1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 3 мес назад #94857 от Владимир Маячок

А теперь давайте поговорим о Царстве Божием непосредственно в Израиле то, которое будет 1000 лет. Как вам кажется, почему, когда ученики спросили Иисуса - в Деянии 1:6. …не в сие ли время, Господи восстанавливаешь Ты царство Израилю? – Он не ответил им: какое царство? вы в своём уме? А лишь сказал, что не ваше дело знать времена и сроки…всё потому что все Евреи, в том числе и ученики и даже сам Иисус хорошо знают про это обетование о царстве Израилю, где они будут владеть землёй в полной мере и где Мессия будет Царём. Это ещё хорошо видно из евангелия апостолов, когда Иисус въезжал в Иерусалим они говорили? Благословенно грядущее во имя Господа царство отца нашего Давида! Марк 11:10. А у Луки сказано: 19:11…они думали что скоро должно открыться Царствие Божие и это после того как Он им сказал что Оно внутрь вас есть. Вывод очевиден Царство Божие будет на земле со столицей в Иерусалиме а Царём будет Иисус Христос Сын Давидов.

Такой вывод не очевиден,потому что на это можно сказать словами Христа:"Заблуждаетесь не зная силы Божией ни Писания".Когда ученики спросили:"не в сие ли время,Господи,Ты восстанавяешь Царство Израилю?",очевидно,что они,как и весь Израиль,ожидали этого Царства буквально,по плоти.да и по сей день ожидают,и вы с ними ожидаете.Но Христос ответил не так,что оно будет потом,а напрямую объявил о суть этого Царства.Он говорит:"не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
"(Деян.1;7)В Царстве Христовом не имеет значение времена или сроки;но имеет значение сила!Потому что присутствие этой силы в человеке и определяет его принадлежность к этому Царству.И Павел это подтверждает,говоря:"Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились; 19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу, 20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе."(1-е Кор.4;18-20).Об этой силе Господь и сказал Апостолам,что они её примут.Как Он,будучи на земле,был в силе,так и Апостолам дал эту силу,и всем последующим.Это и есть Царство Божие.Потому что где Бог,там и сила,а у кого сила тот и побеждает,а значит и царствует.И этому тоже есть подтверждение из Писания:"Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
"(Мтф.12;28-30).Христос связал этого сильного(диавола),и расхитил дом его,в котором мы все были.А значит сила у Христа:Он и Царствует.И нам предлагает быть в Его Царствии соработниками,умножать это Царство.А кто не собирает с Ним,говорит Он,тот расточает.Это притча о ленивом и лукаво рабе.
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 3 мес назад #94867 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство

Такой вывод не очевиден,потому что на это можно сказать словами Христа:"Заблуждаетесь не зная силы Божией ни Писания".Когда ученики спросили:"не в сие ли время,Господи,Ты восстанавяешь Царство Израилю?",очевидно,что они,как и весь Израиль,ожидали этого Царства буквально,по плоти.да и по сей день ожидают,и вы с ними ожидаете.Но Христос ответил не так,что оно будет потом,а напрямую объявил о суть этого Царства.Он говорит:"не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
"(Деян.1;7)В Царстве Христовом не имеет значение времена или сроки;но имеет значение сила!Потому что присутствие этой силы в человеке и определяет его принадлежность к этому Царству.И Павел это подтверждает,говоря:"Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились; 19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу, 20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе."(1-е Кор.4;18-20).Об этой силе Господь и сказал Апостолам,что они её примут.Как Он,будучи на земле,был в силе,так и Апостолам дал эту силу,и всем последующим.Это и есть Царство Божие.Потому что где Бог,там и сила,а у кого сила тот и побеждает,а значит и царствует.И этому тоже есть подтверждение из Писания:"Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
"(Мтф.12;28-30).Христос связал этого сильного(диавола),и расхитил дом его,в котором мы все были.А значит сила у Христа:Он и Царствует.И нам предлагает быть в Его Царствии соработниками,умножать это Царство.А кто не собирает с Ним,говорит Он,тот расточает.Это притча о ленивом и лукаво рабе.

По сути, Царство Бога Оно везде! Просто вот восстал сатана против Господа и увлёк в это дело людей.Для этого и совершил Господь искупление. Бог не вмешивается в дела земли лишь только потому что дал людям свободную волю. Но когда-то придёт конец всему злу в буквальном смысле! Царство как вы воспринимаете его это не 1000 летнее, это то Царство о чём вы писали сами то которое по вере в осуществление ожидаемого , это то Царство пример которого приводил Господь наш Иисус Христос в притче:
Матф13: 33.Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все. Вот Оно и вскисает сейчас, но придёт время и Оно будет в полноте своей и величии.
Вот ещё некоторые размышления о Царстве плюс к тем постам что я писал о Царстве.
Во 2 Тим 4:1 написано: Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: Этот стих тоже достаточно ясно говорит о том что явлением Господа явится и Царство Его. В полноте, потому что вскисло образно выражаясь.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 мес назад #94868 от Poytr
Poytr ответил в теме 1000 царство
Оно наступит с пришествием Христа.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 мес назад #94870 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство

Вы Владимир и Артур слепы насчет того что Царство в силе на Земле начнется с востановления Царства Небесного , о котором и проповедовал Христос , явное и тайное не различаете , если видите и разумеете царство Божье сегодня ,так это только потому что продолжает вход в Царство небесное , а вы уже объявили что тайное уже стало явью по всей Земле , не спешите господа ...

Нет ,мы не слепы.Вы же не дали никакого ответа на высказанные места Писания ,нами приведенные.К тому вы же высказываете только свое мнение ,а мы -опираемся мнением -на Писание.Скорее наоборот ,вы не видите того ,что другие - видят. И случится все,и сбудется не так как что имеет мнение ,а так ,как говорит Писание ,для чего и ее и изучаем.


Ну конечно же Артур , Писание ! И как же без него ! Места Писания только приведи , как тут же вы заявите что это привратное толкование . Писание говорит о многом , так что много чего можно там увидеть и говорить : Так говорит Писание ! Знать Писание по букве это одно а толковать его правильно это другое . Если знаешь лично Духа и знаешь его реакцию на толкования людей , если не знаешь Духа , будешь глотать открытым ртом все что туда положат ... . У многих почему-то возникает представление что зная Писание они знают Того , Кто его дал ...

Больше
10 года 3 мес назад #94878 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство
Ещё хочется порассуждать о том что пишут что воскресение описанное в Отк. 20:4. Это не воскресение по плоти. Интересно а слово “обезглавленные” разве не говорит что это плоть!? Разве можно душу или дух обезглавить? Написано: эти обезглавленные ожили и царствовали со Христом 1000 лет. Чем не воскресение и во плоти!? А ещё написано: что они не приняли начертание зверя! Ясно, что эти события будут происходить! А не произошли, как утверждают некоторые. Где и когда в истории сбылось такое чтобы не возможно было …ни покупать, ни продавать кроме имеющих начертание? Отк. 13:16,17. Воскресение последует после этих событий.

Ещё одна не маловажная истинна вытекает из данной темы о 1000 летнем царстве. А именно где будет заключён сатана. По утверждению некоторых он скован на земле. Писание же ясно говорит в бездне! Отк. 20:1-3. Если вспомнить события из ев. От Луки 8:26-33. Бесы просили не посылать их в бездну.Отк.9:1-11. Саранча которая вышла из бездны это есть образ этих бесов, которые там в бездне томятся. Там то и будет заключён сатана со всеми бесами своими. Ибо они говорили Иисусу …пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. Мат.8:29.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #94883 от Владимир Маячок
Сергей пишет:"Во 2 Тим 4:1 написано: Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: Этот стих тоже достаточно ясно говорит о том что явлением Господа явится и Царство Его. В полноте, потому что вскисло образно выражаясь. "
Я бы согласился с Вами,если бы о Царствии Божием Христос приводил только одну притчу о закваске.Но если судить по совокупности всех притч о Царствии Божием(Небесном),то по Вашему не получается.Да и то,что Павел говорит Тимофею,совершенно не однозначно следует понимать так,как это предлагаете Вы.Потому что уже ясно было доказано,что Господь и Апостолы могли живущих ныне людей называть мертвыми.И здесь возможна путаница.Давайте же попробуем разобраться. " Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим."(Откр.20;13).Судя по этому отрывку,есть три места,где находятся мертвые.Это,собственно,смерть,ад и море.Про ад,думаю нет нужды рассуждать,потому что вроде понятно,что ад - это такое место,где после смерти физической находятся грешники.А вот смерть,в отличие от ада,это уже интересно!А море,тем более!Теперь мое разумение этого вопроса.Море -это мир,люди,которые живут по образу века сего,т.е.не по Божьи,а следовательно для Бога они мертвые.Поэтому и сказано:"отдало море мертвых,бывших в нем".В час суда,в пришествие Господне,на земле еще останутся люди,и часть из них будут верующие,а остальные мертвые.Расшифровка такова:ад -это место где находятся мертвые,отжившие на земле,а море -это мертвые ныне живущие;и над теми и над другими властвует смерть!Поэтому и сказано,что и смерть и ад и море отдадут своих метрвецов.И в час суда произойдет соединение тех и других для окончательного приговора.Точно таким же образом будет соединение верующих,сохранивших свое достоинство,уже отживших на земле,с теми верующими и хранящими свое достоинство,которые к тому моменту еще будут на земле.И первых будут судить по написанным книгам,а вторых,имена которых вписаны в иную книгу,которая есть книга жизни у Агнца,суд минует,потому что они жили свои жизни в суде Божием.Потому что так написано:"Ибо время начаться суду с дома Божия."Это сегодняшнее время.И кто подвергает себя суду Божию,тот на суд не приходит.Возвращаясь к месту к Тимофею,можно эти слова понять так:Христос будет судить тех,кто не вписан в книгу жизни,как,к тому моменту живущих на земле,так и уже умерших(живых и мертвых).И для тех и других,Царство Его осталось в их жизнях незамеченным.И они поймут,что Он - Царь,лишь в момент Его пришествия.Для них это и будет наступлением Царства Христова,но не к радости а к погибели.Потому что,еще раз напомню,верующий во Христа Иисуса на суд не приходит.
Я старался избегать цитат,поверьте их много,для подтверждения такого взгляда.Потому что вижу,что Библейские тексты не убеждают,к сожалению.Я,Артур,Prophet и некоторые другие,приводили,чуть ли не весь Новый Завет,где ясно и Господь,и Апостолы,говорят о наступившем Царствии Иисуса Христа,недвусмысленно,прямо.И все равно Вы продолжаете настаивать,что Царство Христа еще не наступило.Я,вообще,честно сказать не перестаю удивляться Господнему долготерпенью.Но это Его воля и Его милость.Пусть бы и ко мне такая милость была от Него.Потому что я не идеал,и если требовать справедливого воздаяния непонимающим,то по справедливости,я должен тогда требовать этого воздаяния для себя!Поэтому смиряюсь,но не соглашаюсь с неапостольским учением о царствии и о крещении.Помоги,всем нам,Господь.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур, Prophet

Больше
10 года 3 мес назад #94911 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство
Невозможно буквально, плотским умом понять о чем говорит Дух Святой.
Буквальное понимание, оно же земное (мудрость мира сего) или душевное, бесовское.
Апостол Павел пишет, что не поймет душевный человек духовного, потому что посчитает это безумием. В другом месте он говорит:-"Кто не разумеет, пусть не разумеет".

Когда настанет этот день, когда душевный человек начнет меняться , перерождаться в духовного, когда он начнет понимать многое, тогда он и увидит Царство Христа.

Сергей, я не хочу пережевывать пищу, а потом отрыгивать для вас. Прочтите этот отрывок внимательно, много раз, потому что вы путаетесь в понятиях тела, плоти.

Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(1Кор.15:35-44)
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 3 мес назад #94913 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство

Оно наступит с пришествием Христа.


Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.
(Мар.13:30)

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #94914 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство

Невозможно буквально, плотским умом понять о чем говорит Дух Святой.
Буквальное понимание, оно же земное (мудрость мира сего) или душевное, бесовское.
Апостол Павел пишет, что не поймет душевный человек духовного, потому что посчитает это безумием. В другом месте он говорит:-"Кто не разумеет, пусть не разумеет".

Где написано, что буквальное понимание это земное (мудрость мира сего) или душевное, бесовское покажите! разъясните!!! Покажите что я не так написал, основываясь на Слове Господа нашего Иисуса Христа. Не может Дух Божий противоречить Своему Слову. Исследуйте Писания говорил Христос…

Вот оно ваше толкование:

Апостол Павел пишет, что не поймет душевный человек духовного, потому что посчитает это безумием. В другом месте он говорит:-"Кто не разумеет, пусть не разумеет".

Это место вы взяли из 1. Кор.2: 14. И написано: не не поймёт а не принимает это разные слова. И слова посчитает и почитает это тоже разные слова. Другое место вы взяли из 14-ой гл. 38 ст. Вырвав его из контекста. Вы хоть прочитали о чём там идёт речь? Вот так вы и толкуете Слово Господа прибавляя к Нему.
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. Прит. 30:6.

На это я вам скажу:

Сергей, я не хочу пережевывать пищу, а потом отрыгивать для вас. Прочтите этот отрывок внимательно, много раз, потому что вы путаетесь в понятиях тела, плоти.

Странные у вас слова нашлись: “отрыгивать “ ! Это в вашей общине так поступают? Так знайте это волчьи повадки! Мы же питаемся не посредственно из Слова Его и пьём от Духа Его.

По этому же тексту:

Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:35-44)

Да! и аминь в чём проблема то? Но если вы вспомните воскресение Господа нашего из ев. от Луки 24:36-43. То думаю догадаетесь о какой я плоти говорю потому что все кто во Христе будут иметь подобную плоть. Филл. 3:20,21. И в такой вот плоти - теле, воскреснут к 1000 летнему царству.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
10 года 3 мес назад #94918 от Гелена
Гелена ответил в теме 1000 царство

Невозможно буквально, плотским умом понять о чем говорит Дух Святой.
Буквальное понимание, оно же земное (мудрость мира сего) или душевное, бесовское.
Апостол Павел пишет, что не поймет душевный человек духовного, потому что посчитает это безумием. В другом месте он говорит:-"Кто не разумеет, пусть не разумеет".

Когда настанет этот день, когда душевный человек начнет меняться , перерождаться в духовного, когда он начнет понимать многое, тогда он и увидит Царство Христа.

Сергей, я не хочу пережевывать пищу, а потом отрыгивать для вас. Прочтите этот отрывок внимательно, много раз, потому что вы путаетесь в понятиях тела, плоти.

Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(1Кор.15:35-44)


Извините,как вы там себя именуете-пророк,провидец :blush: , скажите вы на 100% уверены что ваше понимание слова правильное и что именно тот дух вам открывает?
Тогда как вы понимаете эти стихи? - 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:52,53)
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан.12:2)

Модераторы: Тарас