познать истину ...

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90363 от Гелена
Гелена ответил в теме познать истину ...

мир вам!!! как автор темы пршу вас ответить --- как достичь познания истины !! а не отвечать на вопрос - что такое истина !!!побольше практики пожалуйста!!!

Я думаю человеку дана целая жизнь на земле , что бы он узнал истину о себе , и не то кем он может стать , а кто он уже есть и кем был всегда и будет в вечности , Ну то есть сын никогда не будет рабом и раб сыном , и Это есть истина Божья не низменная ни когда и Иуды должны рождаться и придавать и фараоны и Пилаты с первосвященниками , Кто ты есть ? узнай о себе и будь свободен , если ты нечестивец то сквернись дальше и получай от этого удовольствия ,(такая воля Божья о тебе и лучше бы было тебе не родится ,но раз родился ,то являй себя миру ) А может ты праведник ,то твори правду еще и может поднимешься в веру , А если ты святой сын Божий ,то ничто не может отлучить тебя от любви Божьей ,размышляй о себе какой жизнью или точнее смертью ,ты можешь прославить Бога , с радостью переноси страдания ,зная ибо так нам Суждено , и скоро очень скоро мир пройдет и мы проснемся ,но уже богами , И зная это можешь быть свободным от страха и любить ,потому что , боящейся не несовершенен в любви , А не ведающий своего начала и конца (истины о себе )всегда подвержен страхам


Какая ересь. То есть вы считаете что у людей нет выбора,что они запрограммированы изначально кому какими быть???
А как же разбойник на кресте,разве он не раскаялся в своем нечестии?
А мы с вами,разве нам не был дан выбор-спасение или жизнь нечестивая?
Так какие тогда у Бога могут быть претензии к нам,когда мы придем на суд,если мы запрограммированы? Тогда каждый может сказать-Извини,ведь мы созданы нечестивыми,какой с нас спрос...

простите что не в тему :blush:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90365 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме познать истину ...

NomadGrimm

Истина прежде всего – Знание о законах бытия, отражение реальности(действительности) в сознании. Не навязываю я это, но думаю.
Есть много определений истины, наиболее известное, которое было дано Аристотелем: истина есть conformitas seu adaequatio intentionalis intellectus cum re (интенциональное согласие интеллекта с реальной вещью или соответствие ей)

-
сделайте упрощение в выражении мысли, как для детей ...Они, кстати, в состоянии познать истину, на Ваш взгляд? ...

Есть истина, есть правда

- вне всяких сомнений. "Существует множество умных людей, которые в состоянии высказать множество верных утверждений, поскольку им вбили в голову, что это правильные ответы. Так как же на самом деле их ответы могут быть правильными, даже если они правы?" (цитата "Хижина" По Янг)

Не все так просто. Все сложнее и серьезнее и познать её - тяжкий труд, не под силу каждому, но дано всем!!! -

[ГОсподь пришел, чтобы показать свет сидящим во тьме. Не сделал ли он истину не сложной и понятной для каждого ищущего его, говоря на языке каждого? Юродством проповеди ...



Простой и понятной? Тогда почему подавляющее количество христиан не уничтожили зло в своем сердце?Не так просто изжить так бережно охраняемую тьму, которая терзает изнутри? Сладкие пороки?Ненависть, злоба, обида, ложь, обман, клевета...........да много чего живет в нас. И завесу тени ну никак не удается открыть. Ну где же простота её познания?Пустозвоном быть не хочу и скажу, я -не познал. Я стремлюсь, но не познал. Только чистый сердцем и помыслами может её познать. Вот ОНА, бери! Ан нет, не приподъёмен груз. Думайте как хотите...но что-то много вас тут познавших я вижу(хотя после такого вас тут и не должно быть по определению). Вас и ваших проблем.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90367 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме познать истину ...

Тогда почему подавляющее количество христиан не уничтожили зло в своем сердце?

...-

но ведь хотят
- потому что процесс ...

Не так просто изжить так бережно охраняемую тьму, которая терзает изнутри? Сладкие пороки?Ненависть, злоба, обида, ложь, обман, клевета...........да много чего живет в нас

-

совсем не просто ....а, если бы просто к чему узкий путь?

Пустозвоном быть не хочу и скажу, я -не познал

-

и я в процессе ...

Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90368 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме познать истину ...

Только чистый сердцем и помыслами может её ПОЗНАТЬ

-

согласна ...это драгоценная информация. Потому в процессе размышлений и вопрос был
"Или познания истины во всей полноте могут достигнуть чистые сердцем и ищущие? Такова Ваша мысль?" . Если такова - да и "аминь" ...
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90369 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме познать истину ...

Тогда почему подавляющее количество христиан не уничтожили зло в своем сердце?

...-

но ведь хотят
- потому что процесс ...

Не так просто изжить так бережно охраняемую тьму, которая терзает изнутри? Сладкие пороки?Ненависть, злоба, обида, ложь, обман, клевета...........да много чего живет в нас

-

совсем не просто ....а, если бы просто к чему узкий путь?

Пустозвоном быть не хочу и скажу, я -не познал

-

и я в процессе ...



Мало хотеть. Стремится надо всем разумением своим.Неустанно работать над собой. Не всякий говорящий Господи, Господи войдет в царствие Божие...ТАК СКАЗАЛ ХРИСТОС!!! И если мы будем соблюдать заповеди Его с точностью, с отреченностью, с чистым, добрым, открытым сердцем. Мы придем к познанию. Одна только заповедь про ЛЮБОВЬ К БОГУ и еще одна про ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКАМ очень много нам открывает. Целую вереницу темных эмоций и пороков, чтобы чисто любить и Бога и людей. Очень большую борьбу с пороками открывают только эти две. А ведь их много. Но если мы ПОЗНАЕМ ЭТИ ДВЕ ТО МЫ ПОЗНАЕМ ИСТИНУ. К сожалению слова "я люблю Бога", "я люблю людей" у огромного числа человеков-пустой звук и на деле они оказываются пустышками, оправдывая себя самообманом, исповедью и опять сначала. Порочный круг. Сделал худое, помолился, обдумал, осознал и ВПРЕДЬ ТАК НЕ ПОСТУПАЙ. Но увы и ах.

Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #90370 от Артем
Артем ответил в теме познать истину ...
Истина, она узнаваема... Но есть что-то в человеке, по крайней мере во мне, что противится ей. Некий бунт души... И чтобы следовать в познании Истины, первое что приходится, это смирять себя. "Отойти" от своих чувств ,стремлений и просто созерцать работу Всевышнего...
Спасибо сказали: Татьяна :), Stanislav, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90371 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме познать истину ...

Мало хотеть. Стремится надо всем разумением своим

- Доверять Христу , смотреть на Него ...ибо кто вошел в покой Его тот и сам успокоился от дел своих, но предоставил себя Богу ... а мы бежим часто своими путями ...

Неустанно работать над собой

- благодать Божья трудится, не угашайте ...

Не всякий говорящий Господи, Господи войдет в царствие Божие...ТАК СКАЗАЛ ХРИСТОС!!! И если мы будем соблюдать заповеди Его с точностью, с отреченностью, с чистым, добрым, открытым сердцем. Мы придем к познанию.

- Он приведет ...

.Порочный круг. Сделал худое, помолился, обдумал, осознал и ВПРЕДЬ ТАК НЕ ПОСТУПАЙ.

- идеал ...."но сколько прощать брату моему?.".."ибо семь раз упадет
праведник, и встанет" ...

Но увы и ах

- увы и ах ...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90372 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме познать истину ...

Мало хотеть. Стремится надо всем разумением своим

- Доверять Христу , смотреть на Него ...ибо кто вошел в покой Его тот и сам успокоился от дел своих, но предоставил себя Богу ... а мы бежим часто своими путями ...

Неустанно работать над собой

- благодать Божья трудится, не угашайте ...

Не всякий говорящий Господи, Господи войдет в царствие Божие...ТАК СКАЗАЛ ХРИСТОС!!! И если мы будем соблюдать заповеди Его с точностью, с отреченностью, с чистым, добрым, открытым сердцем. Мы придем к познанию.

- Он приведет ...

.Порочный круг. Сделал худое, помолился, обдумал, осознал и ВПРЕДЬ ТАК НЕ ПОСТУПАЙ.

- идеал ...."но сколько прощать брату моему?.".."ибо семь раз упадет
праведник, и встанет" ...

Но увы и ах

- увы и ах ...




Мдаа.....больше мне добавить нечего. Больше и писать в эту тему нет смысла. Я высказал все мнение. Всем спасибо. До свидания!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90373 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме познать истину ...

Мдаа.....больше мне добавить нечего. Больше и писать в эту тему нет смысла. Я высказал все мнение. Всем спасибо. До свидания!

спасибо за мнение, очень ценное и ревностное. Хотелось чуть снисхождения к людям в случае их ошибок, но никак не ко греху! ...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90378 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме познать истину ...

[quote="Stas." post=90302

Какая ересь. То есть вы считаете что у людей нет выбора,что они запрограммированы изначально кому какими быть???
А как же разбойник на кресте,разве он не раскаялся в своем нечестии?
А мы с вами,разве нам не был дан выбор-спасение или жизнь нечестивая?
Так какие тогда у Бога могут быть претензии к нам,когда мы придем на суд,если мы запрограммированы? Тогда каждый может сказать-Извини,ведь мы созданы нечестивыми,какой с нас спрос...

простите что не в тему :blush:

Ересь или заблуждение есть не виденье - истины и попытка доказать свое неверие в пред избрание и превосходящую разумения любовь Божью , дабы похвалится в делах своих и выборе своем ,который есть всего лишь Благодать Божья , но делая ударения на собственном выборе вы можете отнять возможность познать истину о себе, (до времини как бы припятствуя познанию истины) ,у прочих ,дабы содержать этих прочих в страхе отпадения , чем и возвысится над ними , Но свет истины состоит и в том ,что Иисус пришедши объявил ,они были твои прежде и ты возлюбил их и дал мне и я не погублю ни кого кроме сына погибели , и еще прежде, чем полагал основания звездам ,уже были все сыны Божьи и ликовали .И землю сотворил Бог для человека , и если кто строит дом для сына , то сын больше дома , и был раньше дома (ну хотя бы в желаниях у устроителю ) А спасение через веру ,вера же есть дар и дар избранным ,и избрание зависит от избирающего ,который избирает до образования избранных в утро бах матерей их , и конечно есть сосуды гнева и потомки Каина ,.и горшок не может возражать горшечнику , но если кто познал истину о себе ,он может быть свободным , а сыны могут радоваться , Вот истина для Пилата ,была такой (он должен предать Его на смерть ,а потом много пострадать о сем ,как и жена его сказала ему прежде ) А если вы дети Его то и наследники и ни какая тварь не может изменить это и это истина ,но вам похоже неведение приятней , ну и пусть может это ваша истина ,но как она сделает вас свободной ну хотя бы в ответственности за ваш выбор , а тот за кого Бог сделал выбор ,рад и свободе в Боге и Христе Его

Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас