1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 3 мес назад #95215 от Андрей
Андрей ответил в теме 1000 царство
..... да будет воля Твоя и на земле, как и на небе......

Больше
10 года 3 мес назад #95216 от Владимир Маячок

..... да будет воля Твоя и на земле, как и на небе......

Не вполне понятно,что Вы имели ввиду,когда привели сию цитату.Однако дело не в этом.
Так вот я и говорю,что воля Божия на небе исполняется мгновенно,а на земле,лишь у тех,кто согласился иметь Царем своей души Христа Иисуса,а значит и вошел уже в это Царство.И другого не ждите!Сильно ошибетесь,если будете ждать.

Больше
10 года 3 мес назад #95218 от артур
артур ответил в теме 1000 царство

Теолог пишет:"Володя ну не клеится что то. Тогда сатаны быть сейчас не должно по книге откровения. "
Брат!Ну как же ты не видишь?Ведь по книге Откровения,сатана не исчезает полностью в 20-ой главе.Он лишь скован.А это можно(да и нужно)понимать по духу.Скован в действии своем для тех,кто в этом Царствии Христовом.Это значит он не может владеть нами более.Я пришел в зоопарк,подошел к клетке с тигром;и пока я не приблизился к этой клетке,я вне опасности.Ну а если я в эту клетку залезу?Что со мной будет?А тигр-то в клетке!Ведь сатана не может находиться на дороге,по которой идут искупленные.Но это лишь до срока.А после он будет освобожден!И я думаю,что это время уже наступило.Потому что главное достижение Христа,Его воскресение для нас,Его Царствие для нас - сегодня уже попирается и не признается.И не признается верующими!Т.е. - искупленными!Об этом писал Иеремия:"После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.
9 И поднимешься, как буря, пойдешь, как туча, чтобы покрыть землю, ты и все полчища твои и многие народы с тобою.10 Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие
11 и скажешь: "поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно, - все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей, -
12 чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли ".
"(Иер.38;8-12)Это как раз и есть раскование диавола.Обрати внимание,что он придет на горы израилевы,туда где живут беспечно,не огражденно!Его раскование грозит верующим,тем,кто не огражден!И это уже произошло.Сегодня подавляющее большинство христиан приняли это ложное учение о будущем 1000-летнем царствии.Таким образом упраздняя в своих сердцах Христа,как Царя!А значит ограда снимается и враг со своими полчищами уже ворвался в эти души,и произвел грабеж!Но есть еще те,кто под защитой,кто за оградой,и их постепенно окружают,о чем мы читаем уже в Откровении:"окружит стан святых,и город возлюбленный"!

Да благословит тебя Господь за доброе старание и усердие !Рад ,когда слышу вас.Не сочтите за недоброе(лесть )-очень вами рад. С УВАЖЕНИЕМ,
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 3 мес назад #95219 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство

Сергей пишет:"Земное тысячелетнее царство только обязательно с воскресшим телом и явлением Самого Христа и Его Христовых в новых телах , которые есть и физические и духовные одновременно . Воскресение подразумевает полное уничтожение смерти "
Я бы согласился с этим предположением,если бы у Исаии не было сказано о тысячелетнем царствии иначе:" И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
"(Ис.65;19-20)Оказывается в этом Царствии еще будут умирать!Значит в этом царствии смерть еще не будет полностью уничтожена!Однако все ,и Вы в том числе признаете,что у Исаии идет речь о тысячелетнем царствии.Само интересное то,что в начале Господь говорит,что голос плача и голос вопля там более не будет слышим.А потом,в следующем буквально стихе,говорит,что там еще будут умирать,и там еще будут грешники!Получается,что Господь,когда говорит о плаче и вопле,имеет ввиду не буквальное понимание,а такое,которое говорит о победе над смертью в принципе,совершонной Христом.В этом смысле действительно нет уже никакого плача и вопля.Стоит лишь обратиться от грехов своих и призвать имя Господа Иисуса Христа,и всякий плач,и всякий вопль исчезает,потому что с этого момента в жизни этого человека вступает в силу победа Христова,воскресение Его.А смерть еще действует,но Христом она побеждена,и поэтому если мы имеем учасие в этом воскресении,то смерть вторая над нами не имеет власти. Значит Сергей,Ваш вывод относительно первого воскресения однозначно ошибочен!Неужели Вы этого еще не видите?
Братия!Послушайте же наконец!Не будет никакого 1000-летнего царства!Это Царство идет сейчас,и именно о нем сказал Ап.Иоанн в 20-й главе Откровения.Это есть время Церкви!И после него будет пришествие Христово,и окончательная погибель нечестивых!Доказательства я уже устал приводить.Но если кто честно желает уразуметь,я потружусь еще,и специально выпишу все места из Нового Завета,на эту тему.


Ты Владимир столь много не понимаешь , но тебе в голову приходят асурдные человеческие толкования Писания . Ты понимаешь что место в Писании , которое ты приводишь , действительно говорит о Царстве тысячелетия но НИКАК не говорит о победительях - царях ! Это ты должен понять наконец , что сперва востанавливается небо , с его новыми служителями - новые светила , которые будут служить во Христе чтобы привнести Царство на землю , только так придет тысячелетие . Эти новые служители и есть те , кто победят , о которых писал Даниил , что они будут сиять как светила в небе . При полном формировании неба ( Царства Небесного ) , т.е когда победители воскреснут и будут готовы прийти со Христом на землю для установления царства на земле , будут еще те кто будет в тысячелетнем царстве как потданные царства . Не может существовать царство только из одних царей , но еще и из народов , в том числе и Израиля , вот о них то ты и процетировал . Будешь ли ты спорить о том что есть цари а есть те , над которыми царствуют , или проще сказать граждане царства . Вот как раз они то и будут вплоть до грешников столетних , которые так похожи на тех , кто вошел в воскресение осуждения .

Больше
10 года 3 мес назад #95222 от артур
артур ответил в теме 1000 царство

Сергей пишет:"Земное тысячелетнее царство только обязательно с воскресшим телом и явлением Самого Христа и Его Христовых в новых телах , которые есть и физические и духовные одновременно . Воскресение подразумевает полное уничтожение смерти "
Я бы согласился с этим предположением,если бы у Исаии не было сказано о тысячелетнем царствии иначе:" И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
"(Ис.65;19-20)Оказывается в этом Царствии еще будут умирать!Значит в этом царствии смерть еще не будет полностью уничтожена!Однако все ,и Вы в том числе признаете,что у Исаии идет речь о тысячелетнем царствии.Само интересное то,что в начале Господь говорит,что голос плача и голос вопля там более не будет слышим.А потом,в следующем буквально стихе,говорит,что там еще будут умирать,и там еще будут грешники!Получается,что Господь,когда говорит о плаче и вопле,имеет ввиду не буквальное понимание,а такое,которое говорит о победе над смертью в принципе,совершонной Христом.В этом смысле действительно нет уже никакого плача и вопля.Стоит лишь обратиться от грехов своих и призвать имя Господа Иисуса Христа,и всякий плач,и всякий вопль исчезает,потому что с этого момента в жизни этого человека вступает в силу победа Христова,воскресение Его.А смерть еще действует,но Христом она побеждена,и поэтому если мы имеем учасие в этом воскресении,то смерть вторая над нами не имеет власти. Значит Сергей,Ваш вывод относительно первого воскресения однозначно ошибочен!Неужели Вы этого еще не видите?
Братия!Послушайте же наконец!Не будет никакого 1000-летнего царства!Это Царство идет сейчас,и именно о нем сказал Ап.Иоанн в 20-й главе Откровения.Это есть время Церкви!И после него будет пришествие Христово,и окончательная погибель нечестивых!Доказательства я уже устал приводить.Но если кто честно желает уразуметь,я потружусь еще,и специально выпишу все места из Нового Завета,на эту тему.


Ты Владимир столь много не понимаешь , но тебе в голову приходят асурдные человеческие толкования Писания . Ты понимаешь что место в Писании , которое ты приводишь , действительно говорит о Царстве тысячелетия но НИКАК не говорит о победительях - царях ! Это ты должен понять наконец , что сперва востанавливается небо , с его новыми служителями - новые светила , которые будут служить во Христе чтобы привнести Царство на землю , только так придет тысячелетие . Эти новые служители и есть те , кто победят , о которых писал Даниил , что они будут сиять как светила в небе . При полном формировании неба ( Царства Небесного ) , т.е когда победители воскреснут и будут готовы прийти со Христом на землю для установления царства на земле , будут еще те кто будет в тысячелетнем царстве как потданные царства . Не может существовать царство только из одних царей , но еще и из народов , в том числе и Израиля , вот о них то ты и процетировал . Будешь ли ты спорить о том что есть цари а есть те , над которыми царствуют , или проще сказать граждане царства . Вот как раз они то и будут вплоть до грешников столетних , которые так похожи на тех , кто вошел в воскресение осуждения .

Эх.друг ,как же вы сильны в фантазиях !Выкинутьбы все ваши мечтания и как младенцу читать бы Писание непредвзято и молить бы Господа о просвещении .Это же - так просто .
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 3 мес назад #95224 от Владимир Маячок

Сергей пишет:"Земное тысячелетнее царство только обязательно с воскресшим телом и явлением Самого Христа и Его Христовых в новых телах , которые есть и физические и духовные одновременно . Воскресение подразумевает полное уничтожение смерти "
Я бы согласился с этим предположением,если бы у Исаии не было сказано о тысячелетнем царствии иначе:" И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
"(Ис.65;19-20)Оказывается в этом Царствии еще будут умирать!Значит в этом царствии смерть еще не будет полностью уничтожена!Однако все ,и Вы в том числе признаете,что у Исаии идет речь о тысячелетнем царствии.Само интересное то,что в начале Господь говорит,что голос плача и голос вопля там более не будет слышим.А потом,в следующем буквально стихе,говорит,что там еще будут умирать,и там еще будут грешники!Получается,что Господь,когда говорит о плаче и вопле,имеет ввиду не буквальное понимание,а такое,которое говорит о победе над смертью в принципе,совершонной Христом.В этом смысле действительно нет уже никакого плача и вопля.Стоит лишь обратиться от грехов своих и призвать имя Господа Иисуса Христа,и всякий плач,и всякий вопль исчезает,потому что с этого момента в жизни этого человека вступает в силу победа Христова,воскресение Его.А смерть еще действует,но Христом она побеждена,и поэтому если мы имеем учасие в этом воскресении,то смерть вторая над нами не имеет власти. Значит Сергей,Ваш вывод относительно первого воскресения однозначно ошибочен!Неужели Вы этого еще не видите?
Братия!Послушайте же наконец!Не будет никакого 1000-летнего царства!Это Царство идет сейчас,и именно о нем сказал Ап.Иоанн в 20-й главе Откровения.Это есть время Церкви!И после него будет пришествие Христово,и окончательная погибель нечестивых!Доказательства я уже устал приводить.Но если кто честно желает уразуметь,я потружусь еще,и специально выпишу все места из Нового Завета,на эту тему.


Ты Владимир столь много не понимаешь , но тебе в голову приходят асурдные человеческие толкования Писания . Ты понимаешь что место в Писании , которое ты приводишь , действительно говорит о Царстве тысячелетия но НИКАК не говорит о победительях - царях ! Это ты должен понять наконец , что сперва востанавливается небо , с его новыми служителями - новые светила , которые будут служить во Христе чтобы привнести Царство на землю , только так придет тысячелетие . Эти новые служители и есть те , кто победят , о которых писал Даниил , что они будут сиять как светила в небе . При полном формировании неба ( Царства Небесного ) , т.е когда победители воскреснут и будут готовы прийти со Христом на землю для установления царства на земле , будут еще те кто будет в тысячелетнем царстве как потданные царства . Не может существовать царство только из одних царей , но еще и из народов , в том числе и Израиля , вот о них то ты и процетировал . Будешь ли ты спорить о том что есть цари а есть те , над которыми царствуют , или проще сказать граждане царства . Вот как раз они то и будут вплоть до грешников столетних , которые так похожи на тех , кто вошел в воскресение осуждения .

Я рад,что мы наконец перешли на "ты",как и подобает братиям,даже если они и не согласны друг с другом.Однако хочу повторить слова Артура:все это твои фантазии,не подтвержденные Писанием.Небо никогда не было разрозненно;его не надо восстанавливать!А вот соединение земного и небесного под главою Христом уже осуществилось,потому что мы приступили к Небесному граду,Вышнему Иерусалиму,и являемся частью его подножия.А до смерти Христа на кресте,мы не могли приступить,ибо диавол не пускал.Но смертью своей Господь сковал его для нас,чтобы мы могли получить доступ к этому Небесному Иерусалиму.И мы получили!!!А теперь враг уже освобожден и обольщает народы.Но этому не долго быть:скоро конец!!И никакого 1000-летнего Царства в будущем.Не обльщайся.
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 3 мес назад #95233 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство

..... да будет воля Твоя и на земле, как и на небе......

Вам осталось узнать, что есть небо. Что такое земля Господь сказал нам (Лук.8:15)
................
Однажды я зашел на православный форум и сказал там, братья вы поступаете не по истине и стал показывать им.
Одно и тоже слово на протяжении всего Писания не меняется, и духовное понимание этого слова отличается от буквального, плотского, которое мы используем в миру.
Я привел им один пример со словом навоз, которое означает мертвеца.

и будет труп Иезавели на участке Изреельском, как навоз на поле, так что никто не скажет: это Иезавель.
(4Цар.9:37)

которые истреблены в Аендоре, сделались навозом для земли.
(Пс.82:11)

... не уберут их и не похоронят: они будут навозом на земле.
(Иер.8:2)

Скажи: так говорит Господь: и будут повержены трупы людей, как навоз на поле и как снопы позади жнеца, и некому будет собрать их.
(Иер.9:22)



тяжкими смертями умрут они и не будут ни оплаканы, ни похоронены; будут навозом на поверхности земли;...
(Иер.16:4)


И будут пораженные Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли.
(Иер.25:33)

И трупы, как навоз, будут выбрасываемы, и некому будет оплакивать их, ибо земля опустеет, и города ее будут разрушены.
(3Ездр.16:24)

Хорошо пророчествовал о вас Иеремия сказав

Евшие сладкое истаевают на улицах; воспитанные на багрянице жмутся к навозу.
(Плач.4:5)

Объяснил я им что такое есть сладкое и багряница, но они не уразумели и продолжили прикладываться к мощам.
..........
Так произошло и у адвентистов, которым я попытался объяснить, что еда не оскверняет человека и что в Ветхом Завете говорится не о буквальной чистой и нечистой пище, а о духовной. Там меня прокляли и предали анафеме.
.............
Тоже самое произошло и с пятидесятниками...

Так вот, к чему я это все:
Меч - это слово Божие. Какой меч выходит из уст Господа?
... и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:16)

Слово Божие имеет две стороны. Одну сторону все читают буквально, а другую истинную не все. Тоже самое написано в пятой главе.

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
(Откр.5:1)

Внутри-внутренний смысл, отвне - внешний буквальный.
Я уже приводил строки где написано о том, что буква убивает, а дух животворит.
Также писал том, что внутренний, т.е. истинный смысл писания сделает вас свободными от закона.

Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

(2Кор.2:14-17)
Спасибо сказали: артур, Владимир Маячок

Больше
10 года 3 мес назад #95236 от Гелена
Гелена ответил в теме 1000 царство
Не бегите вперед Бога и не решайте за Него надмиваясь в своих умозаключениях.Если Бог сказал что будет 1000летнее Царство,то оно будет,что не раз Он подтверждал через пророков.
Доказывать вашу неправоту бестолку,что метать бисер...
Так как вы не хотите видеть явное.
Господи,неужели не осталось здравых людей на сайте и всякие ереси могут сбить неутвержденых?
Вмешайся Господи! Твори свой суд.

Больше
10 года 3 мес назад #95237 от zorenka
zorenka ответил в теме 1000 царство
"Начало мудрости - страх Господень;.
разум верный у всех, ИСПОЛНЯЮЩИХ ЗАПОВЕДИ ЕГО ( а не человеческие)

ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО ВЕРНЫ, ТВЕРДЫ НА ВЕКИ И ВЕКИ, ОСНОВАНЫ НА ИСТИНЕ
И ПРАВОТЕ"" . Пс.110:10, 7-8., включая субботу, которая также является заветом
вечным, как написано:
"И пусть хранят сыны Израилевы (ныне христиане) СУББОТУ в роды свои, КАК ЗАВЕТ
ВЕЧНЫЙ". (а не временный). Исх.31:17.

Больше
10 года 3 мес назад #95238 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство

Не бегите вперед Бога и не решайте за Него надмиваясь в своих умозаключениях.Если Бог сказал что будет 1000летнее Царство,то оно будет,что не раз Он подтверждал через пророков.
Доказывать вашу неправоту бестолку,что метать бисер...
Так как вы не хотите видеть явное.
Господи,неужели не осталось здравых людей на сайте и всякие ереси могут сбить неутвержденых?
Вмешайся Господи! Твори свой суд.

Вы ведь вместе со мной Апостола Павла обвиняете.
В законе написано:
Не заграждай рта волу, когда он молотит.(Втор.25:4)
Павел предложил вам не душевное, а духовное понимание этих строк.
По вашему он предложил ересь чтобы сбить с пути неутвержденных?
А Господь когда истолковывал притчи для своих учеников, тоже ересь распространял?
Именно также как и вы Его тогда посчитали таковым и распяли.
Для вас это до сих пор остается тайной, что Христос живет в нас и мы ныне царствуем.

тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

(Кол.1:26,27)

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)

Что же скажет Он тем, кто не открыл дверь и не услышал голос Его?
Спасибо сказали: артур, Владимир Маячок

Модераторы: Тарас