До какого времени для людей открыто покаяние? И что это такое?

Больше
10 года 4 мес назад #93806 от Владимир Маячок
Эсперанса-а-а-а!!!А-у-у-у!!!Где же Вы,друг мой?Не уходите :silly: Я уж так привык к нашим спорам,что даже неуютно как-то без Вас.Покажитесь же.А? :dry:
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 4 мес назад #93807 от esperanza

артур" post=93805
Вы ошиблись. Говоря "план",все подрузумеют,что он кем то создан,задуман и всем этим управляет ,не так ли ?

Вы, читая мою писанину к вам адресованную, вникаете в её содержание?
Мне показалось что нет :( :( :( :( :( :(


артур" post=93805
Таким же образом вы можете оправдать и всех врага -сатану-ведь и он поступит так как предвидел о нем Бог.И конец его в "озере огненном ".Значит (по вашему) он тоже в плане Божьем,как марионетка,а раз так - то и он - невиновен ?.Вот это и есть настоящая ересь - сказать ,что все ,от предателя Иуды и вплоть до сатаны - спасутся !И все начиналась как то невинно- "Иуда - якобы тоже спасен "- и он в плане Божьем.

Понимаете ли в чем дело. Меня беспокоят слова Самого Бога о самом Себе. Он сказал :"Я начало и конец."
Понимаете о чем это?
Ведь это о том, что вне Бога ничего не существует! Ибо геометрическая фигура начала и конца это замкнутый круг.
Вот такая карусель.....
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 4 мес назад #93808 от esperanza

Владимир Маячок" post=93804
Наоборот:классики сверяются по истине.Потому они и стали классиками,что были очень к ней близки!Посему и читать рекомендую.

Классики это хорошо. И читать их нужно.
Но... да ну их этих классиков они только запутывают потому что один говорит так, другой иначе... и так далее...
Есть Библия! И это самая классическая классика! (вот это сказанула! :P )
Понимаете, у меня есть свой собственный метод. Открою вам его. Он в том, что я сначала пойму истину о чем либо благодаря Библии, а потом уже всякие разные классики пусть это подтверждают или опровергают. Вот так и живу уже много, много лет. Пока все сходится )))))

Владимир Маячок" post=93804
Ну,отчего же?Почему сразу и замолчать?Говорите,мне интересно с Вами вести беседу.Да и не кусал я Вас :) Это Вы клевещете на меня :laugh: Жаль только,что Вы не оставляете комментариев на важные мысли и аргументы,которые я порой публикую

Как раз на важные я даю ответ ))))
Я не умею приводить в назидание такие красивые примеры, как это делаете вы (((((

Владимир Маячок" post=93804
,а поступаете как настоящая женщина - что хотите,то и говорите,не обращая внимание на ключевые слова оппонента.Это вполне по женски!

приятно что вы так обо мне :

Больше
10 года 4 мес назад #93809 от esperanza

Владимир Маячок" post=93806
Эсперанса-а-а-а!!!А-у-у-у!!!Где же Вы,друг мой?Не уходите :silly: Я уж так привык к нашим спорам,что даже неуютно как-то без Вас.Покажитесь же.А? :dry:

Ну раз вы так сильно меня просите остаться, то я остаюсь.
Спасибо сказали: артур, Владимир Маячок

Больше
10 года 4 мес назад #94029 от Timur
Здравствуйте уважаемые братья и сёстры я вот недавно покаился в дом молитв направления пятидисятников :) я устал от грешной жизни я сидел долгое время на наркотиках но славу богу бросил лишь по одной пречине я потерял лучшего друга он погиб от передоза и мы в течение всей жизни искушали друг друга то я бросал наркотики и он меня вновь сооблазнял встать на этот грешный путь или наоборот :(
За день его смерти он мне говорил что я Иуда я предатель я хулил святого духа
и нет мне прощения и на следущий день он погиб :( как вы думаете если человек раскаился и признал что виноват перед богом за оскарбление святого духа его душа обретёт покой в загробной жизни? просто от Иоанна гдето пишется в библии кто будет смеятся и хулить над святым духом непростится богом никогда а вы как думаете простится или нет?
Да немного о себе вот я покаился я верю в бога и думаю действительно он существует мне интерестно я живу гражданским браком это грех?И можно ли после покояния употреблять пиво я просто любитель пива как вы думаете это грех?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 4 мес назад #94034 от Teolog

Здравствуйте уважаемые братья и сёстры я вот недавно покаился в дом молитв направления пятидисятников :) я устал от грешной жизни я сидел долгое время на наркотиках но славу богу бросил лишь по одной пречине я потерял лучшего друга он погиб от передоза и мы в течение всей жизни искушали друг друга то я бросал наркотики и он меня вновь сооблазнял встать на этот грешный путь или наоборот :(
За день его смерти он мне говорил что я Иуда я предатель я хулил святого духа
и нет мне прощения и на следущий день он погиб :( как вы думаете если человек раскаился и признал что виноват перед богом за оскарбление святого духа его душа обретёт покой в загробной жизни? просто от Иоанна гдето пишется в библии кто будет смеятся и хулить над святым духом непростится богом никогда а вы как думаете простится или нет?
Да немного о себе вот я покаился я верю в бога и думаю действительно он существует мне интерестно я живу гражданским браком это грех?И можно ли после покояния употреблять пиво я просто любитель пива как вы думаете это грех?


Да вы правильно прочитали, что хула на Духа Святого, это непростительный грех, об этом сказал Тот кто имеет прямую власть прощать грехи.
В Писании на этот вопрос Апостолы не могли дать однозначного ответа.
Деян.8:
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
даже Петр не знал точно, и сказал молись и проси, МОЖЕТ, Бог и помилует.
Так и вам ничего не остается как просить Его.
А может ваш друг ошибся? Вам виднее Хулили ли вы и как одному. То мы можем посоветовать не больше чем написано в Писании.
Спасибо сказали: Timur

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #94038 от esperanza

"Timur" post=94029
Здравствуйте уважаемые братья и сёстры я вот недавно покаился в дом молитв направления пятидисятников :) я устал от грешной жизни я сидел долгое время на наркотиках но славу богу бросил лишь по одной пречине я потерял лучшего друга он погиб от передоза и мы в течение всей жизни искушали друг друга то я бросал наркотики и он меня вновь сооблазнял встать на этот грешный путь или наоборот :(
За день его смерти он мне говорил что я Иуда я предатель я хулил святого духа
и нет мне прощения и на следущий день он погиб :( как вы думаете если человек раскаился и признал что виноват перед богом за оскарбление святого духа его душа обретёт покой в загробной жизни? просто от Иоанна гдето пишется в библии кто будет смеятся и хулить над святым духом непростится богом никогда а вы как думаете простится или нет?
Да немного о себе вот я покаился я верю в бога и думаю действительно он существует мне интерестно я живу гражданским браком это грех?И можно ли после покояния употреблять пиво я просто любитель пива как вы думаете это грех?

Грустно за вас и за вашего друга :( :( :(
Но Бог милостив.
А главное Бог справедлив.
А это значит что Бог каждую проблему решает индивидуально.
Апостол Иаков пишет в своем послании:
" Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного . (Иаков 5:16) Следуйте его совету - молитесь и за себя за своего погибшего друга. Бог разберется.
* * *
Гражданский брак это незаконное сожительство. Так что решайте сами, как вам в этом случае поступить. Ваше решение будет зависеть от вашего отношения к слову Бога и от вашего уважения к самому себе. Подумайте, кем вы себя считаете по отношению к Богу? От вашего ответа будет зависеть ваше решение.
* * *
Без пива легко можно обойтись :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, Timur

Больше
10 года 4 мес назад #94045 от Timur

А может ваш друг ошибся? .

Я незнаю но он смеялся над святым духом и смеялся над людьми кто молился иными языками :unsure: Но почему он себя назвал Иудой поскольку в своё время он попал в секту и там был Пастырь его звали Виталик он сейчас живёт в Москве он повлиял на смерть моего погибшего друга поскольку я незнаю чему он его научил но Артур мой погибший друг его так звали он этого Виталика почитал как бога .мы сами все с Ташкента и этот Виталик создал небольшую секту состоящию из 5 женщин и Артур там был единственым мужчиной из его учеников так этот Виталик забрал всю свою секту в Москву и эти женщины по сей день живут с этим Виталиком он их всех трахает бьёт заставляет работать на него бесплатно они как для него зомбированые рабы а когда Артурик уехал к нему в Москву он увидел Виталика совсем с плохой стороны он таким раньше небыл и увидел как он издевается над своими учениками посщёчины лупит этим бедным женщинам Артур видя всё это молодец поступил как настоящий мужчина он пошёл в полицию и расказал всю правду о этом Виталике и когда милиция допросила этих женщин и этого Виталика они всё отрицали типа мы все живём спокойно и Артура милиция положила в дурку и потом через ФМС его отправили домой к нам в Ташкент.
И вот делаю заключение мне Артур за день своей смерти говорил что я Иуда я предал Виталика а я ему говорил ты правильно поступил и на следущий день он скончался от отравления сильнодействующих снатворных таблеток и мы до сих пор неможем понять он эти таблетки выпил чтоб покайфовать либо он намерено покончил жизнь самоубийством это останется для меня загадкой :whistle:
Поэтому братья и сестры не попадайте под влияния подобных людей да Если вы встретите этого Виталика в Москве он аферист и мошеник остерегайтесь его :evil:
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 4 мес назад #94050 от esperanza

Timur" post=94045
Я незнаю .

..Тимур, ваш рассказ поражает. Это ужас !!! :woohoo:
О таких делах ходят слухи и такое встречается часто или не часто, мы этого не знаем. Ведь все такое-подобное делается тайно.

А ваш друг молодец. Я ему делаю поклон. Не всякий решится на такое дело - пойти в полицию и заявить на подобного человека. Многих скуёт страх. А он не смутился. И не побоялся. Он хотел спасти тех малодушных женщин, кто попал под влияние этого нечестного человека. Хотел и попытался это сделать. Думаю что это подвиг с его стороны.
А то что он уснул, думаю, что Бог разберется и обязательно всё поставит на свои места.
Нам трудно судить обо всем, потому что мы многого не знаем.
Но то что вы рассказали о вашем друге вызывает к нему уважение и благодарность, что не прошел мимо, сохраняя свою душу, а выступил против несправедливости.
Думаю что он герой.

Больше
10 года 4 мес назад #94058 от Алексей

Здравствуйте уважаемые братья и сёстры я вот недавно покаился в дом молитв направления пятидисятников :) я устал от грешной жизни я сидел долгое время на наркотиках но славу богу бросил лишь по одной пречине я потерял лучшего друга он погиб от передоза и мы в течение всей жизни искушали друг друга то я бросал наркотики и он меня вновь сооблазнял встать на этот грешный путь или наоборот :(
За день его смерти он мне говорил что я Иуда я предатель я хулил святого духа
и нет мне прощения и на следущий день он погиб :( как вы думаете если человек раскаился и признал что виноват перед богом за оскарбление святого духа его душа обретёт покой в загробной жизни? просто от Иоанна гдето пишется в библии кто будет смеятся и хулить над святым духом непростится богом никогда а вы как думаете простится или нет?
Да немного о себе вот я покаился я верю в бога и думаю действительно он существует мне интерестно я живу гражданским браком это грех?И можно ли после покояния употреблять пиво я просто любитель пива как вы думаете это грех?


Да вы правильно прочитали, что хула на Духа Святого, это непростительный грех, об этом сказал Тот кто имеет прямую власть прощать грехи.
В Писании на этот вопрос Апостолы не могли дать однозначного ответа.
Деян.8:
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22 Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.
даже Петр не знал точно, и сказал молись и проси, МОЖЕТ, Бог и помилует.
Так и вам ничего не остается как просить Его.
А может ваш друг ошибся? Вам виднее Хулили ли вы и как одному. То мы можем посоветовать не больше чем написано в Писании.


В Библии есть примеры когда хула на Духа Святого прощалась. Но об этом не принято говорить в некоторых кругах, так как непростительностью хулы так многие любят пугать. И хоть я не уверен, но думаю что непростительность хулы на Духа относилось именно к той среде и месту когда Иисус сказал эти слова. Сказал он это иудейским духовным лидерам.
Еще раз, есть примеры когда хула на Духа прощалась и прощается.

Нигде не написано что что грех Симона - была хула на Духа. Сказано прямо, что он захотел дар Божий - Духа Святого за деньги. в том и был его грех. Причем здесь хула????

Не буду развивать тему сколько сегодня людей пытаются дар Божий - жизнь вечную заработать делами, да и деньгами в том числе (пожертвованиями), нет не буду.... :)

И кстати, также нигде не написано что Симон волхв не был спасен. Погибель и прочие угрозы которыми апостолы напугали Симона вполне могли касаться земной жизни (погибель могла быть физической). Да это было наказание Божье за грех Симона, но нигде не написано что то как-то касалось вечности!!!

Модераторы: Тарас