Лк 16.9 Приобретайте себе друзей богатством неправедным.

Больше
10 года 7 мес назад #90067 от сергей павлович корнеев
Ну вот наконец то появилось конкретное понимание этой притчи от Сергея.Но Сергей Батькович ты позволь душа добрая не согласится с тобой что ты верно понял эту притчу.Объясни почему ты считаешь свой вилосипед и свою пилу твоим неправедным богатством?Неужто ты кого ограбил на большой дороге?

Больше
10 года 6 мес назад #90092 от Stanislav

Станислав Батькович...ты пишешь что притча не сложная и ответ знают все...Тогда зачем искушаешь?Могу с большой доли уверености сказать что настоящего смысла не знаешь ни ты ни кто иной


Сергей Павлович, какая наивность.
Если если вы внимательно читали посты, то наверное заметили, что здесь есть еще один участник (наш американский партнер) который ранееу же утверждал, что тайна сия велика и известна только ему и он до времени и полувремени ее никому не откроет. Так что здесь вы не оригинальны, но заметьте, какое редкое единомыслие между Россией и Америкой.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90093 от Teolog
А вот неправду говорить не стоит ( Может вы скажите, что неправда, тоже не грех). Я по поводу этой притчи ничего толком не говорил, и участия не принимаю. Может постов 5 написал и то иного содержания. А вы продожайте, я послушаю вас.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90109 от Teolog
(Пишет Станислав) (наш американский партнер) который ранееу же утверждал, что тайна сия велика и известна только ему и он до времени и полувремени ее никому не откроет.

1-«Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви». (это не даписанный вами стих по отношению Христа и Церкви.

2 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
Об этом мы с вами вообще не говорили. Хотя интересно как вы думаете о трех вопросах?

3 ВРЕМЕНИ - какого времени?
ВРЕМЕН - каких времен?
ПОЛВРЕМЕНИ - что скрыто за этим ПОЛ - ВРЕМЕНИ?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 6 мес назад #90123 от Stanislav

А вот неправду говорить не стоит ( Может вы скажите, что неправда, тоже не грех). Я по поводу этой притчи ничего толком не говорил, и участия не принимаю. Может постов 5 написал и то иного содержания. А вы продожайте, я послушаю вас.
(Пишет Станислав) (наш американский партнер) который ранееу же утверждал, что тайна сия велика и известна только ему и он до времени и полувремени ее никому не откроет.



Здравствуйте уважаемый Теолог.
Вы пишете безадресно свои посты, иначе я бы давно уже вам ответил, я ведь не предполагал, что пост #90093 адресован мне, я то думал, что вы опять набросились на скромного и беззащитного Сергей Павловича. Я ведь вас ни прямо не косвенно не упоминал.
Что касается "Нашего Американского партнера (термин стал нарицательным благодаря В.В. Путину)" то под ним в некоторых интернет сообществах подразумевается некий странный, сверх интеллектуальный американец со странной еврейской фамилией Google. Т. е. имеется в виду ссылка в которой говорится, что истина Евангельская заключается в следующем… но полное откровение, по церковному учению является тайной, сокрытой до конца времен.
Вы то здесь причем?

P. S. Странный вы народ Американцы. После того как изобрели атомную бомбу вам все время кажется, что кто-то хочет вас обидеть.

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90124 от Teolog

А вот неправду говорить не стоит ( Может вы скажите, что неправда, тоже не грех). Я по поводу этой притчи ничего толком не говорил, и участия не принимаю. Может постов 5 написал и то иного содержания. А вы продожайте, я послушаю вас.
(Пишет Станислав) (наш американский партнер) который ранееу же утверждал, что тайна сия велика и известна только ему и он до времени и полувремени ее никому не откроет.



Здравствуйте уважаемый Теолог.
Вы пишете безадресно свои посты, иначе я бы давно уже вам ответил, я ведь не предполагал, что пост #90093 адресован мне, я то думал, что вы опять набросились на скромного и беззащитного Сергей Павловича. Я ведь вас ни прямо не косвенно не упоминал.
Что касается "Нашего Американского партнера (термин стал нарицательным благодаря В.В. Путину)" то под ним в некоторых интернет сообществах подразумевается некий странный, сверх интеллектуальный американец со странной еврейской фамилией Google. Т. е. имеется в виду ссылка в которой говорится, что истина Евангельская заключается в следующем… но полное откровение, по церковному учению является тайной, сокрытой до конца времен.
Вы то здесь причем?

P. S. Странный вы народ Американцы. После того как изобрели атомную бомбу вам все время кажется, что кто-то хочет вас обидеть.

Вы так же с большим успехом могли сказать, что это Гугл.
Но не хочется отклонятся от темы.
Да и я не американец (такой национальности в природе не существует. А о политике вообще не стоит говорить.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90125 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Ну вот наконец то появилось конкретное понимание этой притчи от Сергея.Но Сергей Батькович ты позволь душа добрая не согласится с тобой что ты верно понял эту притчу.Объясни почему ты считаешь свой вилосипед и свою пилу твоим неправедным богатством?Неужто ты кого ограбил на большой дороге?

А позвольте . Праведное богатство наше на небесах , а здесь все не правильное и не праведное ,но в нем надо оказаться верным , что бы получить наше , но есть и те ,кто не совсем наши ,но и они не потеряют награды своей ,если напоят кого ,хотя бы водой ,потому что он Христов , Да и те что на суде помилованы будут ,полированны лишь за то ,что послужили практически верующим ,а не сами себе , а осуждены будут как раз те кто борматались за секты и именем Иисуса чудеса творили ,а практически не послужили конкретным верующим ,так сказать богатством своим не праведным или земными приобретениями
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #90126 от Stanislav

Интересно как вы думаете о трех вопросах?

3 ВРЕМЕНИ - какого времени?
ВРЕМЕН - каких времен?
ПОЛВРЕМЕНИ - что скрыто за этим ПОЛ - ВРЕМЕНИ?


Заранее прошу прощения за возможно не корректное редактирование поста.

Идеома взята из пророчества Даниила.
Дан 7.25
и против Всевышнего будет произносить слова
и угнетать святых Всевышнего;
даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон,
и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
26
Затем воссядут судьи
и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.

Речь идет об исчислении седмин (семиричные отрезки времени) которыми определяются будущие времена.
ПОЛУВРЕМЯ это последняя седмина, время "великой скорби", которая ради Святых будет сокращена на половину.
Это все интересно, но это из другой темы.

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90127 от сергей павлович корнеев
Помотрика хозяин похвалил растратчика управителя да еще назвал его лукавым.значит лукавство это добродетель?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 6 мес назад #90128 от сергей павлович корнеев
ну что...где же ответы по теме? все щиплите ...щикотите друг дружку за бочки...подкарауливайте ....изощряетесь....давай глаголь по теме.

Модераторы: Тарас