковать.
Второе - это покорять вере все народы. То есть ездить по всему миру.
И Павел пишет что через Христа он получил дар Апостольства.
(Если вам подарят машину или яхту, вы не скажете что вам подарили самолет) Так и с Даром Апостольства.

А. Павел не знал лично Иисуса Христа , но Был апостолом и может быть во время апостольства его ,его не признавали как апостола ,но он им все равно был

Павел ясно пишет об этом Римлянам. даже без второго смысла. Покорять вере. Не убеждать, не просить, а ПОКОРЯТЬ. Павел знал Христа через откровения, и через чудеса которые Христос творил руками Павла, и другие апостолы его признали
Двенадцать были призваны и поставлены на служение лично Господом Иисусом (Марка 3:13-15; Иоанна 15:16).
Семьдесят также были призваны Самим Господом (Марка 6:7-13). Павел был призван воскресшим Господом и глубоко прочувствовал свое призвание к апостольству (Колоссянам 1:1; 1-е Тимофею 1:1; Титу 1:1; Римлянам 1:1; 1-е Коринфянам 1:1; Галатам 1:1; 2-е Коринфянам 1:1; Ефесянам 1:1).
Павел мог сказать о своем призвании:

а. Он не был апостолом по воле людей или человеческому призванию.

б. Павел знал, что он был отобран к его призванию Богом Отцом.

г. Призвание Павла было также подтверждено другими служителями.

Это было открыто Анании (Деяния 9:1-20).
Что-то должно было быть открыто Варнаве, что побудило его искать Савла из Тарса и привести его в Антиохию (Деяния 9:27).
Святой Дух подтвердил Варнаве его призвание в свое время в Антиохии, откуда он был послан апостолом (Деяния 13:1-4; 14:14).
Петр признал апостольство Павла (Галатам 2:17-19).
Церковь в Иерусалиме признала Павла апостолом к язычникам (Галатам 2:1-9).
Спасибо сказали: IXC

Больше
10 года 6 мес назад #90883 от IXC

Кого мы называем апостолами?


Писание говорит, что во времена апостолов были некоторые люди, которые выдавали себя за апостолов, но на самом деле были "лжеапостолами" (2Кор.11:13). И сегодня в этом мире есть люди, называющие себя таковыми. Но по сути являются ли они действительно апостолами? Соответствуют ли они (их жизнь) Божьим требованиям? Например, Павел был руководителем-слугой. Можно ли сегодня назвать современных "апостолов" слугами народа? Не знаю. По моим меркам - нет.

А вы кто нибудь в жизни встречали людей называющими себя апостолами (это великое дерзновение ,так себя назвать ),пока только я высказался ,что встречал как минимум троих , верю двоим и одного которого осудили и посадили в колонию видел как реального слугу народу за что к стати он и поплатился ., А вот если вы Не встречали тех кто называл себя апостолом и к тому же вы на зарплате как наемник у святых ,вы вообще не можете быть объективны , А если кто встречал то выскажитесь

Уважаемый Саша, вы высказываете свое мнение по этому вопросу, я высказала свое понимание. И это нормально.
Но, извините, не совсем поняла в вашем сообщении "к тому же вы на зарплате как наемник у святых ,вы вообще не можете быть объективны". Это к кому относится? Если ко мне, то вы меня очень повеселили этими словами. :silly:
Думаю, что в нашем деле может быть объективным только Господь, а мы понимаем, в основном, субъективно. Благословений вам, Саша!

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90887 от Teolog
Потом мы забываем о 70 апосталах которых Иисус послал куда Сам хотел идти. Единственное, они не принадлежали к 12,(верне не ходили с ними) но и тем не менее они ими были
"После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти" (Лк.10:1)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .

Модераторы: Тарас