Библия

Больше
7 года 11 мес назад #134113 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

В учении о крещении нет разногласия.

Протестанты акцентируют момент, в который уверовавший "принял Христа как личного Спасителя".

Какие именно протестанты? Протестанты лютеране, англикане, просвитериане (кальвинисты), методисты крестят младенцев. Не крестят младенцев такие протестанты как баптисты, пятидесятники/харизматы, адвентисты. Ну, еще не крестят младенцев Свидетели Иеговы.

Например, во время таинства крещения в православной церкви ребёнок или взрослый человек окунается в купели. В католическом храме взрослого или ребенка обрызгивают водой.

Как у православных, так и у католиков может быть как полное погружение, так и обливание или окропление. Все эти способы признаются равноценными, так как дело не в количество воде, а в ее присутствии. Все зависит от условий. Если есть баптистерий, то крестят погружением, если нет - то обливанием или окроплением. Хоть зайдите раз в православный храм и посмотрите крещение. ))
Но Вы не понимает то, что я написал. Я пишу об учении, а Вы о способе крещения. способ крещения - это то, как крещение совершается "технически". Учение о крещения - это понимание сути того, чем крещение является. Так вот, в учении о том, что такое крещение нет никаких разногласий.

Таинство причащения (Евхаристия) совершается на квасном хлебе. И священство, и миряне причащаются и Кровью (вино), и Телом Христовым (хлеб). В католицизме таинство причащения совершается на пресном хлебе. Священство причащается и Крови и Тела, а миряне – только Тела Христова.

И опять, это различие чисто "техническое". Суть учения, которая заключается в том, что в Евхаристии вкушается истинное Тело и истинная Кровь Христа - одинакова.

Больше
7 года 11 мес назад #134117 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Библия
Полиграф пишет.
.

Да и я уверовал еще до того, как начал Библию читать.

Слава Богу!Но мы ведь речь ведем не как о вере,как от слышания Слова Бога.И вера наша не только поверила что есть Господь,но она(вера)возрастает в познании Слова,Которое мы продолжаем слышать в сердце от Духа Святого.
Вы пишите.

В третьих, вдруг это Вам придется плакать из-за того, что не признаете эту истину?

Какую я не признаю истину, что Бог Един(собирательное)?Я верю в это глубоко и навечно!
Вы пишите.

Почему же, если это так, все понимают его различно?

Тот кто не рожден свыше,тот и не поймет, а кто Господень,тот имеет Ум Его,посредством, Которого и спасается.
Вы пишите.

А кто понимает не так, как Вы, у того - не обновленный. И критерием обновленного разума здесь являетесь Вы, наш дорогой и любимый. :)

Глупо сравнивать себя с кем-то,мы ведем речь о духовных, а духовный судит обо всем, а нем судить никто не может.
Вы пишите.

Спорят об этом только Свидетели Иеговы и Вы лично, все остальные христиане это учение полностью принимают. Почему я, не разобравшись, и причислил Вас к СИ, за что извинился. ;

Разве я спорю с кем-то на эту тему и разве я отрицаю Безначального Отца и Сына Господа всего сущего Им и через Него, и Духа Святого отвергаю?Я верю всем сердцем!Но неологизмы не употребляю и явные глупости о трех лицах и трех ипостасях,которые не только являются абсурдом и бредом,но и противоречат написанному.

Больше
7 года 11 мес назад #134133 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

Юрий
Да этот секрет известен всем, чем больше крови, тем успешней бизнес. Только они не евреи, это жиды. Еврей, который стал убивать, или оплачивать убийство, из корысти, стал жидом, и перестал быть евреем. Их в мире тьма-тём, начиная от Рокфеллеров и Ротшильдов, заканчивая всей руководящей верхушкой и бизнес-элитой Вукраины.


Я конечно понимаю, что вы человек ожесточенный от Бога, но держите себя хотябы в рамках приличия.


Может Юрий и человек ожесточённый, не я ему судия, да только ожесточённый не от Бога, ибо Он есть Любовь, которая ожесточить в принципе не способна, просто по природе своей)!
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134146 от Юрий
Юрий ответил в теме Библия

Может быть вопрос глуп?

Интересно. Вот, в соседней теме меня обвинили в нечестности на том основании, что я понимаю буквально слова Христа. Теперь Вы обвиняете меня в глупости на том основании, что Вам не нравится мой вопрос.


Странно, разве я ОБВИНЯЛ? Я спросил. Ведь логично, если, как вы выразились, НИКТО НЕ МОЖЕТ дать ответ, то может проблема не в ответе, а в вопросе?

Знаете, Юрий, если я, подобно Вам, решу посмеяться над Вами, Вам мало не покажется. Поверьте, я это умею. Тем более, что всегда есть над чем. Но я держу себя в руках, никого не обвиняю ни во лжи, ни в глупости. Может быть и Вам стоит держать себя в руках? Или Вас этому не учили?


Не пугайте меня, я не стесняюсь своей неграмотности.

Но я задал простой вопрос и хочу услышать ответ на этот вопрос. И я знаю почему, например, Вы не хотите на этот вопрос отвечать. Вовсе не потому, что вопрос глуп, а потому что Вам этот вопрос не нравится. :)


Ждите ответ на свой вопрос.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 11 мес назад #134147 от Юрий
Юрий ответил в теме Библия

Юрий
Да этот секрет известен всем, чем больше крови, тем успешней бизнес. Только они не евреи, это жиды. Еврей, который стал убивать, или оплачивать убийство, из корысти, стал жидом, и перестал быть евреем. Их в мире тьма-тём, начиная от Рокфеллеров и Ротшильдов, заканчивая всей руководящей верхушкой и бизнес-элитой Вукраины.


Я конечно понимаю, что вы человек ожесточенный от Бога, но держите себя хотябы в рамках приличия.


А что не так?

Больше
7 года 11 мес назад #134148 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Библия

Может Юрий и человек ожесточённый, не я ему судия,


Ну Слава Богу! Хоть злесь повезло человеку.
Спасибо сказали: alexey

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #134150 от Юрий
Юрий ответил в теме Библия

С тех пор инвестиции - т. е. вложение ворованных денег в недвижимость, является любимым занятием евреев. А евреи секретов успешного бизнеса не выдают. По сей то причине ничего этого в писаниях нет.


Да этот секрет известен всем, чем больше крови, тем успешней бизнес. Только они не евреи, это жиды. Еврей, который стал убивать, или оплачивать убийство, из корысти, стал жидом, и перестал быть евреем. Их в мире тьма-тём, начиная от Рокфеллеров и Ротшильдов, заканчивая всей руководящей верхушкой и бизнес-элитой Вукраины.


Так может христианам стоит ВЗ отредактировать, ибо его герои не только евреи праведные, типа пророков, но и т.н. жидов там то же предостаточно, пророками обличаемых, из своих корыстных интересов все Заповеди попирающих и к поклонению Ваалам и Золотым тельцам, возвращающихся!


А зачем редактировать? Правду не спрачешь, да и еврей из евреев как-то писал:

"17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: 'не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."



Во времена Ветхого евреи имели заповедь "не убий", и как, не убивали? УБИВАЛИ, города и народы, своих побивали камнями, НО перед заповедью были невиновны. Но стоило убить из КОРЫСТИ.. И тут же... Приходил КИРДЫК.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 11 мес назад #134151 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Библия

Во времена Ветхого евреи имели заповедь "не убий", и как, не убивали? УБИВАЛИ, города и народы, своих побивали камнями, НО перед заповедью были невиновны. Но стоило убить из КОРЫСТИ.. И тут же... Приходил КИРДЫК.


Убивали потому что так повелел им Господь. А вот убивать из корысти Бог запретил. Потому и Кирдык.

Больше
7 года 11 мес назад #134153 от Сергей
Сергей ответил в теме Библия

Во времена Ветхого евреи имели заповедь "не убий", и как, не убивали? УБИВАЛИ, города и народы, своих побивали камнями, НО перед заповедью были невиновны. Но стоило убить из КОРЫСТИ.. И тут же... Приходил КИРДЫК.


Убивали потому что так повелел им Господь. А вот убивать из корысти Бог запретил. Потому и Кирдык.


Всех своих пророков евреи (как народ) убили... Господь сказал так сделать? Круто!
У тебя дети есть? ну пошли их на дело, и распорядись чтоб их грохнули... ??? Вы если себя хотите обмануть так -это ваши проблемы.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #134157 от Юрий
Юрий ответил в теме Библия

Во времена Ветхого евреи имели заповедь "не убий", и как, не убивали? УБИВАЛИ, города и народы, своих побивали камнями, НО перед заповедью были невиновны. Но стоило убить из КОРЫСТИ.. И тут же... Приходил КИРДЫК.


Убивали потому что так повелел им Господь. А вот убивать из корысти Бог запретил. Потому и Кирдык.


Всех своих пророков евреи (как народ) убили... Господь сказал так сделать? Круто!
У тебя дети есть? ну пошли их на дело, и распорядись чтоб их грохнули... ??? Вы если себя хотите обмануть так -это ваши проблемы.


Эм... А в чём пророки обвиняли тех, кто их побил камнями?

Модераторы: Тарас