Кого мы называем Апостолами?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90794 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?




Потому что они учат сообразно библейскому учению не отнимая и не прибавляя к нему от себя

.

А от куда ты это знаешь ,1)тебе это сам Бог сказал , тогда зачем тебе учителя ,если тебе самому Бог говорит ,исполнилось слово "не будет больше говорить брат брату ,познай Господа ,Потому что от мало до велика ,будут знать меня ,и законы мои напишу в сердцах их ,. Вы я понимаю отрицаете то ,что исполнилось писание сие .. И 2)Вы делаете это с гуманной целью ,создать рабочие места для ваших учителей , а вот в другой деноминации свои и тоже истинные учителя ,вот по тому вы все и разделились . И еще напоминая вам наши любимые писания скажу то ,что лжеучения возникают всегда и только из за постыдной корысти , а где корысть как не у платного учителя ,я же не учитель и денег ни у кого не беру ,а так просто рассуждаю , исполнилось ли писания , или тля кого то еще нет и кто в этом заинтересован ??

Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90795 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

написано для кого " один у нас учитель Христос "и вы в это тоже не верите ,но избираете себе учителей которые бы льстили слуху ,А пастор добрый по определению Божию ,наемником быть не должен


Для вас в первую очередь, чтобы утверждали веру на слове Христа, а не на откровениях каких-то Иванов и Боазов.

Ну во первых У меня учитель Христос ,а во вторых брат Иван ни о чем особо не учил и денег не просил ,но сказал то, что Бог послал его возвестить о том что скоро поедут иностранные учителя и будут менять учение ,"смерть со Христом и страдание " на лжеучение" о процветании " и Бог дал ему дары исцеления для подтверждения слов его ,как знамения ., в третьих Боаз вообще ни о чем не учил ,или я не помню , но он просто хотел и помогал деньгами верующим и делал это без корыстно как добрый пастырь , так ,что за его добро его осудили , И он мог бежать в Америку у его было много денег ,за гран паспорт билет и грин карта , но он не убежал ,как бегут наемники , Да вот к стати будет сказать ,прежде чем меняли учение на пост советском пространстве ,десятки тысяч , а может и сотни верующих ,были вывезены в конце 80х в США. И я думаю это была спец операция . И наемники бежали с СССР ,как мыши с тонущего корабля ,,честно говоря я тоже хотел и мог убежать ,но слава Богу ,я остался и может потому ,что общался с братом по имени Иван который не скромно называл себя апостолом для СССР и я ему поверил и он у меня ни чего не взял ,но крестил нас с женой в реке ,что протекала за моим огородом ,а прежде Бог в те дни ,крестил меня Духом Святым ,И я не против если его Ивана послал Бог ,И если еще кого пошлет , я тоже приму .А кто не верит к тому наверно и не пошлет

Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90796 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?
писал предыдущий пост и вспомнил одну историю , не знаю может не совсем в тему ,но я ее расскажу . Однажды к одним из знакомых верующих ,стал ходить ,некто молодой человек по Имени Стас и надо сказать этот Стас был выпускником школы интерната содержавшийся там на полном гос. обеспечении и после выпуска прибился к верующим ,ну может чтоб полегче было в жизни . А супруга моя ,она как то с недоверием относится к разным людям и говорит иногда мне ,(да тебя все используют ,а ты всем веришь) , и я это сказал ,чтоб было понятно то ,что она не очень любит ,когда я кому ,чем помогаю . И вот однажды утром будит она меня и говорит , Вставай кто то стучит нам в дверь и я проснулась от стука , но когда я спала мне снился сон ,как будто пришел к нам сам Иисус и стоит у дверей и стучит ,а мы как бы не открываем Ему и он как бы говорит сам себе ,не ужели и здесь мне ни чем не послужат . И вот я проснулась ,а он стучит , и так пойди и открой и кто бы там не был ,дай ему все что попросит . Я встал и открыл , а там этот Стас с какими то не значительными просьбами ,я их уже и не помню , Но помню я ходил потом в какую то злобную банду малолеток ,разбираться за него ,чтоб проводить ему жизнь тихую и без мятежную , и потом еще с жильем помог , а сейчас не знаю где он , Бог знает

Больше
10 года 6 мес назад #90807 от Stanislav

Вера же есть :уверенность в не видимом И осуществление ожидаемого , Итак вопрос: когда ты конкретно осуществлял свою веру , а то есть встречался с посланным или сам был послан Богом и к кому и с какой целью , ну то есть если ты веришь в то что Бог не изменился и ныне ,как и прежде посылает своих к своим ,



Всегда, когда делается выбор в сторону воли Божией против своей воли или обычаям мира сего.
Любую встречу с людьми, которых Бог во множестве дает, чтобы наставить меня и тех не многих, кому я помогаю, я считаю как Богом данную. Но мы не являемся друг для друга апостолами, но придерживаемся в общении того образа и правила которое приняли от Апостолов

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90808 от Stanislav




Потому что они учат сообразно библейскому учению не отнимая и не прибавляя к нему от себя

.

А от куда ты это знаешь ,


Это очень просто. Просто сравни то что они говорят с тем что написано в писании.
Тим6.3
Кто учит иному
и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа
и учению о благочестии,
4
тот горд, ничего не знает,
но заражен страстью к состязаниям и словопрениям,
от которых происходят зависть, распри, злоречия,
лукавые подозрения.

1)тебе это сам Бог сказал , тогда зачем тебе учителя ,если тебе самому Бог говорит ,исполнилось слово "не будет больше говорить брат брату ,познай Господа ,Потому что от мало до велика ,будут знать меня ,и законы мои напишу в сердцах их ,. Вы я понимаю отрицаете то ,что исполнилось писание сие .. И 2)Вы делаете это с гуманной целью ,создать рабочие места для ваших учителей , а вот в другой деноминации свои и тоже истинные учителя ,вот по тому вы все и разделились . И еще напоминая вам наши любимые писания скажу то ,что лжеучения возникают всегда и только из за постыдной корысти , а где корысть как не у платного учителя ,я же не учитель и денег ни у кого не беру ,а так просто рассуждаю , исполнилось ли писания , или тля кого то еще нет и кто в этом заинтересован ??



Бог говорит, служите друг другу теми дарами, которые дал Бог для назидания церкви.
Ваш "духовный индивидуализм" ничего не дает кроме духовной гордыни
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
10 года 6 мес назад #90809 от Stanislav

брат Иван ни о чем особо не учил и денег не просил ,но сказал то, что Бог послал его возвестить о том что скоро поедут иностранные учителя и будут менять учение ,"смерть со Христом и страдание " на лжеучение" о процветании " и Бог дал ему дары исцеления для подтверждения слов его ,как знамения ., в третьих Боаз вообще ни о чем не учил ,или я не помню , но он просто хотел и помогал деньгами верующим и делал это без корыстно как добрый пастырь , так ,что за его добро его осудили , И он мог бежать в Америку у его было много денег ,за гран паспорт билет и грин карта , но он не убежал ,как бегут наемники


Какое все это имеет отношение к учению Христа, к евангелию, к наставлению в вере.
Вас просто травят как мышей, вместе с бесплатным сыром потчуя всякой отравой.

Больше
10 года 6 мес назад #90828 от Лєна
Судя по тому, что участники очень отклонились от изначально поставленного вопроса, тема им стала не интересна или исчерпала себя. В таком случае она будет закрыта. Или вернитесь к первому вопросу этой темы и старайтесь не уходить в сторону от предложенного вам обсуждения.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90845 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

Вера же есть :уверенность в не видимом И осуществление ожидаемого , Итак вопрос: когда ты конкретно осуществлял свою веру , а то есть встречался с посланным или сам был послан Богом и к кому и с какой целью , ну то есть если ты веришь в то что Бог не изменился и ныне ,как и прежде посылает своих к своим ,



Всегда, когда делается выбор в сторону воли Божией против своей воли или обычаям мира сего.
Любую встречу с людьми, которых Бог во множестве дает, чтобы наставить меня и тех не многих, кому я помогаю, я считаю как Богом данную. Но мы не являемся друг для друга апостолами, но придерживаемся в общении того образа и правила которое приняли от Апостолов

Если ты во что то веришь ,то ты это видишь,(как бы видя не видимое тверд ,чтоб осуществляешь ожидаемое , участвуешь в происходящем ) . Но как я понял ты не веришь в то ,что Бог не изменился ,и ныне посылает ,своих к своим и более того ,ты создал тему , " Кого мы называем апостолами" (посланными ). чтобы опровергать и ругать их . Не хорошо как то .я не ругаю ни кого ,но полагаю корыстным быть плохо , посланные Богом бескорыстны , я видел то что не все видят ,участвовал в событиях ,о которых верно рассказываю и Бог мне свидетель

Больше
10 года 6 мес назад #90851 от Stanislav

. Но как я понял ты не веришь в то ,что Бог не изменился ,и ныне посылает ,своих к своим и более того ,ты создал тему , " Кого мы называем апостолами" (посланными ). чтобы опровергать и ругать их . Не хорошо как то .я не ругаю ни кого ,но полагаю корыстным быть плохо , посланные Богом бескорыстны , я видел то что не все видят ,участвовал в событиях ,о которых верно рассказываю и Бог мне свидетель


2 Кор5.7 ибо мы ходим верою, а не видением, —
Вера же от слышания а слышание от слова Божия. Поэтому для вашей веры необходимы более твердые основания чем сновидения.
А Апостолами мы называем не тех кто (послан), а тех кто избран на Апостольство.

Больше
10 года 6 мес назад #90855 от Stanislav

Вы спросили" Кого мы называем апостолами "я отвечаю ,что встречал некоторых ,называющих себя апостолами ,Один крестил меня в воде ,вырвал из мира ,Бог исцелил меня через него , И он сказал надо умирать со Христом ,а не жить .Другой хотел купить мне коттедж (потому что думал ,что я в нем нуждаюсь ),но я отказался ,не поверив ему (но потом я пожалел о том что отказался ),но они меня ни чему не учили и ни чего не взяли от меня , учило и учит меня сейчас Помазание или Христос , я ни когда не входил и не вхожу ,ни в какие секты , как вы представляете себе говоря , о каком то отравленном сыре ,вас наверное кормят не отравленным , А моя пища творить волю Божью



Я рад за вас и тех людей которые помогли вашему становлению. Но Апостол это не почетное звание которым мы по своему усмотрению награждаем того или иного человека. Апостольство - это божье призвание и оно не зависит от нашего мнения.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас