1000 царство

×

Опрос: 1000 царство оно было? (COM_KUNENA_POLL_WAS_ENDED)

Было!
Нет голосов 0%
Будет!
16 84.2%
Не будет ни когда!
Нет голосов 0%
Оно сейчас есть!
3 15.8%
Общее количество голосов: 19 ( angelberry, Сергей, Alsulamoon, AngeLina, Stanislav ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
10 года 3 мес назад #95119 от Владимир Маячок
Сергей пишет:"Ваше недопонимание заключается в том что вы по вашему находитесь уже в Царстве Сына!"
Весь предыдущий Ваш пост,есть еще одно свидетельство,что Вы вникаете не в Слово Божие,а в мои посты,и даже не замечаете этого.Без всякой символики я Вам привел место из Матфея,где ясно говорится о Царствии Христа,в котором будут соблазны,и Царствии Отце,где праведники,после скорби воссияют.Вы даже не отреагировали.Вот еще одно место БЕЗ СИМВОЛИКИ,прямо Павел говорит:"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
"(Кол.1;12-13).Почему Вы игнорируете эти мои свидетельства?Какая здесь символика?Прямо возвещено,что христиане уже сейчас находятся в Царствии Сына.А то,что Вы очень хорошо рассуждаете о Откровении,я знаю.Только все Ваши выводы следует подтверждать,что они у Вас правильные.Ведь ни одного доказательства не привели;одни лишь умозаключения.Нехорошо.

Больше
10 года 3 мес назад #95122 от Гелена
Гелена ответил в теме 1000 царство

Сергей пишет:"Ваше недопонимание заключается в том что вы по вашему находитесь уже в Царстве Сына!"
Весь предыдущий Ваш пост,есть еще одно свидетельство,что Вы вникаете не в Слово Божие,а в мои посты,и даже не замечаете этого.Без всякой символики я Вам привел место из Матфея,где ясно говорится о Царствии Христа,в котором будут соблазны,и Царствии Отце,где праведники,после скорби воссияют.Вы даже не отреагировали.Вот еще одно место БЕЗ СИМВОЛИКИ,прямо Павел говорит:"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
"(Кол.1;12-13).Почему Вы игнорируете эти мои свидетельства?Какая здесь символика?Прямо возвещено,что христиане уже сейчас находятся в Царствии Сына.А то,что Вы очень хорошо рассуждаете о Откровении,я знаю.Только все Ваши выводы следует подтверждать,что они у Вас правильные.Ведь ни одного доказательства не привели;одни лишь умозаключения.Нехорошо.


Владимир,а разве слову Божьему требуются доказательства? б.Сергей правильно написал,согласно Слову,а не домыслам.
Кстати-литература которой начиталась я,как вы говорите"околодуховная"это ни что иное как разные переводы Библии плюс правда еще учебники по теологии,библиологии,истории христианства и т.д.
Что многим не помешало почитать чтоб не умствовать сверх меры,и это отнюдь не о ваших умственных способностях,здесь вы опять ошибаетесь,в них я не сомневаюсь,нет это о духовных заблуждениях которые вы не хотите видеть,но это ваше право,может придет тот день когда увидите...

Больше
10 года 3 мес назад #95129 от Prophet
Prophet ответил в теме 1000 царство
Определитесь уже, что вы наследуете? Не жизнь ли вечную?
Что такое 1000 лет по сравнению с вечностью? Всего лишь один день в который вы будете крещены Духом. Как бы я хотел опять пережить те чувства, но живу теперь надеждою наследовать нечто большее.


пс: Сергей, о жизни вечной говориться пятьдесят раз.

Больше
10 года 3 мес назад #95153 от Сергей
Сергей ответил в теме 1000 царство

Сергей пишет:"Ваше недопонимание заключается в том что вы по вашему находитесь уже в Царстве Сына!"
Весь предыдущий Ваш пост,есть еще одно свидетельство,что Вы вникаете не в Слово Божие,а в мои посты,и даже не замечаете этого.Без всякой символики я Вам привел место из Матфея,где ясно говорится о Царствии Христа,в котором будут соблазны,и Царствии Отце,где праведники,после скорби воссияют.Вы даже не отреагировали.Вот еще одно место БЕЗ СИМВОЛИКИ,прямо Павел говорит:"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
"(Кол.1;12-13).Почему Вы игнорируете эти мои свидетельства?Какая здесь символика?Прямо возвещено,что христиане уже сейчас находятся в Царствии Сына.А то,что Вы очень хорошо рассуждаете о Откровении,я знаю.Только все Ваши выводы следует подтверждать,что они у Вас правильные.Ведь ни одного доказательства не привели;одни лишь умозаключения.Нехорошо.

Вот точно также мы находимся в Царстве Сына, потому что земля всегда принадлежала Богу. Как написано в св. Писании, если будем соответствовать призванию.

… и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе...Ефес.2:5,6.

На небесах ли вы? Или же это всё ещё по вере в осуществление ожидаемого? А ведь написано что уже посадил!!!

А ещё написано:

… так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви…Ефес. 1:4.

Представьте нас ещё не было а Он уже избрал!

А ещё написано:

Что Христос был заклан от создания мира. Отк.13:8.

Подобно этому и все мы в царстве Его от создания мира в потенциале, только бы оказаться достойными.
Когда надо рассуждать духовно вы почему-то переходите на буквализм. А когда надо рассуждать буквально вы переходите на символизм. Что-же, думаю нам остаётся только дождаться того момента когда истинна скажет сама за себя. Мир вам!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 мес назад - 10 года 3 мес назад #95174 от Владимир Маячок
Гелена пишет:"Владимир,а разве слову Божьему требуются доказательства? б.Сергей правильно написал,согласно Слову,а не домыслам."
Вот я и привел Слово Божие,которому не требуются доказательства.А вы просто игнорируете все эти места о нынешнем Царствии Христа,которое есть - Церковь.
Сергей пишет:"А ещё написано:

Что Христос был заклан от создания мира. Отк.13:8.

Подобно этому и все мы в царстве Его от создания мира в потенциале, только бы оказаться достойными.
Когда надо рассуждать духовно вы почему-то переходите на буквализм. А когда надо рассуждать буквально вы переходите на символизм. Что-же, думаю нам остаётся только дождаться того момента когда истинна скажет сама за себя. Мир вам!
"
Вот именно это я и говорю,что вы уходите от обсуждения конкретных мест Писания,которые противоречат вашему пониманию.О нынешнем Царствии Христа есть множество конкретных мест в Новом Завете.А символизм я допускаю в ветхозаветних пророчествах,кстати в Откровении тоже полно символизма.Да и не только символизм.Вот Вы приводите Откр.13:18,и на этом основании делаете вывод,что Христос был заклан от создания мира(от начала творения).Но ведь тогда белиберда получается,потому что Христос был заклан две тысячи лет назад,а не от начала мира в вашем понимании.А я смею сделать следующее предположение по этому месту:начало мира можно разуметь не как начало творения,а как восстановление утерянного мира(мирных отношений) с Богом.И это произошло на кресте.Т.е. не в начале творения,а от создания Христом мирных отношений человеков с Богом.Вот мы же все приветствуем друг друга сими словами - мир тебе.Было же время,когда этого мира с Богом не было.И Христос говорит:" Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам."(Ин.14;27).До этого момента мира не было,а Христос его создал жертвою Своей.Разве такая точка зрения недопустима?В этом контексте приведенная Вами цитата приобретает совершенно другое значение.А Вы даже не составили себе труда предположить и такой вариант,а надо бы...!И в таком ключе Царство Христово - это не весь этот мир,а только те,кто заключил завет при жертве(о чем говорит еще Асаф в 49-ом псалме),т.е.крестился водным крещением в имя этой жертвы(вот почему так важно креститься по Апостольски,а не так,как это придумали последующие волки лютые,не щадащие стада).А,следовательно в Царстве не все человеки,но введенные туда Богом Отцем,о чем Павел нам и говорит в послании к Колоссянам в 1-й главе.Это видно еще и в притче о неводе:невод - это Царство Христов(Церковь);море -это сей мир;рыба - это человеки,попавшиеся в этот невод себе на счастье.Но Вы сие отвергаете;да это и понятно:Вы же не желаете принимать крещение во имя Иисуса Христа,где же Вам увидеть это Царство?Вот притча о сеятеле,особенно её разяснение Христом,и говорит:" ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге."(Мтф.13;19)И тем не менее мир Вам.так Христос заповедал приветствовать всякого,в чье общение мы входим.Помните что говорит Христос далее?:"В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
6 и если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.......... Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите:
11 и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие.
"(Лк.10;5-6,10-11).Вот Вам еще одно свидетельство,что Христос и Апостолы проповедовали наступление Царства!Кто примет его,там это Царство и устанавливается,а кто не принимает,ему говорять:знайте же,что к вам приблизилось Царство,а вы не захотели,посему и прах оттрясаем с ног наших во свидетельство против вас!Так должны поступать посланные.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 3 мес назад #95181 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство
Вам бы не пререкаться, а по теме писать,
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 мес назад #95186 от артур
артур ответил в теме 1000 царство
Тема и так ясна ,что 1000 царство - тоже ,что и Царство Божие,Небесное ..Но ведь имеются и те ,кто с этим не согласны ,даже при предоставлении мест Писания подтверждающее это.А вот и вопрос ,- почему так?Почему происходит противление тем местам Писания ,где ясно ,без всяких иносказаний и притч говориться о том ,как на самом деле. И отсюда и есть кажущиеся споры,а это - имхо - всеж- есть стремление подтолкнуть читателей к исследованию и мышлению .Вы ,Теолог,тоже ведь не соглашались ,что царство Божие =Небесному ,не так ли? И всеж вы не высказались -согласились ли вы на эти аргументы ,а просто - больше не отягощали себя разбором ,не так ли ? Может так удобнее ..
Хорошо бы ,если была возможность кому то высказаться - типа - "Да ,вы были в этом правы ,а я -нет."
С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 3 мес назад #95187 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

Тема и так ясна ,что 1000 царство - тоже ,что и Царство Божие,Небесное ..Но ведь имеются и те ,кто с этим не согласны ,даже при предоставлении мест Писания подтверждающее это.А вот и вопрос ,- почему так?Почему происходит противление тем местам Писания ,где ясно ,без всяких иносказаний и притч говориться о том ,как на самом деле. И отсюда и есть кажущиеся споры,а это - имхо - всеж- есть стремление подтолкнуть читателей к исследованию и мышлению .Вы ,Теолог,тоже ведь не соглашались ,что царство Божие =Небесному ,не так ли? И всеж вы не высказались -согласились ли вы на эти аргументы ,а просто - больше не отягощали себя разбором ,не так ли ? Может так удобнее ..
Хорошо бы ,если была возможность кому то высказаться - типа - "Да ,вы были в этом правы ,а я -нет."
С уважением.


Вот в таких обстоятельствах я бы и сказал вам спасибо, ведь что царство Божие и Царство Небесное ни для кого из нас не чужды, главное это царство нашего с вами отца. И ро сути особо принципиального значения не имеют.

Больше
10 года 3 мес назад #95188 от Гелена
Гелена ответил в теме 1000 царство
:blush: Правильно Царство Божие=Царству Небесному,с этим и я согласна, а вот тысячелетние Царство на Земле это нечто иное..,можно сказать более человеческое,плотское чем Божье,но оно будет при полной власти Христа на Земле,как и на Небе и это сказано с начала бытия,у пророков,в Евангелии,в посланиях и в Откровении,но некоторые не хотят сие видеть,лучше видно остаться в заблуждении.

Хотелось бы повторить слова Артура
:blush:

артур пишет:

Хорошо бы ,если была возможность кому то высказаться - типа - "Да ,вы были в этом правы ,а я -нет."

С уважением.

Больше
10 года 3 мес назад #95189 от Teolog
Teolog ответил в теме 1000 царство

:blush: Правильно Царство Божие=Царству Небесному,с этим и я согласна, а вот тысячелетние Царство на Земле это нечто иное..,можно сказать более человеческое,плотское чем Божье,но оно будет при полной власти Христа на Земле,как и на Небе и это сказано с начала бытия,у пророков,в Евангелии,в посланиях и в Откровении,но некоторые не хотят сие видеть,лучше видно остаться в заблуждении.

Хотелось бы повторить слова Артура
:blush:

артур пишет:

Хорошо бы ,если была возможность кому то высказаться - типа - "Да ,вы были в этом правы ,а я -нет."

С уважением.


А в откровении и написанно, что царство будет на земле. Тут и спорить то не о чем
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас