1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 2 мес назад #95317 от zorenka
zorenka ответил в теме 1000 царство
Уваж. Валдемар,почему вы отделили народ Божий ВЗ, от Его народа, живущего в
НЗ-нее время? Как вы это представляете себе?
Написано: "[b ( ВСЕ ! ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО И ПОЛЕЗНО
ДЛЯ НАУЧЕНИЯ ! ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ, ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ! (любого лжеучения),
ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ В ПРАВЕДНОСТИ !". 2 Тим.3:16.

Разве здесь написано о том, что для нас достаточно Нового Завета? Нет не сказано.
Именно ВСЕ ! ПИСАНИЕ, а не часть его.

И еще: "Книжник, наученный Царству Небесному,подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей ( Библии) НОВОЕ И СТАРОЕ !!!" Мф.13:52.

И еще хочу спросить вас, вы на самом деле думаете, что слова в Библии "Сын
Человеческий" относятся к человеку? Очень жаль, что вы не понимаете о том, что это
во всех текстах относится к И.Христу, Который и является Господином субботы,
Который давал Закон Моисею на горе Синай.
Но, по-моему, вы присвоили имя, которым И.Христос называл Себя на земле,
грешному человеку. Это уже очень серьезно.

Может ли Господь, Творец неба и земли, иметь Своими детьми разные народы?
С одних требовать строжайшего исполнения Его совершенного Закона, а другим
предоставить свободу от Закона? Только Закон может дать свободу от греха,
почему он и назван Законом свободы. Потому что: "ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ".
Рим.6:23. 7:7.ч/2 и др.

Господь отменил лишь прообразный закон Моисея, но народ Божий обязан
понимать его духовное значение, чтобы все верно исполнить. Мал.4:4.

Больше
10 года 2 мес назад #95318 от Лєна
Лєна ответил в теме 1000 царство
Не отклоняйтесь от темы.

Больше
10 года 2 мес назад #95319 от waldemar
waldemar ответил в теме 1000 царство
Уважаемый цоренка,написано: все писание Богодухновенно,я с этим 100% согласен.
Ап. Павел когда еще небыл написан Н.З.учил учеников излагая писание В.З на новый завет.
А Христос придя в этот мир сказал: Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
11. Иоан.5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.
19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
(Гал.3:17-19)21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:21-24)
Я бы мог еще привести стихи из писания но думаю что достаточно чтобы понять что В. З. был даден до времени пришествия Христа,В,З,или Закон, это как тень от Христа, и было сказано: Евр.8:5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.В.З. это служение Богу по плоти,Н.З служение по духу.Закон это сила греха.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 2 мес назад #95320 от Лєна
Лєна ответил в теме 1000 царство
Вольдемар, прочтите внимательно название этой темы! И не отклоняйтесь от обсуждения, ведь согласно правилам этого сайта, посты, не относящиеся к теме ,удаляются администрацией. Больше предупреждать не буду.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
9 года 6 мес назад #102647 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство
После столь многих дней меня всё равно волнует эта тема. И вот что я могу ещё сказать в защиту 1000 летнего Царства Божьего. Все те, кто верят, что оно уже идёт и скоро закончится, в силу того, что в кн. Откр.20:4. написано, что воскресение будет перед 1000 лет. Царством, они и утверждают, что воскресение уже было. В этом вы можете убедиться почитав их посты. Но вот что говорит нам св. Писание во 2. Тим. 2:16-18. о тех, кто говорит, что воскресение уже было. Во первых, они преуспевают в нечестии, во вторых, они отступили от истины, ну и в третьих, они разрушают веру. Думаю, вы согласитесь, что эти характеристики не красят таковых. Объяснять, что такое нечестие и отступление не буду, но вот про разрушение веры немного напишу. Трудно определить, как это утверждение, что воскресение уже было, может разрушать веру. Но на одном примере проиллюстрирую. Человек глядя на верующего и видя в нём преображающие изменения и будучи научен, что воскресение уже было, говорит сам в себе, они воскресли раз в них перемены а я нет, нет мне части в Боге. И таким образом, его вера - вместо того, чтобы искать свободу в Иисусе Христе - разрушается. Думаю учение о 1000 лет. Царстве важно именно в этом нюансе, так как учит, что воскресение будет перед 1000 лет. Царством.

Модераторы: Тарас