1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 3 мес назад #94987 от Владимир Маячок

Да, забыл сказать. Кто есть антихрист, воссевший в храме, т.е. в вас. Это обман, который рождается из-за буквального понимания. Ибо Христос который в вас и вы в Нем есть духовное понимание притч. Это есть знамение для верующего, когда сокрытое становиться понятным. Неописуемая радость, когда находишь сокровище (что означает сокрытое), когда благодаря Отцу извлекаешь драгоценное из ничтожного.

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)

Именно сокрытую, тайную духовную пищу, а не буквальное толкование купли продажи в магазине. Как прекрасно это пророчество. Одно и тоже познание Слова является благоуханием, для одних запахом смерти, а для других живительным.

Это хорошее свидетельство,брат.Я бы еще напомнил слова Христа о этой купле-продаже:"И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лк.17;26-30).То есть к моменту пришествия Господнего,буквальная купля-продажа будет продолжаться,как и Лот жил в Содоме и учавствовал во всех житейских вопросах вместе с содомлянами вплоть до последнего дня.А значит,что купля-продажа,описанная в Откровении Иоанном,имеет не буквальное значение.Да в Откровении вообще ничего буквального нет:там всё образы и символы.Здесь уместно вспомнить искушение Христа,когда диавол предлагал Ему все царства мира,и славу их.Не есть ли это пример купли-продажи,которую диавол предлагает всякому вновь уверовавшему?Как только верующие принимаю регистрацию в государстве(получают право от властей века сего проповедовать),тотчас ставится печать на правую руку и на чело.Правая рука -это образ действий(как бы,правильных!),чело - это образ мыслей!Чело - это не разумение Царства Христова,а правая рука - это действие крещения не по Апостольски.Они получают право проповедовать о Боге,но не о Христе.То же самое имеют все религиозные конфессии.Никто не запрещает говорить и проповедовать о Боге,и о божествах,не касаясь имени Господа Иисуса.То же самое было и во дни Апостолов,которых гнали и убивали не за проповедь о Боге,а за проповедь о Христе!Апостолы крестили во имя Иисуса Христа,и проповедовали наступившее Царство Христово.Если бы они не говорили и не учили об имени Господа Иисуса,в котором исполняются все ветхозаветние обетования Божии,то их бы не гнали.Как только Апостолы отошли,явились волки лютые,не щадащие стада,и два этих главных вопроса,крещение и учение о Царствии,переиначили.Крестить стали в Троицу,таким образом упраздняя имя Господне,а учение о Царствии заменили ожиданием этого Царства в будущем!Вот вам и купля-продажа!Они,эти горе-проповедники,ныне получают славу и известность в этом мире,потому что получили право проповедовать о Боге у властей века сего.И если они начнут проповедовать о имени Иисуса Христа,и о наступившем Царствии Его(чего,я полагаю,они не смогут сделать),тотчас потеряют всю эту славу,и будут низвержены с нынешних пьедесталов.Именно это произошло с Александром Менем,который начал проповедовать о имени Господнем и о наступившем Царствии!Его просто убили!Так что дорогие возлюбленные Божии:кто не принимает нынешнее Царство Христово,кто не принимает крещение во имя Иисус Христа,покайтесь и обратитесь,и может быть отпустит Господь вам сей грех.Ибо это есть главные пункты учения Апостолов,которые есть начало Церкви,столп и утверждение истины!Аминь.
Спасибо сказали: артур, Prophet

Больше
10 года 3 мес назад #94989 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство
Вот именно что скрытое в вас , а не открытое , видное всем ! Царство пришедшее для вас , это когда оно внутри для вас , причем в несовершенных людях , в недостигнутых полноты Христа , хотя оно уже внутри вас . А вот в других оно не пришло , но вы , видимо , считаете что если оно пришло в вас , то автоматически и вдругих . Аспект распространения остается в силе . Если мы всетаки подчеркиваем внутренность Царства в нас , то это невидимое , тайное , это есть Царство Небесное . Здесь очевидное неразличение открытого , пришедшего в силе , явного для всех от скрытого , тайного , видимого ограниченным числом людей . Тот хаос , который творится в мире , да и в народе Божьем явно НИКАК не назовешь тысячелетним Царством , пришедшим в силе , увиденным всяким оком.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #94993 от Гелена
Гелена ответил в теме 1000 царство

Да, забыл сказать. Кто есть антихрист, воссевший в храме, т.е. в вас. Это обман, который рождается из-за буквального понимания. Ибо Христос который в вас и вы в Нем есть духовное понимание притч. Это есть знамение для верующего, когда сокрытое становиться понятным. Неописуемая радость, когда находишь сокровище (что означает сокрытое), когда благодаря Отцу извлекаешь драгоценное из ничтожного.

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)

Именно сокрытую, тайную духовную пищу, а не буквальное толкование купли продажи в магазине. Как прекрасно это пророчество. Одно и тоже познание Слова является благоуханием, для одних запахом смерти, а для других живительным.


В нас значит антихрист,а как насчет хулы на Духа Святого? Не боитесь?

Знаете здесь много было до вас и после скорее всего еще будут,кто привык читать Библию между строк и водиться "откровениями"
Вы пишите:

Ибо Христос который в вас и вы в Нем есть духовное понимание притч. Это есть знамение для верующего, когда сокрытое становиться понятным.

А Господь разве раньше не открывал слово Свое или только сейчас оно ожило,в основном для таких как вы.Нет.
Он открывал ибо сказано:-8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:8)
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:15,16)


как бы в своей исключительности вы и вам подобные читающие между строк не оказались за дверьми.
Обратитесь и покайтесь.

Вы очень сильно отклонились от темы.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #94998 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство
как то вы все в одно собрали двадцаток тем и хотите разобраться. Посмотрим что выйдет.
А Антихриста имя никто еще не знает, Противящийчя Христу, таких много а мире.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #95003 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство


В нас значит антихрист,а как насчет хулы на Духа Святого?


Извините за прямоту, но я еще не встречал пятидесятника, который не сказал бы мне эти слова. Почему то все они ставят знак равенства между собой и Святым духом.
Можно тему создать о харизматических языках, обольщении от них, показать сходство с языком колдунов вуду. Павел сказал, что он более всех вас говорит языками и тут же дает мастер класс, говоря если кто-то меня понимает, значит он духовный.

Не боитесь?


Представьте себе, вы меня не испугали.

Знаете здесь много было до вас и после скорее всего еще будут,кто привык читать Библию между строк и водиться "откровениями"

Знаете, я еще не пытался здесь делиться откровениями, потому что не с кем.

как бы в своей исключительности вы и вам подобные читающие между строк не оказались за дверьми.

Опять страшилки. Вы поймите, я не делюсь откровениями, что бы их не попрали в грязь. Поэтому вам кажется что я читаю между строк.
Покрывало которое доныне лежит при чтении Ветхого Завета снимается Христом. А пока вы этого не понимаете, значит и Христа в вас нет. Т.е. той двери о которой вы говорите.

Обратитесь и покайтесь.
Вы очень сильно отклонились от темы.

Это тема тем, заодно и харизматические языки, которые никто не понимает, можно опровергнуть
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем Prophet.

Больше
10 года 3 мес назад #95004 от Гелена
Гелена ответил в теме 1000 царство


В нас значит антихрист,а как насчет хулы на Духа Святого?


Извините за прямоту, но я еще не встречал пятидесятника, который не сказал бы мне эти слова. Почему то все они ставят знак равенства между собой и Святым духом.
Можно тему создать о харизматических языках, обольщении от них, показать сходство с языком колдунов вуду. Павел сказал, что он более всех вас говорит языками и тут же дает мастер класс, говоря если кто-то меня понимает, значит он духовный.

Не боитесь?


Представьте себе, вы меня не испугали.

Знаете здесь много было до вас и после скорее всего еще будут,кто привык читать Библию между строк и водиться "откровениями"

Знаете, я еще не пытался здесь делиться откровениями, потому что не с кем.

как бы в своей исключительности вы и вам подобные читающие между строк не оказались за дверьми.

Опять страшилки. Вы поймите, я не делюсь откровениями, что бы их не попрали в грязь. Поэтому вам кажется что я читаю между строк.
Покрывало которое доныне лежит при чтении Ветхого Завета снимается Христом. А пока вы этого не понимаете, значит и Христа в вас нет. Т.е. той двери о которой вы говорите.

Обратитесь и покайтесь.
Вы очень сильно отклонились от темы.

Это тема тем, заодно и харизматические языки, которые никто не понимает, можно опровергнуть



:blink: Ага и Библию тоже некоторые деятели опровергают.
Как все запущенно....
:whistle:

Больше
10 года 3 мес назад #95015 от Владимир Маячок
Сергей пишет:" но вы , видимо , считаете что если оно пришло в вас , то автоматически и вдругих "
Нет,брат.Я так не считаю.Но полагаю,что Царство,пришедшее в силе своей,это не что иное,как получение этой силы на день Пятидесятницы,во первых Апостолами,во вторых всеми последующими.И обратите внимание,что это такая сила,которой не могли противостоять все другие силы мира сего!Вот уж две тысячи лет не могут поколебать силы Христовой,открывающейся вновь и вновь у всякого обращающегося!И поэтому диавол вынужден идти на обман,и придумывать разные учения,основанные как бы на Библии,чтобы исказить учение Христово и прельстить,по возможности!Потому что напрямую противостоять этой силе Божией,силе Царства Его,он не может!Вот это и есть -Царство Христово,открывшееся в силе своей!Да,не у всякого человека!Но у всякого никогда,к сожалению,и не произойдет!Потому что не все спасутся!Есть даже слова Апостола Павла о том,что есть и такие,которые,получивши эту силу,отрекаются от нее!И то,что проповедуют о наступлении такого времени,будто все примут эту силу,и все будут в Царствии Христовом - это ложь!Никогда такого времени не наступит.Но всегда будут находиться рядом и грешники и праведники,вплоть до окончания земной истории человечества!И Христос,даже запрещает вырывать и отделять плевелы от пшеницы до времени,потому что корни их переплетены!И если выдергивать до жатвы,то можно испортить колос пшеничный,за который Христос отдал свою жизнь!И только в момент жатвы произойдет окончательное разделение.А жатва,как известно,есть конец этого века,т.е земной истории человечества.Если,конечно помните эту притчу о плевелах.Там Христос прямо,буквально говорит,что жатва - это кончина века сего.После неё уж никакого 1000-летнего царства не будет!
Спасибо сказали: артур, Prophet

Больше
10 года 3 мес назад #95023 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство

Ну и где вы в этом месте усмотрели эти слова: что буквальное понимание это земное, мудрость мира сего... вы в контексте прочитали данное место? о чём вообще там речь идёт? Не лгите на истину своими измышлениями.


Бессмысленно пытаться вам что-либо объяснять. Вы верите в то, что обезглавленные буквально оживут и будут ходить без головы. О чем еще можно говорить? Вам показывают, что буквальное толкование, это душевное, бесовское, вы не верите.
Поймите, буква убивает:
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

поэтому Господь сказал:

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.


вы своими глазами смотрите и невидите

И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
(Мар.4:11-13)

Все притчи, и Откровение и Ветхий Завет.

да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
(Матф.13:35)

Сокровенное от создания мира, что значит сокрытое.
Вы служите смертоносным буквам, наверное кушаете кашерную пищу, но ведь рыба с чешуей имеет совсем другое духовное значение или животные с раздвоенным копытом и жующие жвачку.
Как вам вернуться назад к Богу если вы не понимаете, кто стоит на страже и что означает обращающийся пламенный меч?
Все пекутся о своем теле, просят его исцеления, но не понимают, что этот сосуд тленный, душу надо сберечь и жить не для себя, а для Бога. Это и есть любовь к Богу, а не себя любимого. Тогда преобразитесь и оживете и будете царствовать...

Вам и не надо пытаться что-то объяснять, потому что вы не можете обосновать на основе Слова Божьего свои убеждения всё потому что это ваши собственные измышления. В отличии от вас Иисус всегда опирался на Слово Божье на Писания и не выдёргивал из контекста. Вы же выдёргиваете откуда угодно подтасовывая под своё мышление.
Писание же говорит:
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! 1 Кор.4.
Что-же царствуйте свои 70 лет, если проживёте столько. Мы же Будем царствовать со Христом в Царстве Его которое будет на земле 1000 лет со всеми воскрешёнными Им независимо обезглавили их или сожгли в пепел!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 мес назад #95024 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство

Вам и не надо пытаться что-то объяснять, потому что вы не можете обосновать на основе Слова Божьего свои убеждения всё потому что это ваши собственные измышления. В отличии от вас Иисус всегда опирался на Слово Божье на Писания и не выдёргивал из контекста. Вы же выдёргиваете откуда угодно подтасовывая под своё мышление.

Вы приведите пример с подтасовкой, потом уже обвиняйте.
Вот например, я считаю, что Господь здесь и сейчас крестит нас Духом Святым.

я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
(Мар.1:8)

А вы не верите, и ваше непонимание вопроса изливается в обвинения. Вы не можете поверить в это, что вы можете заблуждаться.
Вы ответьте по существу, о каком покрывале при чтении Ветхого Завета говорит Павел?
Речь же идет о духовном понимании, а вы читаете буквально о содомском грехе, гомосексуалистах, лесбиянках, зоофилии, кто-то прелюбодействовал с матерью отца. Какое это имеет отношение к сфере богопознания и к Истине? Абсолютно никакого.

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;

(Лук.17:21,22)

Второй раз Он явится ожидающим Его во спасение.
Спасибо сказали: артур, Владимир Маячок

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #95025 от Гелена
Гелена ответил в теме 1000 царство

Вам и не надо пытаться что-то объяснять, потому что вы не можете обосновать на основе Слова Божьего свои убеждения всё потому что это ваши собственные измышления. В отличии от вас Иисус всегда опирался на Слово Божье на Писания и не выдёргивал из контекста. Вы же выдёргиваете откуда угодно подтасовывая под своё мышление.

Вы приведите пример с подтасовкой, потом уже обвиняйте.
Вот например, я считаю, что Господь здесь и сейчас крестит нас Духом Святым.

я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
(Мар.1:8)

А вы не верите, и ваше непонимание вопроса изливается в обвинения. Вы не можете поверить в это, что вы можете заблуждаться.
Вы ответьте по существу, о каком покрывале при чтении Ветхого Завета говорит Павел?
Речь же идет о духовном понимании, а вы читаете буквально о содомском грехе, гомосексуалистах, лесбиянках, зоофилии, кто-то прелюбодействовал с матерью отца. Какое это имеет отношение к сфере богопознания и к Истине? Абсолютно никакого.

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;

(Лук.17:21,22)

Второй раз Он явится ожидающим Его во спасение.


Да Господь здесь,Духом Своим,в сердцах тех кто принял Его как своего Спасителя и крещение Духа Святого на нас и Писание Господь открывает,сказано:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:45)
К уразумению,а не к гаданию на кофейной гуще,не к чтению между строк.
Вот вы будучи не верующим читали Писание,много понимали в нем,что вам было открыто? Конечно если не читали,то и сравнивать не с чем :dry:



Не пришли те времена еще,когда Царствие Божие наступит на Земле как и на Небе,не пришли...Если бы пришли тогда не было бы беззакония на земле,не было бы войн,горя ибо сказано:9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис.11:9)
Прочтите Исайя 35 гл,
разве Израиль весь уже спасся? А Господь обещал что спасется:
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

(Рим.11:25,26)
Разве были уже обличающие род сей? А должны быть:
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
(Откр.11:3)
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:7,8)
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
(Откр.11:10-13)


Что уже было великое землетрясение в Иерусалиме?
Разве Дух Святой перестал действовать? Нет покаяний,закончилось спасение,разве так?
разве взят удерживающий на земле?
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

(2Фесс.2:7,8)

Библию читать нужно господа,а не водиться "откровениями" ума своего.

по Слову все будет и уже сбывается многое,но не все...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Модераторы: Тарас