Завеса в Храме разодралась надвое или ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ 27:50-53.

Больше
7 года 6 мес назад #143717 от Александр С.

Александр,там завес было две,так какая же из двух завес разодралась ?

Все Ваши рассуждения неверны изначально,потому что Вы рассуждаете о том,чего не знаете.

Во втором Храме было 13 завес,а перед Святая Святых было две завесы.


Дорогой брат, во первых я имел ввиду ТОЛЬКО завесу отделяющую Святая Святых от всех иных помещений Храма. А во вторых не могли бы Вы сделать ссылку на какой либо авторитетный источник, что завес отделяющих помещение Святая Святых было две, а не одна?

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143720 от Михаэль
Прочитайте трактат Мишны — Мидот, целиком посвященного детальному описанию Храма.

Или проще,наберите :"Устройство Второго Храма Иерусалима" в поисковике и найдёте ответ сами,там даже просто схема Храма есть в картинках,где нарисованы эти две завесы,одна открывалась к правой стене,другая наоборот.

Доброго Вам времени.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Михаэль.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 6 мес назад #143724 от Александра


Вся Теология Христиан построена на подобных недоразумениях,всё вилами на воде написано.

Как надоела эта вся лож.


А логика ххде?))
То, что надоедает - оставляют.
А не ищут в интернете, чтобы присоединиться))

Видать не так уж сильно надоела вам "христианская лож" (кстати пишется с мягким знаком), - раз вы пришли сюда ее читать)):lol:

.

Больше
7 года 6 мес назад #143731 от Геннадий Васильевич

"Повяжи их, как знак, на свою руку, и начертай их украшением между твоих глаз". Слово "их" означает - "слова Торы". Как же можно повязать их на руку и как они могут быть украшением между глаз?
Для этого существует специальные молитвенные принадлежности, которые называются тфилин . Их название происходит от слова тфила - "молитва".

Вот вот, я об этом и пишу. И это болезнь не только классического иудаизма, но и его христианской ереси. Там тоже весь смысл и всю идею, что есть в Законе, Пророках, Благовестиях, - жрецы обращают в букву, плоть и фетиш.
Делают изображения мяса Мошиаха из муки пшеничной первого сорта ГОСТ Р 52189-2003, кровь Его делают из бормотухи, всё это дружно и торжественно уписывают. Некоторые, особо благочестивые, по второму разу встают "крови" причаститься. Так вот и некий иудей, смастерил коробок, привязал на лоб, помолился и пошёл дальше заниматься делами своего борделя для педофилов. Т.ч. оч. удобно не замечать истинного смысла этих фраз, ограничиваясь извращённо-буквальной трактовкой этих предписаний.
Я уже приводил пример того, как современный среднестатистический иудей свято чтит предписания не класть сметаны в мясо. И попробуй скажи такому парню, что слова "не вари козлёнка в молоке матери" всего-то и означала всегда то же, что по-русски "не варитесь в собственном соку", т.е. - идите к гоям, несите Закон, будьте священниками и учителями правды среди всех народов, а не ростовщиками-резниками.

Больше
7 года 6 мес назад #143735 от Александра


В Иудаизме мошиаха агнцем не называют.


А в христианстве - называют.)
Кстати, Вы находитесь на христианском сайте!
Поэтому Ваши уставы, - здесь не работают.)

.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #144035 от сергей павлович корнеев
Александра Батьковна..тут вот какое дело...постарайся вразуметь....Вот твоя добрая душа можно сказать бесцеремонно (а может даже легкомысленно) указала человеку иной веры что здесь христианский сайт и ему здесь со своим уставом не место...Помозгуй имела ли ты право взваливать на себя такую ношу чтобы по существу указать на дверь Михаэлю?Прочтя его соображения можно сказать что он во многом прав хотя есть и неточности например в приведенных им данных о размере Завесы.Сразу же вспоминается абсолютно верный ответ о том как надо поступать с "воинствующим " еретиком...Вспомним одного из самых воинствующих иудеев Савла и как с ним поступил Христос...Разве Он его изгнал ?убил?Нет!Господь приблизил Савла но не отталкнул.Надо быть терпеливее и искусснее в разоблачении заблуждений апонента (и не стесняться признавать и свои ошибки если они есть).
Что же6 касаемо Завесы в храме ..то о ней до нынешних времен мало кто знает достоверно.Размеры и пропорции Завесы основаны на законе и объективных данных указанных Богом Моисею.......
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #144036 от Александра

Александра Батьковна..тут вот какое дело...постарайся вразуметь....Вот твоя добрая душа можно сказать бесцеремонно (а может даже легкомысленно) указала человеку иной веры что здесь христианский сайт и ему здесь со своим уставом не место...Помозгуй имела ли ты право взваливать на себя такую ношу чтобы по существу указать на дверь Михаэлю?.


Дорогой Сергей Павлович, - УЖЕ "вразумела и помозговала"...)));)
И решила, что мне намного проще и спокойнее, нажать на кнопку и закрыть окно сайта, чем париться и переживать, кто здесь пишет и что. А потом за это, еще и получать по голове...)) :)

Инициатива ведь всегда наказуема.
Останавливать беспредел, который устроил здесь, как вы говорите "человек иной веры", - совсем не стОило, - дабы потом тебя все желающие не склоняли за это по всем падежам. Просто не научилась я еще, быть равнодушной и нечувствительной к отвратительным действиям, которые проходят у меня на глазах...

Ну и заодно. раз я уже решила ответить, - рекомендую и вам дорогой Сергей Павлович, вразуметь и помозговать над другими, размещенными здесь темами. А не зацикливаться на занавесях, - развешивание которых, вам было с кем обсудить. Новые уши агрессивно-настроенного в отношении христиан, Михаэля. - были конечно кстати.

Но когда вы вдруг поинтересуетесь другими темами. – вот тогда может и увидите тот цинизм и жесткий юмор, с которым ваш подзащитный издевался над вкушением и причастием Хлеба и вина, рекомендуя христианам "не есть завонявшееся тело Христа"....

Таким как Вы, это наверно фиолетово, - понимаю.
А для меня (да и уверена для других христиан!), - есть сокровенные ценности веры!! надругательство над которыми, касается лично меня! до всей моей глубины души!

Поэтому я и на будущее не обещаю, - с такими гражданами заискивать и лицемерить!
Ну а Вы можете конечно и дальше продолжать играть в благодетеля и защитника подобных субьектов. Это дело Ваше.
Успехов!

P.S.
Можно не тратить время на ответ.
Читать его. и втягиваться в дальнейшие бесполезные выяснения, - не буду.
Всего доброго.

.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 5 мес назад #144391 от сергей павлович корнеев
Так об чем говорят нам четыре разные цвета разорвавшейся Завесы в храме?

Больше
5 года 4 дня назад #166779 от сергей павлович корнеев
Так об чем говорят нам четыре разные цвета разорвавшейся Завесы в храме?

Больше
5 года 4 дня назад #166780 от Сын человека, Андрей
В Храме Бога было ДВЕ завесы.
завеса-1 отделяла вход во Святилище
завеса-2 отделяла вход в Святое-святых

завеса-1 висела на 5 столбах
исх.26
36 И сделай завесу для входа в скинию из голубой и пурпуровой и червленой шерсти и из крученого виссона узорчатой работы;
37 и сделай для завесы пять столбов из ситтим и обложи их золотом; крючки к ним золотые; и вылей для них пять подножий медных.


завеса-2 висела на 4 столбах
Исх.26
31 И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы;
32 и повесь ее на четырех столбах из ситтим, обложенных золотом, с золотыми крючками, на четырех подножиях серебряных;


Надо верно понимать, что описание относится к истинному Храму Бога - т.е к Человеку

Завесы и первая, и вторая, состоят из 4-х полос, сшитых вместе.

1 цвет - голубой, (евр. тэхелет) - означает Волю Человека, принимать твердое решение на основе данных ПЯТИ органов чувств. И нЕ допускать что-то пришедшее снаружи внутрь Себя.

2 цвет - пурпурный (евр. аргаман) - означает Разумную организацию (воедино) того, что пришло от Пяти органов чувств, и что пропустила внутрь Себя Воля человека.
По другому, это Ящик или Ячейка, в котором упорядоченно хранится информация.

3 цвет - червленный (евр. толаат шани) - означает, что внутреннее содержимое Человека (Ячейка),
может иметь два аспекта (два отделения): Добро и Зло.
все небожители Знают Добро и Зло.
Проблема Добра и Зла тесно связна с кровью, поэтому цвет полосы - червленный.

4 цвет - крученый виссон (евр. шеш машзар) - это белая прозрачная полоса,
и означает "Око" - внутренняя основа Человека (позвоночник духовного тела).
Око - должно быть белым и чистым (прозрачным) или небесным.
Как Воля имеет выход на 5 органов чувств,
Так и Око имеет выход на 5 органов чувств.
Поэтому Око (Воля Духа) может влиять на Волю человека.
Спасибо сказали: Light

Модераторы: Тарас