Небесное Воинство

Больше
10 года 2 нед назад #99260 от Сергей
Сергей ответил в теме Небесное Воинство


Как же?
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

В этом тексте сказано, что Бог увидел, что свет хорош, и как результат, отделил его от тьмы.

Что по вашему имеет в веду Христос говоря такие слова:
Иоанна 11
9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
10 а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним.

И здесь
Иоанна 9
4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5 Доколе Я в мире, Я свет миру.

Можете пояснить, что Христос имеет в виду под словами ночь?

Если Христос и говорил о тьме, подразумевая, что это зло, это не говорит о том, что та тьма, от которой Бог отделил свет, есть зло. Заметьте, что ещё не были сотворены светила, а день и ночь (сутки) уже были. Свет нужен был Богу, чтобы творить на земле.

Больше
10 года 2 нед назад #99261 от Сергей
Сергей ответил в теме Небесное Воинство


Теперь вопрос?

Сергей, вы не находите во всех этих стихах связь? А если да то какая?

Связь в этих трёх местах писания это только название “воинство небесное”. Во всех же местах говорится о разных, если можно так сказать подразделениях. 1. Относится к светилам, включая звёзды. 2. Относится к ангелам. 3. Относится к воинству из людей, включая Израиль. Интересно знать какую здесь связь обнаружили вы? )))

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #99287 от Вячеслав


Теперь вопрос?

Сергей, вы не находите во всех этих стихах связь? А если да то какая?

Связь в этих трёх местах писания это только название “воинство небесное”. Во всех же местах говорится о разных, если можно так сказать подразделениях. 1. Относится к светилам, включая звёзды. 2. Относится к ангелам. 3. Относится к воинству из людей, включая Израиль. Интересно знать какую здесь связь обнаружили вы? )))


Сергей простите меня за прямоту, но как же вы не наблюдательны? При столь многих подсказках.

Ведь принцип Слова Божьего есть в том, что оно толкует само себя и в этом есть великая Сила его. Ведь Бог не есть Бог беспорядка правда? но Он Бог всякого порядка и устройства.

Потому в Слове не может быть так, что в одном месте оно говорит так а в другом иначе. Если вам даже может такое показаться то вопрос только в том, что это вы, еще не нашли правильный ответ а не в слове противоречие.

Итак относительно Воинства Небесного alexey дал правильную наводку.
История происшедшая с Иосифом есть точный и однозначный ответ на вопрос что есть Воинство Небесное.

Итак читаем историю.

Бытие 37
9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.

Сергей обратим внимание на то, что Иаков, то есть Израиль совершенно однозначно понял толкование сна и сказал:

10 и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я (Солнце) и твоя мать, (Луна) и твои братья (Звезды) придем поклониться тебе до земли?

И если доверять Слову Великого Бога, у Которого нет изменения и ни тени перемен Иак.1:17, то следовательно во сне Иосифу Бог показал, что произойдет в будущем. И мы знаем как это произошло в жизни Иосифа.

Но вот теперь вопрос?

Могут ли определения явленные Богом однажды менять свои значения?

Таким образом:

1. Солнце - суть Израиль или Иисус Христос
2. Луна - суть Церковь
3. Звезды - суть Вестники (Ангелы)

Не спешите это опровергать, давайте лучше проверим и испытаем этот принцип. Увидев как он работает будем делать окончательный вывод.

Если хотите Сергей, то предоставьте любое пророчество какое только захотите из Библии, где есть все три Солнце, Луна и Звезды, и я предоставлю вам значение этого пророчества и толкование.

:)
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем Вячеслав.

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #99290 от esperanza
esperanza ответил в теме Небесное Воинство

"Вячеслав" post=99287
Сергей простите меня за прямоту, но как же вы не наблюдательны? При столь многих подсказках.

Но ведь никто и даже Сергей не знает вашей мысли, чтобы благодаря вашим подсказкам вот так легко её поймать. ))))

"Вячеслав" post=99287
Ведь принцип Слова Божьего есть в том, что оно толкует само себя и в этом есть великая Сила его.

Под словом Божьим вы имеете ввиду Библию?
И если это так, то на самом деле вы просто не всё знаете про Библию. Ничего личного, просто такие слова говорят почти все верующие, но ответы так и не дают.

"Вячеслав" post=99287
Ведь Бог не есть Бог беспорядка правда? но Он Бог всякого порядка и устройства.

Слава Богу, что это так.

"Вячеслав" post=99287
Потому в Слове не может быть так, что в одном месте оно говорит так а в другом иначе.

Очень даже может быть, вы просто ещё не останавливали своего внимания на таких местах. Пока вас заинтересовали звезды, луна, солнце.

"Вячеслав" post=99287
Если вам даже может такое показаться то вопрос только в том, что это вы, еще не нашли правильный ответ а не в слове противоречие.

Ничего нет нового под солнцем. Все так говорят. Вот уже почти 20 веков так говорят... но истина всё ещё где-то рядом...так и не найдена.

"Вячеслав" post=99287
Итак относительно Воинства Небесного alexey дал правильную наводку.
История происшедшая с Иосифом есть точный и однозначный ответ на вопрос что есть Воинство Небесное.
Итак читаем историю. Бытие 379 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.
Сергей обратим внимание на то, что Иаков, то есть Израиль совершенно однозначно понял толкование сна и сказал:
10 и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я (Солнце) и твоя мать, (Луна) и твои братья (Звезды) придем поклониться тебе до земли?
И если доверять Слову Великого Бога, у Которого нет изменения и ни тени перемен Иак.1:17, то следовательно во сне Иосифу Бог показал, что произойдет в будущем. И мы знаем как это произошло в жизни Иосифа.

Но вот теперь вопрос?
Могут ли определения явленные Богом однажды менять свои значения?

Нет! Солнце все ещё солнце и оно бывает именно тогда, когда определил ему Бог, то есть днем, а луна бывает по ночам потому что Бог так повелел Звезды тоже на месте и в то время в какое им Бог указал быть.
Вот скажите зачем Богу заменять слова словами наводя путаницу в умах и так не очень умных людей? Если Бог говорит про солнце, то Он имеет ввиду именно солнце, а не что-то ещё. Про что-то ещё Бог прямо скажет. Смею сказать, что смысл Божьего откровения в том, что бы не запутать, а распутать человеческие выдумки, страхи, предположения, догадки не намеками, а чистым откровенным словом.

"Вячеслав" post=99287
Таким образом:
1. Солнце - суть Израиль или Иисус Христос

Так Израиль или Иисус Христос?

2. Луна - суть Церковь

В чем суть?

3. Звезды - суть Вестники (Ангелы)

Вовеки веков все поэты делают такое сравнение и что в том пророческого?

"Вячеслав" post=99287
Не спешите это опровергать, давайте лучше проверим и испытаем этот принцип. Увидев как он работает будем делать окончательный вывод.

Спешить не надо. Возможно что Ваше открытие что-то объяснит в этом запутанном мире.

"Вячеслав" post=99287
Если хотите Сергей, то предоставьте любое пророчество какое только захотите из Библии, где есть все три Солнце, Луна и Звезды, и я предоставлю вам значение этого пророчества и толкование.

Будет интересно.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #99291 от Вячеслав
esperanza посмотрите как я уважаю всех участников этого форума, ведь предложив Сергею создать эту тему я не предложил делать это в личных сообщениях, но так, что бы и другие могли читать. А вы нарушили условия этой темы и просьбу автора темы, ведь я просил не засорять эту тему скептическими рассуждениями, то где же ваша Христианская этика? Прошу лично вас esperanza еще раз. Будьте просто наблюдателем и читателем, возьмите пример всех остальных участников этого форума, они прислушались к моей просьбе в начале темы. За что я всем и благодарен. Заранее благодарю за понимание.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем Вячеслав.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 2 нед назад #99293 от esperanza
esperanza ответил в теме Небесное Воинство

"Вячеслав" post=99291
esperanza посмотрите как я уважаю всех участников этого форума, ведь предложив Сергею создать эту тему я не предложил делать это в личных сообщениях, но так, что бы и другие могли читать. А вы нарушили условия этой темы и просьбу автора темы, ведь я просил не засорять эту тему скептическими рассуждениями, то где же ваша Христианская этика? Прошу лично вас esperanza еще раз. Будьте просто наблюдателем и читателем, возьмите пример всех остальных участников этого форума, они прислушались к моей просьбе в начале темы. За что я всем и благодарен. Заранее благодарю за понимание

Прошу прощения.
Но, однако, по ходу прочтения возникают вопросы. Вы ведь говорите с утверждением. Что это дескать только так и не иначе. А разве это так?

Но я ухожу и более не вернусь ни в эту ВАШУ тему, ни во все другие ВАШИ темы.
Буду наблюдателем. ))))

Больше
10 года 2 нед назад #99294 от Гелена
Гелена ответил в теме Небесное Воинство

esperanza посмотрите как я уважаю всех участников этого форума, ведь предложив Сергею создать эту тему я не предложил делать это в личных сообщениях, но так, что бы и другие могли читать. А вы нарушили условия этой темы и просьбу автора темы, ведь я просил не засорять эту тему скептическими рассуждениями, то где же ваша Христианская этика? Прошу лично вас esperanza еще раз. Будьте просто наблюдателем и читателем, возьмите пример всех остальных участников этого форума, они прислушались к моей просьбе в начале темы. За что я всем и благодарен. Заранее благодарю за понимание.


Вячеслав по правилам сайта вы не можете запретить другим участникам форума участвовать в вашей теме,какие бы они вопросы не задавали :dry: Как то так.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 2 нед назад #99295 от Вячеслав


Вячеслав по правилам сайта вы не можете запретить другим участникам форума участвовать в вашей теме,какие бы они вопросы не задавали :dry: Как то так.


Извините, я никому ничего не запрещал, была только просьба от лишних постов. А задавать вопросы я писал прямо "задавайте".

Вот это написано в начале всей темы.

ВНИМАНИЕ!
Тема создана по договоренности двух участников данного форума. Большая просьба, все кто желает участвовать в обсуждении этой темы, если вы с чем не согласны не засоряйте своими постами это обсуждение, предоставьте возможность тем кто желает вникнуть размышлять и думать, не отвлекаясь на скептичные посты в теме. Однако, если вы хотите задать вопрос сопутствующий самой теме, задавайте. Благодарю за Христианское понимание. :)

Больше
10 года 2 нед назад #99298 от Гелена
Гелена ответил в теме Небесное Воинство


Вячеслав по правилам сайта вы не можете запретить другим участникам форума участвовать в вашей теме,какие бы они вопросы не задавали :dry: Как то так.


Извините, я никому ничего не запрещал, была только просьба от лишних постов. А задавать вопросы я писал прямо "задавайте".

Вот это написано в начале всей темы.

ВНИМАНИЕ!
Тема создана по договоренности двух участников данного форума. Большая просьба, все кто желает участвовать в обсуждении этой темы, если вы с чем не согласны не засоряйте своими постами это обсуждение, предоставьте возможность тем кто желает вникнуть размышлять и думать, не отвлекаясь на скептичные посты в теме. Однако, если вы хотите задать вопрос сопутствующий самой теме, задавайте. Благодарю за Христианское понимание. :)


А разве в посте Есперансы не звучали вопросы? Я их отметила жирным шрифтом.

esperanza пишет:
"Вячеслав" post=99287
Таким образом:
1. Солнце - суть Израиль или Иисус Христос
Так Израиль или Иисус Христос?
2. Луна - суть Церковь
В чем суть?
3. Звезды - суть Вестники (Ангелы)
Вовеки веков все поэты делают такое сравнение и что в том пророческого?


Или эти вопросы не соответствуют вашим запросам,так извините-каждый задает как ему понятнее и ждет ваших ответов чтоб понять-о чем конкретно вы хотели порассуждать в теме.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 2 нед назад #99302 от Вячеслав


Вячеслав по правилам сайта вы не можете запретить другим участникам форума участвовать в вашей теме,какие бы они вопросы не задавали :dry: Как то так.


Извините, я никому ничего не запрещал, была только просьба от лишних постов. А задавать вопросы я писал прямо "задавайте".

Вот это написано в начале всей темы.

ВНИМАНИЕ!
Тема создана по договоренности двух участников данного форума. Большая просьба, все кто желает участвовать в обсуждении этой темы, если вы с чем не согласны не засоряйте своими постами это обсуждение, предоставьте возможность тем кто желает вникнуть размышлять и думать, не отвлекаясь на скептичные посты в теме. Однако, если вы хотите задать вопрос сопутствующий самой теме, задавайте. Благодарю за Христианское понимание. :)


А разве в посте Есперансы не звучали вопросы? Я их отметила жирным шрифтом.

esperanza пишет:
"Вячеслав" post=99287
Таким образом:
1. Солнце - суть Израиль или Иисус Христос
Так Израиль или Иисус Христос?
2. Луна - суть Церковь
В чем суть?
3. Звезды - суть Вестники (Ангелы)
Вовеки веков все поэты делают такое сравнение и что в том пророческого?


Или эти вопросы не соответствуют вашим запросам,так извините-каждый задает как ему понятнее и ждет ваших ответов чтоб понять-о чем конкретно вы хотели порассуждать в теме.


А остального вы значит не заметили?

Посмотрите каким стала тема от этого поста и все дальнейшие, темы совсем не касаются.

это то, чего я и боялся.

Модераторы: Тарас