Это кто такие,изгоняющие бесов ,которых не знает Христос .

Больше
10 года 1 месяц назад #96779 от alexey

-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие "
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .

и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #97620 от ngregory
В этих стихах (Матф.) Иисус объяснил, что благословения Божьего Царства получат только исполняющие волю его Отца. Другими словами, то, что людям может казаться благочестивым, не всегда приемлемо в глазах Бога.
Видимо от пророков и др. требуется больше, чем просто утверждать, что они проповедуют от имени Христа.
Как сказано в 1 Иоанна 4:1-3
_Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире._
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем ngregory. Причина: дополнить мысль
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 2 нед назад #97628 от alexey

В этих стихах (Матф.) Иисус объяснил, что благословения Божьего Царства получат только исполняющие волю его Отца. Другими словами, то, что людям может казаться благочестивым, не всегда приемлемо в глазах Бога.

Однако такие люди чаще исповедуют Христа пришедшего во плоти, так что не всегда можно таким способом узнать изгоняющих бесов но которых не знает Христос.Тут больше подойдёт

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
(Матф.7:16-18)

Больше
9 года 11 мес назад #99808 от Юрий

Есть такое место в Писании -Мтф.7.22-23 ;
-"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи ! не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?и не твоим ли именем бесов изгоняли ? и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие "
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .А ведь такое - исполниться.Вот такой скажем вопрос со смыслом .
С уважением.

Я знаю! Это православные экзорцисты.

Больше
9 года 11 мес назад #99810 от esperanza

"артур" post=95415
Есть такое место в Писании -Мтф.7.22-23 ;
-"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи !
не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?
и не твоим ли именем бесов изгоняли ?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .А ведь такое - исполниться.Вот такой скажем вопрос со смыслом .
С уважением.

Думаю что весь секрет в имени Господа.
Однажды Иисус сказал
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут
изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Марк 16:17-18)

Так вот, на основании этого стиха, я думаю , что имя Господа имеет силу и эта сила работает в "руках" всякого уверовавшего. Так сказал Господь. Однако, как видно из слов Христа, сила имени и человек, который пользуется этой силой не есть одно и тоже. То есть человек, по СВОИМИ ДЕЛАМ, не стал другом Господу, потому что НЕ ИСПОЛНЯЛ заповедей Господа, но поверив в слова Господа, что в имени Его есть сила, стал пользоваться этой способом. Способом пользовался, а сам был даек от исполнения воли Господа, поэтому Господь и скажет таким: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие

Больше
9 года 11 мес назад #99811 от Teolog

"артур" post=95415
Есть такое место в Писании -Мтф.7.22-23 ;
-"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи !
не от Твоего ли имени мы пророчествовали ?
и не твоим ли именем бесов изгоняли ?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили ?
-И тогда объявлю им :" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие
Кто зти люди,совершавшие чудеса и изгонявшие бесов ,однако , Христос их не знал .А ведь такое - исполниться.Вот такой скажем вопрос со смыслом .
С уважением.

Думаю что весь секрет в имени Господа.
Однажды Иисус сказал
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут
изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Марк 16:17-18)

Так вот, на основании этого стиха, я думаю , что имя Господа имеет силу и эта сила работает в "руках" всякого уверовавшего. Так сказал Господь. Однако, как видно из слов Христа, сила имени и человек, который пользуется этой силой не есть одно и тоже. То есть человек, по СВОИМИ ДЕЛАМ, не стал другом Господу, потому что НЕ ИСПОЛНЯЛ заповедей Господа, но поверив в слова Господа, что в имени Его есть сила, стал пользоваться этой способом. Способом пользовался, а сам был даек от исполнения воли Господа, поэтому Господь и скажет таким: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС ;отойдите от Меня ,делающие беззаконие


Люди получив от Бога дар, святой дар, погрязли в беззакониях, сами того не замечая как попали в паучью сеть. Всю жизнь думая что они святые праведники, но только в конце Христос обьявит, что беззакоников Он не знает, это не его люди. и все,

Больше
9 года 11 мес назад #99833 от esperanza

"Teolog " post=99811
Люди получив от Бога дар, святой дар, погрязли в беззакониях, сами того не замечая как попали в паучью сеть. Всю жизнь думая что они святые праведники, но только в конце Христос обьявит, что беззакоников Он не знает, это не его люди. и все,

Я не думаю, что эти люди не заметили как попали в сеть.
Думаю, что если они заметили слова о силе имени, то и об обязанности исполнять слова Иисуса они тоже заметили. Да это так. И лишь потому что это так, Господь скажет им: "...отойдите от меня делающие беззаконие Я никогда не знал вас...

Больше
9 года 11 мес назад #99845 от alexey

Люди получив от Бога дар, святой дар, погрязли в беззакониях, сами того не замечая как попали в паучью сеть.

Должен согласиться, такое есть. Ведь сатана не восстаёт на тёплых они и так его а кому дано от Бога его задача совратить.

Больше
8 года 6 мес назад #123698 от Rafayel
В послании Филипейцам 1:15 Павел говорил что люди могут проповедовать Евангелие по нечестивом мотивом и тогда Бог может исползовать их для других людей, но это не значит что они правильные люди. Например Иисус дал власть Иуду исцелять и изгонять бесов зная что Иуда нечистый человек или первосвященник который хотел распять Иисуса пророчествовал. Бог может использовать любого (даже осла) но не все чистые и искренние.

Больше
8 года 6 мес назад #123728 от alexey
[quote="артур" post=95415 делающие беззаконие
[/quote]Вы же сами привели пример из послания кто они такие.

Модераторы: Тарас