Кого мы называем Апостолами?

Больше
10 года 6 мес назад #90705 от Вадим
И знайте Просвещает нас Слово Божие я Вас просветить не могу

Больше
10 года 6 мес назад #90707 от Teolog

И знайте Просвещает нас Слово Божие я Вас просветить не могу


Это естественно. И ответы у вас не несущие никакой информации. Кроме той что все знают сами.

Больше
10 года 6 мес назад #90709 от Stanislav

ну то что вы и другие уверовали ,через людей ,которые на зарплате (как наемники ), это еще не говорит о том что вы правы и нет других , (но для меня это как бы косвенно ,говорит о том что ,есть поколение таких людей как вы и сейчас кризис веры) Ведь был А. Павел (который большей частью ,трудился своими руками )и было пробуждение пятидесятников в 1900 х годов и не было служителей тогда на зарплате и десятины не было , И вот в восьмидесятых , я знал человека который и сейчас жив , его звали Иван (фамилию его не скажу потому что ,думаю ,он отстал от своего призвания , и у меня есть убедительные основания ,так думать ,но прежде он более 20 лет отсидел в советских лагерях ,только зато ,что был верующим ) Так вот в восьмидесятых с его слов (которым я верю)был глагол Божий к нему "поезжай по городам СССР и говори к народу моему то, что скажу тебе и в доказательства слов моих изгоняй бесов и больных исцеляй ,посылаю тебя как апостола " и я видел как говорил он , мне казалось или это было по правде , когда говорил он, то как бы отрывался от пола , а придя ко мне домой, поднял с кровати мачеху мою которая лежала лет семь ,до этого и меня Бог исцелил через него (от язвы и еще одной не приличной болезни,как и многих других, в сего лишь в доказательство того,что Бог послал его , он прямо говорил ,не затрудняйте Бога своим не неверием , просите себе сейчас доказательство (как знамение исцеление или что еще и будет вам ) и (надо сказать тогда не собирали десятин ) Но он говорил ,что скоро привезут лжеучение и будут собирать десятину и будут проповедовать на стадионах и в дворцах культуры и реанимируют левитское служение и лжеучение захилец ( процветания ) распространится как рак , что в девяностых и случилось , А потом прилипли и к этому брату Ивану негодные люди и заласкали его до забвения и он уже весьма старый человек , а льстецы его нет ,но некоторые из них в Израиле теперь лечат свой рак , я верю в то что , этот брат Иван был послан Богом (то есть апостол) , он выполнил свое задание , возвестил о том ,что сборщики податей пройдут по святой земле прежде (как и сказано в книге пророка Даниила )



Саша, вы опять все сваливаете в одну кучу, по принципу чем больше куча, тем больше правды. Размышлять, это не значит выдавать все что только найдете в закоулках своей памяти. Размышлять, это прежде всего приводить свои мысли в порядок, находить между ними логическую связь.
Во - первых, Апостолы, пророки, целители, говорители (на языках) и т. д. это различные дары. Если человек пророчествует, исцеляет, "говорит", это говорит о том что у него есть дар, но это еще не значит что он апостол.
Апостолам вверено Слово Божие, Вечное Евангелие. Все остальные служебные дары преходящи. Самое важное то что они сохранили и передали истинное евангельское послание. От личного служения и проповеди Апостолов спаслись тысячи, от сохраненного ими евангелия, по ныне спасаются миллионы и в нем ни что не потеряло актуальности. Знал ли Апостол Павел, что самое вожное служение он будет выполнять в тюрьме, лишенный возможности наставлять и проповедовать, посылая письма церквам. Безусловно, их служение является для нас примером, но их слово - важней.
Если вы возмете более поздних (или современных)"апостолов", равноапостольных, отцов, учителей. Из того, что они привнесли сверх учения Апостолов (даже из самых лучших побуждений) ни что не принесло пользы церкви, а наоборот, только разделения и ереси.
Апостольство - утверждает не власть человека добавлять что-то к написаному, а истинность, завершенность и неизменность евангелия переданного Апостолами.
Спасибо сказали: Татьяна :), Владимир Маячок

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90710 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

ну то что вы и другие уверовали ,через людей ,которые на зарплате (как наемники ), это еще не говорит о том что вы правы и нет других , (но для меня это как бы косвенно ,говорит о том что ,есть поколение таких людей как вы и сейчас кризис веры) Ведь был А. Павел (который большей частью ,трудился своими руками )и было пробуждение пятидесятников в 1900 х годов и не было служителей тогда на зарплате и десятины не было , И вот в восьмидесятых , я знал человека который и сейчас жив , его звали Иван (фамилию его не скажу потому что ,думаю ,он отстал от своего призвания , и у меня есть убедительные основания ,так думать ,но прежде он более 20 лет отсидел в советских лагерях ,только зато ,что был верующим ) Так вот в восьмидесятых с его слов (которым я верю)был глагол Божий к нему "поезжай по городам СССР и говори к народу моему то, что скажу тебе и в доказательства слов моих изгоняй бесов и больных исцеляй ,посылаю тебя как апостола " и я видел как говорил он , мне казалось или это было по правде , когда говорил он, то как бы отрывался от пола , а придя ко мне домой, поднял с кровати мачеху мою которая лежала лет семь ,до этого и меня Бог исцелил через него (от язвы и еще одной не приличной болезни,как и многих других, в сего лишь в доказательство того,что Бог послал его , он прямо говорил ,не затрудняйте Бога своим не неверием , просите себе сейчас доказательство (как знамение исцеление или что еще и будет вам ) и (надо сказать тогда не собирали десятин ) Но он говорил ,что скоро привезут лжеучение и будут собирать десятину и будут проповедовать на стадионах и в дворцах культуры и реанимируют левитское служение и лжеучение захилец ( процветания ) распространится как рак , что в девяностых и случилось , А потом прилипли и к этому брату Ивану негодные люди и заласкали его до забвения и он уже весьма старый человек , а льстецы его нет ,но некоторые из них в Израиле теперь лечат свой рак , я верю в то что , этот брат Иван был послан Богом (то есть апостол) , он выполнил свое задание , возвестил о том ,что сборщики податей пройдут по святой земле прежде (как и сказано в книге пророка Даниила )



Саша, вы опять все сваливаете в одну кучу, по принципу чем больше куча, тем больше правды. Размышлять, это не значит выдавать все что только найдете в закоулках своей памяти. Размышлять, это прежде всего приводить свои мысли в порядок, находить между ними логическую связь.
Во - первых, Апостолы, пророки, целители, говорители (на языках) и т. д. это различные дары. Если человек пророчествует, исцеляет, "говорит", это говорит о том что у него есть дар, но это еще не значит что он апостол.
Апостолам вверено Слово Божие, Вечное Евангелие. Все остальные служебные дары преходящи. Самое важное то что они сохранили и передали истинное евангельское послание. От личного служения и проповеди Апостолов спаслись тысячи, от сохраненного ими евангелия, по ныне спасаются миллионы и в нем ни что не потеряло актуальности. Знал ли Апостол Павел, что самое вожное служение он будет выполнять в тюрьме, лишенный возможности наставлять и проповедовать, посылая письма церквам. Безусловно, их служение является для нас примером, но их слово - важней.
Если вы возмете более поздних (или современных)"апостолов", равноапостольных, отцов, учителей. Из того, что они привнесли сверх учения Апостолов (даже из самых лучших побуждений) ни что не принесло пользы церкви, а наоборот, только разделения и ереси.
Апостольство - утверждает не власть человека добавлять что-то к написаному, а истинность, завершенность и неизменность евангелия переданного Апостолами.

уважаемый Станислав , я не все понял в вашем письме про кучу и дары и кого вы называете апостолами , а если только двенадцать или 13 или 14 , то не кто же сними не спорит и я в том числе , но все же смею пред положить( гипотетически так сказать -раз уж есть такая тема "кого мы называем апостолами"? ) И предполагаю ,если Бог вас пошлет к кому то, вы для них апостол ,или кого Он пошлет к вам то ,посланный к вам апостол ,А посланный всегда посылается с целью и задачей и( помощник в решениевозникающих задач ,на пути к цели , есть пророк -это как особист в войсках ) , Слава Богу Он меня не посылал к вам как и вас ко мне ,мы просто общаемся как братья ,но вы то ли чего то боитесь и начинаете конфронтацию то ли , я вообще не понимаю ,зачем такая теме -с целью плевать в тех кто что либо скажет по теме .ну если апостолов только 12 или 13 или 14 . Это же вы начали тему и спросили если апостолы сейчас и тд ,вы это делали из каких соображений , чтоб поспорить с отвечающим ,а я не хочу спорить ,но хочу внятно сказать ,апостол и пророк это скорей две разные функции и статус , но могут называтся и дарами
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #90715 от Stanislav
Саша, я извиняюсь, если был где-то не объективен и резок.
При открытии темы вопрос стоял так …есть ли Апостолы сейчас? О чем и идет обсуждение.
Что касается вашего предположения:
Саша пишет: если Бог вас пошлет к кому то, вы для них апостол ,или кого Он пошлет к вам то ,посланный к вам апостол…

Это не верно, в крайнем случае не по этой теме.
Вы наверное заметили, что в Новом завете слово "апостол" по отношению к Апостолам Христовым пишется только с большой буквы, т. е. употребляется как имя собственное. В таких случаях нельзя статус Апостола выводить семантически из значения этого слова или распространять на всех, кто соответствует не званию, а значению этого слова.
Спасибо сказали: Гелена, Владимир Маячок

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90722 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

Саша, я извиняюсь, если был где-то не объективен и резок.
При открытии темы вопрос стоял так …есть ли Апостолы сейчас? О чем и идет обсуждение.
Что касается вашего предположения:
Саша пишет: если Бог вас пошлет к кому то, вы для них апостол ,или кого Он пошлет к вам то ,посланный к вам апостол…

Это не верно, в крайнем случае не по этой теме.
Вы наверное заметили, что в Новом завете слово "апостол" по отношению к Апостолам Христовым пишется только с большой буквы, т. е. употребляется как имя собственное. В таких случаях нельзя статус Апостола выводить семантически из значения этого слова или распространять на всех, кто соответствует не званию, а значению этого слова.

Я правильно вас понял ?,а если нет то вы поправьте меня ,В вашем понимание Апостол ,больше Сына , а я думая апостол посылается для, имеющих право наследовать спасения и может быть и сам из числа их , а по вашему - это религиозный чиновник на зарплате и от тех кто имеет надежду спасения как сын ? то какой то странный у вас апостол получается или учение странное ,или я все же вас не понял? у вас всего 12,13 ,или 14 апостолов , типа чиновников и все ?, а остальные дармоеды, это кто ? учителя и пасторы ? так вроде един учитель Христос и пастор тоже Он же ? или не один ?Вы уж как то определитесь, Если 12 -13 -14 апостолов То учитель один Христос ,он же и пастор добрый , а это тогда кто с зарплатами и при должностях ?вы хоть с собой будьте честны.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #90724 от Stanislav

Я правильно вас понял ?,а если нет то вы поправьте меня ,В вашем понимание Апостол ,больше Сына , а я думая апостол посылается для, имеющих право наследовать спасения и может быть и сам из числа их , а по вашему - это религиозный чиновник на зарплате и от тех кто имеет надежду спасения как сын ? то какой то странный у вас апостол получается или учение странное ,или я все же вас не понял? у вас всего 12,13 ,или 14 апостолов , типа чиновников и все ?, а остальные дармоеды, это кто ? учителя и пасторы ? так вроде един учитель Христос и пастор тоже Он же ? или не один ?Вы уж как то определитесь, Если 12 -13 -14 апостолов То учитель один Христос ,он же и пастор добрый , а это тогда кто с зарплатами и при должностях ?вы хоть с собой будьте честны.



К сожалению, вы опять запутались, только теперь в своих собственных утверждениях, которые к моим постам не имеют никакого отношения.

Больше
10 года 6 мес назад #90728 от Лєна
Не отклоняйтесь от темы. Старайтесь отвечать по-сути и не переходить на обсуждения личности и не переходите на обсуждения вопросов, которые не относятся к данной теме.
Спасибо сказали: Тарас, Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90738 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?

28

Вопрос такой: Кто может называться Апостолом и есть ли Апостолы сейчас?

Станислав Это ведь ваш пост и вопрос . Вы что прикалываетесь надо мной ? Вы спросили ,я отвечаю , и говорю : что думаю ;а то есть апостол это - посланный на определенное дело ,Одни посланы ,проповедовать смерть и воскресение и на учить о царствие небесном все народы , другие может тоже посланы Богом( а не людьми) , но не ко всем народам и не с одной целью , ну к примеру раздавателя раздавать 1) (и я рассказал про Боаза ),или 2)Бог послал человека по имени Иван .рассказать о том что скоро падет СССР и учение "о смерти со Христом " сменят на учение" Захилец " о десятине и исполнение закона ,что бы ходить по высотам земли ,чем как бы отступят к закону . 3) И еще я сказал то,что Бог может послать кого захочет и к кому захочет . и посланный Богом будет апостол ,(ну хотя на время послания своего и для тех к кому послан ) А то чтоб вы не сомневались в том ,что послания ,бывают разные ,над поминаю вам то ,что и Иуду послал Иисус ,говоря ему -то что задумал делай скорее ,ибо знал Он что Иуда задумал предать его . .Но вы стали писать то , что верите в 12 или 14 , Тогда я спросил вас ,а почему вы верите тогда в много пасторов и учителей ,(которые на зарплатах как наемники ) .Ведь написано ,никто не называйся учителем ,один у нас учитель Христос ,Он же и Пастырь добрый (не наемник никто Ему зарплату не платил и десятину с апостолов Он не собирал ) И так следуя из выше сказанного ,я понимаю вы не верите в то что сегодня Бог посылает своих к своим , И я по прежнему спрашиваю вас .А почему вы верите в много пасторов и учителей ? или вам это выгодно ,вы на зарплате ? И даже не думайте то ,что как будто я хочу сказать то ,что меня Бог послал к вам , нет я обычный человек и просто общаюсь за Господне , а если бы Бог кого послал ко мне , со словом, или просто в гости , чаю попить и об Иисусе поговорить , я бы был тому очень рад , если бы пришли Христовы ,В прочем я прямо сейчас позвоню и ко мне многие придут , но я бы очень хотел ,чтоб кого нибудь сам Бог послал
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #90740 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Кого мы называем Апостолами?
я верю в то что Бог и ныне посылает посланников и встречаюсь иногда сними и сам бываю послан ,к другим , а вы не верите . Ну и имейте то во что верите и осуществляйте свою веру

Модераторы: Тарас