Противоречия в Библии (мнимые и действительные)

Больше
9 года 10 мес назад #101435 от esperanza

Вопросов много, что вы написали, но не буду спрашивать. Скажу только евангелия горят нам со слов Христа, что еще будет в будующем. Книга Откровение, еще не сбылось, многие слова Христа еще не сбылись. Это все о будующем. а у будущего нет истории. В пророках сколько еще не сбылось по сей день. Христа жизнь да это история и мы не учим евангелие как историю, а как инструкцию к исполнению. Все знают без коментариев что Он жил 2000 лет назад. а сколько слов остались неисполненными?

Я поняла, что вы поняли про историю и теперь начинаете юлить.
А это говорит о том, что вы потеряли серьезность к разговору.
Посему откланиваюсь в данной теме.
Будьте здоровы.

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101440 от alexey

Да они и вам не понятны. Вы только притворяетесь что они вам понятны,а если спросить вас,что значат эти слова, то вы никогда не объясните.

Подобное всегда вызывает улыбку. Можно подобрать множество слов но когда человек никогда не переживал чего то ему это объяснить не возможно.Почему и Евангелие большинство не понимает да потому что плотским умом или логикой стараются постичь то что открывается Духом Божьим. И если Его в человеке нет, напрасный и неблагодарный труд что то объяснять. Рождённому Свыше нет необходимости что объяснять он и так всё что ему надо знать знает. Я лишь как Апостол пишет напоминанием местами Евангелия
возбуждаю ваш( и не только) чистый смысл.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
9 года 10 мес назад #101448 от esperanza

Подобное всегда вызывает улыбку. Можно подобрать множество слов но когда человек никогда не переживал чего то ему это объяснить не возможно.Почему и Евангелие большинство не понимает да потому что плотским умом или логикой стараются постичь то что открывается Духом Божьим. И если Его в человеке нет, напрасный и неблагодарный труд что то объяснять. Рождённому Свыше нет необходимости что объяснять он и так всё что ему надо знать знает. Я лишь как Апостол пишет напоминанием местами Евангелия
возбуждаю ваш( и не только) чистый смысл.

Пафос есть, а мудрости не видно, хоть и с вами типо, по вашим словам, Дух Святой.

БОГ, который есть ДУХ , легко и просто рассказал людям о СЕБЕ без таких вот упреков, какие тут вы говорите. БОГ никогда не сказал подобное :" Люди, О МНЕ надобно судить духовно, потому что я ДУХ, а вы плоть и вы-люди МЕНЯ никогда не поймете."
Напротив, Бог говорит - ( заметьте, к простому люду обращаясь, а не к рожденным свыше ) познайте МЕНЯ!
Понимаете что это значит?
А это значит, что вы высокомудрствуете о себе причисляя себя к духовным, а всех остальных к иным....
К чему такая гордость...
Спасибо сказали: Максим

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101449 от alexey

БОГ, который есть ДУХ , легко и просто рассказал людям о СЕБЕ

Если просто то почему не понимаете Его слов, ищите противоречия и доказываете что они есть?Странно как то у вас всё.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101459 от esperanza

Если просто то почему не понимаете Его слов, ищите противоречия и доказываете что они есть?Странно как то у вас всё.

С чего вы взяли что я не понимаю Божьих слов?
Это вам так кажется , что я их не понимаю, потому что самоуверенность у вас выше крыши. Вы же думаете только о себе, дескать "Я же познал истину! А если кто-то не так познал, как Я, то это значит, что он не духовный, потому что познал не так как Я" .
И разве я ищу противоречия?
Противоречия лежат на видном месте.
Их видит всякий ЧЕСТНЫЙ, а тот кто не желает их замечать, самообманом занимается.
И ещё, тут кто-то другой, а не я ищет противоречия мнимые и действительные. Мнимые находит, а о действительных умалчивает... интересное дело - почему бы такое...

alexey пишет: Странно как то у вас всё.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 10 мес назад #101465 от Алексей

Вопрос Являлся ли Иоанн Креститель Илией, который должен был придти?


Нет, не является. Иисус лишь предложил принять Иоанна как Илию. Думаю, пророчество об Илие исполнится перед вторым приходом Христа и он будет один из двух упомянутых свидетелей в книге Откровения.
Почему же тогда Иисус предложил принять Иоанна за Илию? Думаю, потому что как Илия будет предшественником второго прихода Христа, так и Иоанн был предшественником первого прихода. У Иоанна и Илии одинаковые роли - приготовить путь Христу.

Больше
9 года 10 мес назад #101466 от alexey

С чего вы взяли что я не понимаю Божьих слов?
Это вам так кажется , что я их не понимаю, потому что самоуверенность у вас выше крыши. Вы же думаете только о себе, дескать "Я же познал истину! А если кто-то не так познал, как Я, то это значит, что он не духовный, потому что познал не так как Я" .

Это видно даже из этого поста.

Больше
9 года 10 мес назад #101467 от alexey


Нет, не является. Иисус лишь предложил принять Иоанна как Илию.

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
(Матф.11:11-14)1
Спасибо сказали: Алексей, Гелена

Больше
9 года 10 мес назад #101470 от Алексей


Нет, не является. Иисус лишь предложил принять Иоанна как Илию.

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
(Матф.11:11-14)1


Собственно это то о чем я писал. Иисус лишь предложил принять Иоанна как Илию.

Больше
9 года 10 мес назад #101472 от Гелена


Нет, не является. Иисус лишь предложил принять Иоанна как Илию.

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
(Матф.11:11-14)1


Собственно это то о чем я писал. Иисус лишь предложил принять Иоанна как Илию.


13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:13-17)

Модераторы: Тарас