Это кто такие,изгоняющие бесов ,которых не знает Христос .

Больше
8 года 6 мес назад #124018 от Сергійко

Есть такое место в Писании -Мтф.7.22-23 ;
-"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи ! не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?и не твоим ли именем бесов изгоняли ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие "
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .А ведь такое - исполниться.Вот такой скажем вопрос со смыслом .
С уважением.


Это Христос говорил о том, что заполучение духовного дара не решает вопрос спасения души человеческой... Не всякий, через которого действует дар Святого Духа, спасет свою душу. И, наоборот, не всякий, кто спасет свою душу, будет иметь дар пророчества или изгнания бесов. Нет здесь эквивалетной связи, хотя спасенных будут сопровождать знамения и чудеса Духа Святого.

Больше
8 года 6 мес назад #124190 от alexey

Люди получив от Бога дар, святой дар, погрязли в беззакониях

Как бы и правильно но там написано "Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС".

Больше
8 года 6 мес назад #124338 от павел Соловьёв

Люди получив от Бога дар, святой дар, погрязли в беззакониях

Как бы и правильно но там написано "Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС".

Видимо были уверовавшие в то, что Иисус обещанный пророками Мессия и изгонявшие бесов Его именем. Ученики Христа хотели им воспрепятствовать, но Иисус сказал, что пусть делают.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124348 от Юрий Филип

Люди получив от Бога дар, святой дар, погрязли в беззакониях

Как бы и правильно но там написано "Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС".

Дело в том, что если человек реально и по истине получил благодать Духа,то человеческий дух становиться одно с Духом Господа,о чем свидетельствует что тот действительно избранный, а избранные не погибают.

И причина уверенности в том, что не погибают, лежит не в человеке, а в Духе Христа.
Дух на человеке и Дух в человеке имеет огромное различие и значение.Многие нечто пережили,и радость и эйфорию любви от близости Духа благодати и заговорили на языках,но не все приняли Его в себя,вот почему и произойдет разочарование у многих,когда услышат глас Господа:"Я никогда не знал вас".

Ведь если бы знал,то так не сказал бы.А чтобы знать,необходимо обручение Духа Христа с духом человека.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 5 мес назад #125290 от alexey

Многие нечто пережили,и радость и эйфорию любви от близости Духа благодати и заговорили на языках,но не все приняли Его в себя

Если не приняли то и не знал и они не могли действовать Его именем чтобы изгонять бесов или пророчествовать от Бога.

Больше
8 года 5 мес назад #125296 от Алена Наумова

"артур" post=95415
Есть такое место в Писании -Мтф.7.22-23 ;
-"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи !
не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?
и не твоим ли именем бесов изгоняли ?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .А ведь такое - исполниться.Вот такой скажем вопрос со смыслом .
С уважением.

Думаю что весь секрет в имени Господа.
Однажды Иисус сказал
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут
изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Марк 16:17-18)

Так вот, на основании этого стиха, я думаю , что имя Господа имеет силу и эта сила работает в "руках" всякого уверовавшего. Так сказал Господь. Однако, как видно из слов Христа, сила имени и человек, который пользуется этой силой не есть одно и тоже. То есть человек, по СВОИМИ ДЕЛАМ, не стал другом Господу, потому что НЕ ИСПОЛНЯЛ заповедей Господа, но поверив в слова Господа, что в имени Его есть сила, стал пользоваться этой способом. Способом пользовался, а сам был даек от исполнения воли Господа, поэтому Господь и скажет таким: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие


Люди получив от Бога дар, святой дар, погрязли в беззакониях, сами того не замечая как попали в паучью сеть. Всю жизнь думая что они святые праведники, но только в конце Христос обьявит, что беззакоников Он не знает, это не его люди. и все,

Я думаю что это касается тех людей,которые не имеют личных взаимоотношений с Господом,не имеют тайной комнаты,церкви переполнены людьми,которые ходят но делать ничего не хотят,имеют вид христиан,но живут двойной жизнью.Ведь только в тайной комнате в личном общении можно узнать волю Божью на свою жизнь.У человека много знакомых,но только с тем с кем есть личные отношения можно сказать я знаю его.Так и Господь скажет.Если не общался с Ним,то как знал что надо делать?
Спасибо сказали: Larysa

Больше
8 года 5 мес назад #125349 от Юрий Филип

Многие нечто пережили,и радость и эйфорию любви от близости Духа благодати и заговорили на языках,но не все приняли Его в себя

Если не приняли то и не знал и они не могли действовать Его именем чтобы изгонять бесов или пророчествовать от Бога.

Ну почему, Его Именем пользуются многие.и даже большинство не принявших Его Дух в себя.

Больше
8 года 5 мес назад #125553 от alexey

Ну почему, Его Именем пользуются многие.

Никогда не знал , речь о тех кто только и берут в уста Его имя но никогда не были Его.Ведь написано
так как[u] Он избрал нас[/u] в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
[u] предопределив усыновить нас[/u] Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф.1:4,5)
А о этих сказано
Но Он скажет: говорю вам: [u]не знаю вас, откуда вы[/u]; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Лук.13:27)

Больше
8 года 5 мес назад #125586 от Савелий

"артур" post=95415
Есть такое место в Писании -Мтф.7.22-23 ;
-"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи !
не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?
и не твоим ли именем бесов изгоняли ?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .А ведь такое - исполниться.Вот такой скажем вопрос со смыслом .
С уважением.

Думаю что весь секрет в имени Господа.
Однажды Иисус сказал
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут
изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Марк 16:17-18)

Так вот, на основании этого стиха, я думаю , что имя Господа имеет силу и эта сила работает в "руках" всякого уверовавшего. Так сказал Господь. Однако, как видно из слов Христа, сила имени и человек, который пользуется этой силой не есть одно и тоже. То есть человек, по СВОИМИ ДЕЛАМ, не стал другом Господу, потому что НЕ ИСПОЛНЯЛ заповедей Господа, но поверив в слова Господа, что в имени Его есть сила, стал пользоваться этой способом. Способом пользовался, а сам был даек от исполнения воли Господа, поэтому Господь и скажет таким: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие


Люди получив от Бога дар, святой дар, погрязли в беззакониях, сами того не замечая как попали в паучью сеть. Всю жизнь думая что они святые праведники, но только в конце Христос обьявит, что беззакоников Он не знает, это не его люди. и все,

Я думаю что это касается тех людей,которые не имеют личных взаимоотношений с Господом,не имеют тайной комнаты,церкви переполнены людьми,которые ходят но делать ничего не хотят,имеют вид христиан,но живут двойной жизнью.Ведь только в тайной комнате в личном общении можно узнать волю Божью на свою жизнь.У человека много знакомых,но только с тем с кем есть личные отношения можно сказать я знаю его.Так и Господь скажет.Если не общался с Ним,то как знал что надо делать?

А как Вы думаете, под уверовавшими следует подразумевать, что они стали учениками Христа или это вовсе не обязательно?

Больше
8 года 5 мес назад #125806 от alexey

А как Вы думаете, под уверовавшими следует подразумевать, что они стали учениками Христа или это вовсе не обязательно?

Если уверовавшие имеют между собой любовь то они ученики Христа.

Модераторы: Тарас