Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
10 года 4 мес назад #92620 от Teolog

Теолог повторяю многократно тебе :соблюдай договоренность о взаимном необщении.Высказывай свю позицию сколько угодно но не ссылайся на меня.Как и мне дозволено говорить свое мнение без сылок на тебя.Держи свое слово

Обращаюсь к Телогу,через пост Корнеева.Виктор,я читал ваши разногласия с Корнеевым и не нашел никакой договоренности о молчании.Это Корнеев предложил такой договор, решил,что он уже существует,а ты этот договор нигде не подтверждал.Поэтому ты ничего не должен Корнееву.Странно,почему это он так настойчиво пытается тебе это навязать!?!

братья прошу вас милосердием Божиим , не выяснять отношения в постах! Если хотите пообщаться, общайтесь через личную переписку! Благослови вас Господь!


Можно было и потише конечно. А выясняем то мы не отношения, а верную позицию Писания.
А какие могут быть отношения, не огород же делим :huh:
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #92621 от esperanza

Да, смотреть в себя раз в год только первосвященнику. Новая мысль.

Если вы такое услышали впервые, то для вас она может и новая....)
.
Скажите, а кто ещё, кроме первосвященника, мог встречаться с Богом за завесой?
Скажите, а как Бог являлся первосвященнику?
Написано: "... ибо над крышкою Я буду являться в облаке. "
В облаке ! А что это значит? А это значаит, что смотря в облако человек видит то, что открывает ему Бог внутри его, а не типо кино перворсвященник смотрит в облаке )))

Больше
10 года 4 мес назад #92622 от esperanza

Итак, когда мы говорим о храме, мы имеем ввиду Храм Соломона при Иисусе Христе.
Про скинию речи нет -это был передвижной храм, который переносили с места на место.
Храм во времена Иисуса-это тот Храм где и разодралась завеса. Посмотрим схему Храма.

А разве стационарный храм не по плану скинии строился?
Что-то я это упустила ;)
В чем их различие? Ну кроме того что скиния свертывалась и развертывалась а стационарный храм перенести с места на другое невозможно?
Все помещаения остались те, что и в скинии, конечно оформление их было другим, что собственно естественно, но к стационарному храму ничего не прибавилось нового и ничего не убавилось из того что было у скинии.
Признаюсь, я этот вопрос тщательно не рассматривала никогда.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 4 мес назад #92627 от Teolog

Да, смотреть в себя раз в год только первосвященнику. Новая мысль.

Если вы такое услышали впервые, то для вас она может и новая....)
.
Скажите, а кто ещё, кроме первосвященника, мог встречаться с Богом за завесой?
Скажите, а как Бог являлся первосвященнику?
Написано: "... ибо над крышкою Я буду являться в облаке. "
В облаке ! А что это значит? А это значаит, что смотря в облако человек видит то, что открывает ему Бог внутри его, а не типо кино перворсвященник смотрит в облаке )))


Кроме первосвященника -никто.
Аарон, Первосвященник, возлагал руки на жертвенное животное, чтобы передать ему все грехи народа Израиля, совершенные им за год. Затем он перерезал жертве горло, чтобы пустить кровь, после чего брал эту кровь за завесу и окроплял ею крышку ковчега откровения (Левит 16:11-16).
Первосвященик слышит голос, Бог сказал Моисею что лица никто не может видеть.
Хотя это вовсе не смешно.

Больше
10 года 4 мес назад #92628 от Teolog

Итак, когда мы говорим о храме, мы имеем ввиду Храм Соломона при Иисусе Христе.
Про скинию речи нет -это был передвижной храм, который переносили с места на место.
Храм во времена Иисуса-это тот Храм где и разодралась завеса. Посмотрим схему Храма.

А разве стационарный храм не по плану скинии строился?
Что-то я это упустила ;)
В чем их различие? Ну кроме того что скиния свертывалась и развертывалась а стационарный храм перенести с места на другое невозможно?
Все помещаения остались те, что и в скинии, конечно оформление их было другим, что собственно естественно, но к стационарному храму ничего не прибавилось нового и ничего не убавилось из того что было у скинии.
Признаюсь, я этот вопрос тщательно не рассматривала никогда.

на эти вопросы все подробно описанны ответы, прочтите..

Больше
10 года 4 мес назад #92633 от Гелена

Сказано:
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
(Деян.17:24)
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Иоан.4:21)
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)

И кто против? ))))


Вложенный файл:


Вообще то я привела эти стихи в подтверждение вашего высказывания

Вложенный файл:
Спасибо сказали: esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #92635 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Итак, когда мы говорим о храме, мы имеем ввиду Храм Соломона при Иисусе Христе.
Про скинию речи нет -это был передвижной храм, который переносили с места на место.
Храм во времена Иисуса-это тот Храм где и разодралась завеса. Посмотрим схему Храма.

А разве стационарный храм не по плану скинии строился?
Что-то я это упустила ;)
В чем их различие? Ну кроме того что скиния свертывалась и развертывалась а стационарный храм перенести с места на другое невозможно?
Все помещаения остались те, что и в скинии, конечно оформление их было другим, что собственно естественно, но к стационарному храму ничего не прибавилось нового и ничего не убавилось из того что было у скинии.
Признаюсь, я этот вопрос тщательно не рассматривала никогда.

на эти вопросы все подробно описанны ответы, прочтите..


Мир вам по принципу не стоит разделять храм Соломона и скинию ибо завеса и служение имели тоже значение мир вам !

Больше
10 года 4 мес назад #92638 от Teolog

Итак, когда мы говорим о храме, мы имеем ввиду Храм Соломона при Иисусе Христе.
Про скинию речи нет -это был передвижной храм, который переносили с места на место.
Храм во времена Иисуса-это тот Храм где и разодралась завеса. Посмотрим схему Храма.

А разве стационарный храм не по плану скинии строился?
Что-то я это упустила ;)
В чем их различие? Ну кроме того что скиния свертывалась и развертывалась а стационарный храм перенести с места на другое невозможно?
Все помещаения остались те, что и в скинии, конечно оформление их было другим, что собственно естественно, но к стационарному храму ничего не прибавилось нового и ничего не убавилось из того что было у скинии.
Признаюсь, я этот вопрос тщательно не рассматривала никогда.

на эти вопросы все подробно описанны ответы, прочтите..


Мир вам по принципу не стоит разделять храм Соломона и скинию ибо завеса и служение имели тоже значение мир вам !

Я не вижу разделений скинии от храма.Просто скиния символ или прообраз новозаветного человека.
Вы храм Бога живого. Или вселюсь в них и буду ходить в них.

Больше
10 года 4 мес назад #92639 от esperanza

Кроме первосвященника -никто.
Аарон, Первосвященник, возлагал руки на жертвенное животное, чтобы передать ему все грехи народа Израиля, совершенные им за год. Затем он перерезал жертве горло, чтобы пустить кровь, после чего брал эту кровь за завесу и окроплял ею крышку ковчега откровения (Левит 16:11-16).
Первосвященик слышит голос, Бог сказал Моисею что лица никто не может видеть.
Хотя это вовсе не смешно.

Причем в этом разговоре кровь????
Да и кто смеется?????
Спасибо что ответили.

Больше
10 года 4 мес назад #92640 от esperanza

В чем их различие?
Все помещаения остались те, что и в скинии, конечно оформление их было другим, что собственно естественно, но к стационарному храму ничего не прибавилось нового и ничего не убавилось из того что было у скинии.
Признаюсь, я этот вопрос тщательно не рассматривала никогда.

на эти вопросы все подробно описанны ответы, прочтите..

Благодарю за ответ. )
Думаю что разберусь без подсказок, ведь все подробно описано )

Модераторы: Тарас