Воскрес ли Иисус или воскрешён Отцом?

Больше
8 года 2 нед назад #131980 от Александр С.

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11) Так это местописаниие и подтверждает, что Отец воскресил Сына.


Не спорю брат, но все воскрешения мёртвых, включая даже самого Иисуса, описаны как воскрешение ещё не разложившихся тел, один Лазарь был исключением, ибо тлен его тела уже коснулся. Что касается Сына, вне сомнения Его воскресил Отец, за Его беспорочность, праведность и бесконечную Отцу преданность! Причём на третий день, как и пророчествовал Иисус!!!

Больше
8 года 2 нед назад #132037 от alexey

Главное, участвовать в "первом" воскресении.

В худшем во втором но быть записанным в книге жизни.

Больше
8 года 2 нед назад #132110 от Александр С.

Главное, участвовать в "первом" воскресении.

В худшем во втором но быть записанным в книге жизни.


Именно! Быть записанным в Книге Жизни это и есть Спасение и жизнь вечная с Богом, в Царстве Его!!!

Больше
8 года 2 нед назад #132125 от alexey


Именно! Быть записанным в Книге Жизни это и есть Спасение и жизнь вечная с Богом, в Царстве Его!!!

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
(Еф.1:4-7)

Больше
8 года 2 нед назад #132130 от Александр С.


Именно! Быть записанным в Книге Жизни это и есть Спасение и жизнь вечная с Богом, в Царстве Его!!!

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
(Еф.1:4-7)


Я не очень понял, Вы брат согласны с тем, что я в посте написал или как)?

Больше
8 года 2 нед назад #132137 от Сергей
Да никто никого не воскрешал, обычный механизм перехода в другой план, так сказать сбросил одежду.

Больше
8 года 2 нед назад #132165 от alexey

Да никто никого не воскрешал, обычный механизм перехода в другой план, так сказать сбросил одежду.

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1Кор.15:12-14)

Больше
8 года 2 нед назад #132209 от Александр С.

Да никто никого не воскрешал, обычный механизм перехода в другой план, так сказать сбросил одежду.


Значит не внимательно читали Писание брат, поскольку я сам подсчитал, что тезис о том, что мы МЫ ВЕРИМ В ТОГО, КОГО ВОСКРЕСИЛ ОТЕЦ, в Деяниях повторяется 10 раз, а Посланиях Павла 15! Если есть сомнения, то может сей арифметический подсчёт произвести сами!

Больше
8 года 2 нед назад #132227 от Сергей
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1Кор.15:12-14)[/quote]

В учении о НЕМ, "О Христе", как это говорят еще в религии "О Христе"- Да! согласен. Вы правы! есть такое искажение...


2. Ну я 30 раз скажу, или напишу... или один... суть не меняет.

Больше
8 года 2 нед назад #132230 от Александр С.

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1Кор.15:12-14)


В учении о НЕМ, "О Христе", как это говорят еще в религии "О Христе"- Да! согласен. Вы правы! есть такое искажение...


2. Ну я 30 раз скажу, или напишу... или один... суть не меняет.[/quote]

Всё так брат, я вот хотя бы несколько примеров приведу:Деян. "Но Бог на третий день воскресил Его и дал Ему являться видимым... (10:40). "Это Его, Иисуса воскресил Бог, чему мы все свидетели" (2:32). "А Тот, Кого воскресил Бог, не истлел" (37). Можно много и иных подобных примеров найти, но вот что интересно, почти нигде Иисус Богом не назван...

Модераторы: Тарас