Кого мы называем Апостолами?

Больше
10 года 6 мес назад #90671 от Stanislav


Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим,
дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

Да ,Однако ,!сейчас одни пользователи ,властью и корыстью, и вера и учение в поношении , а посланных как бы и нет ,но пожиратели чужих десятин ,есть и их не мало, хотя мне ,то все равно , но как то ,за учение Иисуса обидно , не представляю , что бы Иисус с апостолов и прочих учеников собирал десятину



Прежде чем обижаться за Иисуса и учение, хотя бы прочитайте его от начала до конца без собственных комментариев и дополнений. Я сам уверовал через служителя который при должности и при зарплате, а среди знакомых мне верующих я не знаю ни одного, кто бы уверовал через бродячих самостийных проповедников.
Что касается десятины, то ее установил Бог для священников, которым запрещено было заниматься чем либо другим.
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Лєна, Гелена

Больше
10 года 6 мес назад #90672 от Stas.

"Евангелие, - пишет Ириней, - апостолы сначала проповедовали. Потом, волею Божией, они нам его передали в Писаниях, чтобы оно стало основой и столпом нашей веры".

ну давайте теперь верить в Иринея или еще какому хорошему человеку . Но все же апостол это посланный на дело Божье ,самим Богом лично , Бог несколько раз ,посылал и меня ,на дело свое и тогда я был его апостол для тех человек к которым послан .Вот один раз , один большой человек своим самовольным решением отнял право у многодетной семьи на предоставления им жилья, а дал квартиру своей дочери . И я лежал и думал о том ,почему Бог не в мешается и уснул . И проснулся от голоса говорящего мне , поди и скажи "................." и буду с тобой " .я записался на прием к тому человеку и пошел И он выгнал меня с кабинета , думая что я угрожаю ему от людей , и через не большее время ,я опять пришел к ему ,но уже в бокс реанимации ,где он весел на спицах поломанный и жизнь его была под вопросом .И он говорил мне -почему ты не убедил меня ,в том что Бог послал тебя ко мне ,тогда когда я был еще здоров , И он выжил и квартиру что брал для дочери вернул , я это рассказал ,чтоб сказать , есть посланные , на конкретное дело и Бог может послать любого , а есть,ну много еще чего есть и самозванцы тоже есть и дармоеды


ваши слова ---- Но все же апостол это посланный на дело Божье ,самим Богом лично , Бог несколько раз ,посылал и меня ,на дело свое и тогда я был его апостол для тех человек к которым послан ./color]
то есть сегодня Апостол а завтра нет ???????бред какой-то !!! согласно словам Апостола Павла 5. Через Него я получил дар апостольства, чтобы покорить вере в Него все народы, во славу имени Его.
(Послание к Римлянам 1:5)
и еще 1. От Павла, служителя Христа Иисуса, апостола, призванного Богом и получившего повеление возвещать Его Радостную Весть…
(Послание к Римлянам 1:1)
Саша есть раздел свидетельства в котором вы можете писать свои свидетельства !! А на форуме желательно аргументировать свои слова писанием !!! а то вы можете быть обольщены и вводить в обольщение неутвержденных !!!
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, Stanislav

Больше
10 года 6 мес назад #90674 от Вадим
Апостолы это люди которых сам Господь наш Иисус Христос призвал через Духа Святого нести правду о Боге и которых Дух Святой помазал быть таковыми Апостол это не просто звание это предназначение данное Богом
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 6 мес назад #90675 от Teolog

Апостолы это люди которых сам Господь наш Иисус Христос призвал через Духа Святого нести правду о Боге и которых Дух Святой помазал быть таковыми Апостол это не просто звание это предназначение данное Богом


А вы часто Апостолов встречаете?

Сегодня есть некоторые христианские конфессии, которые имеют у себя институт апостольства, наделяя отдельных личностей званием апостола. Но это звание признается за таковыми только внутри своей конфессии. Я не знаю, какие критерии и обоснования они имеют для этого. Знаю только, что традиционно христианская церковь не признает других апостолов кроме двенадцати и апостола Павла, стоящего особо.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 6 мес назад #90676 от Вадим
Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.
В узком смысле термин апостол относится к двенадцати непосредственным ученикам Христа (Мф.10:2—4; Лк.6:13—15);

Больше
10 года 6 мес назад #90677 от Вадим
Конфессии конфессии Конфессии что вы зациклились на конфессиях это все от человеков На самом деле существует ОДНА Церковь это Тело Иисуса Христа и все истинно возрожденные христиане принадлежат вернее будет сказать были крещены Духом Святом в Это Тело в Церковь и в Этом Теле нет конфессий Вот ответ на вопрос об Апостолах Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.
В узком смысле термин апостол относится к двенадцати непосредственным ученикам Христа (Мф.10:2—4; Лк.6:13—15); Достаточно открыть Евангелие Господа нашего Иисуса Христа Будьте Благославенны

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90678 от Teolog

Конфессии конфессии Конфессии что вы зациклились на конфессиях это все от человеков На самом деле существует ОДНА Церковь это Тело Иисуса Христа и все истинно возрожденные христиане принадлежат вернее будет сказать были крещены Духом Святом в Это Тело в Церковь и в Этом Теле нет конфессий Вот ответ на вопрос об Апостолах Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.
В узком смысле термин апостол относится к двенадцати непосредственным ученикам Христа (Мф.10:2—4; Лк.6:13—15); Достаточно открыть Евангелие Господа нашего Иисуса Христа Будьте Благославенны

А вы хоть раз сталкивались с апостолами?

Спасибо, что просветили, а то мы все тут сидим и думаем, кого же мы называем Апостолами.
А вы тут бац нам с энциклопедии или словаря написали, и вот мол знайте ... :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Stas.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90681 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?


Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим,
дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

Да ,Однако ,!сейчас одни пользователи ,властью и корыстью, и вера и учение в поношении , а посланных как бы и нет ,но пожиратели чужих десятин ,есть и их не мало, хотя мне ,то все равно , но как то ,за учение Иисуса обидно , не представляю , что бы Иисус с апостолов и прочих учеников собирал десятину



Прежде чем обижаться за Иисуса и учение, хотя бы прочитайте его от начала до конца без собственных комментариев и дополнений. Я сам уверовал через служителя который при должности и при зарплате, а среди знакомых мне верующих я не знаю ни одного, кто бы уверовал через бродячих самостийных проповедников.
Что касается десятины, то ее установил Бог для священников, которым запрещено было заниматься чем либо другим.

ну то что вы и другие уверовали ,через людей ,которые на зарплате (как наемники ), это еще не говорит о том что вы правы и нет других , (но для меня это как бы косвенно ,говорит о том что ,есть поколение таких людей как вы и сейчас кризис веры) Ведь был А. Павел (который большей частью ,трудился своими руками )и было пробуждение пятидесятников в 1900 х годов и не было служителей тогда на зарплате и десятины не было , И вот в восьмидесятых , я знал человека который и сейчас жив , его звали Иван (фамилию его не скажу потому что ,думаю ,он отстал от своего призвания , и у меня есть убедительные основания ,так думать ,но прежде он более 20 лет отсидел в советских лагерях ,только зато ,что был верующим ) Так вот в восьмидесятых с его слов (которым я верю)был глагол Божий к нему "поезжай по городам СССР и говори к народу моему то, что скажу тебе и в доказательства слов моих изгоняй бесов и больных исцеляй ,посылаю тебя как апостола " и я видел как говорил он , мне казалось или это было по правде , когда говорил он, то как бы отрывался от пола , а придя ко мне домой, поднял с кровати мачеху мою которая лежала лет семь ,до этого и меня Бог исцелил через него (от язвы и еще одной не приличной болезни,как и многих других, в сего лишь в доказательство того,что Бог послал его , он прямо говорил ,не затрудняйте Бога своим не неверием , просите себе сейчас доказательство (как знамение исцеление или что еще и будет вам ) и (надо сказать тогда не собирали десятин ) Но он говорил ,что скоро привезут лжеучение и будут собирать десятину и будут проповедовать на стадионах и в дворцах культуры и реанимируют левитское служение и лжеучение захилец ( процветания ) распространится как рак , что в девяностых и случилось , А потом прилипли и к этому брату Ивану негодные люди и заласкали его до забвения и он уже весьма старый человек , а льстецы его нет ,но некоторые из них в Израиле теперь лечат свой рак , я верю в то что , этот брат Иван был послан Богом (то есть апостол) , он выполнил свое задание , возвестил о том ,что сборщики податей пройдут по святой земле прежде (как и сказано в книге пророка Даниила )

Больше
10 года 6 мес назад #90685 от сергей
Мир всем не только как считают что Апостолов 14 было и на этом все.Но может и в нынешнее время апостолом-посланником быть тот в присутствии Слова и силы Духа и с определенными откровениями и пророчествами.Равно как пришли многие лжехристы и лжепророки и Слово Божие предупредило нас что так будет в них а разве предосудительно приидти Христу в нас если ОН в нас.

Больше
10 года 6 мес назад #90704 от Вадим
А вы хоть раз сталкивались с апостолами?

Спасибо, что просветили, а то мы все тут сидим и думаем, кого же мы называем Апостолами.
А вы тут бац нам с энциклопедии или словаря написали, и вот мол знайте ...

А Вы наверное СТОЛКНУЛИСЬ Я в своей жизни ВСТРЕТИЛСЯ с Господом Иисусом Христом и благодарю Его за встречу и Он есть Единный Бог и Царь
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас