До какого времени для людей открыто покаяние? И что это такое?

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93740 от esperanza

="Владимир Маячок" post=93735
Эсперанса пишет:"А почему Бог не простит?"

Как же плоско Вы слышите мои слова,Эсперанса.

Как было сказано, так было и услышано (((

Владимир Маячок" post=93735
На лицо предвзятое отношение!

Вы так находите? Думаю, что кто-то еще страдает тем же ....

Владимир Маячок" post=93735
Вы же художник

Нет, я не художник, я всего лишь увлекающийся )))))

Владимир Маячок" post=93735
и должны понимать богатство цветовых оттенков в картине!Вот например,пианино:если я нажму на одну клавишу,то основной тон будет именно таковым.Но помимо,или в дополнение к основному тону,в резонанс с ним входит и весь присутствующий звукоряд,что делает звук полным и объемным.Вы слышите,к сожалению,лишь часть основного тона,не обращая внимание на обертона.А только в совокупности всех обертонов и можно постичь глубину и красоту звука!Или,допустим пример из Вашей профессии:Леонардо Да Винчи написал известный портрет под названием Монна Лиза:но ведь там изображено не только лицо,но есть так называемый задний план,который создает определенное настроение
в понимании замысла автора.И не только это,но есть еще цветовая гамма,выраженная не отдельно взятыми цветами(в таком случае говорят:это выглядит аляписто!пестро!по цыгански!),но смесью цветов,о которых порой даже трудно сказать какой это цвет,но зато создается настроение!состояние!А Вы,не смотря на то,что - художник,хотите мыслить рубленными категориями. С общением происходит то же самое:если Вы не способны слышать обертона,видеть задний план в словах оппонента,то Вы не сможете полностью его понять и правильно оценить.Поймите же это наконец!

Я уже позавидовала вашим ученикам( как должно быть интересно вы проводите свои уроки.

Владимир Маячок" post=93735
Теперь по существу:я не говорил,что Бог не простит!Я сказал лишь то,что Это Его воля,которую я не смею оспаривать.В Ветхом Завете,где-то в третьей или в четвертой книге царств,есть прямые слова:"но Бог не захотел простить".И Теолог тоже привел примеры,когда люди каялись а прощены не были.

Да, давайте по существу. А разве люди про которых говорил Теолог, каялись? Они просто констатировали факт " ...я согрешил..." Но это не было покаянием.

Владимир Маячок" post=93735
Но это не означает,что Бог не желает нашего покаяния.Просто каяться нужно искренно и окончательно,а это трудно,и не всегда удается человеку.Вот Господь и производит в сердце человека предварительную работу,и кто учавствует в ней,у того почва сердца становится восприимчивой к Слову Божию,а кто пренебрегает,у того почва сердца каменеет.Вот моя мысль,которую Вы,к сожалению не поняли.

Зато теперь поняла )))) спасибо за труд .
Вы помните свою первую осознанную молитву к Богу?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 4 мес назад #93741 от Владимир Маячок
Эсперанса пишет:" Владимир Маячок" post=93732
И Вы из этих слов сделали вывод будто я считаю,что человек для покаяния ничего не делает,а все за него делает Бог?
Да. Я сделала такой вывод :(
"
Но заметте:я таких слов не говорил,а значит Ваш вывод ошибочен.Но в целом я рад,что хоть и после долгих разъяснений,Вы меня поняли.К сожалению,бывают случаи когда человек даже и после еще более долгих и утомительных разъяснений не желает понять и смириться.Хорошее слово вы сказали:"Я принимаю ваши объяснения и смиряюсь ".Такие слова дорогого стоят!Я рад.Надеюсь не обидел Вас своими рассуждениями о Вашей и моей профессиях?А если все же обидел,тоже смиряюсь,и смиренно прошу прощения!Храни,Вас,Господь.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93742 от esperanza

Владимир Маячок" post=93741
...в целом я рад,что хоть и после долгих разъяснений,Вы меня поняли.

Еще раз благодарю за труд, который привел к согласию и ко взаимному назиданию. )))

Владимир Маячок" post=93741
Надеюсь не обидел Вас своими рассуждениями о Вашей и моей профессиях?

Моя профессия очень скромная - я медработник ((((
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 4 мес назад #93744 от Владимир Маячок

Владимир Маячок" post=93741
...в целом я рад,что хоть и после долгих разъяснений,Вы меня поняли.

Еще раз благодарю за труд, который привел к согласию и ко взаимному назиданию. )))

Владимир Маячок" post=93741
Надеюсь не обидел Вас своими рассуждениями о Вашей и моей профессиях?

Моя профессия очень скромная - я медработник ((((

Вот те -на!А картины Ваши,что же?Уж и не Ваши разве?Я имел ввиду не ремесло,которым мы зарабатываем средства на "хлеб насущный",а Вашу способность видеть в природе вещей и явлений,те черты,которые ускользают от других,и решил,что Вы - профессиональный художник.Во всяком случае,образование очевидно!Вот.

Больше
10 года 4 мес назад #93745 от esperanza
Я не профессиональный художник((( всего лишь самоучка ((( просто душа просит, как говорят в народе )))))
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 4 мес назад #93746 от сергей павлович корнеев
зачастую самодеятельный художник много лучше профессионального

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93751 от Владимир Маячок
Эсперанса пишет:"Вы помните свою первую осознанную молитву к Богу? "
Помню!Это было в 17-ти летнем возрасте,когда я влюбился впервые.Мы с ней гуляли до глубокой ночи,а после я её провожал домой,а жила она тогда за 4 км от меня,и возвращаясь обратно,ночью,увидел в лунном свете крест на православном соборе,и воспылал любовью еще большей к ней,и начал молиться и просить Бога,чтобы Он сделал её в будущем моей женой!Через год так и случилось!А еще через год,когда я служил в армии,она наставила мне рога!Я пришел из армии и развелся.Очень тяжело было поначалу.Но все минует,и женская любовь тоже.Уж спустя долгое время,я стал искать Бога не для супружества.И в то время первой моей осознанной молитвой было простое благодарение за пищу на моем столе.
Эсперанса пишет:"Владимир Маячок" post=93735
Эсперанса пишет:"А почему Бог не простит?"

Как же плоско Вы слышите мои слова,Эсперанса.
Как было сказано, так было и услышано (((
"
А сказано было не так!Я не говорил,что Бог не простит.Я говорил,что Бог имеет власть не прощать,это Его воля,которую оспаривать не имею права.А о Иуде Искариоте,например написано,что он раскаялся:"Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную.
"(Мтф 27;3-4).Более того,вернул деньги,не воспользовался ими,и пред всеми исповедал свое преступление!Однако прощен не был.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: esperanza, артур

Больше
10 года 4 мес назад #93770 от Александр
Бог властен поступать, как Ему угодно, и например то, как Христос поступил с разбойником на кресте, это вовсе не значит, что Он так будит поступать с каждым человеком кающимся на смертном одре. Прежде всего наше понимание истины, должно быть основано на Слове Христа, а не на том, как Он с кем поступил. Бог предваряет человека, и мыслить, что это не так, это уже не пребывать в слове Христа. Есть то, что в спасении человека делает Бог, и есть то, что делает человек. Бог делает все, чтобы человек принес плод, а вот приносить плод, это , уже дело человека, к которому и относится покаяние.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93774 от esperanza

"Владимир Маячок" post=93751
Помню!Это было в 17-ти летнем возрасте,когда я влюбился впервые.Мы с ней гуляли до глубокой ночи,а после я её провожал домой,а жила она тогда за 4 км от меня,и возвращаясь обратно,ночью,увидел в лунном свете крест на православном соборе,и воспылал любовью еще большей к ней,и начал молиться и просить Бога,чтобы Он сделал её в будущем моей женой!Через год так и случилось!А еще через год,когда я служил в армии,она наставила мне рога!Я пришел из армии и развелся.Очень тяжело было поначалу.Но все минует,и женская любовь тоже.Уж спустя долгое время,я стал искать Бога не для супружества.И в то время первой моей осознанной молитвой было простое благодарение за пищу на моем столе.

Благодарю за ответ.
Моя молитва была в 18 лет.
Я тогда сказала Богу, что я ничего не понимаю в этой жизни и попросила Его чтобы Он провел меня по жизни держа за руку.
"И всё что будет происходить со мной, я буду считать как от Тебя посланное!" - сказала я тогда Богу.
И началось.......

"Владимир Маячок" post=93751
А сказано было не так!Я не говорил,что Бог не простит.Я говорил,что Бог имеет власть не прощать,это Его воля,которую оспаривать не имею права.А о Иуде Искариоте,например написано,что он раскаялся:"Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную.
"(Мтф 27;3-4).Более того,вернул деньги,не воспользовался ими,и пред всеми исповедал свое преступление!Однако прощен не был.

Почему вы так считаете? Откуда мы знаем простил Бог Иуду или нет?
Если учесть что Иисус шел по написанному о Нем (а в это входило и предательство) то в чём вина Иуды если таков план жизни Иисуса? Иуда выполнил всего лишь то, что было запланировано. Он или кто другой, но это должен был кто-то сделать, если уж так запланировано. Сделал Иуда. И в чем его преступление если Иисус обмакнув хлеб сказал ему: "Что делаешь, то делай ..." ? Из этого можно сделать вывод, что Сам Иисус благословил Иуду на предательство. ( Ну это я предположила. )
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 4 мес назад #93775 от esperanza

Александр" post=93770
Есть то, что в спасении человека делает Бог, и есть то, что делает человек. Бог делает все, чтобы человек принес плод, а вот приносить плод, это , уже дело человека, к которому и относится покаяние.

Согласна.

Модераторы: Тарас