Противоречия в Библии (мнимые и действительные)

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #101349 от esperanza

Евангелие говорит, что Иисус проклял смоковницу. Сразу ли засохло дерево?

Да. Смоковница тотчас засохла и ученики увидели это. (Матфея 21:19-20)
Нет. Оно увяло через ночь и ученики увидели это поутру. (Марка 11:20)

Все ваши наработки доказывают,что евангелия в главном едины, то есть в том, что Иисус ПОСЛАННИК Божий и проповедовал Он Слово Божье, а в остальном они пишут то, что каждый из них либо запомнил сам, либо узнал от кого-то , либо просто выдумал. И потому, точного описания даже одного какого либо события, во всех четырех евангелия не сыщешь. Всегда в чем-то есть разногласие. Иногда в малом, иногда в великом. Так что евангелия,это писания человеческие. Как ни крути... И вы с успехом доказываете это )))))
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 11 мес назад #101350 от Teolog

Евангелие говорит, что Иисус проклял смоковницу. Сразу ли засохло дерево?

Да. Смоковница тотчас засохла и ученики увидели это. (Матфея 21:19-20)
Нет. Оно увяло через ночь и ученики увидели это поутру. (Марка 11:20)

Все ваши наработки доказывают,что евангелия в главном едины, то есть в том, что Иисус ПОСЛАННИК Божий и проповедовал Он Слово Божье, а в остальном они пишут то, что каждый из них либо запомнил сам, либо узнал от кого-то , либо просто выдумал. И потому, точного описания даже одного какого либо события, во всех четырех евангелия не сыщешь. Всегда в чем-то есть разногласие. Иногда в малом, иногда в великом. Так что евангелия,это писания человеческие. Как ни крути... И вы с успехом доказываете это )))))


Вы не верите в Него, и потому оно просто закрыто для вас, это и неудивительно. Вы уже не один раз писали об этом. Если вы видите в Библии разногласия, приведите примеры.

Больше
9 года 11 мес назад #101351 от сергей павлович корнеев
Эсперанса добрая душа ты конечно так это ...лягонечко заблуждаешься...Евангелие это именно Божественные откровения а не человеческие и не один евангелист нигде не противоречит ни истине не между собой.Просто надось маненько внимательно вчитываться и не бежать впереди телеги.Когда один евангелист описывает события со смоковнице одним образом а другой евангелист описывает казалось бы такое же событие но по другому -- то отсюда следует что оба евангелиста описывают не одно и то же событие а события произошедшие в разное время.Поэтому Эсперанса крутить никуда не надо.Все в Писание разложено точно по замыслу Божиему но нашего разума часто не хватает понять это...отсюда и бросаемся в поиски и уличения евангелистов в противоречии...а черной кошки та и не было никогда....
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
9 года 11 мес назад #101352 от Teolog

Евангелие говорит, что Иисус проклял смоковницу. Сразу ли засохло дерево?

Да. Смоковница тотчас засохла и ученики увидели это. (Матфея 21:19-20)
Нет. Оно увяло через ночь и ученики увидели это поутру. (Марка 11:20)

Все ваши наработки доказывают,что евангелия в главном едины, то есть в том, что Иисус ПОСЛАННИК Божий и проповедовал Он Слово Божье, а в остальном они пишут то, что каждый из них либо запомнил сам, либо узнал от кого-то , либо просто выдумал. И потому, точного описания даже одного какого либо события, во всех четырех евангелия не сыщешь. Всегда в чем-то есть разногласие. Иногда в малом, иногда в великом. Так что евангелия,это писания человеческие. Как ни крути... И вы с успехом доказываете это )))))


И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что должно исполниться все, написанное обо Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Мат.16,21

Тогда открыл им ум к уразумению Писаний. Иоан.5,39 Лука 24 глава

Больше
9 года 11 мес назад #101354 от alexey

Я пока вижу только критику, а где ж ответы на вопросы?

Есть у кого учиться .

Teolog. Вы не верите в Него, и потому оно просто закрыто для вас, это и неудивительно.

Начните исправляться с себя а там и другим поможете, про сучки и брёвна вы сами читали.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад #101355 от Teolog

Я пока вижу только критику, а где ж ответы на вопросы?

Есть у кого учиться .

Teolog. Вы не верите в Него, и потому оно просто закрыто для вас, это и неудивительно.

Начните исправляться с себя а там и другим поможете, про сучки и брёвна вы сами читали.


Вы опять в критику , лучшеб на вопросы ответили. вы просто в тему словесный мусор вносите, пытаясь сбить тему.

Больше
9 года 11 мес назад #101356 от alexey

Вы опять в критику

А что вам ещё писать? Вы всё мимо ушей пропускаете, ни каких изменений а с таким общаться нет смысла.Да и тема не чего не даёт кроме споров.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад #101361 от esperanza

Teolog " post=101350
Вы не верите в Него, и потому оно просто закрыто для вас, это и неудивительно. Вы уже не один раз писали об этом. Если вы видите в Библии разногласия, приведите примеры.

В кого в Него? В Евангелие ?
Я верю в Евангелие.
В Него? В Иисуса?
Я верю в Иисуса.
В Него? в Бога?
Я верю в Бога.
Если наши взгляды не совпадают, то это не значит, что закрыто МНЕ.
Вы уверены что ВАМ всё открыто?
Собственно я не против. Пусть будет вам открыто ВСЁ и не только ВАМ,
но и ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ.

Teolog " post=101350
Вы уже не один раз писали об этом.

Зачем вообще вы мне отвечаете, если Вы совершено не читаете мои посты, а если и читаете, то не делаете труда понять. Понять не хотите, а судить хотите. Я вообще-то не в обиде,просто грустно, что христиане почти все такие, как вы - самоуверенные и, как то не странно, злые.

Teolog " post=101350
Если вы видите в Библии разногласия, приведите примеры.

Так Вы это уже это делаете!
Или Вы забыли как назвали свою тему?

Больше
9 года 11 мес назад #101362 от esperanza

" сергей павлович корнеев" post=101351
Эсперанса добрая душа ты конечно так это ...лягонечко заблуждаешься...Евангелие это именно Божественные откровения а не человеческие и не один евангелист нигде не противоречит ни истине не между собой.Просто надось маненько внимательно вчитываться и не бежать впереди телеги.Когда один евангелист описывает события со смоковнице одним образом а другой евангелист описывает казалось бы такое же событие но по другому
-- то отсюда следует что оба евангелиста описывают не одно и то же событие а события произошедшие в разное время.Поэтому Эсперанса крутить никуда не надо.Все в Писание разложено точно по замыслу Божиему но нашего разума часто не хватает понять это...отсюда и бросаемся в поиски и уличения евангелистов в противоречии...а черной кошки та и не было никогда... .

Ну, да!
На что ещё свалить непонимание противоречий? На наш разум.
Это разум виноват,что НЕ понимает почему одно и тоже событие описано по разному.
О! Есть лучшее объяснение!
Оказывается это не одно событие, а разные.
Вы умница, уважаемый сергей павлович корнеев. :silly:

Больше
9 года 11 мес назад #101363 от esperanza

"Teolog " post=101352
Тогда открыл им ум к уразумению Писаний. Иоан.5,39 Лука 24 глава

Вы считаете, что ВАМ открыл?
А обо мне даже и не подумал?
самомнение зашкаливает
скромности "-О"

Модераторы: Тарас