Ищу жлающих знать правду о Библии и её учениии.

Больше
8 года 10 мес назад #113732 от павел Соловьёв

древо познания какого-то отвлеченного добра и такого же отвлеченного зла? ты сам-то веришь в то, что говоришь?..

я мысленно представил себе картину - "Партизан на допросе": потомки Адама его пытают что есть добро и что есть зло, а он молчит аки партизан ...


На то он и партизан, тем более наверняка советский)))!

Больше
8 года 10 мес назад #113738 от Иосиф Абрамович Гольдблат
ну да, ну да вот я и говорю, что у дерева было другое названье: древо веденья Бога и лукавого!..
четыре года тому назад на нашем форуме была тема: "чудо дерево" и в етой теме было одно сообщение пользователя Алексея (#24903), в котором наиболее полно дан был ответ на вопрос: "Зачем Бог насадил ето древо?"..

на ответ Алексея тогда не обратили внимание и тема в скором времени зачахла.

перечитайте тему ...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 10 мес назад #113750 от Cergey

И почему человеку не нужно было возделывать землю в Раю , если Бог для этого и создал человека?

Бог сотворил человека для возделывания всей земли (ибо сад Едемский Он насадил Сам) /

или ты, Сергей, думаешь, что то, что насадил Господь в раю, требует ухода человека?..


Я Ёся думаю, что если в Писании написано, что если Бог создал человека для возделывания земли, это значит, что для этого и был создан человек, что касается Эдема, то в Писании нет инструкции об уходе за раем в отсутствии Адама

Больше
8 года 10 мес назад #113751 от Cergey

ну да, ну да вот я и говорю, что у дерева было другое названье: древо веденья Бога и лукавого!..
четыре года тому назад на нашем форуме была тема: "чудо дерево" и в етой теме было одно сообщение пользователя Алексея (#24903), в котором наиболее полно дан был ответ на вопрос: "Зачем Бог насадил ето древо?"..

на ответ Алексея тогда не обратили внимание и тема в скором времени зачахла.

перечитайте тему ...

Так и не обнаружил я в этой теме полного ответа. Ни кто не дал определения разумного, для чего было посажено дерево познания добра и зла. Вы Ёся выдумщик , говоря о названии дерева))) Нет в этой истории и лукавого.В этой истории есть следующие персонажи :Бог ,Адам ,Ева и змей который был умный. История проста , а из неё сделали целый детектив-триллер и сделали такие как вы выдумщики и фантазёры )))) Вам бы сценарии для сериалов писать на Тв ....

Больше
8 года 10 мес назад #113753 от Александр

о разнице между 15-00 и 21-00 / часов шесть (я думаю) разница, батюшка Павел ...


Да откуда Вы сей счёт взяли то уважаемый, да и были ли в Раю приборы для измерения времени)))?!

Если нет,то как вы тогда решили измерить возраст вселенной?

Больше
8 года 10 мес назад #113754 от Wanderer
Я тут покопался в инете и он мне выдал такую информацию, что возраст Вселенной от момента Большого взрыва был оценен в 13,7 миллиарда лет с погрешностью в один процент. Данная оценка основывается на предположении, что лежащая в основе модель для анализа данных корректна. Другие методы оценки возраста Вселенной дают другие результаты.В любом случае возраст Вселенной огромен и уж что точно доказано, что она всё еще расширяется, создавая новые галактики.Посмотрите, как прекрасен и удивителен космос - творение Бога живого:

Больше
8 года 10 мес назад #113755 от Александр

Я тут покопался в инете и он мне выдал такую информацию, что возраст Вселенной от момента Большого взрыва был оценен в 13,7 миллиарда лет с погрешностью в один процент. Данная оценка основывается на предположении, что лежащая в основе модель для анализа данных корректна. Другие методы оценки возраста Вселенной дают другие результаты.В любом случае возраст Вселенной огромен и уж что точно доказано, что она всё еще расширяется, создавая новые галактики.Посмотрите, как прекрасен и удивителен космос - творение Бога живого:

Всё это полная чушь!В наше время что бы снять вселенную никто не использует телескоп,прекрасно обходятся компьютерной графикой и не много фантазии.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113756 от Wanderer
Александр)))))))))Вы хоть детей такими вещами не портите.Не стоит делать из них неандертальцев.Времена поклонения солнцу прошли, теперь мы знаем, что оно не бог)))Сразу видно, что вы не в теме.Я 8 лет занимаюсь астрономией, а мой друг, который живет в другом городе и которого я не видел уже лет 5 - астрофизикой. Поисковик вам в помощь)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 10 мес назад #113759 от Александр

Александр)))))))))Вы хоть детей такими вещами не портите.Не стоит делать из них неандертальцев.Времена поклонения солнцу прошли, теперь мы знаем, что оно не бог)))Сразу видно, что вы не в теме.Я 8 лет занимаюсь астрономией, а мой друг, который живет в другом городе и которого я не видел уже лет 5 - астрофизикой. Поисковик вам в помощь)

Вы привели такие аргументы которые просто смешны.Если вы поклоняетесь поисковику это ваши проблемы.А с чего вы взяли что ,я писал о поклонении солнцу?Вот видите у вас уже превратный ум.А знаете почему,да потому,что:

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся(рим1:21)

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113762 от Иосиф Абрамович Гольдблат

Ни кто не дал определения разумного, для чего было посажено дерево познания добра и зла. Вы Ёся выдумщик , говоря о названии дерева))) Нет в этой истории и лукавого.В этой истории есть следующие персонажи :Бог ,Адам ,Ева и змей который был умный. История проста , а из неё сделали целый детектив-триллер и сделали такие как вы выдумщики и фантазёры )))) Вам бы сценарии для сериалов писать на Тв ....

ответ был дан (#24903) / я повторю его и дополню: итак, в саду Едемском Бог насадил деревья, плодоносящие сладкими плодами и были среди них два древа - древо ведения Бога и лукавого и древо Жизни / сад тот имел форму еллипса (овала) и в фокусах того овала и насадил ети два дерева Господь и был огорожен, и имел врата / древо Жизни также имело ограду в форме круга с проходом так, что древо ведения росло как раз в проходе той ограды и преграждало его / Адам ничего не знал о существовании древа Жизни - все что он знал так ето то, что от всех деревьев в саду можно есть, а вот от древа ведения ... "Не вкушай! Смертию умрешь ..." то бишь станешь смертным (повторение однокоренных слов говорит нам о сути человека - он был сотворен безсмертным) / вкушая ж от деревьев сада Адам и жена его познавали Бога (прототип евхаристии, однако), а вот от древа ведения - ни-ни / и форумчанка Есперанса правильно задала вопрос: "Зачем?" и форумчанин Алексей правильно ответил ей: "Запрет был дан до времени!" /
пришло бы время и запрет был бы снят, и человек, уже познавши Бога, вкусил от древа ведения плодов, и повторил тем самым по-бырому все, что он уже сведал о Боге (повторенье - мать ученья, говорят) и узнал бы о существовании лукавого (сатаны - врага Бога), как здоровый узнает о существовании болезней / но случилось то, что случилось - люди, не будучи еще здоровыми, заболели /
но, чу! слышишь? кто-то перелез через ограду и ломится к жене Адама скрозь деревья/
ето лукавый (он же - сатана) в образе змея ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Модераторы: Тарас