Это кто такие,изгоняющие бесов ,которых не знает Христос .

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130665 от Александра

Писание, которое нам даёт критерий различения, между между общественной моралью, в основании которой лежит совесть и подлинная духовность


Дорогой друг моралист, - в основании подлинной духовности - находится СВЯТОЙ ДУХ, а не общественная мораль.

А общественная мораль - изложена в Кодексе строителей коммунизма :)

.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
8 года 1 месяц назад #130666 от Александра

все ищут СВОЕГО, а не угодного Христу... Яхты, машины, дома, квартиры, успех, деньги...


Вы так рассуждаете, как будто знаете ВСЕХ (!) на свете христиан :)
Зачем Вам это? Есть на то Высший Судья!
И Он то точно знает, кто и чего ищет.
И каждому, в свое время, - воздаст.

.

Больше
8 года 1 месяц назад #130668 от Юрий

Писание, которое нам даёт критерий различения, между между общественной моралью, в основании которой лежит совесть и подлинная духовность


Дорогой друг моралист, - в основании подлинной духовности - находится СВЯТОЙ ДУХ, а не общественная мораль.

А общественная мораль - изложена в Кодексе строителей коммунизма :)

.


Общественную мораль обществу дал БОГ. Народ конечно её подправил под свои интересы, как и ЗАКОН...

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130669 от Юрий

все ищут СВОЕГО, а не угодного Христу... Яхты, машины, дома, квартиры, успех, деньги...


Вы так рассуждаете, как будто знаете ВСЕХ (!) на свете христиан :)
Зачем Вам это? Есть на то Высший Судья!
И Он то точно знает, кто и чего ищет.
И каждому, в свое время, - воздаст.

.


Я знаю себя, потому знаю всех. Шутка. Почти. В мире - похоть очей, похоть плоти и гордость житейская. Конечно, Вы приведете мне стихи, что "мы" не от мира и так далее, на что я только улыбнусь.... Что же касается суда, то я никого не сужу, просто хочется что бы люди более критично смотрели на себя, любимых, через заповеди. Да и про "всеХ", которые ищут СВОЕГО, сказал не я, а апостол Павел. Я с ним полностью согласен. Извините, ещё раз, Вы уже не ищите своего? "Да"- "да", "нет"-"нет". Если "да", то Павел не так ужЁ и не прав?
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Юрий.

Больше
8 года 1 месяц назад #130672 от Александр С.

Писание, которое нам даёт критерий различения, между между общественной моралью, в основании которой лежит совесть и подлинная духовность


Дорогой друг моралист, - в основании подлинной духовности - находится СВЯТОЙ ДУХ, а не общественная мораль.

А общественная мораль - изложена в Кодексе строителей коммунизма :)

.


В основе подлинной духовности лежат заповеди,что оставил нам наш Спаситель Иисус! И среди них 2 Главные, которые большинство отчего то таковыми вовсе не считают! Что касается общественной морали, то в основе её лежит всё же совесть, а не УК, не будь её, давно бы не только у нас, а и других странах, друг друга, перерезали, перестреляли и потравили! К стати в США разрешена свободная продажа оружия, эксцессы частные конечно есть, но в целом страна процветает. А теперь представьте, если бы у нас разрешили свободную продажу оружия начиная с наступлением совершеннолетия?!

Больше
8 года 4 нед назад #130678 от alexey

В основе подлинной духовности лежат заповеди,что оставил нам наш Спаситель Иисус!

Подлинная духовность не только в самих заповедях но и в их исполнении ибо любящий другого исполнил закон.

Больше
8 года 4 нед назад - 8 года 4 нед назад #130683 от Александра

про "всеХ", которые ищут СВОЕГО, сказал не я, а апостол Павел.
Я с ним полностью согласен.


Не подменяйте пжл понятия.
То, что Павел сказал ─ это одно.
А то, с чем Вы как бы согласны, ─ это совсем другое.

Вы говорите о ВСЕХ христианах на свете! :)
А Павел говорил в своем Послании - о нерадивых людях в конкретной Церкви.И те, кому было адресовано это Послание, ─ прекрасно понимали о ком речь идет.

В отличие от Вас, ─ Павел никогда не выносил такого приговора абсолютно всем! Иначе благовестие и служение, на которое ЕГО ПРИЗВАЛ БОГ, - не имело бы никакого смысла и надежды на успех!

Извините, ещё раз, Вы уже не ищите своего? "Да"- "да", "нет"-"нет". Если "да", то Павел не так ужЁ и не прав?


Отвечаю еще раз, если ответ, который я вам уже давала, - остался для Вас непонятным. К сожалению, не достигла я пока духовного совершенства. Но вижу путь по которому надо идти, - и цель, к которой надо стремится. А это главное!

Моя праведность не во мне, а в искупившем меня Господе!
Мне только постоянно нужно быть с Ним рядом, в Духе и Истине! Бодрствовать и молиться!

Но как только я уклоняюсь от этого, ─ моя плоть конечно берет верх, и диктует свое.Поэтому на ваш вопрос, ─ я могу ответить и «да», и «нет». И это будет правдой! ─ т.к. все зависит от того, нахожусь я в Господе и в Его силе Духа, - или расслабилась, предоставив править желаниям плоти, в основе которых лежит личное эго, а не забота о других.

Поэтому и писал Апостол:
«Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух —
противного плоти: они друг другу противятся»

(Гал. 5:17)


Я знаю себя, потому знаю всех. Шутка. Почти. В мире - похоть очей, похоть плоти и гордость житейская. Конечно, Вы приведете мне стихи, что "мы" не от мира и так далее, на что я только улыбнусь....


Вы можете конечно и дальше шутить, улыбаться, и констатировать факт духовной беспомощности, по принципу «НИЧЕГО не возможно, ВСЁ пропало»… :)

Но думаю, Вам лучше об этом не на форумах рассказывать, ─ а Богу в личной молитве.
Честное признание перед Богом в немощи, ─ многое меняет! Тогда в действие вступает СИЛА БОЖЬЯ ─ которую по Своей Милости и Благодати Бог посылает любящим Его, и ревнующим об исполнении воли Его! Ведь знает Господь, что никогда плоть не сможет ее исполнить собственными силами, без Его помощи и силы Его Духа! Только надо быть честным и искренним, перед Богом и собой...

Как сказал Псалмопевец:
"С милостивым - Ты поступаешь милостиво,
с мужем ИСКРЕННИМ - ИСКРЕННО,
с чистым - чисто,
а С ЛУКАВЫМ - ПО ЛУКАВСТВУ ЕГО"

(Пс. 17:126)

.
Последнее редактирование: 8 года 4 нед назад пользователем Александра.

Больше
8 года 4 нед назад #130685 от Юрий

про "всеХ", которые ищут СВОЕГО, сказал не я, а апостол Павел.
Я с ним полностью согласен.


Не подменяйте пжл понятия.
То, что Павел сказал ─ это одно.
А то, с чем Вы как бы согласны, ─ это совсем другое.

Вы говорите о ВСЕХ христианах на свете! :)
А Павел говорил в своем Послании - о нерадивых людях в конкретной Церкви.И те, кому было адресовано это Послание, ─ прекрасно понимали о ком речь идет.

В отличие от Вас, ─ Павел никогда не выносил такого приговора абсолютно всем! Иначе благовестие и служение, на которое ЕГО ПРИЗВАЛ БОГ, - не имело бы никакого смысла и надежды на успех!

Извините, ещё раз, Вы уже не ищите своего? "Да"- "да", "нет"-"нет". Если "да", то Павел не так ужЁ и не прав?


Отвечаю еще раз, если ответ, который я вам уже давала, - остался для Вас непонятным. К сожалению, не достигла я пока духовного совершенства. Но вижу путь по которому надо идти, - и цель, к которой надо стремится. А это главное!

Моя праведность не во мне, а в искупившем меня Господе!
Мне только постоянно нужно быть с Ним рядом, в Духе и Истине! Бодрствовать и молиться!

Но как только я уклоняюсь от этого, ─ моя плоть конечно берет верх, и диктует свое.Поэтому на ваш вопрос, ─ я могу ответить и «да», и «нет». И это будет правдой! ─ т.к. все зависит от того, нахожусь я в Господе и в Его силе Духа, - или расслабилась, предоставив править желаниям плоти, в основе которых лежит личное эго, а не забота о других.

Поэтому и писал Апостол:
«Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух —
противного плоти: они друг другу противятся»

(Гал. 5:17)


Я знаю себя, потому знаю всех. Шутка. Почти. В мире - похоть очей, похоть плоти и гордость житейская. Конечно, Вы приведете мне стихи, что "мы" не от мира и так далее, на что я только улыбнусь....


Вы можете конечно и дальше шутить, улыбаться, и констатировать факт духовной беспомощности, по принципу «НИЧЕГО не возможно, ВСЁ пропало»… :)

Но думаю, Вам лучше об этом не на форумах рассказывать, ─ а Богу в личной молитве.
Честное признание перед Богом в немощи, ─ многое меняет! Тогда в действие вступает СИЛА БОЖЬЯ ─ которую по Своей Милости и Благодати Бог посылает любящим Его, и ревнующим об исполнении воли Его! Ведь знает Господь, что никогда плоть не сможет ее исполнить собственными силами, без Его помощи и силы Его Духа! Только надо быть честным и искренним, перед Богом и собой...

Как сказал Псалмопевец:
"С милостивым - Ты поступаешь милостиво,
с мужем ИСКРЕННИМ - ИСКРЕННО,
с чистым - чисто,
а С ЛУКАВЫМ - ПО ЛУКАВСТВУ ЕГО"

(Пс. 17:126)

.


Не просто о всех "христианах", а о всех людях, говорил. Христиан не встречал, встречал людей, которые говорили, что они "христиане". Есть некая разница....

Больше
8 года 4 нед назад - 8 года 4 нед назад #130686 от Александра


Христиан не встречал, встречал людей, которые говорили, что они "христиане"


Думаю Вы в своей жизни и Королеву Англии лично не встречали, - однако это не означает, что по этой причине, - ее нет... :)
Последнее редактирование: 8 года 4 нед назад пользователем Александра.

Больше
8 года 4 нед назад #130689 от Александр С.

Писание, которое нам даёт критерий различения, между между общественной моралью, в основании которой лежит совесть и подлинная духовность


Дорогой друг моралист, - в основании подлинной духовности - находится СВЯТОЙ ДУХ, а не общественная мораль.

А общественная мораль - изложена в Кодексе строителей коммунизма :)

.


Общественную мораль обществу дал БОГ. Народ конечно её подправил под свои интересы, как и ЗАКОН...


Ну уж простите, у ИГИЛ, запрещённой у нас одна общественная мораль, у нас же иная... И что, обе общественные морали от Бога?!
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас