Это кто такие,изгоняющие бесов ,которых не знает Христос .

Больше
8 года 5 мес назад #125907 от Mark Samara
Когда то я просил Господа о понимании этого места писания, и Он сказал посмотреть оригинал - Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС, Бог знает всех до одного, но в оригинале употреблено слово ПОЗНАЛ, но кого Он познал ?, это об очень личном, познал Адам Еву, познал Авраам Сару, результатом познания всегда являются плоды = дети... А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом..., тех кого Господь познал становятся Его детьми .Это те кто отказался от своей жизни и от самих себя, в тех Он живет, тех Он учит и наставляет Лично. Еще Он сказал что таковых очень мало ((, хотите верьте , а хотите спорьте. 2е Коринфянам 13:5 поможет понять, а правда ли Бог живет в вас.. Лично ни к кому не обращаюсь, надеюсь у всех вас все в порядке с Господом, так как Он уже грядет ..
Спасибо сказали: Гелена, Александра, Larysa

Больше
8 года 5 мес назад #125965 от alexey

Он сказал посмотреть оригинал - Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС.

Аминь! Как Бог может знать( быть Его детьми ) делающих беззаконие?

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126761 от Larysa

Есть такое место в Писании -Мтф.7.22-23 ;
-"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи ! не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?и не твоим ли именем бесов изгоняли ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие "
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .


Речь здесь о людях, которые признают Иисуса Господом, но не имеют близких, глубоких отношений с Ним (не познаны Иисусом в близких отношениях).

Они служат Богу, жертвуя многим для служения, даже изгоняют бесов и исцеляют больных, пророчествуют, проповедуют Евангелие, надеясь на спасение от Него, но не знают Иисуса близко, так как во всех своих делах руководствуются не любовью Божьей, а своими эгоистичными мотивами.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Larysa.

Больше
8 года 3 мес назад #126889 от alexey




Они служат Богу, жертвуя многим для служения, даже изгоняют бесов и исцеляют больных, пророчествуют, проповедуют Евангелие...

Как вами описанное возможно без Бога , близкого с Ним общения ? Такое возможно только при условии когда делается по воле Его а когда нет близости с Богом действовать может только враг душ человеческих.

Больше
8 года 3 мес назад #126895 от Гелена




Они служат Богу, жертвуя многим для служения, даже изгоняют бесов и исцеляют больных, пророчествуют, проповедуют Евангелие...

Как вами описанное возможно без Бога , близкого с Ним общения ? Такое возможно только при условии когда делается по воле Его а когда нет близости с Богом действовать может только враг душ человеческих.


А разве вы не знаете что можно? В Писании сказано:..Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
(Матф.7:22)

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126901 от alexey

А разве вы не знаете что можно?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)Так как возможно действовать от Бога если Он никогда не знал человека ?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 3 мес назад #127148 от Александр С.

А как Вы думаете, под уверовавшими следует подразумевать, что они стали учениками Христа или это вовсе не обязательно?

Если уверовавшие имеют между собой любовь то они ученики Христа.


Верно, но тут есть некая неполнота... Вспомните пример с юноше богатым, который хотел стать учеником Христа и вспомните, что Тот ему ответил и какова была реакция того юноши.

Больше
8 года 3 мес назад #127195 от alexey


Верно, но тут есть некая неполнота... Вспомните пример с юноше богатым, который хотел стать учеником Христа и вспомните, что Тот ему ответил и какова была реакция того юноши.

И что, вы считаете что Бог его знал ?

Больше
8 года 3 мес назад #127276 от Александр С.


Верно, но тут есть некая неполнота... Вспомните пример с юноше богатым, который хотел стать учеником Христа и вспомните, что Тот ему ответил и какова была реакция того юноши.

И что, вы считаете что Бог его знал ?


Простите брат, но Ваш вопрос не вполне понял...

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127292 от alexey




Простите брат, но Ваш вопрос не вполне понял...

Тогда ответьте, что вы имели в виду когда приводили пример о юноше?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас