ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА

Больше
8 года 9 мес назад #114580 от Фёдор Фёдорович Ляховец
8 июля ВАМ САМОМУ НУЖНО ЗНАТЬ О ТОМ, ПРИЗЫВАЕТ ЛИ ВАС БОГ К ЭТОЙ РАБОТЕ
«Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор. 3:8).
ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ, потому что в противном случае вы не www.maranatha.org.ua/forum/ltopic11170-472870.html#p472870
Но ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕРЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ СВОЕГО ПУТИ, ТОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ НИКУДА принесёте никакой пользы ни себе, ни делу Божьему. Вы будете только бременем для тех, кто уже трудится там, если по вашем прибытии там окажется кто-то их верных. Это есть истина, и вы знаете об этом. Если мы знаем об этом, то почему мы должны закрывать на это глаза? Ведь в том, о чём мы говорим, нуждается наша миссионерская работа все эти годы. Огромные суммы денег были бы сохранены, если бы мы говорили об этом до того, как отправить кого-то в другую страну. Мы бы избежали больших ошибок, и больших бед, если бы настоятельно напоминали об этом, и учили этому перед отправкой работников.
Как я уже сказал, ЕСЛИ ВЫ УМЕРЛИ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ОТПРАВИТЬСЯ, УМЕРЛИ ДО ТОГО, КАК ОКАЗАТЬСЯ НА МИССИОНЕРСКОМ ПОЛЕ, ВЫ НЕ БУДЕТЕ СЛИШКОМ ВЗВОЛНОВАНЫ ПЕРЕД ЛИЦОМ СМЕРТИ. Это совсем не означает, что вы обязательно умрёте, если заболеете, даже если сильно заболеете, и у вас будет сильная горячка. Это совсем не означает, что вы умрёте. Это также не значит, что вам нужно будет подумать о создании семьи только после того, как вы окончите свою миссию и будете готовы к этому.
Я знаю миссионеров, возможно, вы тоже, особенно тех, о которых я сейчас думаю, мужа с женой, которые отправились в зарубежную миссию. Они оба были молодыми людьми. Им было не больше 22-х лет, как я думаю. Возможно, только мужу было уже 23 года. Они отправились на своё поле, и приступили к работе. Со временем они заболели. Первой заболела жена. У неё была горячка, присущая для той местности. Болезнь была очень сильной, такой сильной, что могла забрать и жизнь. Но никто из них не попросился домой несмотря на эту болезнь. ОНИ СМЕЛО ВСТРЕТИЛИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ И МУЖЕСТВЕННО ВЗЯЛИСЬ ЕЁ ПЕРЕНОСИТЬ. Муж ухаживал за женой всё время, и как только она едва была способна встать и немного пройти, он сам заболел той же болезнью и также сильно, как и она. И она в своём слабом состоянии ухаживала за ним всё это время. ОНИ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ЭТО ИСПЫТАНИЕ ТАК, КАК И ПОДОБАЕТ СМЕЛЫМ ХРИСТИАНАМ, СЛАВА ГОСПОДУ. Они продолжают трудиться там же. Их труд приносит успех на этом поле, и всегда приносил успех с того дня, как они прибыли туда. Это и есть достойный пример для подражания.
Я не говорю о том, что никто из посланных на этот труд уже не должен никогда возвращаться. Я также не говорю о том, что никто не должен возвращаться сразу после того, как был отправлен и доставлен на своё поле. Но я хотел сказать, братья, ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ОБ ЭТИХ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ОНИ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ВЕРНУТСЯ ОНИ СРАЗУ ЖЕ, ИЛИ НЕТ.
Мнение миссионерского совета о том, что вы можете стать хорошим миссионером, не является для вас достаточным доказательством того, что вы можете отправиться в зарубежную миссию. ВАМ САМОМУ НУЖНО ЗНАТЬ О ТОМ, ПРИЗЫВАЕТ ЛИ ВАС БОГ К ЭТОЙ РАБОТЕ, ИЛИ НЕТ, И ОТПРАВИТЬСЯ НА НЕЁ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО БОГ ЖЕЛАЕТ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ НА ТОМ МЕСТЕ. И В ЭТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА ВЫ ОТПРАВИТЕСЬ, ВЫ ОТПРАВИТЕСЬ ПОТОМУ, ЧТО БОГ ВАС ПРИЗЫВАЕТ, И ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОН БУДЕТ С ВАМИ ТАМ, КУДА ВЫ НАПРАВЛЯЕТЕСЬ. КОГДА ВЫ ПРИБУДЕТЕ НА МЕСТО, ВЫ БУДЕТЕ ЗНАТЬ, ЧТО БОГ С ВАМИ. Вы не будете разочарованы трудностями, не измените своих намерений, когда заболеете, или даже когда встанете перед угрозой смерти. Если дело дойдёт до физической смерти, вы не знаете, каким образом вы поддержите дело Божье, если вы убежите и избежите смерти. (ПРОПОВЕДЬ № 6. ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА – 1897).
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #114581 от Wanderer
Фёдор, чувствую, что хочу проповедовать в Альпах, а потом на Бродвее хочу проповедовать. Нафиг мне Россия, тут и в глаз дать могут, хочу покататься по миру, да святошей показаться, чтобы в угаре прихожане на языках демонических меня прославляли, а пастырь-извращенец по головке гладил....

Нет! Отогнал я сии мысли. Буду служить в России! И жизни не хватит, чтобы обойти все города и села, и жизни не хватит, чтобы посадить зерна. Большая и необъятная наша страна, не Катар это, где проехать всю ее можно за сутки.Тут есть чем заняться.Наша страна огромная, многонациональная и спасать ее надо, а ежели вы с Украины(тут процентов 80 оттуда ибо сайт тамошний), то там вообще работы выше крыши. Начиная от Порошенко и кончая простыми людьми. Пророка-то нет в своем отечестве, а проповедники будут всегда. Не ищем мы легких путей.По крайней мере я. И, как вы пишите, КОГДА Я ПРИБУДУ НА МЕСТО, Я БУДУ ЗНАТЬ, ЧТО БОГ СО МНОЙ.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #114590 от павел Соловьёв

Фёдор, чувствую, что хочу проповедовать в Альпах, а потом на Бродвее хочу проповедовать. Нафиг мне Россия, тут и в глаз дать могут, хочу покататься по миру, да святошей показаться, чтобы в угаре прихожане на языках демонических меня прославляли, а пастырь-извращенец по головке гладил....

Нет! Отогнал я сии мысли. Буду служить в России! И жизни не хватит, чтобы обойти все города и села, и жизни не хватит, чтобы посадить зерна. Большая и необъятная наша страна, не Катар это, где проехать всю ее можно за сутки.Тут есть чем заняться.Наша страна огромная, многонациональная и спасать ее надо, а ежели вы с Украины(тут процентов 80 оттуда ибо сайт тамошний), то там вообще работы выше крыши. Начиная от Порошенко и кончая простыми людьми. Пророка-то нет в своем отечестве, а проповедники будут всегда. Не ищем мы легких путей.По крайней мере я. И, как вы пишите, КОГДА Я ПРИБУДУ НА МЕСТО, Я БУДУ ЗНАТЬ, ЧТО БОГ СО МНОЙ.


Уважаемый Меч, если говорите Украину с Порошенко спасать начинать надо, но мы же в России живём, Путина то надо спасать, али как)))?!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #114637 от Фёдор Фёдорович Ляховец
9 июля ПРОСТО ОЖИДАЙТЕ БОЖЬЕГО РУКОВОДСТВА
«Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос» (1 Кор. 3:10,11).
Вы и я, и каждый христианин, а особенно каждый Адвентист Седьмого Дня, должен знать об ОДНОМ ЖИВОМ ПРИНЦИПЕ, ПРИНЦИПЕ ХРИСТИАНСКОГО ОПЫТА, ГОВОРЯЩЕМ О ТОМ, ЧТО РАБОТА ХРИСТИАНИНА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ С ЕГО ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТЬЮ. ЕСЛИ ОН БЫЛ ВЕРЕН СВОЕМУ ТРУДУ ПРИ ЖИЗНИ, И ЕСЛИ ОН УМРЁТ НА СВОЁМ ПОСТУ, ТО ЕГО РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ И ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ. Это факт.
Если вы пошли в ответ на Божий призыв, если вы идёте с Богом, пребывающим в вас, и если вы умрёте прежде, чем закончите свой труд, то, в случае, если вы действительно являетесь тем миссионером, которого призвал Бог, тем миссионером, каким был и Авраам, то вы сами будете знать и отдавать себе отчёт перед Богом, с Богом и под Его руководством, ВЫ САМИ БУДЕТЕ ЗНАТЬ О ТОМ, ЧТО ТАКОВА БЫЛА БОЖЬЯ ВОЛЯ О ВАС.
Ваше сегодняшнее убеждение, ваша решимость посвятить себя миссионерской работе, не является доказательством того, что вам прямо после этой конференции нужно отправиться на какое-то поле трудиться. ЕСЛИ ВАШЕ УБЕЖДЕНИЕ ИСТИННО, ТО ОНО ОСТАНЕТСЯ С ВАМИ. Если оно не является истинным, то его не нужно подогревать и лелеять. Оно всё равно подведёт вас настолько скоро, насколько это возможно. И если вы будете поддерживать это убеждение, и оно подведёт вас впоследствии, то лучше уж пусть оно покажет себя сейчас, нежели тогда, когда вы уже будете на своём миссионерском поле. Если ваше убеждение от Господа, то оно останется с вами несмотря ни на что.
Давид двадцать лет имел убеждение в том, что он - царь Израиля. Но он совсем не стремился как-то приблизить то время, когда он станет царём. Он не торопил события. Когда всё было в его руках, он не пошевелил даже пальцем, чтобы посадить себя на трон. Его убеждение было таким убеждением, которое сохранило свою силу на протяжении двадцати лет; И КОГДА ГОСПОДЬ ХОРОШЕНЬКО ИСПЫТАЛ ЕГО И НАШЁЛ, ЧТО ОН ДОСТОИН ДОВЕРИЯ, ОН САМ ПОСАДИЛ ЕГО НА ТРОН.
Вы можете иметь убеждение в чём-то. Оно может быть от Бога. Не пытайтесь исполнить свои собственные планы, независимо от того, верит в них миссионерский совет, или не верит, верит ли в них Конференция или не верит. ПРОСТО ОЖИДАЙТЕ БОЖЬЕГО РУКОВОДСТВА, И ПОЗВОЛЬТЕ ЕМУ СКАЗАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ ТО, ЧТО ОН ЖЕЛАЕТ СКАЗАТЬ.
КОГДА МЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОЖИДАЕМ БОЖЬЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА, А ЗАТЕМ ИДЁМ ВПЕРЁД, ГОСПОДЬ ИДЁТ С НАМИ, И МЫ ЗНАЕМ ОБ ЭТОМ; И ОН ПРЕБЫВАЕТ С НАМИ ТАМ, КУДА МЫ ИДЁМ, И МЫ ЗНАЕМ ОБ ЭТОМ. Мы знаем, что находимся на том посту, который нам доверил Бог, и что мы будем на этом посту до тех пор, пока Бог не отзовёт нас обратно. И если Он использовал нас на этом посту так, как Ему было угодно, эффективно, имея живую связь с нами (а Он может использовать наше влияние, когда мы живы, лучше, чем когда мы мертвы), тогда даже перед лицом смерти нам остаётся только лечь и умереть счастливыми христианами, зная, что БОГ ПРОДОЛЖИТ НАШ ТРУД ПОСЛЕ НАШЕЙ СМЕРТИ.
Убеждение, которое Бог вселял в сердца людей через вас, когда вы были живы и общались с ними, будет углубляться и укрепляться, и оживит их посредством вашего живого примера даже после вашей смерти, и ТАКИМ ОБРАЗОМ ЭТИ ЛЮДИ БУДУТ ПРИВЕДЕНЫ КО ХРИСТУ. (ПРОПОВЕДЬ № 6. ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА – 1897).
Тема заблокирована.

Больше
8 года 9 мес назад #114638 от Wanderer
".... а особенно каждый Адвентист Седьмого Дня...."

Знаете что Федя........особенный вы наш......!!!!!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #114646 от павел Соловьёв

".... а особенно каждый Адвентист Седьмого Дня...."

Знаете что Федя........особенный вы наш......!!!!!


Вне сомнения уважаемый Фёдор, все мы однажды ляжем и умрём, но главное, что бы с УБЕЖДЕНИЕМ)!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #114659 от Wanderer

Фёдор, чувствую, что хочу проповедовать в Альпах, а потом на Бродвее хочу проповедовать. Нафиг мне Россия, тут и в глаз дать могут, хочу покататься по миру, да святошей показаться, чтобы в угаре прихожане на языках демонических меня прославляли, а пастырь-извращенец по головке гладил....

Нет! Отогнал я сии мысли. Буду служить в России! И жизни не хватит, чтобы обойти все города и села, и жизни не хватит, чтобы посадить зерна. Большая и необъятная наша страна, не Катар это, где проехать всю ее можно за сутки.Тут есть чем заняться.Наша страна огромная, многонациональная и спасать ее надо, а ежели вы с Украины(тут процентов 80 оттуда ибо сайт тамошний), то там вообще работы выше крыши. Начиная от Порошенко и кончая простыми людьми. Пророка-то нет в своем отечестве, а проповедники будут всегда. Не ищем мы легких путей.По крайней мере я. И, как вы пишите, КОГДА Я ПРИБУДУ НА МЕСТО, Я БУДУ ЗНАТЬ, ЧТО БОГ СО МНОЙ.


Уважаемый Меч, если говорите Украину с Порошенко спасать начинать надо, но мы же в России живём, Путина то надо спасать, али как)))?!


Всех конечно же.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #114708 от Фёдор Фёдорович Ляховец
11 июля В ЭТОМ СМЫСЛЕ ХРИСТИАНИН НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ
«И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых» (Фил. 3:9,10,11).
Разве не написано, что БОГ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЁРТВОГО ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВОЗВЕЛИЧИВАТЬ ЕВАНГЕЛИЕ И ПРОСЛАВЛЯТЬ ИИСУСА ХРИСТА? Готовы ли вы к тому, что Бог будет совершать это через вас, если Он сможет сделать это лучше посредством вашей смерти, чем посредством вашей жизни? ПОСРЕДСТВОМ ВАШЕЙ СМЕРТИ КАК ОЖИВШЕГО ИЗ МЁРТВЫХ В НЁМ.
Видите ли, В ЭТОМ СМЫСЛЕ ХРИСТИАНИН НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ. "Ибо для Него все живы". "Посему, живём ли, умираем ли, всегда Господни". Господень ли вы? Если вы принадлежите Господу когда вы живы, чтобы проповедовать Евангелие, Он будет использовать вас даже после вашей смерти, чтобы проповедовать Евангелие. ВАША РАБОТА НЕ ПРЕКРАТИТСЯ С ВАШЕЙ СМЕРТЬЮ.
ТАКОЙ ЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ И РАБОТА ХРИСТА. Она совершается при вашей жизни, и будет продолжаться после вашей смерти. Ваше влияние будет распространяться, и Бог будет совершать через вас всё, что Ему угодно, после вашей смерти, и совершит даже то, что не смог совершить в полной мере при вашей жизни.
Представим себе Павла, которому надлежит умереть. ОН ОЖИДАЕТ СМЕРТИ. Взгляните на 17-й стих следующей главы. Между прочим, что он делал всё это время, ожидая смерти?
"Радуюсь и буду радоваться"… "Если я и соделываюсь жертвою за жертву и служение веры вашей, то радуюсь и сорадуюсь всем вам" (Фил.2:17). Что он имел ввиду, когда сказал: "если я и соделываюсь жертвою за жертву и служение веры вашей..."? Он ожидал того дня, когда он станет жертвой за веру Иисуса Христа. И КАК ОН К ЭТОМУ ОТНОСИЛСЯ? "Я радуюсь и сорадуюсь всем вам". ЧТО ЖЕ ОЖИДАЛОСЬ ОТ НИХ? "О сем самом и вы радуйтесь и сорадуйтесь мне" (Фил.2:18).
Неужели он ожидал, что филиппийцы возрадуются с ним, когда его голова полетит с плахи на землю? - Да. Он сам так говорит. Братья, КОГДА МЫ ОСОЗНАЕМ ТОТ ФАКТ, ЧТО ТРУД ХРИСТИАНИНА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ С ЕГО СМЕРТЬЮ, мы не будем такими изобретательными на то, чтобы посылать открытки с нашими соболезнованиями родственникам по причине чьей-то смерти. Слава Богу, что даже несмотря на смерть христианина, его труд продолжает совершаться.
ВОЗРАДУЕМСЯ ЭТОМУ. Возрадуемся не тому, что он мёртв, а тому, что его труд продолжает совершаться, тому, что Бог использует его сейчас лучше, чем при его жизни.
ПОЭТОМУ ПУСТЬ БОГ ПРИДЁТ И ЗАПОЛНИТ СОБОЙ ВСЁ ЭТО МЕСТО, ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ЛЮБИТЬ ЕГО ВСЕМ СВОИМ СЕРДЦЕМ, ВСЕЙ ДУШОЙ, ВСЕМ УМОМ, И ВСЕМИ СИЛАМИ. ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ МИССИОНЕРОМ.
И ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЫТЬ ТАКИМ МИССИОНЕРОМ, К НАМ ОБРАЩЁН ПРИЗЫВ: "ВЫЙДИ ИЗ СВОЕЙ СТРАНЫ". (ПРОПОВЕДЬ № 6. ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА – 1897).
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #114713 от Wanderer
Выйди из страны своей, предай свой народ, брось его. Пусть к нему придут америкосские пастыри с бургером за щекой, а ты уйди.Благими намерениями ад устлан.
Федор. Не знаю как других, но меня тошнит от одной только мысли о том, как я смогу оставить свою страну и пойти в другую, когда самоотверженно и на треть сей страны мне жизни не хватить в миссионерстве.Мне противна сама мысль об этом. Но ежели в той стране не слышали Христа, ежели в той стране нет церквей и проповедников, то еще я согласен.И то, всё должно быть целесообразно и соизмеримо.Попадись ка ты Федор пьяной гопоте со своими речами, то в некоторых случаях(как итог) я бы тебя понял, почему ты предпочитаешь корабль ждать в Европе наслаждаясь морским воздухом за халявные деньги.
Мы собирались группой в 15 человек и ездили по селам, особенно по критическим местам. Проповедовали Господа Христа, помогали жителям, особенно старым людям. Кто деньгами, кто забор починить, кто сена заготовить, кто дрова расколоть, где огород вспахать. Всё конечно в разумных пределах. И так объездили за прошлое лето 2 села и 11 деревень. Задерживались в каждом селении от 2-3 дней до двух недель. И всюду проповедовали Господа и делали дела. Этим летом уже 8 селений посетили и 2 города. И есть еще большие планы. Хотим помогать приютам и домам престарелым, в том числе устраивая акции в поддержку детей инвалидов. Есть еще ряд планов и мы будем еще более активными и еще больше расширим помощь как физическую, материальную, так и духовную. Тем более верующих прибавилось и добровольцев на такие вот миссии умножилось.

Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
8 года 9 мес назад #114756 от павел Соловьёв

Выйди из страны своей, предай свой народ, брось его. Пусть к нему придут америкосские пастыри с бургером за щекой, а ты уйди.Благими намерениями ад устлан.
Федор. Не знаю как других, но меня тошнит от одной только мысли о том, как я смогу оставить свою страну и пойти в другую, когда самоотверженно и на треть сей страны мне жизни не хватить в миссионерстве.Мне противна сама мысль об этом. Но ежели в той стране не слышали Христа, ежели в той стране нет церквей и проповедников, то еще я согласен.И то, всё должно быть целесообразно и соизмеримо.Попадись ка ты Федор пьяной гопоте со своими речами, то в некоторых случаях(как итог) я бы тебя понял, почему ты предпочитаешь корабль ждать в Европе наслаждаясь морским воздухом за халявные деньги.
Мы собирались группой в 15 человек и ездили по селам, особенно по критическим местам. Проповедовали Господа Христа, помогали жителям, особенно старым людям. Кто деньгами, кто забор починить, кто сена заготовить, кто дрова расколоть, где огород вспахать. Всё конечно в разумных пределах. И так объездили за прошлое лето 2 села и 11 деревень. Задерживались в каждом селении от 2-3 дней до двух недель. И всюду проповедовали Господа и делали дела. Этим летом уже 8 селений посетили и 2 города. И есть еще большие планы. Хотим помогать приютам и домам престарелым, в том числе устраивая акции в поддержку детей инвалидов. Есть еще ряд планов и мы будем еще более активными и еще больше расширим помощь как физическую, материальную, так и духовную. Тем более верующих прибавилось и добровольцев на такие вот миссии умножилось.

Вложенный файл:


Молодец уважаемый, вот это дело, настоящее наше христианское! Куда там из своей страны уезжать, христианам в ней работы непочатый край!!!
Спасибо сказали: Wanderer
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас