Воскрес ли Иисус или воскрешён Отцом?

Больше
8 года 2 мес назад #129229 от Αλέξανδρος (Александр)

И опять же ваша интерпретация не верна :( -вот перевод с греческого:5 Это думайте в вас которое и в Христе Иисусе,
6 который в образе Бога пребывающий не грабежом Он счёл быть равным Богу,
7 но Самого Себя Он опустошил образ раба принявший, в подобии людей сделавшийся; и видом найденный как человек
8 Он принизил Самого Себя сделавшийся послушный до смерти, смерти же креста.


Не моя интерпретация, а слова Иисуса (я всего лишь процитировал стихи из библии, они Вам не нравятся). Вопрос остался без ответа: Так что, по Вашему Иисус говорит неправду? По Вашему в Библии есть противоречия?:

Иоанна 6:38 «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня» (Слова Иисуса).
Иоанна 7:16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал.
Матфея 28:18 «Мне дана вся власть на небе и на земле».
Иоанна 14:28 «Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня».


1 Эфесянам 1:19 и каково непревзойдённое величие его силы в нас, верующих. Оно сообразно действию его могущественной силы, 20 которую он применил, когда воскресил Христа из мёртвых и посадил его по правую руку от себя в небесных пределах.

Я просто предлагаю хорошо подумать над этим вопросом.

Притчи 18:21 Смерть и жизнь во власти языка, и любящий его вкусит его плоды.


Αλέξανδρος, я вас просила не приводить стихи из книги СИ ибо она не является богодухновенным Писанием,так как переделана под ваше учение,любые переводы Библии,это пожалуйста,только не эта книга,считайте это предупреждением.


Мне не понятно Ваше сиканье. Изъяснять, пожалуйста, свои мысли на нормальном языке. Впрочем это Ваша проблема.

Что касается богодухновенности Писания здесь спору нет, я абсолютно согласен с написанным во 2 Тимофею 3:16. Что касается искажения смысла текстов Писания при их переводе, картина обстоит как раз наоборот и чтобы убедиться в этом достаточно обратиться к историческим фактам. Поэтому приведенный Вами стих из синодального перевода противоречит приведенным мною стихам Писания, так как Иоанна 6:38; Иоанна 7:16; Матфея 28:18 и Иоанна 14:28 в синодальном переводе имеют такой же смысл как и в приведенном мною переводе.

Обратите внимание на один из пунктов Закона Христа 1 Тимофею 2:11-13. Он в синодальном переводе тоже недвусмыслен. Вы его постоянно нарушаете.

Больше
8 года 2 мес назад #129233 от Гелена

И опять же ваша интерпретация не верна :( -вот перевод с греческого:5 Это думайте в вас которое и в Христе Иисусе,
6 который в образе Бога пребывающий не грабежом Он счёл быть равным Богу,
7 но Самого Себя Он опустошил образ раба принявший, в подобии людей сделавшийся; и видом найденный как человек
8 Он принизил Самого Себя сделавшийся послушный до смерти, смерти же креста.


Не моя интерпретация, а слова Иисуса (я всего лишь процитировал стихи из библии, они Вам не нравятся). Вопрос остался без ответа: Так что, по Вашему Иисус говорит неправду? По Вашему в Библии есть противоречия?:

Иоанна 6:38 «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня» (Слова Иисуса).
Иоанна 7:16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал.
Матфея 28:18 «Мне дана вся власть на небе и на земле».
Иоанна 14:28 «Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня».


1 Эфесянам 1:19 и каково непревзойдённое величие его силы в нас, верующих. Оно сообразно действию его могущественной силы, 20 которую он применил, когда воскресил Христа из мёртвых и посадил его по правую руку от себя в небесных пределах.

Я просто предлагаю хорошо подумать над этим вопросом.

Притчи 18:21 Смерть и жизнь во власти языка, и любящий его вкусит его плоды.


Αλέξανδρος, я вас просила не приводить стихи из книги СИ ибо она не является богодухновенным Писанием,так как переделана под ваше учение,любые переводы Библии,это пожалуйста,только не эта книга,считайте это предупреждением.


Мне не понятно Ваше сиканье. Изъяснять, пожалуйста, свои мысли на нормальном языке. Впрочем это Ваша проблема.

Что касается богодухновенности Писания здесь спору нет, я абсолютно согласен с написанным во 2 Тимофею 3:16. Что касается искажения смысла текстов Писания при их переводе, картина обстоит как раз наоборот и чтобы убедиться в этом достаточно обратиться к историческим фактам. Поэтому приведенный Вами стих из синодального перевода противоречит приведенным мною стихам Писания, так как Иоанна 6:38; Иоанна 7:16; Матфея 28:18 и Иоанна 14:28 в синодальном переводе имеют такой же смысл как и в приведенном мною переводе.

Обратите внимание на один из пунктов Закона Христа 1 Тимофею 2:11-13. Он в синодальном переводе тоже недвусмыслен. Вы его постоянно нарушаете.


Так то ж жена,а я вдова мне уже можно..
СИ-это свидетели Иегова и ту книгу что они переделали из Библии под свое служение, на нашем сайте запрещено использовать.

Больше
8 года 2 мес назад #129236 от Александр С.

И опять же ваша интерпретация не верна :( -вот перевод с греческого:5 Это думайте в вас которое и в Христе Иисусе,
6 который в образе Бога пребывающий не грабежом Он счёл быть равным Богу,
7 но Самого Себя Он опустошил образ раба принявший, в подобии людей сделавшийся; и видом найденный как человек
8 Он принизил Самого Себя сделавшийся послушный до смерти, смерти же креста.


Не моя интерпретация, а слова Иисуса (я всего лишь процитировал стихи из библии, они Вам не нравятся). Вопрос остался без ответа: Так что, по Вашему Иисус говорит неправду? По Вашему в Библии есть противоречия?:

Иоанна 6:38 «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня» (Слова Иисуса).
Иоанна 7:16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал.
Матфея 28:18 «Мне дана вся власть на небе и на земле».
Иоанна 14:28 «Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня».


1 Эфесянам 1:19 и каково непревзойдённое величие его силы в нас, верующих. Оно сообразно действию его могущественной силы, 20 которую он применил, когда воскресил Христа из мёртвых и посадил его по правую руку от себя в небесных пределах.

Я просто предлагаю хорошо подумать над этим вопросом.

Притчи 18:21 Смерть и жизнь во власти языка, и любящий его вкусит его плоды.


Αλέξανδρος, я вас просила не приводить стихи из книги СИ ибо она не является богодухновенным Писанием,так как переделана под ваше учение,любые переводы Библии,это пожалуйста,только не эта книга,считайте это предупреждением.


Мне не понятно Ваше сиканье. Изъяснять, пожалуйста, свои мысли на нормальном языке. Впрочем это Ваша проблема.

Что касается богодухновенности Писания здесь спору нет, я абсолютно согласен с написанным во 2 Тимофею 3:16. Что касается искажения смысла текстов Писания при их переводе, картина обстоит как раз наоборот и чтобы убедиться в этом достаточно обратиться к историческим фактам. Поэтому приведенный Вами стих из синодального перевода противоречит приведенным мною стихам Писания, так как Иоанна 6:38; Иоанна 7:16; Матфея 28:18 и Иоанна 14:28 в синодальном переводе имеют такой же смысл как и в приведенном мною переводе.

Обратите внимание на один из пунктов Закона Христа 1 Тимофею 2:11-13. Он в синодальном переводе тоже недвусмыслен. Вы его постоянно нарушаете.


Так то ж жена,а я вдова мне уже можно..
СИ-это свидетели Иегова и ту книгу что они переделали из Библии под свое служение, на нашем сайте запрещено использовать.


"Это Его Иисуса, воскресил Бог, чему мы все свидетели" (Деян.1,32). "Бог наших отцов воскресил Иисуса, с которым вы расправились..." (Деян.5,30). И подобных примеров можно найти в Деяниях и Посланиях порядка 15-ти. Такова была вера Св. Апостолов!

Больше
8 года 2 мес назад #129269 от alexey

И подобных примеров можно найти в Деяниях и Посланиях порядка 15-ти. Такова была вера Св. Апостолов!

Можно! Однако Он и Сам имел власть

но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.

Не захотел бы и не принял.

Больше
8 года 2 мес назад #129272 от Александр С.

И подобных примеров можно найти в Деяниях и Посланиях порядка 15-ти. Такова была вера Св. Апостолов!

Можно! Однако Он и Сам имел власть

но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.

Не захотел бы и не принял.


Имел то Иисус то власть имел... Я же не о том, а о самой вере апостолов, которая была такова, что они верили в Сына ВОСКРЕШЁННОГО Отцом, но не Своей Властью и Силой Воскресшего!

Больше
8 года 2 мес назад #129280 от alexey

Имел то Иисус то власть имел.

Апостолы никакой мерой к воскрешению, только передать информацию( в этом случае).

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129286 от Αλέξανδρος (Александр)


Обратите внимание на один из пунктов Закона Христа 1 Тимофею 2:11-13. Он в синодальном переводе тоже недвусмыслен. Вы его постоянно нарушаете.


Так то ж жена,а я вдова мне уже можно..
СИ-это свидетели Иегова и ту книгу что они переделали из Библии под свое служение, на нашем сайте запрещено использовать.


1 Тимофею 2:11-13 - это постановление для всех христианок без исключения независимо от рода, племени и семейного статуса. Я так понимаю, Вы претендуете именно на этот статус христианки.

Матфея 12:31,32 - на Вашем месте, я вообще-то не СИкал бы, а думал, что говорить. Это всегда полезно.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
8 года 1 месяц назад #129296 от alexey

Так то ж жена,а я вдова мне уже можно..

9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,
10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.
12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;
13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.
(1Тим.5:9-13)

Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #131807 от Александр С.

Так то ж жена,а я вдова мне уже можно..

9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,
10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.
12 Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;
13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.
(1Тим.5:9-13)


Да о чём спор братья и сёстры? Я подсчитал, сто в Деяниях говорится 10 раз, а в посланиях Павла 15 раз, что христиане верят в то, что Сын воскрешён Отцом!
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Александр С..

Больше
8 года 1 неделю назад - 8 года 1 неделю назад #131818 от Юрий

И подобных примеров можно найти в Деяниях и Посланиях порядка 15-ти. Такова была вера Св. Апостолов!

Можно! Однако Он и Сам имел власть

но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.

Не захотел бы и не принял.


Имеет власть, ту власть, которую Ему дал Бог. Бог Дал. Назначил. Поставил, Родил, Воскресил, Научил, Показал. Сын в ПОДЧИНЕНИИ Отца! И не Его воля да будет, а воля Отца. Хотя Его душа хотела, что бы "сия чаша" Его миновала.

Не лепите из ДВУХ РАЗНЫХ личностей, некий вами же самим не понимаемый симбиоз.
Последнее редактирование: 8 года 1 неделю назад пользователем Юрий.

Модераторы: Тарас