Это кто такие,изгоняющие бесов ,которых не знает Христос .

Больше
8 года 3 мес назад #127895 от Larysa

Они служат Богу, жертвуя многим для служения, даже изгоняют бесов и исцеляют больных, пророчествуют, проповедуют Евангелие....


Как вами описанное возможно без Бога , близкого с Ним общения ? Такое возможно только при условии когда делается по воле Его, а когда нет близости с Богом действовать может только враг душ человеческих.


Вспомните Иуду. Написано, что Иисус "созвав же двенадцать, дал им силу и власть над всеми бесами, и врачевать от болезней, и послал их проповедывать Царство Божие и исцелять больных" (Луки 9:1-2). Одним из двенадцати апостолов был Иуда, и он был наделён такой же властью и силой как другие ученики, чтобы проповедовать, изгонять бесов и исцелять больных. Однако во всех делах Иуда руководствовался не любовью к Богу, а своими личными, корыстными мотивами. Хотя он провёл три с половиной года с Иисусом, он так никогда и не знал Господа!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128079 от Алексей

Вспомните Иуду. Написано, что Иисус "созвав же двенадцать, дал им силу и власть над всеми бесами, и врачевать от болезней, и послал их проповедывать Царство Божие и исцелять больных" (Луки 9:1-2). Одним из двенадцати апостолов был Иуда, и он был наделён такой же властью и силой как другие ученики, чтобы проповедовать, изгонять бесов и исцелять больных. Однако во всех делах Иуда руководствовался не любовью к Богу, а своими личными, корыстными мотивами. Хотя он провёл три с половиной года с Иисусом, он так никогда и не знал Господа!


Проблема Иуды даже не в любви к Богу, а в том что верующим он никогда не был, а потому и спасённым не был. Вероятно, те люди которые изгоняли бесов в Мат 7:, или им казалось что они их изгоняют, тоже никогда спасёнными не были.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: IXC

Больше
8 года 2 мес назад #128093 от alexey

Хотя он провёл три с половиной года с Иисусом, он так никогда и не знал Господа!

Странное ваше понимание, сравниваете плотских с духовными, какая связь?

Больше
8 года 1 месяц назад #129791 от Александр С.




Простите брат, но Ваш вопрос не вполне понял...

Тогда ответьте, что вы имели в виду когда приводили пример о юноше?


Только пример того, каким тормозом, гирей на ногах может оказаться собственность, с которой трудно расстаться, на пути ко Христу!

Больше
8 года 1 месяц назад #129799 от alexey

Одним из двенадцати апостолов был Иуда, и он был наделён такой же властью и силой как другие ученики, чтобы проповедовать, изгонять бесов и исцелять больных. Однако во всех делах Иуда руководствовался не любовью к Богу, а своими личными, корыстными мотивами. Хотя он провёл три с половиной года с Иисусом, он так никогда и не знал Господа!

Вы совершенно не правы. Имел но только временно как и те кому Он говорил " не знаете какого вы духа ".

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #129807 от arte

Есть такое место в Писании -Мтф.7.22-23 ;
-"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи ! не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?и не твоим ли именем бесов изгоняли ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие "
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .А ведь такое - исполниться.Вот такой скажем вопрос со смыслом .
С уважением.


1. "Христиане", т.к. - "Твоим именем"(с)
2. Беззаконники, т.к. - "делающие беззаконие"(с)

Кто такие "христиане-беззаконники"? -

1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
(Мал.4:1)
+
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)
+
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:19-24)

Ничего сложного.
Но, к тому, что дабы наследовать ЦБ, должно не делать зла прибавьте еще и обязанность делать добро -

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:41-46)

Если т.с. "короче" -

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем arte.

Больше
8 года 1 месяц назад #129899 от Зоя
КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ СЛОВО "ЛЮБОВЬ" ?

Как определяется БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ, что об этом говорит Библия?

Какое ИМЯ Христа мы имеем для нашего последнего времени?

Больше
8 года 1 месяц назад #129915 от arte

КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ СЛОВО "ЛЮБОВЬ" ?


Зависит от контекста.

Как определяется БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ, что об этом говорит Библия?


16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
...
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:16-21)

В цитате и о проявлении любви Отца к нам и о том,как мы проявляем любовь к Нему.

Какое ИМЯ Христа мы имеем для нашего последнего времени?


12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:12,13)

Больше
8 года 1 месяц назад #129969 от Гелена

КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ СЛОВО "ЛЮБОВЬ" ?

Как определяется БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ, что об этом говорит Библия?

Какое ИМЯ Христа мы имеем для нашего последнего времени?


Зоя,пожалуйста найдите подходящую тему для ваших вопросов или создайте свою,если что не ясно в работе сайта, форума пишите в личку(сообщение) объясню..

Больше
8 года 1 месяц назад #130615 от alexey


Какое ИМЯ Христа мы имеем для нашего последнего времени?

Христа - Слово Божье а Отца - Любовь.

Модераторы: Тарас