Лк 16.9 Приобретайте себе друзей богатством неправедным.

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90349 от Stanislav


Да уж Станислав Батькович ... в наших французских ресторанах блюда не для .....



Не для французов вы хотите сказать. Согласен. Из всего что готовят в наших французских ресторанах, французским французы признают только майонез, и то только тот, который привезен из франции. Все остальное - это китайская кухня приправленная псевдо-французскими соусами.
В связи с этим у меня к вам вопрос. Как по вашему, чего не хватает во французском луковом супе?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 6 мес назад #90354 от сергей павлович корнеев
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 6 мес назад #90364 от Stanislav

Как по вашему, чего не хватает во французском луковом супе?

праведного богатства



Правильный ответ: Всего, кроме воды и лука. Ддоблестные работники общепита разворовав продукты из кухни, чтобы покрыть недостачу часто прибегали к этому не хитрому средству, а именно объявляли месяц французской кухни и потчевали всех подряд французским луковым супом, в лучшем случае с гренками. В результате все довольны и счастливы.
Посетители, что приобщились к шедеврам европейского кулинарного искусства
Работники, что урвали дармовых продуктов.
А директор тем, что несмотря на воровство, но благодаря догадливости и изворотливости персонала не понес убытков.
Смекаешь, Шарапов, к чему я это говорю?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90375 от сергей павлович корнеев
Станислав Батькович... ты глядикась на что ты замахнулся!!!!Прямо новый Евангелие пишешь...притчикописец.....талант пропадает.....литературный... и в общепите специалист.... кому то повезло с тобой.... Станислав Батькович ты конечно автор своей темы и вправе загагульничать ...но может лучше к содержанию и смыслу темы возвратимся?...давай свою мыслю по теме скажи
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 6 мес назад #90382 от Stanislav

Станислав Батькович ты конечно автор своей темы и вправе загагульничать ...но может лучше к содержанию и смыслу темы возвратимся?...давай свою мыслю по теме скажи



Сергей Павлович! Я уже несколько раз объяснял, что окончательный смысл притчи для меня пока еще не ясен. Есть отдельные примеры, которые на мой взгляд отражают основные идеи, или вернее созвучны с идеями этой притчи. Но сформулировать их в виде принципа или правила пока что не могу.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 6 мес назад #90385 от сергей павлович корнеев
.И только в стихах 5-6-7 все становится понятно какое богатство может считаться неправедным и почему управитель быстренько решил переписать расписки должников.Ответ совсем простенький.... давай не ленись покупай живопись... кто смелый отвечай?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #90410 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Мир Вам!

Лука 16.9
И Я говорю вам:
приобретайте себе друзей богатством неправедным,
чтобы они, когда обнищаете,
приняли вас в вечные обители.

Как вы понимаете или применяете сию заповедь?
Заранее благодарен за любые ответы.

А зачем мне приобретать ,каких то друзей каким то богатством , если я верю ,что у меня у самого богатство на небесах ?.Хотя вот вспомнил один случай .Вначале 90х годов ,когда всего было мало (в смысле товаров и денег в России) я охранял один объект . И в наш" аппендицит "(на трассе ) заехала фура и сломалась , а морозы были за 30 градусов и . А до этого , вижу видение -лиса с лицом человека приходит и крутится у ног охранников и я еще (подумал лиса ,хочет что то украсть , а у самой лисы ,шуба хорошая ) И вот приходит этот водитель с фуры ,а лицо его как лицо той лисы , ну говорю парням (охранникам),- что он что то сопрет , но мы его все равно все пускаем , на ночь и погреться ,по есть и тд ,ну можно сказать жил несколько дней , И вот в один день , говорит он мне -Дай мне шубу(тулуп казенный что один на все караулы был ,новый недавно выдали ) я мол в город схожу по меж городу надо позвонить ,чтоб за фурой приехали , ну я думаю уйдет шуба с концами ,а платить за нее мне( месячный заработок ) и ни кто ведь ему не даст ее ,я всех предупредил , но а как не дать ,замерзнет ведь мужик , Ну я и дал ему ради человеколюбия и за Бога не много сказал , И ушел с концами и шубой этот человек и оставил в замен какую то шкурку дермантиновую . А я пошел к начальству и признался что я отдал общую вещь ,мол высчитайте с меня , Но с меня почему то не выщипали , а дали новую , А шкурку ту дермантиновую,что оставил ,тот водитель , сказали забрать . И я принес ее домой ,бросил в сенях (за дровами ходить) и подумал (вот так шкура лисья ,скорее мышиная) , но через не большое время ,зашёл ко мне сосед ,денег до получки занять (тогда часто люди друг у дружки занимали (,банков еще не было) ) и увидел тот сосед ту шкурку и говорит мне . а давай меняться с тобой , ты мне эту ,а я тебе другую ,какие то барчуки отдыхающие забыли в санатории или отели котором я работаю ,мне мол такая куртка не по фасону и размеру , а тебе самый раз . и принес такую дорогую и навороченную куртку ,что я с моей зарплатой тогда себе такое позволить бы не смог , так что не хуже бы была лисьей шубы ,и я несколько лет ее носил ,пока не сносил , Не знаю приобрел ли я друга себе ,богатством не праведным ,но думаю Бога он благодарил за ту шубу ,как и я ,за то что мне досталось от него
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас