Воскрес ли Иисус или воскрешён Отцом?

Больше
8 года 2 мес назад #129043 от Александр С.

Совершенно верно, Библия не учит тому, что Иисус был Богом. Иначе всё его учение не имело бы никакой логики.

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:6-8)


Именно брат, мы же новозаветные христиане, а ВЗ для нас прежде всего провозвестник через пророков грядущий приход Мессии. И все пророчества в точности сбылись, Мессия пришёл и учении Его, как Сына Божия, противоречий нет и быть не может!

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129057 от alexey


Именно брат, мы же новозаветные христиане,

По этой то причине каждый крещённый Святым Духом и в котором Он действительно живёт названы богами через причастность к Христу как старшему брату Который равный Богу Отцу ( если можно так сказать ).

Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

(Евр.2:11,12)

Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 2 мес назад #129065 от Αλέξανδρος (Александр)

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:6-8)


Так что же получается, Иисус говорил неправду, в Библии есть противоречия?! - конечно НЕТ! Проблема в переводе Библии на русский язык, который был выпущен в 1876-1885 годах. В древних источниках этот стих звучит следующим образом:
Филипийцам 2:5 «Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. 8 И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти…..» И тогда все стихи согласуется.

А в синодальном переводе да, написано то, что Вы процитировали и это утверждение не согласуется с приведенными мною стихами выше. Вы их сравнивали со стихами синодального перевода Библии? Там (в синодальном переводе) смысл такой же - Иисус не Бог и он не равен Богу. Так в чём проблема?

Больше
8 года 2 мес назад #129074 от Александр С.

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:6-8)


Так что же получается, Иисус говорил неправду, в Библии есть противоречия?! - конечно НЕТ! Проблема в переводе Библии на русский язык, который был выпущен в 1876-1885 годах. В древних источниках этот стих звучит следующим образом:
Филипийцам 2:5 «Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. 8 И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти…..» И тогда все стихи согласуется.

А в синодальном переводе да, написано то, что Вы процитировали и это утверждение не согласуется с приведенными мною стихами выше. Вы их сравнивали со стихами синодального перевода Библии? Там (в синодальном переводе) смысл такой же - Иисус не Бог и он не равен Богу. Так в чём проблема?


Да брат, в Словах, Делах и Учении Христа, противоречий нет, чего не скажешь о разных переводах... Представь себе, если одной группе учёных дать задание перевести Библию с русского на английский, а затем другой группе этот перевод, снова на русский. Что получим в результате? Да нечто вроде детской игры в испорченный телефон, первый и второй переводы на русский будут отличаться и серьёзно...

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129077 от alexey


Так что же получается, Иисус говорил неправду,[ quote] Не в коем случае, только есть люди, смущающие , желающие превратить благовествование Христово.И если написано

Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

То и воспринимать это нужно как написано.

Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
8 года 2 мес назад #129186 от Гелена

У Ап. Павлы в 1Фес. 4:14 мы может прочесть: " Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то мы так же верим, что Бог приведёт на небеса к Иисусу тех, кто умер с верой в Него". Многие христиане так и понимают, что Иисус Бог и воскрес на 3-й день своей волей и силой. Однако я убеждён, что таким путём Иисус НЕ ВОКСКРЕСАЛ. Иисус, будучи Сыном Отца Своего Небесного, НЕ ВОСКРЕС, НО БЫЛ ВОСКРЕШЁН Отцом! Этой точке зрения можно найти подтверждение и у самого Апостола, например в послании к Рим. 4:24. "И наша вера будет признана за праведность - вера в Того, кто воскресил Иисуса, Господа нашего, из мёртвых". Итак, братья и сёстры, кто какого мнения: Иисус ВОСКРЕС или Отцом ВОСКРЕШЁН? Вопрос принципиальный!


Совершенно верно, Библия не учит тому, что Иисус был Богом. Иначе всё его учение не имело бы никакой логики.
А так всё логично (в Библии нет ни одного противоречия):

Иоанна 6:38 «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня» (Слова Иисуса).

Вы хороший стих привели-"Я сошел с неба..Заметьте,Сам сошел. А кто у нас небожители-Бог,Архангелы,Ангелы, Писание подтверждает что Иисус не является ни Ангелом,ни Архангелом,впрочем в некоторых стихах о Нем говориться как об Ангеле Господнем,если брать другие переводы,то Богом..

Если вы призываете человеческую логику,то последуем ей-если рассуждать логически рожденный от человека является человеком,а рожденный от Бога,кем? Правильно-Богом.

Матфея 28:18 «Мне дана вся власть на небе и на земле».

Кому еще кроме Христа дана такая власть как Божья,кто ее может понести?

Иоанна 14:28 «Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня».

Заметьте опять Сам уходит и Сам придет,а еще сказано что Он творит и спасет..

Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить.


А это что за новая интерпретация стиха??? В Библии он звучит так-...Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Римлянам 4:23 Однако то, что «он был признан», было написано не только ради него, 24 но и ради нас, тех, кому предстоит быть признанными, потому что мы верим в того, кто воскресил Иисуса, нашего Господа, из мёртвых


И здесь ложь.В Писании это место звучит так: ..А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

(Рим.4:23-25)

Эфесянам 1: 19 и каково непревзойдённое величие его силы в нас, верующих. Оно сообразно действию его могущественной силы, 20 которую он применил, когда воскресил Христа из мёртвых и посадил его по правую руку от себя в небесных пределах

И сей стих не верен:...и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

(Еф.1:19-21)

Постарайтесь на нашем форуме не приводить стихи из переделанной книги СИ,так как в Писании дан запрет что если кто убавит или прибавит к нему что то свое,то будет под проклятием,если вы выбрали путь проклятия,то это ваш выбор,наш же жизнь вечная в Иисусе Христе.

Больше
8 года 2 мес назад #129187 от Αλέξανδρος (Александр)


Так что же получается, Иисус говорил неправду,[ quote] Не в коем случае, только есть люди, смущающие , желающие превратить благовествование Христово.И если написано

Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

То и воспринимать это нужно как написано.


А это как воспринимать? Иоанна 14:28 «Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня».

Больше
8 года 2 мес назад #129188 от Гелена

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:6-8)


Так что же получается, Иисус говорил неправду, в Библии есть противоречия?! - конечно НЕТ! Проблема в переводе Библии на русский язык, который был выпущен в 1876-1885 годах. В древних источниках этот стих звучит следующим образом:
Филипийцам 2:5 «Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. 8 И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти…..» И тогда все стихи согласуется.

А в синодальном переводе да, написано то, что Вы процитировали и это утверждение не согласуется с приведенными мною стихами выше. Вы их сравнивали со стихами синодального перевода Библии? Там (в синодальном переводе) смысл такой же - Иисус не Бог и он не равен Богу. Так в чём проблема?


И опять же ваша интерпретация не верна :angry: -вот перевод с греческого:5 Это думайте в вас которое и в Христе Иисусе,
6 который в образе Бога пребывающий не грабежом Он счёл быть равным Богу,
7 но Самого Себя Он опустошил образ раба принявший, в подобии людей сделавшийся; и видом найденный как человек
8 Он принизил Самого Себя сделавшийся послушный до смерти, смерти же креста.

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #129196 от Αλέξανδρος (Александр)

И опять же ваша интерпретация не верна :( -вот перевод с греческого:5 Это думайте в вас которое и в Христе Иисусе,
6 который в образе Бога пребывающий не грабежом Он счёл быть равным Богу,
7 но Самого Себя Он опустошил образ раба принявший, в подобии людей сделавшийся; и видом найденный как человек
8 Он принизил Самого Себя сделавшийся послушный до смерти, смерти же креста.


Не моя интерпретация, а слова Иисуса (я всего лишь процитировал стихи из библии, они Вам не нравятся). Вопрос остался без ответа: Так что, по Вашему Иисус говорит неправду? По Вашему в Библии есть противоречия?:

Иоанна 6:38 «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня» (Слова Иисуса).
Иоанна 7:16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал.
Матфея 28:18 «Мне дана вся власть на небе и на земле».
Иоанна 14:28 «Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня».


1 Эфесянам 1:19 и каково непревзойдённое величие его силы в нас, верующих. Оно сообразно действию его могущественной силы, 20 которую он применил, когда воскресил Христа из мёртвых и посадил его по правую руку от себя в небесных пределах.

Я просто предлагаю хорошо подумать над этим вопросом.

Притчи 18:21 Смерть и жизнь во власти языка, и любящий его вкусит его плоды.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
8 года 2 мес назад #129199 от Гелена

И опять же ваша интерпретация не верна :( -вот перевод с греческого:5 Это думайте в вас которое и в Христе Иисусе,
6 который в образе Бога пребывающий не грабежом Он счёл быть равным Богу,
7 но Самого Себя Он опустошил образ раба принявший, в подобии людей сделавшийся; и видом найденный как человек
8 Он принизил Самого Себя сделавшийся послушный до смерти, смерти же креста.


Не моя интерпретация, а слова Иисуса (я всего лишь процитировал стихи из библии, они Вам не нравятся). Вопрос остался без ответа: Так что, по Вашему Иисус говорит неправду? По Вашему в Библии есть противоречия?:

Иоанна 6:38 «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня» (Слова Иисуса).
Иоанна 7:16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал.
Матфея 28:18 «Мне дана вся власть на небе и на земле».
Иоанна 14:28 «Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня».


1 Эфесянам 1:19 и каково непревзойдённое величие его силы в нас, верующих. Оно сообразно действию его могущественной силы, 20 которую он применил, когда воскресил Христа из мёртвых и посадил его по правую руку от себя в небесных пределах.

Я просто предлагаю хорошо подумать над этим вопросом.

Притчи 18:21 Смерть и жизнь во власти языка, и любящий его вкусит его плоды.


Αλέξανδρος, я вас просила не приводить стихи из книги СИ ибо она не является богодухновенным Писанием,так как переделана под ваше учение,любые переводы Библии,это пожалуйста,только не эта книга,считайте это предупреждением.

Модераторы: Тарас