Тайна беззакония.

Больше
7 года 9 мес назад #136972 от Юрий
Юрий ответил в теме Тайна беззакония.


Человек кровожаднее самого страшного животного. Не слыхивал о животных, которые бы убивали потому, что им нравится смотреть на страдания себеподобных.


Если отдельные люди из-за греховного разложения, деградируют до бесовского уровня, - это совсем не означает, что между уровнем человека и уровнем животного, при сотворении был поставлен знак равенства!

Ни одному животному Бог не вдунул Свой Дух.
И ни об одном животном не сказано. что оно создано по образу и подобию Божьему.
И даже при том, что иногда животные ведут себя более благородно, чем некоторые люди, - говорить обо всех абсолютно людях в таком тоне, - не есть правильно.)..



Животным будет легче в "день посещения", кому много дано... Читали, что тварь ожидает откровений от.... пустозвонов?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #136973 от Александра



Животным будет легче в "день посещения", кому много дано... Читали, что тварь ожидает откровений от.... пустозвонов?


Ну так не пустозвоньте, - а озвучивайте откровения твари, которые она ожидает.
А по поводу того, что в день посещения животным будет легче, - согласна.

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #136974 от Александр С.
Что значит брат есть душа у человека или нет? Вы как себе смерть свою представляете, со смертью Вы умрёте полностью и окончательно, уйдя в небытие?! Ну коли так, то перечтите рассказ Иисуса о Лазаре и богаче и о том, какова была судьба каждого, после того, как они умерли! И опять же, что сказал Иисус разбойнику, распятому по правую Его руку? Ныне будешь со мной в РАЮ! Ну а какова судьба разбойника, распятого по левую руку Иисуса и Его хулившего? Элементарная логика диктует, что тот то же будет ныне, но не в раю, а АД наследует!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #136976 от Антонина Егоровна Тюрина



Животным будет легче в "день посещения", кому много дано... Читали, что тварь ожидает откровений от.... пустозвонов?


Ну так не пустозвоньте, - а озвучивайте откровения твари, которые она ожидает.
А по поводу того, что в день посещения твари будет легче, - согласна..

ТВАРЬЮ НАЗЫВАЕТ ХРИСТОС ЧЕЛОВЕКА. 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Не о животных же сказал Христос!
АНГЕЛЫ ТАК ЖЕ ТВАРЬ, первое ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ.
О ЖИВОТНЫХ ЛИ ПЕЧЁТСЯ БОГ???
19 Ибо тварь - АНГЕЛЫ с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, - ЧЕЛОВЕКА.
20 потому что тварь –АНГЕЛЫ,покорилась суете – ЧЕЛОВЕКУ, не добровольно, но по воле – БОГА, покорившего ее - АНГЕЛОВ, в надежде,
21 что и сама тварь – АНГЕЛЫ, освобождена будет от рабства тлению – ЧЕЛОВЕКУ, в свободу славы – ЧЕЛОВЕКА, детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь И АНГЕЛЫ И ЛЮДИ, совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она] – АНГЕЛЫ,, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы ЛЮДИ, в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
И человеку - ТВАРИ, будет дарована вечная жизнь за его служение Богу через Христа Иисуса. Потому то третьего не дано человеку и на страницах Писания Бог постоянно вразумляет, просит, умоляет: - Вернитесь дети отступники! Я сочетался с вами. Апостол же говорит, - я обручил вас Единому Мужу – Христу.
Бог предсказывал все события и они все исполнялись.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 9 мес назад #136989 от Александра

ТВАРЬЮ НАЗЫВАЕТ ХРИСТОС ЧЕЛОВЕКА.


Это Вы так решили?:)

"И умерла третья часть одушевленных ТВАРЕЙ, ЖИВУЩИХ В МОРЕ" (Откр. 8:9)

Можете обьяснить, что там за "человеки" в море живут, - третья часть которых погибнет?

Тварь - это ВСЁ (!) Божье творение. (Ангелы, люди, животные).

.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад - 7 года 9 мес назад #136990 от Александра

О ЖИВОТНЫХ ЛИ ПЕЧЁТСЯ БОГ???


Я Вас наверно очень удивлю, - но Бог о животных заботится тоже):)

Это подтверждают слова Христа:
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их." (Матф. 6:26)

"Ты произращаешь траву для скота"
"Львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу"
"Море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими. Все они ожидают, чтобы Ты дал им пищу их, в свое время"." (Псалом 103)

.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Юрий
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #136995 от Антонина Егоровна Тюрина

О ЖИВОТНЫХ ЛИ ПЕЧЁТСЯ БОГ???


Я Вас наверно очень удивлю, - но Бог о животных заботится тоже):)

Это подтверждают слова Христа:
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их." (Матф. 6:26)

"Ты произращаешь траву для скота"
"Львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу"
"Море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими. Все они ожидают, чтобы Ты дал им пищу их, в свое время"." (Псалом 103)

ГОСПОДЬ ЗАБОТИТСЯ ОБО ВСЕХ И О ВАС ТОЖЕ, но надо понимать, животные на Суд не приходят и не несут ответственности пред Богом за свои действия!!! улавливаете разницу, когда Христос сказал, не хорошо брать хлеб у детей и бросить его ПСАМ. Кого Он назвал в этом случае псом??? а Марка 16 сказал - Идите по всему миру и проповедуйте всякой ТВАРИ... Разве о животных здесь идёт речь? Не ожидала от Вас такого не понимания этой ПРОСТОТЫ
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #136997 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Я Вас наверно очень удивлю, - но Бог о животных заботится тоже...

Ответ, меня теперь уже ни чем не удивишь, особенно вашими высказываниями... (пишите то,чего мне и в голову не придёт)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #136998 от Александра

Пишите, - Я Вас наверно очень удивлю, - но Бог о животных заботится тоже...

Ответ, меня теперь уже ни чем не удивишь, особенно вашими высказываниями... (пишите то,чего мне и в голову не придёт)


Людям в голову многое может не приходить)
Но внимательное чтение Библии, этот недостаток - восполняет.

.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 9 мес назад #137000 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Людям в голову многое может не приходить)
Но внимательное чтение Библии, этот недостаток - восполняет.

Ответ, Вы почитаете, что только вы знаете Писания и читаете, а все прочие идут в погибель?

Втор.32: 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я, во век!
41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам;---- О ЖИВОТНЫХ ЛИ ЗДЕСЬ ИДЁТ РЕЧЬ???
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас