"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 2 нед назад #108915 от Galka)

Alexey пишет:

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

То вам лучше испытать, исследовать себя.

Так вот... по Вашему наставлению испытываю и исследую себя. Почитайте мои исследования, а?
Итак отец земной хочет усыновить себе ребенка с детдома. Он приходит к этому ребенку, знакомится с ним, и говорит ему - вот иду, подпишу все документы. После того как подписался, пришел к малышу и сказал - Я подписал документы на всех детей в детском доме, но они не знают об этом. Вот ты им эту хорошую весть расскажи. И когда все узнают об этом, то те, кто поверит тебе и захочет пойти ко мне домой, по приходе моем пойдут со мной. А я пойду и приготовлю комнат дома много для вас...
Так же и наш Господь. Он пришел, знакомился с нами, показал нам, как Он нас любит, потом (" подписал документы") пролил кровь на кресте за всех,потом явился ученикам,потом вознесся на небо, и обещался вернуться за нами...
Итак, все "документы подписаны были" отцом. И он их усыновил. Но усыновит он лишь тех, кто поверил Ему...
А я Вам задам вопрос - усыновлены(подписание документов) ли были все дети из детдома? Ждали ли они усыновления(исполнения того, что написано на документе)?
Так же и мы усыновленные
Рим.8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления,Которым взываем: "Авва, Отче!",
хотя и ожидаем еще усыновления)

Пусть благословит Вас Господь и откроет глаза Ваши!


Alexey пишет

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

Я так понимаю, Алексей, что Вы думаете, что у дух, который писал через Вас, что Вы не спасены и не искуплены - это тот Святой Дух, Который сошел на апостолов и учеников Господа? После чего прилагались спасаемые к церкви..
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:47)

Вот Иисус Христос - мой Господь и Спаситель! Мне интересно, сможете ли Вы так сказать? Хотелось бы проверить...
2. 1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Является ли Вашим Господом Иисус Христос, Сын Бога живого?
Является ли Он Вашим Спасителем?

Больше
9 года 2 нед назад #108920 от Сергей Бур

слабы и немощны не потому, что Господь нас такими сделал, а потому что сами не делаем ничего, чтобы приблизиться к Нему.

Аминь! Хотя бы всем умоляться чтобы получать ответы от Бога а не от плоти или духа бесовского.

Алексей ну вы просто образец умаления!!!!!!!!!!!!

Больше
9 года 2 нед назад #108921 от Сергей Бур

Сергей Бур пишет:
Слава Иисусу у меня есть та истинная вера ,Иисус дал.У меня к вам вопрос .Как далеко вы готовы пойти в вере?Готовы ли быть верной Иисусу до смерти?До конца довериться Иисусу в любойболезни,а не искать помощи (спасения) у врачей и таблеток.


Я готова пойти настолько далеко, насколько далеко поведет меня Господь. И готова быть верной Ему настолько, насколько Он поможет мне. И готова довериться настолько Иисусу, на сколько Он поддержит меня.
Желаю я много, но прошу Господа меня поддержать, помочь, вести.
Насчет болезней, то не ищу больше спасения у врачей, так как Бог выше врачей и таблеток, хотя и в некоторых случаях обращаюсь еще пока к ним.
Убежденна в том, что Бог любящий Отец, и как родитель годовалого ребенка,малыша, который еле стоит на ногах держась за край кровати, учит ходить легко и непринужденно. Он всегда Добр. И даже если ребенок упадет, Он поможет встать ему. А если споткнется - Он поднимет...
А Бог мой не только поддерживает, но и силу в ногах дает.
Хотела спросить у Вас - чем мотивированы Ваши вопросы? У Вас есть что-то, чего нету у меня и Вы хотите этим поделиться? Я буду рада послушать(вернее почитать)
А за веру Вашу, если она на самом деле та истинная, я рада) Пусть наш Небесный Отец возрастит Вас еще больше в правде и истине.

Не бойтесь говорить я пойду до конца иначе вы никогда не познаете смысл веры.Насчет таблеток и врачей .Сомневающийся подобен морской волне,да не думает такой человек что либо получить от Господа.Поэтому нужно выбрать что то одно.Иисус сказал будь верен до смерти и дам тебе венец жизни.Поэтому чтобы получить венец надо идти до конца.А про меру веры - это любимый стих лукавых людей.Бог не по силам не даёт.Что есть у меня ,но нет у вас.Иисус открыл мне покой Божий,и дал власть указать путь желающим (согласным с волей Иисуса в скорбях).Я увидел что вы пишете о вере поэтому и написал вам.

Больше
9 года 2 нед назад #108926 от alexey

Я так понимаю, Алексей

Вы ничего не понимаете а тем более о ком то .То что верующим дано это только в надежде спасения, и не каких гарантий что кто то не потеряет спасения о чём множество предупреждений через Апостолов. Не секрет что многие верующие духовно уже мертвы а кто то за свои грехи , как ваши( оскорбление Святого Духа ), вычеркнуты из книги жизни. Можете верить в свои придуманные сказки но конец будет по делам вашим ибо каждый получит соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Больше
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #108937 от Сергей Бур

Я так понимаю, Алексей

Вы ничего не понимаете а тем более о ком то .То что верующим дано это только в надежде спасения, и не каких гарантий что кто то не потеряет спасения о чём множество предупреждений через Апостолов. Не секрет что многие верующие духовно уже мертвы а кто то за свои грехи , как ваши( оскорбление Святого Духа ), вычеркнуты из книги жизни. Можете верить в свои придуманные сказки но конец будет по делам вашим ибо каждый получит соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Алексей! Алексей!Поосторожнее со словами.С чего вы решили ,что вы и Дух Святой это одно и тоже? В Слове сказано что Дух Святой -Утешитель.Вы Алексей -сын грома.Не путайте пожалуйста и не обижайтесь.

Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем Сергей Бур.

Больше
9 года 2 нед назад #108940 от alexey

С чего вы решили ,что вы и Дух Святой это одно и тоже?

Вам не надоело заниматься бесовщиной, искажать, перекручивать?

Больше
9 года 2 нед назад #108946 от Galka)

Сергей Бур пишет:
Иисус открыл мне покой Божий,и дал власть указать путь желающим (согласным с волей Иисуса в скорбях).Я увидел что вы пишете о вере поэтому и написал вам.

У Вас есть власть говорить от имени Иисуса Христа? Хорошо, мне хочется Вам верить. Желаю, что бы Господь направлял ступни мои.
Но давайте об этом поговорим в другой теме может, в теме о вере? Я попробую найти.

Больше
9 года 2 нед назад #108949 от Владимир
Тема напоминаю: отступление..как понимать? Хотел задать вопрос: Отступление от темы как понимать? Ответите на него,думаю можно будет и на вопрос темы ответить! Желаю благословений и не отходите пожалуйста от темы чтобы вас можно было бы понимать.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
9 года 2 нед назад #108954 от alexey

Тема напоминаю: отступление..как понимать? Хотел задать вопрос: Отступление от темы как понимать?

Как отступление от назначенного направления. Так и в учении , извратил написанное отступил от истины но всегда надо помнить что есть грех к смерти а есть не к смерти. Отступление может иметь разные аспекты.

Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:16)

Больше
9 года 2 нед назад #108957 от Юрий Филип
Stanislav пишет.
Вот предложение из послания Галатам полностью.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос.
К Галатам 2:19-20

Попытайтесь "догадываться" ничего не убавляя и не прибавляя к написаному. "Тут немного, там немного" - это ведь предостережение, а не руководство к действию. Уж коль скоро вы призываете мыслить по-взрослому, то перестаньте выковыривать изюм из булочек и привыкайте к хлебу.


Если уж Вы захотели расширить контекст,то Вы взяли его неполный.Вот что обязательно надо дописать.

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20).
И я спрашиваю Вас, в чем здесь Вы увидели предостережение?Апостол пишет о констатации свершившегося факта и очень искусно дал понять, как это произошло с ним и так-же с нами , если стоим в вере..

Модераторы: Тарас