познать истину ...

Больше
10 года 6 мес назад #90379 от Татьяна :)
Мало хотеть. Стремится надо всем разумением своим.Неустанно работать над собой. Не всякий говорящий Господи, Господи войдет в царствие Божие...ТАК СКАЗАЛ ХРИСТОС!!! И если мы будем соблюдать заповеди Его с точностью, с отреченностью, с чистым, добрым, открытым сердцем. Мы придем к познанию. Одна только заповедь про ЛЮБОВЬ К БОГУ и еще одна про ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКАМ очень много нам открывает. Целую вереницу темных эмоций и пороков, чтобы чисто любить и Бога и людей. Очень большую борьбу с пороками открывают только эти две. А ведь их много. Но если мы ПОЗНАЕМ ЭТИ ДВЕ ТО МЫ ПОЗНАЕМ ИСТИНУ. К сожалению слова "я люблю Бога", "я люблю людей" у огромного числа человеков-пустой звук и на деле они оказываются пустышками, оправдывая себя самообманом, исповедью и опять сначала. Порочный круг. Сделал худое, помолился, обдумал, осознал и ВПРЕДЬ ТАК НЕ ПОСТУПАЙ. Но увы и ах.[/quote]


Расскажите как это вы неустанно работаете над собой..?Я вот за 17 лет следования за Христом только больше убеждаюсь ,что ничего я не могу изменить..не в моей это власти..могу вникать в себя и в учение,наблюдать за собой что говорю .что слушаю..а меняет меня Господь и Его благодать каким то чудесным образом..может у людей которых не получается изменится тоже учат работы на собой.не забирайте Славы у Бога ..Он вам ее не отдаст...Даже стремится к Богу тоже не в нашей власти..Все от Него..И заповеди это буквы которые без любви убивают..все открывает Бог..и не спешите называть людей пустышками..не надо возвышаться за счет других какими бы они небыли..
честно говоря удивлина вашим ответом..
Я и наблюдать то за собой могу если Он откроет....
В ответе полностью согласна с Евой.
знаете у меня был такой случай.размышляла я о своих привычка .они без обидные,просто с правой ноги подымаюсь по лестнице и думаю (только думаю)наверно эти привычки со мной и останутся ведь я так привыкла..как я удивилась Богу когда я на следующий день делала это с другой ноги и даже не заметила..шла по лестнице и удивлялась...после этого случая стала больше Ему доверять..а что мы..сами себя не знаем..
Спасибо сказали: В о л о д я
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #90380 от Татьяна :)
В Твоём присутствии, Господь

1.
В Твоём присутствии, Господь,
Я осознал, как был неправ,
Что славы я искал себе.
Твоей любви не замечал.
Что-то делал для Тебя.
Но сердце оставлял себе.
В Твои я мысли не вникал,
А думал только о себе.

Припев:
Пред Тобой стою,
Жизнь мою и душу отдаю,
Лишь для Тебя теперь живу.
О Тебе лишь я пою.
Все мои надежды и все мои мечты
О Тебе и только Ты.

2.
В Твоём присутствии, Господь,
Увидел я Твою любовь,
Как умирал Ты на Кресте,
Чтоб я мог жить и жил я вновь.
Сосуд мой сильно сокрушён.
И наполняешь Ты меня.
Пусть через трещины его
Течёт Твоей любви река.

Подробнее: fon-ki.com/load/103-1-0-258
Группа которая ее исполняет называется ПРОСТО СОСУДЫ...
Может удалят мой пост...мне кажется она подходит к ответу. Мира и Божьих благословений!
Спасибо сказали: Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #90436 от Владимир
Сущность истины неопределима: познать истину - значит познать Бога (Ин. 14:6). Как Бог непознаваем по существу, но познаваем в Своих проявлениях, точно так же истина познается по плодам.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #90438 от Артем
Артем ответил в теме познать истину ...
Ибо закон дан через Моисея,благодать же и истина произошла через веру в Иисуса Христа..:-) Учение Христа есть истина:-) :-) :-)
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.

Больше
10 года 5 мес назад #90439 от Артем
Артем ответил в теме познать истину ...
Да,Татьяна .соблюдение заповедей открывает нашу немощь,ибо без Меня не можете делать ничего..благодать действующая в христианине от Духа Святого дает освещение и обновление в Нем через веру Него:-) :-) :-) а весь закон,да,основан на любви.Христос учил о любви и Апостолы.все заповеди суть две :-) :-) :-)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #90534 от Александр
Истина познается под средством света и разума, который дается Богом ищущим и жаждущим правды. Основываясь на учении Христа можно сказать: познание истины является самым главным, а вот у христианства на этом месте оказалась вера.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90537 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме познать истину ...

Истина познается под средством света и разума, который дается Богом ищущим и жаждущим правды. Основываясь на учении Христа можно сказать: познание истины является самым главным, а вот у христианства на этом месте оказалась вера.


Вера это и есть осуществление познание истины !
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90541 от Teolog
Teolog ответил в теме познать истину ...

Истина познается под средством света и разума, который дается Богом ищущим и жаждущим правды. Основываясь на учении Христа можно сказать: познание истины является самым главным, а вот у христианства на этом месте оказалась вера.


Вера это и есть осуществление познание истины !


В Евангелии от Иоана в 8 главе есть интересный оборот речи,

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Когда ученики не понимали Иисуса то после этих слов говориться
Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
И Он расскрывает им секрет познания ИСТИНЫ вернее, дает ключ к ее познанию.

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Если не пребывать в Слове, то как откроется Истина?
Сегодня есть много людей которые притендуют на исстиных учеников Христа.
А Биюлии, да и просто Евангелия ни разу не прочли.
Мне иногда это напоминает абитуриента на вступительных экзаменах на факультет древневнеи истории
Когда его спросили, что в свое время знаменитого сделал фараон Рамсес для своего народа, он твердо с уверенностью сказал.
Рамсес в всое время сделал так много, для народа, что мне к этому нечего добавить. :blush:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Stas., Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90562 от Александр

Истина познается под средством света и разума, который дается Богом ищущим и жаждущим правды. Основываясь на учении Христа можно сказать: познание истины является самым главным, а вот у христианства на этом месте оказалась вера.


Вера это и есть осуществление познание истины !


Главное, это не то, что человек верит, а то во что он верит. Христос - это Слово, которое суть Его одежда, Его плоть, и то, что внутри плоти - это кровь, которая суть истина. Христос говорит: "если пребудете в слове Моем" т.е. в Его учении, а Его учение, это истина, следовательно, пребывающий в истине ее познает. На сегодняшний день у христианства множество учений в которые люди верят, как в учение Христа, например: евангелие благоденствия.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Stanislav
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90563 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме познать истину ...

Истина познается под средством света и разума, который дается Богом ищущим и жаждущим правды. Основываясь на учении Христа можно сказать: познание истины является самым главным, а вот у христианства на этом месте оказалась вера.


Вера это и есть осуществление познание истины !


Главное, это не то, что человек верит, а то во что он верит. Христос - это Слово, которое суть Его одежда, Его плоть, и то, что внутри плоти - это кровь, которая суть истина. Христос говорит: "если пребудете в слове Моем" т.е. в Его учении, а Его учение, это истина, следовательно, пребывающий в истине ее познает. На сегодняшний день у христианства множество учений в которые люди верят, как в учение Христа, например: евангелие благоденствия.

Александр только верою познается Истина и пребывать в ней можно только верою ! не нашими человеческими способностями, а вера это дар Духа Истины понимаю о чем вы хотите сказать человеческая вера это душевное пока еще доверие,- человеку необходимо родиться свыше чтобы уже в духе он получил способность верить и ему Дух Истины открыл !
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас