"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 4 нед назад - 9 года 4 нед назад #108456 от Юрий Филип

Вы сами ответили в своём посте.

Ответа я так понял не будет!Постараюсь еще раз задать Вам вопрос.Тело наше искуплено кровью Христа или нет?Если нет, то о каком исцелении идет речь в новом завете, значит тело наше не имеет права на Его раны!?Я так понимаю Вас, объясните Вашу позицию?

Что касается нашей уверенности в спасении.
Кто действительно не только уверовал в Христа, но принял Его в свое сердце, спасен.В этом нет ничего пафосного, наоборот, если Спаситель в твоем сердце, то начавши Духом, мы должны и заканчивать Им же, а именно, стоять в спасении.
Если мы утверждаем, что спасение необходимо сохранить, или достигнуть или заработать, то это признак неверия, человек сомневающийся подобен трости колеблемой ветром.Фактически, человек заявляет, что он сам от себя должен удержать спасение и сохранить его.

Но что такое сохранить или удержать?Это значит, спасти самого Христа в себе, ибо по славам таких рассуждений, дар Святого Духа, является немощным, которого надо обязательно сохранять и беречь, как малого ребенка бессильного.

Это конечно богохульство и унижение благодати.Ничего сохранять не надо, надо дать возможность Всесильному Богу, в лице Духа Христа, не только нас спасти(начальное спасение), но и спасать до конца, ибо только Ему это по силам и Он является нашим хранителем и блюстителем.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 4 нед назад #108461 от alexey

Постараюсь еще раз задать Вам вопрос.

Нет не искуплено.

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:23-25)

Больше
9 года 4 нед назад #108464 от Гелена

Гелена пишет

Вы наверное не правильно поняли Алексея :dry: Павел когда сказал эти слова,..в конце жизни своей

Уверенна, что "веру сохранил" Павел мог бы сказать не только в конце своего земного пути, но и на середине и на начале своего пути в Господе.
И в ком пребывает вера,тот говорит - "да, сохранил!" на любом этапе своей жизни с Христом.
Сомнения же говорят иначе...

Гелена пишет

И так же много призывов чтоб бодрствовали.чтоб оставались верными,чтоб не потеряли спасение...

Что бы потерять - нужно иметь. Когда человек имеет спасение - он говорит "Я спасен". Когда же не имеет - говорит" я еще не спасен"
Гелена, видите ли Вы разницу? И что Вы об этом думаете?


Я помилована и спасена моим Господом и Спасителем,но молю Его чтоб дал силы устоять и дойти,чтоб обрести венец жизни...

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108475 от Валера
Слово ОТСТУПЛЕПИЕ ? означает пойти, не втом направлении, а значит идти втом направлении
где выгодно нам, а не Богу потому об этом харашо сказал ап. Павел 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; (2Тим.4:3) и щас можно наблюдать ЦЕРЬКОВ дружет с миром, а Бог сказал
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15) может ктото скажет
что это жене? то вопрос а мужу что нет, но это было уже Адаму за ЦЕРЬКОВ сказано и сатана будит жалить
ЦЕРЬКОВ у ногу что чтоб ЦЕРЬКОВ пошла не втом направлении, Бог сказал что положу вражду,
ну щас ЦЕРКВИ против кого враждуют ? та враждуют между собой доказывая вот унас правильно
и только унас Христос, а Христос сказзал что если будут говорить вот здесь Христос или там не
верьте, потому что Я там где двое или трое собраны во ИМЯ МОЙО вот там Я ( ХРИСТОС) а щас наблюдая что вражда идьот не против дявола а между ЦЕРКВАМИ вот это и есть ОТСТУПЛЕНИЕ.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Валера.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108477 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?

Заметьте...к нам на сайт и ранее приходили православные,с коими можно было вести диалог,ведь истинно верующие есть в любой деноминации,но когда человек не адекватен, то очччень трудно общаться...прилетели,наплевали,улетели...ну и скатертью дорога...

Вы тоже не отличились евангельским смирением и христианским терпением. :)
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108480 от Юрий Филип

Нет не искуплено.

А как-же тогда,грех, который был осужден во плоти?А как-же мы можем получать исцеление, если плоть не искуплена?А как-же может освящаться дух, душа и тело и сохраняться в целостности?Вы Алексей лучше не пишите некоторые вещи, о которых Вы ничего не знаете, и не кому об этом не говорите, ибо подвергаетесь сомнению в том, что в Вас обитает Дух Христа, или измените мнение, если ошиблись.

Я Вам со всею ответственностью перед Богом заявляю, что Господь пролил свою Кровь за всего человека, как дух,душа и тело и грех осужден во плоти нашей.Вы оскорбляете искупление Господне.

Мы имеем полное право на исцеление и восстановление нашего тела, ранами Его мы исцелились.Только изменение смертного нашего тела и его преображение, произойдет в свое время.Но если тело наше и смертное, это не значит что оно под властью греха и диавола, оно Господне, и так-же освящается Духом и управляется Им.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)

Как может Дух Божий пребывать в неискупленном теле?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Юрий Филип .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад #108481 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?


Я Вам со всею ответственностью перед Богом заявляю, что Господь пролил свою Кровь за всего человека, как дух,душа и тело и грех осужден во плоти нашей.Вы оскорбляете искупление Господне.

Мы имеем полное право на исцеление и восстановление нашего тела, ранами Его мы исцелились.Только изменение смертного нашего тела и его преображение, произойдет в свое время.Но если тело наше и смертное, это не значит что оно под властью греха и диавола, оно Господне, и так-же освящается Духом и управляется Им.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)

Как может Дух Божий пребывать в неискупленном теле?

Искупление - это освобождение человека от греха, от надлежащего (по суду Правды Божией) осуждения и от смерти как духовной, так и физической.

Догмат искупления останавливает внимание на первой, искупительной, стороне единого нераздельного дела спасения человека.

Самое слово «искупление» можно понимать в смысле приобретения погибшего человека ценой крови, пролитой на Кресте непорочным Агнцем, добровольно предавшим Себя на страдания и смерть нашего ради спасения. Святые отцы и учителя Церкви учат о Голгофских страданиях и смерти Христа Спасителя, как об искупительной, умилостивительной жертве за грехи рода человеческого, принесённой правосудию Божию – Святой Троице - за весь грешный мир, благодаря чему стало возможно возрождение и спасение человечества.

Больше
9 года 3 нед назад #108484 от Валера
Вот вам и ОТСТУПЛЕНИЕ когд с сылаются не научения Хрыста а на учения святых отцов и учителей, но Иисус сказал неназывайтесь отцами ибо увас один Отец на небесах, и учетилями ибо увас один учитель Христос, тому, я знаю двох ОТЦОВ одного на небе
это Бога Отца, второй отец где Христос говорит ваш отец диавол и вы хотите исполнять
волю отца вашего Иоан 8:-44. тому я знаю двох отцов одного Бога Отца, второго отца
диавола, третий отец мне неизвесный о каких вы Юрий пишите о СВЯТЫХ ОТЦАХ.

Больше
9 года 3 нед назад #108490 от alexey

Слово ОТСТУПЛЕПИЕ ? означает пойти, не в том направлении, а значит идти в том направлении где выгодно нам, а не Богу

Аминь!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #108492 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?

Вот вам и ОТСТУПЛЕНИЕ когд с сылаются не научения Хрыста а на учения святых отцов и учителей, но Иисус сказал неназывайтесь отцами ибо увас один Отец на небесах, и учетилями ибо увас один учитель Христос, тому, я знаю двох ОТЦОВ одного на небе
это Бога Отца, второй отец где Христос говорит ваш отец диавол и вы хотите исполнять
волю отца вашего Иоан 8:-44. тому я знаю двох отцов одного Бога Отца, второго отца
диавола, третий отец мне неизвесный о каких вы Юрий пишите о СВЯТЫХ ОТЦАХ.

Валера.Вы привели Евангелие от Матфея стихи 8-10.

1Фесс.2:10 Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими,
11 потому что вы знаете, как каждого из вас, как отец детей своих,
12 мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу.

Рим.4:16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам

Рим.4:1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?

Иак.2:21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

Иоан.8:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

Евр.8:9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время,
когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

Фил.2:22 А его верность вам известна, потому что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании.

Рим.9:10 И не одно это; но [так было] и с Ревеккою, когда она зачала в одно время [двух сыновей] от Исаака, отца нашего.

Рим.4:18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое".

Рим.4:11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,1002. Рим.4:12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании.

1Иоан.2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
991. 1Иоан.2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

Деян.22:1 Мужи братия и отцы! выслушайте теперь мое оправдание перед вами.

Деян.4:25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

Нужно не буквализмом заниматься, а смотреть на смысл.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас